Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas austríacas gerando a maior receita por colaborador
A receita por colaborador é uma medida aproximada de quanto dinheiro cada colaborador gera. As Empresas austríacas da lista abaixo têm a maior receita por colaborador.
Símbolo | Receita/funcionários AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,23 M EUR | 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 1,27 | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,71 M EUR | 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 1,29 | 24,11 B EUR | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 1,09 M EUR | 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 0,79 | 23,68 B EUR | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 699,06 K EUR | 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 0,13 | 1,14 B EUR | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 618,35 K EUR | 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 0,78 | 12,67 B EUR | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 513,04 K EUR | 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 0,77 | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 467,3 K EUR | 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 1,02 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 447,41 K EUR | 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 0,83 | 9,31 B EUR | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 368,87 K EUR | 102 EUR | 0,00% | 3 | 0,22 | 192,78 M EUR | — | — | — | 1,96% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 336,32 K EUR | 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 0,60 | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 335,42 K EUR | 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 0,81 | 5,78 B EUR | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Comunicações | Viés de alta | |
| 312,81 K EUR | 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 0,55 | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 308,82 K EUR | 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 1,04 | 7,47 B EUR | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 295,82 K EUR | 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 0,39 | 451,44 M EUR | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 291,1 K EUR | 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,23 | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 290,33 K EUR | 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 1,03 | 636,48 M EUR | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 280,05 K EUR | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 1,01 B EUR | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Financeiro | Sem classificação | |
| 263,13 K EUR | 84,5 EUR | +4,97% | 30 | 0,56 | 2,99 B EUR | 19,79 | 4,27 EUR | −4,01% | 0,62% | Financeiro | Sem classificação | |
| 259,77 K EUR | 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 1,05 | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 251,96 K EUR | 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 0,73 | 603,51 M EUR | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 251,63 K EUR | 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 0,90 | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Financeiro | Viés de alta | |
| 237,29 K EUR | 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 0,81 | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 233,31 K EUR | 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 1,05 | 12,13 B EUR | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 226,22 K EUR | 17,34 EUR | −2,42% | 516,4 K | 1,18 | 1,9 B EUR | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 217,98 K EUR | 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 0,30 | 88,42 M EUR | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 205,33 K EUR | 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 0,55 | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 194 K EUR | 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,01 | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 169,23 K EUR | 36,2 EUR | 0,00% | 67 | 0,72 | 26,28 M EUR | 5,83 | 6,21 EUR | +346,23% | 3,59% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 166,66 K EUR | 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 1,71 | 4,4 B EUR | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transportes | Neutro | |
| 165,05 K EUR | 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 0,72 | 372,38 M EUR | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 158,47 K EUR | 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 0,38 | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 150,14 K EUR | 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 1,11 | 2,35 B EUR | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 138,35 K EUR | 105,8 EUR | −3,99% | 375,88 K | 1,68 | 5,07 B EUR | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 137,41 K EUR | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | 469,95 M EUR | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 107,31 K EUR | 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 0,91 | 2,16 B EUR | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transportes | Neutro |