Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais ativamente negociadas Ações austríacas
As Ações austríacas mais ativas do mercado podem ser encontradas abaixo. As empresas são classificadas por volume diário e fornecidas com outras estatísticas para ajuda-lo a descobrir por que elas são tão populares no momento.
Símbolo | Vol × Preço | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 15,91 M EUR | 114,0 EUR | +3,45% | 139,57 K | 0,62 | 5,07 B EUR | 82,89 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 6,89 M EUR | 111,8 EUR | −0,53% | 61,63 K | 0,12 | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,59 M EUR | 17,29 EUR | −2,70% | 265,57 K | 0,61 | 1,9 B EUR | 30,95 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 4,11 M EUR | 72,60 EUR | −3,65% | 56,59 K | 0,41 | 24,11 B EUR | 20,93 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 3,64 M EUR | 71,10 EUR | −2,27% | 51,24 K | 0,16 | 23,68 B EUR | 7,79 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 3,35 M EUR | 59,15 EUR | +0,34% | 56,68 K | 0,17 | 19,67 B EUR | 9,92 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,13 M EUR | 163,1 EUR | +0,31% | 19,16 K | 0,12 | 12,67 B EUR | 14,26 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,03 M EUR | 81,8 EUR | −0,85% | 24,81 K | 0,27 | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,6 M EUR | 41,00 EUR | −1,39% | 39,05 K | 0,19 | 7,47 B EUR | 14,09 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,06 M EUR | 66,9 EUR | +1,21% | 15,81 K | 0,81 | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 975,84 K EUR | 12,12 EUR | −1,46% | 80,52 K | 0,28 | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 920,01 K EUR | 101,2 EUR | −0,39% | 9,09 K | 0,31 | 12,13 B EUR | 12,42 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 700,68 K EUR | 71,2 EUR | −2,60% | 9,84 K | 0,29 | 9,31 B EUR | 9,97 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 658,1 K EUR | 17,68 EUR | −1,67% | 37,22 K | 0,36 | 5,57 B EUR | 12,04 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 620,89 K EUR | 27,55 EUR | −0,54% | 22,54 K | 0,48 | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 490,19 K EUR | 30,70 EUR | +0,16% | 15,97 K | 0,43 | 5,41 B EUR | 10,38 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 463,79 K EUR | 20,90 EUR | −2,79% | 22,19 K | 0,43 | 1,89 B EUR | 13,18 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Financeiro | Neutro | |
| 458,17 K EUR | 213,5 EUR | −0,23% | 2,15 K | 0,13 | 2,35 B EUR | 21,29 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 433,9 K EUR | 32,15 EUR | +0,16% | 13,5 K | 0,25 | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 392,09 K EUR | 31,95 EUR | −0,78% | 12,27 K | 0,48 | 2,16 B EUR | 24,75 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transportes | Neutro | |
| 254,15 K EUR | 13,20 EUR | +0,92% | 19,25 K | 0,50 | 603,51 M EUR | 22,91 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 218,07 K EUR | 15,22 EUR | −3,67% | 14,33 K | 0,34 | 2,17 B EUR | 4,47 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 112,51 K EUR | 8,60 EUR | −1,60% | 13,08 K | 0,19 | 5,78 B EUR | 8,67 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Comunicações | Viés de alta | |
| 80,83 K EUR | 61,8 EUR | +0,65% | 1,31 K | 0,71 | 636,48 M EUR | 8,81 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 71,77 K EUR | 53,6 EUR | +2,29% | 1,34 K | 1,34 | 4,4 B EUR | 23,59 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transportes | Neutro | |
| 51,92 K EUR | 4,22 EUR | +4,20% | 12,3 K | 0,13 | 88,42 M EUR | 6,94 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 50,65 K EUR | 28,65 EUR | −1,38% | 1,77 K | 0,09 | 451,44 M EUR | 85,73 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 45,73 K EUR | 14,15 EUR | +1,07% | 3,23 K | 0,73 | 104,61 M EUR | 527,99 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 40,72 K EUR | 3,84 EUR | −1,54% | 10,6 K | 0,37 | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 39,9 K EUR | 1.140 EUR | −0,44% | 35 | 0,36 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 28,3 K EUR | 48,8 EUR | +4,27% | 580 | 0,85 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 9,87 K EUR | 1,73 EUR | 0,00% | 5,71 K | 0,43 | 16,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 8,63 K EUR | 17,65 EUR | −2,22% | 489 | 0,04 | 372,38 M EUR | 9,04 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,89 K EUR | 31,9 EUR | −0,62% | 216 | 0,06 | 1,14 B EUR | 13,74 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 3,7 K EUR | 3,70 EUR | +0,54% | 1 K | 0,13 | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 3,7 K EUR | 11,55 EUR | 0,00% | 320 | 0,04 | 728 M EUR | 1.100,00 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 3,01 K EUR | 4,40 EUR | −1,35% | 685 | 0,12 | 725,97 M EUR | 19,07 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | 1,3 K EUR | 5,90 EUR | +0,68% | 220 | 0,05 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 480 EUR | 4,80 EUR | −1,64% | 100 | 0,06 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 0 EUR | 75,0 EUR | −1,96% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 0 EUR | 50,5 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0 EUR | 42,8 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | 70,19 M EUR | 79,29 | 0,54 EUR | +12.752,38% | 1,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0 EUR | 3,40 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte |