Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações austríacas com volume incomum de negociações
Um volume excepcionalmente alto ou baixo pode influenciar os preços futuros, portanto, é importante detectá-lo para tomar decisões em tempo hábil. Ações austríacas abaixo mostram um volume de negociação fora do comum no momento e são classificadas pelo volume relativo.
Símbolo | Vol rel | Preço | Var % | Vol | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,64 | 83,0 EUR | 0,00% | 100 | 252 M EUR | 20,61 | 4,03 EUR | −0,77% | 4,82% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,71 | 53,0 EUR | +1,15% | 1,71 K | 4,4 B EUR | 23,33 | 2,27 EUR | −14,07% | 3,15% | Transportes | Neutro | |
| 1,68 | 105,8 EUR | −3,99% | 375,88 K | 5,07 B EUR | 76,93 | 1,38 EUR | +6,20% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,39 | 24,5 EUR | +2,08% | 611 | 469,95 M EUR | — | −0,16 EUR | −106,83% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,30 | 14,35 EUR | +2,50% | 5,77 K | 104,61 M EUR | 535,45 | 0,03 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,29 | 72,70 EUR | −3,52% | 177,51 K | 24,11 B EUR | 20,96 | 3,47 EUR | −31,85% | 4,54% | Serviços Públicos | Viés de baixa | |
| 1,27 | 15,44 EUR | −2,28% | 52,84 K | 2,17 B EUR | 4,54 | 3,40 EUR | +61,05% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,23 | 66,8 EUR | +1,06% | 23,93 K | 1,35 B EUR | — | — | — | 2,95% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,22 | 21,20 EUR | −1,40% | 63,52 K | 1,89 B EUR | 13,37 | 1,59 EUR | +960,94% | 4,21% | Financeiro | Neutro | |
| 1,18 | 17,34 EUR | −2,42% | 516,4 K | 1,9 B EUR | 31,04 | 0,56 EUR | −67,23% | 5,46% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 1,11 | 218,5 EUR | +2,10% | 18,44 K | 2,35 B EUR | 21,79 | 10,03 EUR | +9,50% | 1,17% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,08 | 1,79 EUR | +3,47% | 14,21 K | 16,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 1,05 | 81,8 EUR | −0,85% | 95,44 K | 8,15 B EUR | 16,75 | 4,88 EUR | +4,93% | 3,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,05 | 101,4 EUR | −0,20% | 30,48 K | 12,13 B EUR | 12,45 | 8,15 EUR | +13,80% | 2,82% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,05 | 4,45 EUR | −0,22% | 5,92 K | 725,97 M EUR | 19,29 | 0,23 EUR | +15,47% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta | |
| 1,04 | 40,14 EUR | −3,46% | 218,93 K | 7,47 B EUR | 13,80 | 2,91 EUR | +323,65% | 1,79% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,03 | 60,8 EUR | −0,98% | 1,89 K | 636,48 M EUR | 8,66 | 7,02 EUR | +140,60% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 1,03 | 30,85 EUR | +0,65% | 38,08 K | 5,41 B EUR | 10,43 | 2,96 EUR | +23,50% | 2,97% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,02 | 49,4 EUR | +5,56% | 697 | 710,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| SSMRXEmerald Horizon AG | 1,01 | 1.140 EUR | −0,44% | 99 | 1,2 B EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 1,01 | 27,40 EUR | −1,08% | 47,95 K | 1,03 B EUR | — | — | — | 3,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 0,91 | 32,10 EUR | −0,31% | 23,25 K | 2,16 B EUR | 24,87 | 1,29 EUR | −32,56% | 5,72% | Transportes | Neutro | |
| 0,90 | 111,5 EUR | −0,80% | 446,17 K | 44,36 B EUR | — | — | — | 0,68% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,83 | 71,3 EUR | −2,46% | 28,41 K | 9,31 B EUR | 9,99 | 7,14 EUR | +35,86% | 2,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,81 | 8,64 EUR | −1,14% | 56,25 K | 5,78 B EUR | 8,71 | 0,99 EUR | +1,08% | 4,82% | Comunicações | Viés de alta | |
| 0,81 | 58,55 EUR | −0,68% | 275,35 K | 19,67 B EUR | 9,82 | 5,96 EUR | — | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,79 | 71,75 EUR | −1,37% | 249,71 K | 23,68 B EUR | 7,86 | 9,13 EUR | +151,51% | 6,08% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 0,78 | 162,7 EUR | +0,06% | 122,52 K | 12,67 B EUR | 14,22 | 11,44 EUR | +13,98% | 3,80% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 0,77 | 17,78 EUR | −1,11% | 79,6 K | 5,57 B EUR | 12,11 | 1,47 EUR | +25,47% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,73 | 13,44 EUR | +2,75% | 27,85 K | 603,51 M EUR | 23,33 | 0,58 EUR | +296,56% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 0,72 | 17,55 EUR | −2,77% | 8,07 K | 372,38 M EUR | 8,99 | 1,95 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 0,60 | 11,74 EUR | −4,55% | 170,19 K | 842,34 M EUR | — | −3,42 EUR | −48,88% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 0,58 | 83,6 EUR | 0,00% | 3,37 K | 5,9 B EUR | 15,10 | 5,54 EUR | +9,73% | 1,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,57 | 42,8 EUR | 0,00% | 92 | 70,19 M EUR | 79,29 | 0,54 EUR | +12.752,38% | 1,87% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,55 | 31,85 EUR | −0,78% | 30,3 K | 1,26 B EUR | — | — | — | 3,26% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 0,55 | 3,84 EUR | −1,54% | 15,66 K | 165,96 M EUR | 17,00 | 0,23 EUR | — | 3,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,50 | 11,70 EUR | +1,30% | 4,03 K | 728 M EUR | 1.114,29 | 0,01 EUR | — | 3,00% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 0,39 | 28,80 EUR | −0,86% | 7,39 K | 451,44 M EUR | 86,18 | 0,33 EUR | −86,45% | 2,61% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 0,38 | 3,80 EUR | +3,26% | 2,9 K | 52,91 M EUR | — | −1,31 EUR | −172,77% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 0,30 | 4,16 EUR | +2,72% | 29,61 K | 88,42 M EUR | 6,84 | 0,61 EUR | — | 4,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,21 | 1.500 EUR | +0,67% | 1 | 165,21 M EUR | — | — | — | — | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 0,19 | 4,86 EUR | −0,41% | 297 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 0,13 | 31,8 EUR | −0,93% | 494 | 1,14 B EUR | 13,70 | 2,32 EUR | +260,16% | 2,32% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 0,13 | 2,16 EUR | 0,00% | 50 | 31,93 M EUR | — | −2,74 EUR | +55,21% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 0,06 | 22,0 EUR | 0,00% | 35 | 1,01 B EUR | 7,25 | 3,03 EUR | −11,03% | 2,27% | Financeiro | Sem classificação | |
| BBIOGBIOGENA GOOD VIBES AG | 0,05 | 5,86 EUR | 0,00% | 220 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| 0,01 | 0,470 EUR | 0,00% | 100 | 24,47 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,00 | 50,0 EUR | −0,99% | 0 | — | — | — | — | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,00 | 3,40 EUR | 0,00% | 0 | — | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0,00 | 77,0 EUR | +0,65% | 0 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação |