Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações austríacas que mais tiveram redução de preço
Empresas austríacas estão as maiores perdas em ações atualmente. Elas estão fora do mercado agora, mas podem oferecer oportunidades de negociação no futuro, portanto, verifique todas as suas estatísticas.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −4,55% | 11,74 EUR | 170,19 K | 0,60 | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| −3,99% | 105,8 EUR | 375,88 K | 1,68 | 5,07 B EUR | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −3,52% | 72,70 EUR | 177,51 K | 1,29 | 24,11 B EUR | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| −3,46% | 40,14 EUR | 218,93 K | 1,04 | 7,47 B EUR | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| −2,77% | 17,55 EUR | 8,07 K | 0,72 | 372,38 M EUR | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −2,46% | 71,3 EUR | 28,41 K | 0,83 | 9,31 B EUR | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| −2,42% | 17,34 EUR | 516,4 K | 1,18 | 1,9 B EUR | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| −2,28% | 15,44 EUR | 52,84 K | 1,27 | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −1,54% | 3,84 EUR | 15,66 K | 0,55 | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −1,40% | 21,20 EUR | 63,52 K | 1,22 | 1,89 B EUR | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Financeiro | Neutro | |
| −1,37% | 71,75 EUR | 249,71 K | 0,79 | 23,68 B EUR | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minerais energéticos | Neutro | |
| −1,14% | 8,64 EUR | 56,25 K | 0,81 | 5,78 B EUR | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Comunicações | Viés de alta | |
| −1,11% | 17,78 EUR | 79,6 K | 0,77 | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,08% | 27,40 EUR | 47,95 K | 1,01 | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −0,99% | 50,0 EUR | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −0,98% | 60,8 EUR | 1,89 K | 1,03 | 636,48 M EUR | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| −0,93% | 31,8 EUR | 494 | 0,13 | 1,14 B EUR | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| −0,86% | 28,80 EUR | 7,39 K | 0,39 | 451,44 M EUR | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| −0,85% | 81,8 EUR | 95,44 K | 1,05 | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −0,80% | 111,5 EUR | 446,17 K | 0,90 | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Financeiro | Viés de alta | |
| −0,78% | 31,85 EUR | 30,3 K | 0,55 | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| −0,68% | 58,55 EUR | 275,35 K | 0,81 | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | −0,44% | 1.140 EUR | 99 | 1,01 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| −0,41% | 4,86 EUR | 297 | 0,19 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| −0,31% | 32,10 EUR | 23,25 K | 0,91 | 2,16 B EUR | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transportes | Neutro | |
| −0,22% | 4,45 EUR | 5,92 K | 1,05 | 725,97 M EUR | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta | |
| −0,20% | 101,4 EUR | 30,48 K | 1,05 | 12,13 B EUR | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Serviços industriais | Viés de alta forte |