Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Bélgica que aumentou mais em termos de preço
Empresas Belgas abaixo são as ações que mais se valorizaram: elas apresentaram o maior aumento diário no preço. Mas há sempre o risco de retração, portanto, não deixe de considerar todas as estatísticas, inclusive o preço das ações e o valor de mercado.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +7,57% | 3,27 EUR | 3,67 K | 0,46 | 7,98 M EUR | — | −0,33 EUR | +85,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +3,40% | 30,4 EUR | 18 | 0,30 | 13,68 M EUR | 10,86 | 2,80 EUR | +69,37% | 4,26% | Financeiro | Sem classificação | |
| +2,80% | 2.200 EUR | 4 | 0,98 | 160,5 M EUR | — | −154,73 EUR | −56,13% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +2,46% | 1,998 EUR | 4,94 K | 0,21 | 90,63 M EUR | — | −0,44 EUR | −5,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +2,04% | 0,900 EUR | 16,45 K | 1,18 | 55,25 M EUR | — | −2,22 EUR | −67,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| +1,98% | 51,4 EUR | 912 | 0,46 | 580,85 M EUR | 11,25 | 4,57 EUR | +23,05% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| +1,71% | 53,40 EUR | 148,58 K | 1,91 | 2,23 B EUR | 19,73 | 2,71 EUR | +0,25% | 4,69% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| +1,52% | 670 EUR | 12 | 0,27 | 270,63 M EUR | 7,21 | 92,92 EUR | +44,24% | 1,46% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +1,30% | 0,3905 EUR | 98,59 K | 0,72 | 61,15 M EUR | — | −0,70 EUR | −68,75% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| +1,17% | 69,4 EUR | 27,03 K | 0,98 | 1,58 B EUR | 11,05 | 6,28 EUR | −7,60% | 4,06% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +1,09% | 37,2 EUR | 342 | 0,37 | 131,01 M EUR | 7,43 | 5,01 EUR | +54,92% | 6,27% | Financeiro | Neutro | |
| +1,08% | 1,504 EUR | 297,97 K | 0,53 | 123,78 M EUR | — | −2,52 EUR | −103,89% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| +0,93% | 10,90 EUR | 558 | 0,33 | 273,4 M EUR | 6,91 | 1,58 EUR | +43,03% | 3,24% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +0,84% | 65,65 EUR | 69,86 K | 0,61 | 6,05 B EUR | 5,78 | 11,36 EUR | +207,26% | 4,29% | Financeiro | Viés de alta | |
| +0,66% | 15,30 EUR | 608 | 0,18 | 118,28 M EUR | 5,56 | 2,75 EUR | +26,76% | 4,25% | Financeiro | Neutro | |
| +0,65% | 12,36 EUR | 43,54 K | 0,73 | 685,16 M EUR | — | −0,10 EUR | −159,78% | 1,80% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +0,56% | 36,0 EUR | 118 | 0,45 | 129,8 M EUR | 15,79 | 2,28 EUR | +11,02% | 3,73% | Financeiro | Viés de alta | |
| +0,54% | 74,4 EUR | 5,25 K | 1,31 | 701,17 M EUR | 12,47 | 5,97 EUR | +8,65% | 1,44% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +0,48% | 20,9 EUR | 863 | 0,45 | 1,47 B EUR | 16,35 | 1,28 EUR | +19,01% | 4,69% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +0,47% | 63,5 EUR | 6,83 K | 0,88 | 955,68 M EUR | 7,72 | 8,22 EUR | +12,88% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| +0,30% | 134,0 EUR | 96,21 K | 1,16 | 14,23 B EUR | 23,01 | 5,82 EUR | −2,78% | 1,10% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +0,30% | 117,40 EUR | 507,42 K | 1,02 | 48,78 B EUR | 12,99 | 9,03 EUR | +3,62% | 3,06% | Financeiro | Viés de alta | |
| +0,24% | 290,9 EUR | 260,81 K | 0,83 | 53,69 B EUR | 25,73 | 11,31 EUR | +64,98% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +0,21% | 94,2 EUR | 50,54 K | 0,84 | 7,27 B EUR | 18,63 | 5,06 EUR | +23,44% | 3,20% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,20% | 25,55 EUR | 60,08 K | 1,11 | 2,53 B EUR | 8,26 | 3,09 EUR | −46,20% | 3,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| +0,11% | 18,02 EUR | 3,85 K | 0,50 | 363,8 M EUR | 6,44 | 2,80 EUR | +39,54% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| +0,08% | 240,0 EUR | 21,11 K | 0,95 | 10,37 B EUR | 108,55 | 2,21 EUR | +6,12% | 0,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| +0,05% | 75,70 EUR | 2,47 M | 1,21 | 149,34 B EUR | 19,02 | 3,98 EUR | +23,83% | 1,07% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| +0,02% | 815,8 EUR | 102,85 K | 1,14 | 51,25 B EUR | 36,24 | 22,51 EUR | +24,40% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte |