Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas austríacas com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas austríacas abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,37 B EUR | 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 0,90 | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,49 B EUR | 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 1,29 | 24,11 B EUR | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 1,25 B EUR | 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 0,81 | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,02 B EUR | 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 0,79 | 23,68 B EUR | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 916,28 M EUR | 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 1,05 | 12,13 B EUR | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 859,9 M EUR | 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 0,78 | 12,67 B EUR | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 827,22 M EUR | 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 0,83 | 9,31 B EUR | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 612,13 M EUR | 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 0,81 | 5,78 B EUR | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Comunicações | Viés de alta | |
| 514 M EUR | 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 1,27 | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 456,3 M EUR | 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 1,05 | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 436,7 M EUR | 30,85 EUR | +0,65% | 38,08 K | 1,03 | 5,41 B EUR | 10,43 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 424,85 M EUR | 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 0,77 | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 424,7 M EUR | 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 1,04 | 7,47 B EUR | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 371,01 M EUR | 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,58 | 5,9 B EUR | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| 185,04 M EUR | 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 1,71 | 4,4 B EUR | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transportes | Neutro | |
| 184,41 M EUR | 21,20 EUR | −1,40% | 63,52 K | 1,22 | 1,89 B EUR | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Financeiro | Neutro | |
| 166 M EUR | 17,34 EUR | −2,42% | 516,4 K | 1,18 | 1,9 B EUR | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 153,46 M EUR | 84,5 EUR | +4,97% | 30 | 0,56 | 2,99 B EUR | 19,79 | 4,27 EUR | −4,01% | 0,62% | Financeiro | Sem classificação | |
| 147,02 M EUR | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 1,01 B EUR | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Financeiro | Sem classificação | |
| 132,2 M EUR | 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 0,91 | 2,16 B EUR | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transportes | Neutro | |
| 116,01 M EUR | 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 0,55 | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 105,77 M EUR | 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 1,11 | 2,35 B EUR | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 96,68 M EUR | 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,01 | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 75,6 M EUR | 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,23 | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 49,77 M EUR | 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 1,03 | 636,48 M EUR | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 44 M EUR | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | 469,95 M EUR | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 34 M EUR | 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 0,13 | 1,14 B EUR | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 33,42 M EUR | 4,45 EUR | −0,22% | 5,92 K | 1,05 | 725,97 M EUR | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta | |
| 30,08 M EUR | 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 1,02 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 23,57 M EUR | 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 0,39 | 451,44 M EUR | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 21,18 M EUR | 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 0,73 | 603,51 M EUR | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 12,14 M EUR | 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 2,64 | 252 M EUR | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Financeiro | Sem classificação | |
| 10,05 M EUR | 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 0,30 | 88,42 M EUR | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,01 M EUR | 102 EUR | 0,00% | 3 | 0,22 | 192,78 M EUR | — | — | — | 1,96% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 3,09 M EUR | 36,2 EUR | 0,00% | 67 | 0,72 | 26,28 M EUR | 5,83 | 6,21 EUR | +346,23% | 3,59% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1,35 M EUR | 54,0 EUR | 0,00% | 198 | 7,20 | 30,24 M EUR | — | — | — | 1,85% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,22 M EUR | 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 0,55 | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 976,17 K EUR | 159 EUR | +2,58% | 14 | 0,71 | 46,5 M EUR | 126,23 | 1,26 EUR | −79,38% | 2,58% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 420 K EUR | 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 0,72 | 372,38 M EUR | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 197,68 K EUR | 42,8 EUR | 0,00% | 92 | 0,57 | 70,19 M EUR | 79,29 | 0,54 EUR | +12.752,38% | 1,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| −666,89 K EUR | 13,4 EUR | +1,52% | 10 | 0,15 | 67,06 M EUR | — | −0,18 EUR | +88,59% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | −768,14 K EUR | 1.140 EUR | −0,44% | 99 | 1,01 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| −2,42 M EUR | 0,470 EUR | 0,00% | 100 | 0,01 | 24,47 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −2,77 M EUR | 3,80 EUR | 0,00% | 1,62 K | 1,89 | 20,39 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −10,37 M EUR | 14,35 EUR | +2,50% | 5,77 K | 1,30 | 104,61 M EUR | 535,45 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −18,71 M EUR | 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 0,38 | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| −36,18 M EUR | 21,4 EUR | 0,00% | 60 | 0,54 | 166,63 M EUR | — | −4,75 EUR | −1.600,21% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| −40,06 M EUR | 11,70 EUR | +1,30% | 4,03 K | 0,50 | 728 M EUR | 1.114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| −43,09 M EUR | 105,8 EUR | −3,99% | 375,88 K | 1,68 | 5,07 B EUR | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −57,25 M EUR | 2,16 EUR | 0,00% | 50 | 0,13 | 31,93 M EUR | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| −210,31 M EUR | 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 0,60 | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| — | 50,0 EUR | −0,99% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 3,40 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | — | 5,86 EUR | 0,00% | 220 | 0,05 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| — | 4,86 EUR | −0,41% | 297 | 0,19 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| — | 0,990 EUR | +10,00% | 200 | 0,67 | 3,46 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 5,90 EUR | +3,51% | 100 | 1,04 | — | — | — | — | — | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| — | 7,50 EUR | −19,79% | 4 | 0,01 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| — | 16,0 EUR | 0,00% | 30 | 0,18 | 21,67 M EUR | — | — | — | 3,75% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| — | 1.500 EUR | +0,67% | 1 | 0,21 | 165,21 M EUR | — | — | — | — | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| — | 1,79 EUR | +3,47% | 14,21 K | 1,08 | 16,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| — | 77,0 EUR | +0,65% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação |