Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Todas as Ações da Bélgica
As ações são instrumentos financeiros fungíveis, representando a propriedade de uma empresa. Os traders investem em ações para aproveitar a diferença entre os preços de compra e venda, ou dividendos. Veja todos os Ações da Bélgica abaixo, classificados em ordem alfabética.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 75,70 EUR | +0,05% | 2,47 M | 1,21 | 149,34 B EUR | 19,02 | 3,98 EUR | +23,83% | 1,07% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,44 EUR | −1,61% | 1,16 K | 0,31 | 27,27 M EUR | — | −0,27 EUR | −278,28% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,0265 EUR | +3,92% | 7,54 K | 0,04 | 32,2 M EUR | 22,08 | 0,00 EUR | +20,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 268,0 EUR | −0,30% | 25,82 K | 1,10 | 8,85 B EUR | 13,33 | 20,11 EUR | +23,59% | 1,19% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 65,65 EUR | +0,84% | 69,86 K | 0,61 | 6,05 B EUR | 5,78 | 11,36 EUR | +207,26% | 4,29% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,3905 EUR | +1,30% | 98,59 K | 0,72 | 61,15 M EUR | — | −0,70 EUR | −68,75% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 77,50 EUR | −1,27% | 187,03 K | 0,93 | 16,39 B EUR | 7,97 | 9,72 EUR | +55,29% | 3,36% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,40 EUR | −2,86% | 24 | 0,94 | 14,81 M EUR | 7,44 | 0,46 EUR | +64,94% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 815,8 EUR | +0,02% | 102,85 K | 1,14 | 51,25 B EUR | 36,24 | 22,51 EUR | +24,40% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 52,9 EUR | −0,94% | 8,04 K | 2,17 | 369,53 M EUR | 9,56 | 5,53 EUR | −5,10% | 5,82% | Financeiro | Neutro | |
| 0,900 EUR | +2,04% | 16,45 K | 1,18 | 55,25 M EUR | — | −2,22 EUR | −67,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 11,75 EUR | −1,67% | 187,62 K | 0,96 | 2,93 B EUR | 25,36 | 0,46 EUR | −33,04% | 1,32% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 3,00 EUR | −0,66% | 4 | 0,00 | 33,75 M EUR | 3,71 | 0,81 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 0,850 EUR | −5,56% | 4,71 K | 0,37 | 32,02 M EUR | — | −0,95 EUR | +28,71% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 6,270 EUR | −1,34% | 67,9 K | 0,82 | 547,18 M EUR | 12,21 | 0,51 EUR | −41,24% | 5,92% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 40,00 EUR | −1,60% | 24,06 K | 0,64 | 1,94 B EUR | 24,48 | 1,63 EUR | −51,22% | 3,36% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 0,350 EUR | −2,78% | 11,27 K | 0,52 | 12,62 M EUR | — | −0,35 EUR | −23.200,00% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 335 EUR | −1,18% | 26 | 0,43 | 134 M EUR | — | — | — | 0,00% | Governo | Sem classificação | |
| 0,885 EUR | −23,31% | 3,41 M | 18,00 | 229,6 M EUR | — | −0,19 EUR | +86,94% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 1,998 EUR | +2,46% | 4,94 K | 0,21 | 90,63 M EUR | — | −0,44 EUR | −5,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 180,5 EUR | −0,55% | 105 | 0,21 | 280,5 M EUR | 5,28 | 34,18 EUR | +8,10% | 3,74% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 21,16 EUR | −0,09% | 7,45 K | 0,80 | 4,63 B EUR | 19,04 | 1,11 EUR | +28,21% | 1,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 10,90 EUR | +0,93% | 558 | 0,33 | 273,4 M EUR | 6,91 | 1,58 EUR | +43,03% | 3,24% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 14,92 EUR | −1,97% | 262 K | 2,89 | 4,46 B EUR | 5,96 | 2,50 EUR | +119,00% | 5,91% | Transportes | Viés de alta | |
| 2.200 EUR | +2,80% | 4 | 0,98 | 160,5 M EUR | — | −154,73 EUR | −56,13% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 36,60 EUR | −1,03% | 104,07 K | 1,57 | 4,33 B EUR | 14,48 | 2,53 EUR | −7,45% | 2,66% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 278 EUR | −1,42% | 787 | 1,50 | 444,42 M EUR | 10,08 | 27,58 EUR | — | 2,17% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 12,68 EUR | −0,31% | 52,23 K | 1,37 | 533,46 M EUR | 9,23 | 1,37 EUR | +116,15% | 6,66% | Financeiro | Neutro | |
| 0,1780 EUR | −1,11% | 18,43 K | 1,69 | 8,65 M EUR | 2,18 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 2,425 EUR | −1,22% | 38,1 K | 0,33 | 344,63 M EUR | 9,82 | 0,25 EUR | +98,15% | 2,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 164,2 EUR | −2,15% | 6,44 K | 1,28 | 4,29 B EUR | 10,83 | 15,16 EUR | +17,45% | 1,86% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 0,0100 EUR | 0,00% | 1 | 0,00 | 19,49 K EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 178,6 EUR | −2,03% | 73,8 K | 1,44 | 9,58 B EUR | 21,64 | 8,25 EUR | −1,66% | 0,77% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,540 EUR | −2,53% | 69,11 K | 0,62 | 204,92 M EUR | 40,10 | 0,04 EUR | −56,90% | 2,27% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 2,530 EUR | 0,00% | 1,21 K | 0,36 | 44,98 M EUR | — | −0,48 EUR | +56,40% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 134,0 EUR | +0,30% | 96,21 K | 1,16 | 14,23 B EUR | 23,01 | 5,82 EUR | −2,78% | 1,10% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 17,18 EUR | −1,26% | 22,54 K | 1,18 | 1,1 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 18,00 EUR | −0,99% | 33,05 K | 0,88 | 245,79 M EUR | 6,08 | 2,96 EUR | +22,20% | 4,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 11,15 EUR | −2,19% | 2,64 K | 1,81 | 886,61 M EUR | 12,40 | 0,90 EUR | −63,96% | 3,14% | Transportes | Sem classificação | |
| 24,20 EUR | −0,82% | 101,37 K | 1,01 | 1,77 B EUR | 19,36 | 1,25 EUR | +6,43% | 1,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 55,5 EUR | −5,13% | 2,11 K | 9,41 | 566,68 M EUR | 40,04 | 1,39 EUR | +68,22% | 0,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 20,9 EUR | +0,48% | 863 | 0,45 | 1,47 B EUR | 16,35 | 1,28 EUR | +19,01% | 4,69% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 1,00 EUR | −2,91% | 9,35 K | 3,77 | 6,16 M EUR | 13,51 | 0,07 EUR | −76,14% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 79,05 EUR | −0,06% | 104,05 K | 1,04 | 9,47 B EUR | — | −5,10 EUR | −513,32% | 4,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 49,35 EUR | 0,00% | 23,86 K | 0,88 | 1,82 B EUR | — | — | — | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 18,02 EUR | +0,11% | 3,85 K | 0,50 | 363,8 M EUR | 6,44 | 2,80 EUR | +39,54% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 3,49 EUR | −0,29% | 1,99 K | 0,33 | 102,76 M EUR | — | −0,17 EUR | +27,42% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,86 EUR | 0,00% | 1,15 K | 0,77 | 125,43 M EUR | 57,61 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 16,36 EUR | −1,56% | 10,67 K | 0,77 | 491,26 M EUR | 20,07 | 0,82 EUR | +40,53% | 1,06% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 17,25 EUR | 0,00% | 4,91 K | 2,11 | 180,47 M EUR | 6,05 | 2,85 EUR | +8,15% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 30,4 EUR | +3,40% | 18 | 0,30 | 13,68 M EUR | 10,86 | 2,80 EUR | +69,37% | 4,26% | Financeiro | Sem classificação | |
| 15,30 EUR | +0,66% | 608 | 0,18 | 118,28 M EUR | 5,56 | 2,75 EUR | +26,76% | 4,25% | Financeiro | Neutro | |
| 74,4 EUR | +0,54% | 5,25 K | 1,31 | 701,17 M EUR | 12,47 | 5,97 EUR | +8,65% | 1,44% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 117,40 EUR | +0,30% | 507,42 K | 1,02 | 48,78 B EUR | 12,99 | 9,03 EUR | +3,62% | 3,06% | Financeiro | Viés de alta | |
| 94,2 EUR | +0,21% | 50,54 K | 0,84 | 7,27 B EUR | 18,63 | 5,06 EUR | +23,44% | 3,20% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 49,4 EUR | −2,28% | 27,28 K | 0,62 | 1,33 B EUR | 23,62 | 2,09 EUR | +20,47% | 0,92% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 14.060 EUR | −0,14% | 1,02 K | 1,63 | 11,42 B EUR | 59,88 | 234,82 EUR | +19,42% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 515 EUR | 0,00% | 1 | 0,22 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 53,40 EUR | +1,71% | 148,58 K | 1,91 | 2,23 B EUR | 19,73 | 2,71 EUR | +0,25% | 4,69% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 74,0 EUR | 0,00% | 196 | 0,55 | 91,91 M EUR | 6,70 | 11,04 EUR | +295,21% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,131 EUR | −9,66% | 13,74 K | 20,91 | 284,38 K EUR | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 7,380 EUR | −2,89% | 500 | 1,98 | 9,8 M EUR | — | −0,41 EUR | +44,52% | 15,75% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 69,4 EUR | +1,17% | 27,03 K | 0,98 | 1,58 B EUR | 11,05 | 6,28 EUR | −7,60% | 4,06% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 670 EUR | +1,52% | 12 | 0,27 | 270,63 M EUR | 7,21 | 92,92 EUR | +44,24% | 1,46% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 6,10 EUR | −3,94% | 4,06 K | 0,61 | 385,09 M EUR | 28,14 | 0,22 EUR | −14,34% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 1,95 EUR | 0,00% | 2 | 0,01 | 25 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 45,960 EUR | −0,41% | 706 | 0,49 | 467,87 M EUR | 15,35 | 2,99 EUR | — | 1,52% | Financeiro | Neutro | |
| 0,0500 EUR | 0,00% | 19,11 K | 0,52 | 4,94 M EUR | — | −0,04 EUR | −73,56% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 0,754 EUR | −1,57% | 229,21 K | 1,02 | 79,84 M EUR | — | −2,16 EUR | −2,59% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 22,2 EUR | −0,45% | 201 | 0,18 | 1,5 B EUR | 26,53 | 0,84 EUR | +51,05% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 1,504 EUR | +1,08% | 297,97 K | 0,53 | 123,78 M EUR | — | −2,52 EUR | −103,89% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| 1,780 EUR | −0,89% | 204,94 K | 0,65 | 132,1 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 3,27 EUR | +7,57% | 3,67 K | 0,46 | 7,98 M EUR | — | −0,33 EUR | +85,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 0,0008 EUR | 0,00% | 1,26 M | 0,31 | 185,6 K EUR | — | −0,05 EUR | −102,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 7,60 EUR | 0,00% | 89 | 0,49 | 134,3 M EUR | 17,83 | 0,43 EUR | −29,91% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,330 EUR | −0,71% | 293,54 K | 0,65 | 2,03 B EUR | 5,63 | 1,12 EUR | −19,05% | 6,69% | Comunicações | Neutro | |
| 10,75 EUR | −0,92% | 3,19 K | 0,61 | 135,18 M EUR | 3,96 | 2,71 EUR | +576,40% | 5,46% | Financeiro | Neutro | |
| 14,0 EUR | +2,94% | 18 | 0,40 | 9,01 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 12,36 EUR | +0,65% | 43,54 K | 0,73 | 685,16 M EUR | — | −0,10 EUR | −159,78% | 1,80% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 63,5 EUR | +0,47% | 6,83 K | 0,88 | 955,68 M EUR | 7,72 | 8,22 EUR | +12,88% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| 18,8 EUR | +1,08% | 500 | 1,48 | 187,53 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 11,45 EUR | −0,43% | 600 | 1,03 | 147,29 M EUR | 70,77 | 0,16 EUR | +25,04% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 25,55 EUR | +0,20% | 60,08 K | 1,11 | 2,53 B EUR | 8,26 | 3,09 EUR | −46,20% | 3,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 109,2 EUR | −0,18% | 2,01 K | 0,66 | 1,15 B EUR | 10,43 | 10,47 EUR | +20,59% | 2,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 267,6 EUR | −1,98% | 31,49 K | 1,14 | 10,08 B EUR | 6,92 | 38,66 EUR | +225,53% | 0,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 0,770 EUR | 0,00% | 250 | 0,31 | 2,84 M EUR | — | −0,17 EUR | −160,78% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 24,36 EUR | −0,73% | 557,21 K | 1,41 | 2,53 B EUR | 75,28 | 0,32 EUR | −77,82% | 7,01% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 86,0 EUR | −1,15% | 1,04 K | 0,47 | 1,81 B EUR | — | — | — | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 340 EUR | −2,30% | 24 | 2,05 | 1,44 B EUR | 24,76 | 13,73 EUR | +30,67% | 0,80% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 76,70 EUR | −2,91% | 91,24 K | 0,74 | 7,86 B EUR | — | −0,23 EUR | +72,60% | 1,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 17,62 EUR | −1,78% | 15,09 K | 0,48 | 1,04 B EUR | — | −0,09 EUR | +79,24% | 2,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 36,0 EUR | +0,56% | 118 | 0,45 | 129,8 M EUR | 15,79 | 2,28 EUR | +11,02% | 3,73% | Financeiro | Viés de alta | |
| 10,40 EUR | −0,38% | 18,56 K | 0,82 | 506,18 M EUR | 10,48 | 0,99 EUR | −13,32% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 45,54 EUR | −0,83% | 11,98 K | 1,13 | 3,77 B EUR | 10,66 | 4,27 EUR | +52,60% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 240,0 EUR | +0,08% | 21,11 K | 0,95 | 10,37 B EUR | 108,55 | 2,21 EUR | +6,12% | 0,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 290,9 EUR | +0,24% | 260,81 K | 0,83 | 53,69 B EUR | 25,73 | 11,31 EUR | +64,98% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 18,47 EUR | −0,91% | 497,77 K | 0,86 | 4,54 B EUR | 9,15 | 2,02 EUR | +277,06% | 1,85% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 29,4 EUR | −0,34% | 1,98 K | 0,96 | 371,86 M EUR | 20,14 | 1,46 EUR | −34,62% | 5,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 27,35 EUR | −0,73% | 2,79 K | 0,56 | 447,16 M EUR | 8,06 | 3,39 EUR | — | 4,68% | Financeiro | Neutro | |
| 65,5 EUR | −1,50% | 22,49 K | 0,63 | 1,99 B EUR | 7,90 | 8,29 EUR | −30,62% | 3,63% | Financeiro | Viés de alta |