Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Belgas com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas Belgas com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7,01 B EUR | 75,70 EUR | +0,05% | 2,47 M | 1,21 | 149,34 B EUR | 19,02 | 3,98 EUR | +23,83% | 1,07% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 4,53 B EUR | 815,8 EUR | +0,02% | 102,85 K | 1,14 | 51,25 B EUR | 36,24 | 22,51 EUR | +24,40% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 3,45 B EUR | 134,0 EUR | +0,30% | 96,21 K | 1,16 | 14,23 B EUR | 23,01 | 5,82 EUR | −2,78% | 1,10% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 2,24 B EUR | 268,0 EUR | −0,30% | 25,82 K | 1,10 | 8,85 B EUR | 13,33 | 20,11 EUR | +23,59% | 1,19% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,8 B EUR | 18,47 EUR | −0,91% | 497,77 K | 0,86 | 4,54 B EUR | 9,15 | 2,02 EUR | +277,06% | 1,85% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,55 B EUR | 79,05 EUR | −0,06% | 104,05 K | 1,04 | 9,47 B EUR | — | −5,10 EUR | −513,32% | 4,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,27 B EUR | 0,885 EUR | −23,31% | 3,41 M | 18,00 | 229,6 M EUR | — | −0,19 EUR | +86,94% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 971,2 M EUR | 267,6 EUR | −1,98% | 31,49 K | 1,14 | 10,08 B EUR | 6,92 | 38,66 EUR | +225,53% | 0,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 844,92 M EUR | 164,2 EUR | −2,15% | 6,44 K | 1,28 | 4,29 B EUR | 10,83 | 15,16 EUR | +17,45% | 1,86% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 810,85 M EUR | 20,9 EUR | +0,48% | 863 | 0,45 | 1,47 B EUR | 16,35 | 1,28 EUR | +19,01% | 4,69% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 797 M EUR | 290,9 EUR | +0,24% | 260,81 K | 0,83 | 53,69 B EUR | 25,73 | 11,31 EUR | +64,98% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 693,9 M EUR | 36,60 EUR | −1,03% | 104,07 K | 1,57 | 4,33 B EUR | 14,48 | 2,53 EUR | −7,45% | 2,66% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 665 M EUR | 76,70 EUR | −2,91% | 91,24 K | 0,74 | 7,86 B EUR | — | −0,23 EUR | +72,60% | 1,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 598,65 M EUR | 65,5 EUR | −1,50% | 22,49 K | 0,63 | 1,99 B EUR | 7,90 | 8,29 EUR | −30,62% | 3,63% | Financeiro | Viés de alta | |
| 441 M EUR | 6,330 EUR | −0,71% | 293,54 K | 0,65 | 2,03 B EUR | 5,63 | 1,12 EUR | −19,05% | 6,69% | Comunicações | Neutro | |
| 430,37 M EUR | 40,00 EUR | −1,60% | 24,06 K | 0,64 | 1,94 B EUR | 24,48 | 1,63 EUR | −51,22% | 3,36% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 396,1 M EUR | 1,540 EUR | −2,53% | 69,11 K | 0,62 | 204,92 M EUR | 40,10 | 0,04 EUR | −56,90% | 2,27% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 366 M EUR | 24,36 EUR | −0,73% | 557,21 K | 1,41 | 2,53 B EUR | 75,28 | 0,32 EUR | −77,82% | 7,01% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 307,5 M EUR | 178,6 EUR | −2,03% | 73,8 K | 1,44 | 9,58 B EUR | 21,64 | 8,25 EUR | −1,66% | 0,77% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 282,48 M EUR | 21,16 EUR | −0,09% | 7,45 K | 0,80 | 4,63 B EUR | 19,04 | 1,11 EUR | +28,21% | 1,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 245,31 M EUR | 11,75 EUR | −1,67% | 187,62 K | 0,96 | 2,93 B EUR | 25,36 | 0,46 EUR | −33,04% | 1,32% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 215,76 M EUR | 45,54 EUR | −0,83% | 11,98 K | 1,13 | 3,77 B EUR | 10,66 | 4,27 EUR | +52,60% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 194,79 M EUR | 49,4 EUR | −2,28% | 27,28 K | 0,62 | 1,33 B EUR | 23,62 | 2,09 EUR | +20,47% | 0,92% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 153,53 M EUR | 6,10 EUR | −3,94% | 4,06 K | 0,61 | 385,09 M EUR | 28,14 | 0,22 EUR | −14,34% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 146,74 M EUR | 340 EUR | −2,30% | 24 | 2,05 | 1,44 B EUR | 24,76 | 13,73 EUR | +30,67% | 0,80% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 139,81 M EUR | 14,92 EUR | −1,97% | 262 K | 2,89 | 4,46 B EUR | 5,96 | 2,50 EUR | +119,00% | 5,91% | Transportes | Viés de alta | |
| 136,52 M EUR | 670 EUR | +1,52% | 12 | 0,27 | 270,63 M EUR | 7,21 | 92,92 EUR | +44,24% | 1,46% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 136,05 M EUR | 10,90 EUR | +0,93% | 558 | 0,33 | 273,4 M EUR | 6,91 | 1,58 EUR | +43,03% | 3,24% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 134,7 M EUR | 17,62 EUR | −1,78% | 15,09 K | 0,48 | 1,04 B EUR | — | −0,09 EUR | +79,24% | 2,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 131,33 M EUR | 12,36 EUR | +0,65% | 43,54 K | 0,73 | 685,16 M EUR | — | −0,10 EUR | −159,78% | 1,80% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 131,22 M EUR | 49,35 EUR | 0,00% | 23,86 K | 0,88 | 1,82 B EUR | — | — | — | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 131,1 M EUR | 24,20 EUR | −0,82% | 101,37 K | 1,01 | 1,77 B EUR | 19,36 | 1,25 EUR | +6,43% | 1,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 119,93 M EUR | 0,850 EUR | −5,56% | 4,71 K | 0,37 | 32,02 M EUR | — | −0,95 EUR | +28,71% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 110,52 M EUR | 109,2 EUR | −0,18% | 2,01 K | 0,66 | 1,15 B EUR | 10,43 | 10,47 EUR | +20,59% | 2,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 100,69 M EUR | 6,270 EUR | −1,34% | 67,9 K | 0,82 | 547,18 M EUR | 12,21 | 0,51 EUR | −41,24% | 5,92% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 99 M EUR | 14.060 EUR | −0,14% | 1,02 K | 1,63 | 11,42 B EUR | 59,88 | 234,82 EUR | +19,42% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 97,78 M EUR | 0,754 EUR | −1,57% | 229,21 K | 1,02 | 79,84 M EUR | — | −2,16 EUR | −2,59% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 85,97 M EUR | 94,2 EUR | +0,21% | 50,54 K | 0,84 | 7,27 B EUR | 18,63 | 5,06 EUR | +23,44% | 3,20% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 81,5 M EUR | 1,780 EUR | −0,89% | 204,94 K | 0,65 | 132,1 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 80,76 M EUR | 11,15 EUR | −2,19% | 2,64 K | 1,81 | 886,61 M EUR | 12,40 | 0,90 EUR | −63,96% | 3,14% | Transportes | Sem classificação | |
| 80,27 M EUR | 17,25 EUR | 0,00% | 4,91 K | 2,11 | 180,47 M EUR | 6,05 | 2,85 EUR | +8,15% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 79,1 M EUR | 1,504 EUR | +1,08% | 297,97 K | 0,53 | 123,78 M EUR | — | −2,52 EUR | −103,89% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| 72,53 M EUR | 55,5 EUR | −5,13% | 2,11 K | 9,41 | 566,68 M EUR | 40,04 | 1,39 EUR | +68,22% | 0,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 70,19 M EUR | 25,55 EUR | +0,20% | 60,08 K | 1,11 | 2,53 B EUR | 8,26 | 3,09 EUR | −46,20% | 3,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 68 M EUR | 0,3905 EUR | +1,30% | 98,59 K | 0,72 | 61,15 M EUR | — | −0,70 EUR | −68,75% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 66,85 M EUR | 0,900 EUR | +2,04% | 16,45 K | 1,18 | 55,25 M EUR | — | −2,22 EUR | −67,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 63,14 M EUR | 18,00 EUR | −0,99% | 33,05 K | 0,88 | 245,79 M EUR | 6,08 | 2,96 EUR | +22,20% | 4,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 60,1 M EUR | 22,2 EUR | −0,45% | 201 | 0,18 | 1,5 B EUR | 26,53 | 0,84 EUR | +51,05% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 55,61 M EUR | 65,65 EUR | +0,84% | 69,86 K | 0,61 | 6,05 B EUR | 5,78 | 11,36 EUR | +207,26% | 4,29% | Financeiro | Viés de alta | |
| 52,53 M EUR | 11,45 EUR | −0,43% | 600 | 1,03 | 147,29 M EUR | 70,77 | 0,16 EUR | +25,04% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 52,38 M EUR | 7,60 EUR | 0,00% | 89 | 0,49 | 134,3 M EUR | 17,83 | 0,43 EUR | −29,91% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 49,9 M EUR | 240,0 EUR | +0,08% | 21,11 K | 0,95 | 10,37 B EUR | 108,55 | 2,21 EUR | +6,12% | 0,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 49,49 M EUR | 278 EUR | −1,42% | 787 | 1,50 | 444,42 M EUR | 10,08 | 27,58 EUR | — | 2,17% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 44 M EUR | 16,36 EUR | −1,56% | 10,67 K | 0,77 | 491,26 M EUR | 20,07 | 0,82 EUR | +40,53% | 1,06% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 37,71 M EUR | 2,425 EUR | −1,22% | 38,1 K | 0,33 | 344,63 M EUR | 9,82 | 0,25 EUR | +98,15% | 2,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 37,38 M EUR | 53,40 EUR | +1,71% | 148,58 K | 1,91 | 2,23 B EUR | 19,73 | 2,71 EUR | +0,25% | 4,69% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 31,27 M EUR | 74,4 EUR | +0,54% | 5,25 K | 1,31 | 701,17 M EUR | 12,47 | 5,97 EUR | +8,65% | 1,44% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 31,24 M EUR | 45,960 EUR | −0,41% | 706 | 0,49 | 467,87 M EUR | 15,35 | 2,99 EUR | — | 1,52% | Financeiro | Neutro | |
| 30,38 M EUR | 29,4 EUR | −0,34% | 1,98 K | 0,96 | 371,86 M EUR | 20,14 | 1,46 EUR | −34,62% | 5,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 22,03 M EUR | 0,350 EUR | −2,78% | 11,27 K | 0,52 | 12,62 M EUR | — | −0,35 EUR | −23.200,00% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 21,65 M EUR | 17,18 EUR | −1,26% | 22,54 K | 1,18 | 1,1 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 21,14 M EUR | 180,5 EUR | −0,55% | 105 | 0,21 | 280,5 M EUR | 5,28 | 34,18 EUR | +8,10% | 3,74% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 20,78 M EUR | 19,40 EUR | 0,00% | 544,65 K | 0,94 | 5,09 B EUR | 11,77 | 1,65 EUR | +0,08% | 3,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 17,87 M EUR | 74,0 EUR | 0,00% | 196 | 0,55 | 91,91 M EUR | 6,70 | 11,04 EUR | +295,21% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,77 M EUR | 3,86 EUR | 0,00% | 1,15 K | 0,77 | 125,43 M EUR | 57,61 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 14,04 M EUR | 1,998 EUR | +2,46% | 4,94 K | 0,21 | 90,63 M EUR | — | −0,44 EUR | −5,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 11,11 M EUR | 69,4 EUR | +1,17% | 27,03 K | 0,98 | 1,58 B EUR | 11,05 | 6,28 EUR | −7,60% | 4,06% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 10,64 M EUR | 0,0265 EUR | +3,92% | 7,54 K | 0,04 | 32,2 M EUR | 22,08 | 0,00 EUR | +20,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 10,61 M EUR | 2,44 EUR | −1,61% | 1,16 K | 0,31 | 27,27 M EUR | — | −0,27 EUR | −278,28% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 8,94 M EUR | 0,0500 EUR | 0,00% | 19,11 K | 0,52 | 4,94 M EUR | — | −0,04 EUR | −73,56% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 8,73 M EUR | 3,49 EUR | −0,29% | 1,99 K | 0,33 | 102,76 M EUR | — | −0,17 EUR | +27,42% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 8,37 M EUR | 36,0 EUR | +0,56% | 118 | 0,45 | 129,8 M EUR | 15,79 | 2,28 EUR | +11,02% | 3,73% | Financeiro | Viés de alta | |
| 8,24 M EUR | 51,4 EUR | +1,98% | 912 | 0,46 | 580,85 M EUR | 11,25 | 4,57 EUR | +23,05% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| 6,13 M EUR | 7,380 EUR | −2,89% | 500 | 1,98 | 9,8 M EUR | — | −0,41 EUR | +44,52% | 15,75% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 5,91 M EUR | 3,00 EUR | −0,66% | 4 | 0,00 | 33,75 M EUR | 3,71 | 0,81 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 5,55 M EUR | 2,530 EUR | 0,00% | 1,21 K | 0,36 | 44,98 M EUR | — | −0,48 EUR | +56,40% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 4,24 M EUR | 25,50 EUR | −0,58% | 46,67 K | 1,03 | 1,18 B EUR | 10,14 | 2,51 EUR | +19,61% | 4,88% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 3,73 M EUR | 52,9 EUR | −0,94% | 8,04 K | 2,17 | 369,53 M EUR | 9,56 | 5,53 EUR | −5,10% | 5,82% | Financeiro | Neutro | |
| 3,35 M EUR | 3,40 EUR | −2,86% | 24 | 0,94 | 14,81 M EUR | 7,44 | 0,46 EUR | +64,94% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 2,97 M EUR | 18,02 EUR | +0,11% | 3,85 K | 0,50 | 363,8 M EUR | 6,44 | 2,80 EUR | +39,54% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 2,28 M EUR | 12,68 EUR | −0,31% | 52,23 K | 1,37 | 533,46 M EUR | 9,23 | 1,37 EUR | +116,15% | 6,66% | Financeiro | Neutro | |
| 2,09 M EUR | 63,5 EUR | +0,47% | 6,83 K | 0,88 | 955,68 M EUR | 7,72 | 8,22 EUR | +12,88% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| 918,68 K EUR | 10,40 EUR | −0,38% | 18,56 K | 0,82 | 506,18 M EUR | 10,48 | 0,99 EUR | −13,32% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 878 K EUR | 10,75 EUR | −0,92% | 3,19 K | 0,61 | 135,18 M EUR | 3,96 | 2,71 EUR | +576,40% | 5,46% | Financeiro | Neutro | |
| 853 K EUR | 0,770 EUR | 0,00% | 250 | 0,31 | 2,84 M EUR | — | −0,17 EUR | −160,78% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 608 K EUR | 1,00 EUR | −2,91% | 9,35 K | 3,77 | 6,16 M EUR | 13,51 | 0,07 EUR | −76,14% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 525 K EUR | 27,35 EUR | −0,73% | 2,79 K | 0,56 | 447,16 M EUR | 8,06 | 3,39 EUR | — | 4,68% | Financeiro | Neutro | |
| 512,85 K EUR | 15,30 EUR | +0,66% | 608 | 0,18 | 118,28 M EUR | 5,56 | 2,75 EUR | +26,76% | 4,25% | Financeiro | Neutro | |
| 363,21 K EUR | 37,2 EUR | +1,09% | 342 | 0,37 | 131,01 M EUR | 7,43 | 5,01 EUR | +54,92% | 6,27% | Financeiro | Neutro | |
| 185 K EUR | 3,27 EUR | +7,57% | 3,67 K | 0,46 | 7,98 M EUR | — | −0,33 EUR | +85,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 164 K EUR | 30,4 EUR | +3,40% | 18 | 0,30 | 13,68 M EUR | 10,86 | 2,80 EUR | +69,37% | 4,26% | Financeiro | Sem classificação | |
| 121 K EUR | 0,1780 EUR | −1,11% | 18,43 K | 1,69 | 8,65 M EUR | 2,18 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 31 K EUR | 0,0008 EUR | 0,00% | 1,26 M | 0,31 | 185,6 K EUR | — | −0,05 EUR | −102,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| — | 18,8 EUR | +1,08% | 500 | 1,48 | 187,53 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| — | 1,95 EUR | 0,00% | 2 | 0,01 | 25 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| — | 14,0 EUR | +2,94% | 18 | 0,40 | 9,01 M EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| — | 0,0100 EUR | 0,00% | 1 | 0,00 | 19,49 K EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 335 EUR | −1,18% | 26 | 0,43 | 134 M EUR | — | — | — | 0,00% | Governo | Sem classificação | |
| — | 515 EUR | 0,00% | 1 | 0,22 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 117,40 EUR | +0,30% | 507,42 K | 1,02 | 48,78 B EUR | 12,99 | 9,03 EUR | +3,62% | 3,06% | Financeiro | Viés de alta |