Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas austríacas small cap
Explore Empresas austríacas com o menor valor de mercado: suas ações podem ser bastante voláteis, mas, às vezes, mais lucrativas. As empresas de menor valor estão no topo: estude todos os dados disponíveis para tomar decisões bem fundamentadas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3,46 M EUR | 0,990 EUR | +10,00% | 200 | 0,67 | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 16,99 M EUR | 1,79 EUR | +3,47% | 14,21 K | 1,08 | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 20,39 M EUR | 3,80 EUR | 0,00% | 1,62 K | 1,89 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 21,67 M EUR | 16,0 EUR | 0,00% | 30 | 0,18 | — | — | — | 3,75% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 24,47 M EUR | 0,470 EUR | 0,00% | 100 | 0,01 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 26,28 M EUR | 36,2 EUR | 0,00% | 67 | 0,72 | 5,83 | 6,21 EUR | +346,23% | 3,59% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 30,24 M EUR | 54,0 EUR | 0,00% | 198 | 7,20 | — | — | — | 1,85% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 31,93 M EUR | 2,16 EUR | 0,00% | 50 | 0,13 | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 46,5 M EUR | 159 EUR | +2,58% | 14 | 0,71 | 126,23 | 1,26 EUR | −79,38% | 2,58% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 52,91 M EUR | 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 0,38 | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 67,06 M EUR | 13,4 EUR | +1,52% | 10 | 0,15 | — | −0,18 EUR | +88,59% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 70,19 M EUR | 42,8 EUR | 0,00% | 92 | 0,57 | 79,29 | 0,54 EUR | +12.752,38% | 1,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| 88,42 M EUR | 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 0,30 | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 104,61 M EUR | 14,35 EUR | +2,50% | 5,77 K | 1,30 | 535,45 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 165,21 M EUR | 1.500 EUR | +0,67% | 1 | 0,21 | — | — | — | — | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 165,96 M EUR | 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 0,55 | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 166,63 M EUR | 21,4 EUR | 0,00% | 60 | 0,54 | — | −4,75 EUR | −1.600,21% | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 192,78 M EUR | 102 EUR | 0,00% | 3 | 0,22 | — | — | — | 1,96% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 252 M EUR | 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 2,64 | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Financeiro | Sem classificação | |
| 372,38 M EUR | 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 0,72 | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 451,44 M EUR | 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 0,39 | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 469,95 M EUR | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 1,39 | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 603,51 M EUR | 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 0,73 | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 636,48 M EUR | 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 1,03 | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 710,99 M EUR | 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 1,02 | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 725,97 M EUR | 4,45 EUR | −0,22% | 5,92 K | 1,05 | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta | |
| 728 M EUR | 11,70 EUR | +1,30% | 4,03 K | 0,50 | 1.114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 842,34 M EUR | 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 0,60 | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,01 B EUR | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 0,06 | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,03 B EUR | 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,01 | — | — | — | 3,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,14 B EUR | 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 0,13 | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 1,2 B EUR | 1.140 EUR | −0,44% | 99 | 1,01 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 1,26 B EUR | 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 0,55 | — | — | — | 3,26% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,35 B EUR | 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,23 | — | — | — | 2,95% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,89 B EUR | 21,20 EUR | −1,40% | 63,52 K | 1,22 | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Financeiro | Neutro | |
| 1,9 B EUR | 17,34 EUR | −2,42% | 516,4 K | 1,18 | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 2,16 B EUR | 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 0,91 | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transportes | Neutro | |
| 2,17 B EUR | 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 1,27 | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 2,35 B EUR | 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 1,11 | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 2,99 B EUR | 84,5 EUR | +4,97% | 30 | 0,56 | 19,79 | 4,27 EUR | −4,01% | 0,62% | Financeiro | Sem classificação | |
| 4,4 B EUR | 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 1,71 | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transportes | Neutro | |
| 5,07 B EUR | 105,8 EUR | −3,99% | 375,88 K | 1,68 | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,41 B EUR | 30,85 EUR | +0,65% | 38,08 K | 1,03 | 10,43 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 5,57 B EUR | 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 0,77 | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,78 B EUR | 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 0,81 | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Comunicações | Viés de alta | |
| 5,9 B EUR | 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,58 | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| 7,47 B EUR | 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 1,04 | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 8,15 B EUR | 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 1,05 | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 9,31 B EUR | 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 0,83 | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 12,13 B EUR | 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 1,05 | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 12,67 B EUR | 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 0,78 | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 19,67 B EUR | 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 0,81 | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 23,68 B EUR | 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 0,79 | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 24,11 B EUR | 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 1,29 | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 44,36 B EUR | 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 0,90 | — | — | — | 0,68% | Financeiro | Viés de alta | |
| — | 3,40 EUR | 0,00% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| — | 7,50 EUR | −19,79% | 4 | 0,01 | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| — | 77,0 EUR | +0,65% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| — | 50,0 EUR | −0,99% | 0 | 0,00 | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| — | 5,90 EUR | +3,51% | 100 | 1,04 | — | — | — | — | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| — | 4,86 EUR | −0,41% | 297 | 0,19 | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | — | 5,86 EUR | 0,00% | 220 | 0,05 | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |