Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Belgas gerando a maior receita por colaborador
A receita por colaborador é uma medida aproximada de quanto dinheiro cada colaborador gera. As Empresas Belgas da lista abaixo têm a maior receita por colaborador.
Símbolo | Receita/funcionários AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2,91 M EUR | 178,6 EUR | −2,03% | 73,8 K | 1,44 | 9,58 B EUR | 21,64 | 8,25 EUR | −1,66% | 0,77% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,98 M EUR | 815,8 EUR | +0,02% | 102,85 K | 1,14 | 51,25 B EUR | 36,24 | 22,51 EUR | +24,40% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,73 M EUR | 18,47 EUR | −0,91% | 497,77 K | 0,86 | 4,54 B EUR | 9,15 | 2,02 EUR | +277,06% | 1,85% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,28 M EUR | 79,05 EUR | −0,06% | 104,05 K | 1,04 | 9,47 B EUR | — | −5,10 EUR | −513,32% | 4,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 981,33 K EUR | 11,75 EUR | −1,67% | 187,62 K | 0,96 | 2,93 B EUR | 25,36 | 0,46 EUR | −33,04% | 1,32% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 971,61 K EUR | 134,0 EUR | +0,30% | 96,21 K | 1,16 | 14,23 B EUR | 23,01 | 5,82 EUR | −2,78% | 1,10% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 765,15 K EUR | 290,9 EUR | +0,24% | 260,81 K | 0,83 | 53,69 B EUR | 25,73 | 11,31 EUR | +64,98% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 755,42 K EUR | 20,9 EUR | +0,48% | 863 | 0,45 | 1,47 B EUR | 16,35 | 1,28 EUR | +19,01% | 4,69% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 694,31 K EUR | 164,2 EUR | −2,15% | 6,44 K | 1,28 | 4,29 B EUR | 10,83 | 15,16 EUR | +17,45% | 1,86% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 674,23 K EUR | 22,2 EUR | −0,45% | 201 | 0,18 | 1,5 B EUR | 26,53 | 0,84 EUR | +51,05% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 601,43 K EUR | 77,50 EUR | −1,27% | 187,03 K | 0,93 | 16,39 B EUR | 7,97 | 9,72 EUR | +55,29% | 3,36% | Financeiro | Viés de alta | |
| 590,51 K EUR | 14,92 EUR | −1,97% | 262 K | 2,89 | 4,46 B EUR | 5,96 | 2,50 EUR | +119,00% | 5,91% | Transportes | Viés de alta | |
| 562,12 K EUR | 24,36 EUR | −0,73% | 557,21 K | 1,41 | 2,53 B EUR | 75,28 | 0,32 EUR | −77,82% | 7,01% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 526 K EUR | 25,55 EUR | +0,20% | 60,08 K | 1,11 | 2,53 B EUR | 8,26 | 3,09 EUR | −46,20% | 3,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 516,62 K EUR | 12,36 EUR | +0,65% | 43,54 K | 0,73 | 685,16 M EUR | — | −0,10 EUR | −159,78% | 1,80% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 497,45 K EUR | 6,330 EUR | −0,71% | 293,54 K | 0,65 | 2,03 B EUR | 5,63 | 1,12 EUR | −19,05% | 6,69% | Comunicações | Neutro | |
| 491,58 K EUR | 21,16 EUR | −0,09% | 7,45 K | 0,80 | 4,63 B EUR | 19,04 | 1,11 EUR | +28,21% | 1,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 460,41 K EUR | 45,54 EUR | −0,83% | 11,98 K | 1,13 | 3,77 B EUR | 10,66 | 4,27 EUR | +52,60% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 426,34 K EUR | 76,70 EUR | −2,91% | 91,24 K | 0,74 | 7,86 B EUR | — | −0,23 EUR | +72,60% | 1,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 420,86 K EUR | 53,40 EUR | +1,71% | 148,58 K | 1,91 | 2,23 B EUR | 19,73 | 2,71 EUR | +0,25% | 4,69% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 397,85 K EUR | 17,62 EUR | −1,78% | 15,09 K | 0,48 | 1,04 B EUR | — | −0,09 EUR | +79,24% | 2,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 388,65 K EUR | 10,90 EUR | +0,93% | 558 | 0,33 | 273,4 M EUR | 6,91 | 1,58 EUR | +43,03% | 3,24% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 384,21 K EUR | 75,70 EUR | +0,05% | 2,47 M | 1,21 | 149,34 B EUR | 19,02 | 3,98 EUR | +23,83% | 1,07% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 353,03 K EUR | 117,40 EUR | +0,30% | 507,42 K | 1,02 | 48,78 B EUR | 12,99 | 9,03 EUR | +3,62% | 3,06% | Financeiro | Viés de alta | |
| 352,79 K EUR | 36,60 EUR | −1,03% | 104,07 K | 1,57 | 4,33 B EUR | 14,48 | 2,53 EUR | −7,45% | 2,66% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 336,87 K EUR | 278 EUR | −1,42% | 787 | 1,50 | 444,42 M EUR | 10,08 | 27,58 EUR | — | 2,17% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 336,71 K EUR | 1,540 EUR | −2,53% | 69,11 K | 0,62 | 204,92 M EUR | 40,10 | 0,04 EUR | −56,90% | 2,27% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 328,17 K EUR | 6,270 EUR | −1,34% | 67,9 K | 0,82 | 547,18 M EUR | 12,21 | 0,51 EUR | −41,24% | 5,92% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 325,42 K EUR | 14.060 EUR | −0,14% | 1,02 K | 1,63 | 11,42 B EUR | 59,88 | 234,82 EUR | +19,42% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 282,15 K EUR | 340 EUR | −2,30% | 24 | 2,05 | 1,44 B EUR | 24,76 | 13,73 EUR | +30,67% | 0,80% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 274,59 K EUR | 11,45 EUR | −0,43% | 600 | 1,03 | 147,29 M EUR | 70,77 | 0,16 EUR | +25,04% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 270,67 K EUR | 49,4 EUR | −2,28% | 27,28 K | 0,62 | 1,33 B EUR | 23,62 | 2,09 EUR | +20,47% | 0,92% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 269,41 K EUR | 16,36 EUR | −1,56% | 10,67 K | 0,77 | 491,26 M EUR | 20,07 | 0,82 EUR | +40,53% | 1,06% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 262,46 K EUR | 18,00 EUR | −0,99% | 33,05 K | 0,88 | 245,79 M EUR | 6,08 | 2,96 EUR | +22,20% | 4,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 255,17 K EUR | 0,3905 EUR | +1,30% | 98,59 K | 0,72 | 61,15 M EUR | — | −0,70 EUR | −68,75% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 254,22 K EUR | 0,350 EUR | −2,78% | 11,27 K | 0,52 | 12,62 M EUR | — | −0,35 EUR | −23.200,00% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 244,25 K EUR | 74,4 EUR | +0,54% | 5,25 K | 1,31 | 701,17 M EUR | 12,47 | 5,97 EUR | +8,65% | 1,44% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 239,12 K EUR | 268,0 EUR | −0,30% | 25,82 K | 1,10 | 8,85 B EUR | 13,33 | 20,11 EUR | +23,59% | 1,19% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 232,32 K EUR | 74,0 EUR | 0,00% | 196 | 0,55 | 91,91 M EUR | 6,70 | 11,04 EUR | +295,21% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 230,33 K EUR | 24,20 EUR | −0,82% | 101,37 K | 1,01 | 1,77 B EUR | 19,36 | 1,25 EUR | +6,43% | 1,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 226,86 K EUR | 1,504 EUR | +1,08% | 297,97 K | 0,53 | 123,78 M EUR | — | −2,52 EUR | −103,89% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| 211,25 K EUR | 2,425 EUR | −1,22% | 38,1 K | 0,33 | 344,63 M EUR | 9,82 | 0,25 EUR | +98,15% | 2,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 201,52 K EUR | 40,00 EUR | −1,60% | 24,06 K | 0,64 | 1,94 B EUR | 24,48 | 1,63 EUR | −51,22% | 3,36% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 178,22 K EUR | 55,5 EUR | −5,13% | 2,11 K | 9,41 | 566,68 M EUR | 40,04 | 1,39 EUR | +68,22% | 0,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 155,94 K EUR | 11,15 EUR | −2,19% | 2,64 K | 1,81 | 886,61 M EUR | 12,40 | 0,90 EUR | −63,96% | 3,14% | Transportes | Sem classificação | |
| 139,7 K EUR | 2,44 EUR | −1,61% | 1,16 K | 0,31 | 27,27 M EUR | — | −0,27 EUR | −278,28% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 134,64 K EUR | 29,4 EUR | −0,34% | 1,98 K | 0,96 | 371,86 M EUR | 20,14 | 1,46 EUR | −34,62% | 5,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 133,24 K EUR | 0,885 EUR | −23,31% | 3,41 M | 18,00 | 229,6 M EUR | — | −0,19 EUR | +86,94% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 104,71 K EUR | 6,10 EUR | −3,94% | 4,06 K | 0,61 | 385,09 M EUR | 28,14 | 0,22 EUR | −14,34% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 83,56 K EUR | 0,850 EUR | −5,56% | 4,71 K | 0,37 | 32,02 M EUR | — | −0,95 EUR | +28,71% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 21,04 K EUR | 109,2 EUR | −0,18% | 2,01 K | 0,66 | 1,15 B EUR | 10,43 | 10,47 EUR | +20,59% | 2,72% | Industrias de processamento | Viés de alta |