Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Penny stocks — Ações austríacas
Ações austríacas com preços mais baixos em uma única lista: disponíveis para uma gama maior de investidores, elas podem potencialmente trazer lucros, mas também podem ser altamente voláteis. Nós as classificamos por preço e as fornecemos com métricas importantes para serem observadas.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,470 EUR | 0,00% | 100 | 0,01 | 24,47 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,79 EUR | +3,47% | 14,21 K | 1,08 | 16,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2,16 EUR | 0,00% | 50 | 0,13 | 31,93 M EUR | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 3,40 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 0,38 | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 0,55 | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 0,30 | 88,42 M EUR | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,45 EUR | −0,22% | 5,92 K | 1,05 | 725,97 M EUR | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta | |
| 4,86 EUR | −0,41% | 297 | 0,19 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | 5,86 EUR | 0,00% | 220 | 0,05 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 0,81 | 5,78 B EUR | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Comunicações | Viés de alta | |
| 11,70 EUR | +1,30% | 4,03 K | 0,50 | 728 M EUR | 1.114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 0,60 | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 0,73 | 603,51 M EUR | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 14,35 EUR | +2,50% | 5,77 K | 1,30 | 104,61 M EUR | 535,45 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 1,27 | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 17,34 EUR | −2,42% | 516,4 K | 1,18 | 1,9 B EUR | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 0,72 | 372,38 M EUR | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 0,77 | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 21,20 EUR | −1,40% | 63,52 K | 1,22 | 1,89 B EUR | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Financeiro | Neutro | |
| 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 1,01 B EUR | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Financeiro | Sem classificação | |
| 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | 469,95 M EUR | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,01 | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 0,39 | 451,44 M EUR | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 30,85 EUR | +0,65% | 38,08 K | 1,03 | 5,41 B EUR | 10,43 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 0,13 | 1,14 B EUR | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 0,55 | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 0,91 | 2,16 B EUR | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transportes | Neutro | |
| 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 1,04 | 7,47 B EUR | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 42,8 EUR | 0,00% | 92 | 0,57 | 70,19 M EUR | 79,29 | 0,54 EUR | +12.752,38% | 1,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 1,02 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 50,0 EUR | −0,99% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 1,71 | 4,4 B EUR | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transportes | Neutro | |
| 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 0,81 | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 1,03 | 636,48 M EUR | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,23 | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 0,83 | 9,31 B EUR | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 0,79 | 23,68 B EUR | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 1,29 | 24,11 B EUR | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 77,0 EUR | +0,65% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 1,05 | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 2,64 | 252 M EUR | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Financeiro | Sem classificação | |
| 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,58 | 5,9 B EUR | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 1,05 | 12,13 B EUR | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 105,8 EUR | −3,99% | 375,88 K | 1,68 | 5,07 B EUR | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 0,90 | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Financeiro | Viés de alta | |
| 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 0,78 | 12,67 B EUR | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 1,11 | 2,35 B EUR | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 1.140 EUR | −0,44% | 99 | 1,01 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 1.500 EUR | +0,67% | 1 | 0,21 | 165,21 M EUR | — | — | — | — | Industrias de processamento | Sem classificação |