Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Belgas com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas Belgas abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,06 B EUR | 75,70 EUR | +0,05% | 2,47 M | 1,21 | 149,34 B EUR | 19,02 | 3,98 EUR | +23,83% | 1,07% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,45 B EUR | 117,40 EUR | +0,30% | 507,42 K | 1,02 | 48,78 B EUR | 12,99 | 9,03 EUR | +3,62% | 3,06% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,71 B EUR | 77,50 EUR | −1,27% | 187,03 K | 0,93 | 16,39 B EUR | 7,97 | 9,72 EUR | +55,29% | 3,36% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,56 B EUR | 290,9 EUR | +0,24% | 260,81 K | 0,83 | 53,69 B EUR | 25,73 | 11,31 EUR | +64,98% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,14 B EUR | 815,8 EUR | +0,02% | 102,85 K | 1,14 | 51,25 B EUR | 36,24 | 22,51 EUR | +24,40% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 597,76 M EUR | 25,55 EUR | +0,20% | 60,08 K | 1,11 | 2,53 B EUR | 8,26 | 3,09 EUR | −46,20% | 3,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 592,55 M EUR | 268,0 EUR | −0,30% | 25,82 K | 1,10 | 8,85 B EUR | 13,33 | 20,11 EUR | +23,59% | 1,19% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 556,6 M EUR | 134,0 EUR | +0,30% | 96,21 K | 1,16 | 14,23 B EUR | 23,01 | 5,82 EUR | −2,78% | 1,10% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 424,5 M EUR | 178,6 EUR | −2,03% | 73,8 K | 1,44 | 9,58 B EUR | 21,64 | 8,25 EUR | −1,66% | 0,77% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 398 M EUR | 6,330 EUR | −0,71% | 293,54 K | 0,65 | 2,03 B EUR | 5,63 | 1,12 EUR | −19,05% | 6,69% | Comunicações | Neutro | |
| 389,37 M EUR | 94,2 EUR | +0,21% | 50,54 K | 0,84 | 7,27 B EUR | 18,63 | 5,06 EUR | +23,44% | 3,20% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 384,55 M EUR | 18,47 EUR | −0,91% | 497,77 K | 0,86 | 4,54 B EUR | 9,15 | 2,02 EUR | +277,06% | 1,85% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 353,92 M EUR | 19,40 EUR | 0,00% | 544,65 K | 0,94 | 5,09 B EUR | 11,77 | 1,65 EUR | +0,08% | 3,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 346,33 M EUR | 164,2 EUR | −2,15% | 6,44 K | 1,28 | 4,29 B EUR | 10,83 | 15,16 EUR | +17,45% | 1,86% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 303,5 M EUR | 36,60 EUR | −1,03% | 104,07 K | 1,57 | 4,33 B EUR | 14,48 | 2,53 EUR | −7,45% | 2,66% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 290,44 M EUR | 65,5 EUR | −1,50% | 22,49 K | 0,63 | 1,99 B EUR | 7,90 | 8,29 EUR | −30,62% | 3,63% | Financeiro | Viés de alta | |
| 244,43 M EUR | 65,65 EUR | +0,84% | 69,86 K | 0,61 | 6,05 B EUR | 5,78 | 11,36 EUR | +207,26% | 4,29% | Financeiro | Viés de alta | |
| 236,29 M EUR | 45,54 EUR | −0,83% | 11,98 K | 1,13 | 3,77 B EUR | 10,66 | 4,27 EUR | +52,60% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 231,08 M EUR | 49,35 EUR | 0,00% | 23,86 K | 0,88 | 1,82 B EUR | — | — | — | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 193,53 M EUR | 21,16 EUR | −0,09% | 7,45 K | 0,80 | 4,63 B EUR | 19,04 | 1,11 EUR | +28,21% | 1,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 172,26 M EUR | 14.060 EUR | −0,14% | 1,02 K | 1,63 | 11,42 B EUR | 59,88 | 234,82 EUR | +19,42% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 163,26 M EUR | 69,4 EUR | +1,17% | 27,03 K | 0,98 | 1,58 B EUR | 11,05 | 6,28 EUR | −7,60% | 4,06% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 142,39 M EUR | 14,92 EUR | −1,97% | 262 K | 2,89 | 4,46 B EUR | 5,96 | 2,50 EUR | +119,00% | 5,91% | Transportes | Viés de alta | |
| 125,31 M EUR | 86,0 EUR | −1,15% | 1,04 K | 0,47 | 1,81 B EUR | — | — | — | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 122,95 M EUR | 63,5 EUR | +0,47% | 6,83 K | 0,88 | 955,68 M EUR | 7,72 | 8,22 EUR | +12,88% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| 113 M EUR | 267,6 EUR | −1,98% | 31,49 K | 1,14 | 10,08 B EUR | 6,92 | 38,66 EUR | +225,53% | 0,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 112,51 M EUR | 53,40 EUR | +1,71% | 148,58 K | 1,91 | 2,23 B EUR | 19,73 | 2,71 EUR | +0,25% | 4,69% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 111,19 M EUR | 11,75 EUR | −1,67% | 187,62 K | 0,96 | 2,93 B EUR | 25,36 | 0,46 EUR | −33,04% | 1,32% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 111,16 M EUR | 109,2 EUR | −0,18% | 2,01 K | 0,66 | 1,15 B EUR | 10,43 | 10,47 EUR | +20,59% | 2,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 93,23 M EUR | 240,0 EUR | +0,08% | 21,11 K | 0,95 | 10,37 B EUR | 108,55 | 2,21 EUR | +6,12% | 0,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 91,02 M EUR | 24,20 EUR | −0,82% | 101,37 K | 1,01 | 1,77 B EUR | 19,36 | 1,25 EUR | +6,43% | 1,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 76,77 M EUR | 20,9 EUR | +0,48% | 863 | 0,45 | 1,47 B EUR | 16,35 | 1,28 EUR | +19,01% | 4,69% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 71,56 M EUR | 6,270 EUR | −1,34% | 67,9 K | 0,82 | 547,18 M EUR | 12,21 | 0,51 EUR | −41,24% | 5,92% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 68,67 M EUR | 25,50 EUR | −0,58% | 46,67 K | 1,03 | 1,18 B EUR | 10,14 | 2,51 EUR | +19,61% | 4,88% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 67,36 M EUR | 40,00 EUR | −1,60% | 24,06 K | 0,64 | 1,94 B EUR | 24,48 | 1,63 EUR | −51,22% | 3,36% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 65,87 M EUR | 11,15 EUR | −2,19% | 2,64 K | 1,81 | 886,61 M EUR | 12,40 | 0,90 EUR | −63,96% | 3,14% | Transportes | Sem classificação | |
| 59,77 M EUR | 18,02 EUR | +0,11% | 3,85 K | 0,50 | 363,8 M EUR | 6,44 | 2,80 EUR | +39,54% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 59,16 M EUR | 12,68 EUR | −0,31% | 52,23 K | 1,37 | 533,46 M EUR | 9,23 | 1,37 EUR | +116,15% | 6,66% | Financeiro | Neutro | |
| 58,69 M EUR | 74,4 EUR | +0,54% | 5,25 K | 1,31 | 701,17 M EUR | 12,47 | 5,97 EUR | +8,65% | 1,44% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 56,62 M EUR | 180,5 EUR | −0,55% | 105 | 0,21 | 280,5 M EUR | 5,28 | 34,18 EUR | +8,10% | 3,74% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 51,19 M EUR | 340 EUR | −2,30% | 24 | 2,05 | 1,44 B EUR | 24,76 | 13,73 EUR | +30,67% | 0,80% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 49,08 M EUR | 27,35 EUR | −0,73% | 2,79 K | 0,56 | 447,16 M EUR | 8,06 | 3,39 EUR | — | 4,68% | Financeiro | Neutro | |
| 48,45 M EUR | 17,25 EUR | 0,00% | 4,91 K | 2,11 | 180,47 M EUR | 6,05 | 2,85 EUR | +8,15% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 42,38 M EUR | 51,4 EUR | +1,98% | 912 | 0,46 | 580,85 M EUR | 11,25 | 4,57 EUR | +23,05% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| 41,31 M EUR | 22,2 EUR | −0,45% | 201 | 0,18 | 1,5 B EUR | 26,53 | 0,84 EUR | +51,05% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 40,62 M EUR | 10,40 EUR | −0,38% | 18,56 K | 0,82 | 506,18 M EUR | 10,48 | 0,99 EUR | −13,32% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 38,55 M EUR | 18,00 EUR | −0,99% | 33,05 K | 0,88 | 245,79 M EUR | 6,08 | 2,96 EUR | +22,20% | 4,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 37,91 M EUR | 49,4 EUR | −2,28% | 27,28 K | 0,62 | 1,33 B EUR | 23,62 | 2,09 EUR | +20,47% | 0,92% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 37,81 M EUR | 278 EUR | −1,42% | 787 | 1,50 | 444,42 M EUR | 10,08 | 27,58 EUR | — | 2,17% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 35,64 M EUR | 52,9 EUR | −0,94% | 8,04 K | 2,17 | 369,53 M EUR | 9,56 | 5,53 EUR | −5,10% | 5,82% | Financeiro | Neutro | |
| 34,47 M EUR | 670 EUR | +1,52% | 12 | 0,27 | 270,63 M EUR | 7,21 | 92,92 EUR | +44,24% | 1,46% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 33,54 M EUR | 10,90 EUR | +0,93% | 558 | 0,33 | 273,4 M EUR | 6,91 | 1,58 EUR | +43,03% | 3,24% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 33,24 M EUR | 45,960 EUR | −0,41% | 706 | 0,49 | 467,87 M EUR | 15,35 | 2,99 EUR | — | 1,52% | Financeiro | Neutro | |
| 30 M EUR | 24,36 EUR | −0,73% | 557,21 K | 1,41 | 2,53 B EUR | 75,28 | 0,32 EUR | −77,82% | 7,01% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 24,14 M EUR | 2,425 EUR | −1,22% | 38,1 K | 0,33 | 344,63 M EUR | 9,82 | 0,25 EUR | +98,15% | 2,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 18,26 M EUR | 10,75 EUR | −0,92% | 3,19 K | 0,61 | 135,18 M EUR | 3,96 | 2,71 EUR | +576,40% | 5,46% | Financeiro | Neutro | |
| 17,85 M EUR | 29,4 EUR | −0,34% | 1,98 K | 0,96 | 371,86 M EUR | 20,14 | 1,46 EUR | −34,62% | 5,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 15,65 M EUR | 17,18 EUR | −1,26% | 22,54 K | 1,18 | 1,1 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 15,42 M EUR | 15,30 EUR | +0,66% | 608 | 0,18 | 118,28 M EUR | 5,56 | 2,75 EUR | +26,76% | 4,25% | Financeiro | Neutro | |
| 15,13 M EUR | 37,2 EUR | +1,09% | 342 | 0,37 | 131,01 M EUR | 7,43 | 5,01 EUR | +54,92% | 6,27% | Financeiro | Neutro | |
| 12,73 M EUR | 16,36 EUR | −1,56% | 10,67 K | 0,77 | 491,26 M EUR | 20,07 | 0,82 EUR | +40,53% | 1,06% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 11,77 M EUR | 74,0 EUR | 0,00% | 196 | 0,55 | 91,91 M EUR | 6,70 | 11,04 EUR | +295,21% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 10,2 M EUR | 12,36 EUR | +0,65% | 43,54 K | 0,73 | 685,16 M EUR | — | −0,10 EUR | −159,78% | 1,80% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 9,81 M EUR | 7,60 EUR | 0,00% | 89 | 0,49 | 134,3 M EUR | 17,83 | 0,43 EUR | −29,91% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 8,99 M EUR | 36,0 EUR | +0,56% | 118 | 0,45 | 129,8 M EUR | 15,79 | 2,28 EUR | +11,02% | 3,73% | Financeiro | Viés de alta | |
| 7,93 M EUR | 55,5 EUR | −5,13% | 2,11 K | 9,41 | 566,68 M EUR | 40,04 | 1,39 EUR | +68,22% | 0,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 7,72 M EUR | 6,10 EUR | −3,94% | 4,06 K | 0,61 | 385,09 M EUR | 28,14 | 0,22 EUR | −14,34% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 5,2 M EUR | 1,540 EUR | −2,53% | 69,11 K | 0,62 | 204,92 M EUR | 40,10 | 0,04 EUR | −56,90% | 2,27% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 4,86 M EUR | 11,45 EUR | −0,43% | 600 | 1,03 | 147,29 M EUR | 70,77 | 0,16 EUR | +25,04% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 4,24 M EUR | 3,86 EUR | 0,00% | 1,15 K | 0,77 | 125,43 M EUR | 57,61 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 1,84 M EUR | 3,40 EUR | −2,86% | 24 | 0,94 | 14,81 M EUR | 7,44 | 0,46 EUR | +64,94% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 1,29 M EUR | 30,4 EUR | +3,40% | 18 | 0,30 | 13,68 M EUR | 10,86 | 2,80 EUR | +69,37% | 4,26% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,24 M EUR | 0,0265 EUR | +3,92% | 7,54 K | 0,04 | 32,2 M EUR | 22,08 | 0,00 EUR | +20,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 922 K EUR | 0,770 EUR | 0,00% | 250 | 0,31 | 2,84 M EUR | — | −0,17 EUR | −160,78% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 841 K EUR | 3,00 EUR | −0,66% | 4 | 0,00 | 33,75 M EUR | 3,71 | 0,81 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 839 K EUR | 1,00 EUR | −2,91% | 9,35 K | 3,77 | 6,16 M EUR | 13,51 | 0,07 EUR | −76,14% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 830 K EUR | 0,1780 EUR | −1,11% | 18,43 K | 1,69 | 8,65 M EUR | 2,18 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 664 K EUR | 2,44 EUR | −1,61% | 1,16 K | 0,31 | 27,27 M EUR | — | −0,27 EUR | −278,28% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −2,23 M EUR | 7,380 EUR | −2,89% | 500 | 1,98 | 9,8 M EUR | — | −0,41 EUR | +44,52% | 15,75% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −2,25 M EUR | 3,27 EUR | +7,57% | 3,67 K | 0,46 | 7,98 M EUR | — | −0,33 EUR | +85,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −2,96 M EUR | 0,0500 EUR | 0,00% | 19,11 K | 0,52 | 4,94 M EUR | — | −0,04 EUR | −73,56% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| −3,73 M EUR | 0,0008 EUR | 0,00% | 1,26 M | 0,31 | 185,6 K EUR | — | −0,05 EUR | −102,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| −6,33 M EUR | 3,49 EUR | −0,29% | 1,99 K | 0,33 | 102,76 M EUR | — | −0,17 EUR | +27,42% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −6,62 M EUR | 0,350 EUR | −2,78% | 11,27 K | 0,52 | 12,62 M EUR | — | −0,35 EUR | −23.200,00% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| −11,4 M EUR | 2.200 EUR | +2,80% | 4 | 0,98 | 160,5 M EUR | — | −154,73 EUR | −56,13% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| −13,83 M EUR | 2,530 EUR | 0,00% | 1,21 K | 0,36 | 44,98 M EUR | — | −0,48 EUR | +56,40% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| −15,76 M EUR | 1,998 EUR | +2,46% | 4,94 K | 0,21 | 90,63 M EUR | — | −0,44 EUR | −5,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −35,86 M EUR | 0,850 EUR | −5,56% | 4,71 K | 0,37 | 32,02 M EUR | — | −0,95 EUR | +28,71% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −40,3 M EUR | 0,885 EUR | −23,31% | 3,41 M | 18,00 | 229,6 M EUR | — | −0,19 EUR | +86,94% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| −62 M EUR | 76,70 EUR | −2,91% | 91,24 K | 0,74 | 7,86 B EUR | — | −0,23 EUR | +72,60% | 1,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −71 M EUR | 0,3905 EUR | +1,30% | 98,59 K | 0,72 | 61,15 M EUR | — | −0,70 EUR | −68,75% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| −81,1 M EUR | 17,62 EUR | −1,78% | 15,09 K | 0,48 | 1,04 B EUR | — | −0,09 EUR | +79,24% | 2,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −90,08 M EUR | 0,754 EUR | −1,57% | 229,21 K | 1,02 | 79,84 M EUR | — | −2,16 EUR | −2,59% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −138,73 M EUR | 0,900 EUR | +2,04% | 16,45 K | 1,18 | 55,25 M EUR | — | −2,22 EUR | −67,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| −173,5 M EUR | 1,504 EUR | +1,08% | 297,97 K | 0,53 | 123,78 M EUR | — | −2,52 EUR | −103,89% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| −286 M EUR | 0,0100 EUR | 0,00% | 1 | 0,00 | 19,49 K EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −625,4 M EUR | 79,05 EUR | −0,06% | 104,05 K | 1,04 | 9,47 B EUR | — | −5,10 EUR | −513,32% | 4,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,52 B EUR | 335 EUR | −1,18% | 26 | 0,43 | 134 M EUR | — | — | — | 0,00% | Governo | Sem classificação | |
| — | 515 EUR | 0,00% | 1 | 0,22 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| — | 1,780 EUR | −0,89% | 204,94 K | 0,65 | 132,1 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte |