Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Large cap Empresas Belgas
as Empresas Belgas abaixo têm o maior valor no mercado. São empresas bem conhecidas, estabelecidas e líderes do setor. Encontre-as classificadas por valor de mercado e verifique suas estatísticas para saber por que estão se saindo tão bem.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 149,34 B EUR | 75,70 EUR | +0,05% | 2,47 M | 1,21 | 19,02 | 3,98 EUR | +23,83% | 1,07% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 53,69 B EUR | 290,9 EUR | +0,24% | 260,81 K | 0,83 | 25,73 | 11,31 EUR | +64,98% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 51,25 B EUR | 815,8 EUR | +0,02% | 102,85 K | 1,14 | 36,24 | 22,51 EUR | +24,40% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 48,78 B EUR | 117,40 EUR | +0,30% | 507,42 K | 1,02 | 12,99 | 9,03 EUR | +3,62% | 3,06% | Financeiro | Viés de alta | |
| 16,39 B EUR | 77,50 EUR | −1,27% | 187,03 K | 0,93 | 7,97 | 9,72 EUR | +55,29% | 3,36% | Financeiro | Viés de alta | |
| 14,23 B EUR | 134,0 EUR | +0,30% | 96,21 K | 1,16 | 23,01 | 5,82 EUR | −2,78% | 1,10% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 11,42 B EUR | 14.060 EUR | −0,14% | 1,02 K | 1,63 | 59,88 | 234,82 EUR | +19,42% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 10,37 B EUR | 240,0 EUR | +0,08% | 21,11 K | 0,95 | 108,55 | 2,21 EUR | +6,12% | 0,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 10,08 B EUR | 267,6 EUR | −1,98% | 31,49 K | 1,14 | 6,92 | 38,66 EUR | +225,53% | 0,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 9,58 B EUR | 178,6 EUR | −2,03% | 73,8 K | 1,44 | 21,64 | 8,25 EUR | −1,66% | 0,77% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 9,47 B EUR | 79,05 EUR | −0,06% | 104,05 K | 1,04 | — | −5,10 EUR | −513,32% | 4,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 8,85 B EUR | 268,0 EUR | −0,30% | 25,82 K | 1,10 | 13,33 | 20,11 EUR | +23,59% | 1,19% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 7,86 B EUR | 76,70 EUR | −2,91% | 91,24 K | 0,74 | — | −0,23 EUR | +72,60% | 1,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 7,27 B EUR | 94,2 EUR | +0,21% | 50,54 K | 0,84 | 18,63 | 5,06 EUR | +23,44% | 3,20% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 6,05 B EUR | 65,65 EUR | +0,84% | 69,86 K | 0,61 | 5,78 | 11,36 EUR | +207,26% | 4,29% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,09 B EUR | 19,40 EUR | 0,00% | 544,65 K | 0,94 | 11,77 | 1,65 EUR | +0,08% | 3,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,63 B EUR | 21,16 EUR | −0,09% | 7,45 K | 0,80 | 19,04 | 1,11 EUR | +28,21% | 1,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,54 B EUR | 18,47 EUR | −0,91% | 497,77 K | 0,86 | 9,15 | 2,02 EUR | +277,06% | 1,85% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 4,46 B EUR | 14,92 EUR | −1,97% | 262 K | 2,89 | 5,96 | 2,50 EUR | +119,00% | 5,91% | Transportes | Viés de alta | |
| 4,33 B EUR | 36,60 EUR | −1,03% | 104,07 K | 1,57 | 14,48 | 2,53 EUR | −7,45% | 2,66% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 4,29 B EUR | 164,2 EUR | −2,15% | 6,44 K | 1,28 | 10,83 | 15,16 EUR | +17,45% | 1,86% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 3,77 B EUR | 45,54 EUR | −0,83% | 11,98 K | 1,13 | 10,66 | 4,27 EUR | +52,60% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 2,93 B EUR | 11,75 EUR | −1,67% | 187,62 K | 0,96 | 25,36 | 0,46 EUR | −33,04% | 1,32% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 2,53 B EUR | 24,36 EUR | −0,73% | 557,21 K | 1,41 | 75,28 | 0,32 EUR | −77,82% | 7,01% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 2,53 B EUR | 25,55 EUR | +0,20% | 60,08 K | 1,11 | 8,26 | 3,09 EUR | −46,20% | 3,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,23 B EUR | 53,40 EUR | +1,71% | 148,58 K | 1,91 | 19,73 | 2,71 EUR | +0,25% | 4,69% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 2,03 B EUR | 6,330 EUR | −0,71% | 293,54 K | 0,65 | 5,63 | 1,12 EUR | −19,05% | 6,69% | Comunicações | Neutro | |
| 1,99 B EUR | 65,5 EUR | −1,50% | 22,49 K | 0,63 | 7,90 | 8,29 EUR | −30,62% | 3,63% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,94 B EUR | 40,00 EUR | −1,60% | 24,06 K | 0,64 | 24,48 | 1,63 EUR | −51,22% | 3,36% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,82 B EUR | 49,35 EUR | 0,00% | 23,86 K | 0,88 | — | — | — | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,81 B EUR | 86,0 EUR | −1,15% | 1,04 K | 0,47 | — | — | — | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,77 B EUR | 24,20 EUR | −0,82% | 101,37 K | 1,01 | 19,36 | 1,25 EUR | +6,43% | 1,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,58 B EUR | 69,4 EUR | +1,17% | 27,03 K | 0,98 | 11,05 | 6,28 EUR | −7,60% | 4,06% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,5 B EUR | 22,2 EUR | −0,45% | 201 | 0,18 | 26,53 | 0,84 EUR | +51,05% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 1,47 B EUR | 20,9 EUR | +0,48% | 863 | 0,45 | 16,35 | 1,28 EUR | +19,01% | 4,69% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 1,44 B EUR | 340 EUR | −2,30% | 24 | 2,05 | 24,76 | 13,73 EUR | +30,67% | 0,80% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,33 B EUR | 49,4 EUR | −2,28% | 27,28 K | 0,62 | 23,62 | 2,09 EUR | +20,47% | 0,92% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,18 B EUR | 25,50 EUR | −0,58% | 46,67 K | 1,03 | 10,14 | 2,51 EUR | +19,61% | 4,88% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 1,15 B EUR | 109,2 EUR | −0,18% | 2,01 K | 0,66 | 10,43 | 10,47 EUR | +20,59% | 2,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,1 B EUR | 17,18 EUR | −1,26% | 22,54 K | 1,18 | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,04 B EUR | 17,62 EUR | −1,78% | 15,09 K | 0,48 | — | −0,09 EUR | +79,24% | 2,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 955,68 M EUR | 63,5 EUR | +0,47% | 6,83 K | 0,88 | 7,72 | 8,22 EUR | +12,88% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| 886,61 M EUR | 11,15 EUR | −2,19% | 2,64 K | 1,81 | 12,40 | 0,90 EUR | −63,96% | 3,14% | Transportes | Sem classificação | |
| 701,17 M EUR | 74,4 EUR | +0,54% | 5,25 K | 1,31 | 12,47 | 5,97 EUR | +8,65% | 1,44% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 685,16 M EUR | 12,36 EUR | +0,65% | 43,54 K | 0,73 | — | −0,10 EUR | −159,78% | 1,80% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 580,85 M EUR | 51,4 EUR | +1,98% | 912 | 0,46 | 11,25 | 4,57 EUR | +23,05% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| 566,68 M EUR | 55,5 EUR | −5,13% | 2,11 K | 9,41 | 40,04 | 1,39 EUR | +68,22% | 0,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 547,18 M EUR | 6,270 EUR | −1,34% | 67,9 K | 0,82 | 12,21 | 0,51 EUR | −41,24% | 5,92% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 533,46 M EUR | 12,68 EUR | −0,31% | 52,23 K | 1,37 | 9,23 | 1,37 EUR | +116,15% | 6,66% | Financeiro | Neutro | |
| 506,18 M EUR | 10,40 EUR | −0,38% | 18,56 K | 0,82 | 10,48 | 0,99 EUR | −13,32% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 491,26 M EUR | 16,36 EUR | −1,56% | 10,67 K | 0,77 | 20,07 | 0,82 EUR | +40,53% | 1,06% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 467,87 M EUR | 45,960 EUR | −0,41% | 706 | 0,49 | 15,35 | 2,99 EUR | — | 1,52% | Financeiro | Neutro | |
| 447,16 M EUR | 27,35 EUR | −0,73% | 2,79 K | 0,56 | 8,06 | 3,39 EUR | — | 4,68% | Financeiro | Neutro | |
| 444,42 M EUR | 278 EUR | −1,42% | 787 | 1,50 | 10,08 | 27,58 EUR | — | 2,17% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 385,09 M EUR | 6,10 EUR | −3,94% | 4,06 K | 0,61 | 28,14 | 0,22 EUR | −14,34% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 371,86 M EUR | 29,4 EUR | −0,34% | 1,98 K | 0,96 | 20,14 | 1,46 EUR | −34,62% | 5,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 369,53 M EUR | 52,9 EUR | −0,94% | 8,04 K | 2,17 | 9,56 | 5,53 EUR | −5,10% | 5,82% | Financeiro | Neutro | |
| 363,8 M EUR | 18,02 EUR | +0,11% | 3,85 K | 0,50 | 6,44 | 2,80 EUR | +39,54% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 344,63 M EUR | 2,425 EUR | −1,22% | 38,1 K | 0,33 | 9,82 | 0,25 EUR | +98,15% | 2,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 280,5 M EUR | 180,5 EUR | −0,55% | 105 | 0,21 | 5,28 | 34,18 EUR | +8,10% | 3,74% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 273,4 M EUR | 10,90 EUR | +0,93% | 558 | 0,33 | 6,91 | 1,58 EUR | +43,03% | 3,24% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 270,63 M EUR | 670 EUR | +1,52% | 12 | 0,27 | 7,21 | 92,92 EUR | +44,24% | 1,46% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 245,79 M EUR | 18,00 EUR | −0,99% | 33,05 K | 0,88 | 6,08 | 2,96 EUR | +22,20% | 4,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 229,6 M EUR | 0,885 EUR | −23,31% | 3,41 M | 18,00 | — | −0,19 EUR | +86,94% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 204,92 M EUR | 1,540 EUR | −2,53% | 69,11 K | 0,62 | 40,10 | 0,04 EUR | −56,90% | 2,27% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 187,53 M EUR | 18,8 EUR | +1,08% | 500 | 1,48 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 180,47 M EUR | 17,25 EUR | 0,00% | 4,91 K | 2,11 | 6,05 | 2,85 EUR | +8,15% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 160,5 M EUR | 2.200 EUR | +2,80% | 4 | 0,98 | — | −154,73 EUR | −56,13% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 147,29 M EUR | 11,45 EUR | −0,43% | 600 | 1,03 | 70,77 | 0,16 EUR | +25,04% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 135,18 M EUR | 10,75 EUR | −0,92% | 3,19 K | 0,61 | 3,96 | 2,71 EUR | +576,40% | 5,46% | Financeiro | Neutro | |
| 134,3 M EUR | 7,60 EUR | 0,00% | 89 | 0,49 | 17,83 | 0,43 EUR | −29,91% | 2,79% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 134 M EUR | 335 EUR | −1,18% | 26 | 0,43 | — | — | — | 0,00% | Governo | Sem classificação | |
| 132,1 M EUR | 1,780 EUR | −0,89% | 204,94 K | 0,65 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 131,01 M EUR | 37,2 EUR | +1,09% | 342 | 0,37 | 7,43 | 5,01 EUR | +54,92% | 6,27% | Financeiro | Neutro | |
| 129,8 M EUR | 36,0 EUR | +0,56% | 118 | 0,45 | 15,79 | 2,28 EUR | +11,02% | 3,73% | Financeiro | Viés de alta | |
| 125,43 M EUR | 3,86 EUR | 0,00% | 1,15 K | 0,77 | 57,61 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 123,78 M EUR | 1,504 EUR | +1,08% | 297,97 K | 0,53 | — | −2,52 EUR | −103,89% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| 118,28 M EUR | 15,30 EUR | +0,66% | 608 | 0,18 | 5,56 | 2,75 EUR | +26,76% | 4,25% | Financeiro | Neutro | |
| 102,76 M EUR | 3,49 EUR | −0,29% | 1,99 K | 0,33 | — | −0,17 EUR | +27,42% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 91,91 M EUR | 74,0 EUR | 0,00% | 196 | 0,55 | 6,70 | 11,04 EUR | +295,21% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 90,63 M EUR | 1,998 EUR | +2,46% | 4,94 K | 0,21 | — | −0,44 EUR | −5,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 79,84 M EUR | 0,754 EUR | −1,57% | 229,21 K | 1,02 | — | −2,16 EUR | −2,59% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 61,15 M EUR | 0,3905 EUR | +1,30% | 98,59 K | 0,72 | — | −0,70 EUR | −68,75% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 55,25 M EUR | 0,900 EUR | +2,04% | 16,45 K | 1,18 | — | −2,22 EUR | −67,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 44,98 M EUR | 2,530 EUR | 0,00% | 1,21 K | 0,36 | — | −0,48 EUR | +56,40% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 33,75 M EUR | 3,00 EUR | −0,66% | 4 | 0,00 | 3,71 | 0,81 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 32,2 M EUR | 0,0265 EUR | +3,92% | 7,54 K | 0,04 | 22,08 | 0,00 EUR | +20,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 32,02 M EUR | 0,850 EUR | −5,56% | 4,71 K | 0,37 | — | −0,95 EUR | +28,71% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 27,27 M EUR | 2,44 EUR | −1,61% | 1,16 K | 0,31 | — | −0,27 EUR | −278,28% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 25 M EUR | 1,95 EUR | 0,00% | 2 | 0,01 | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 14,81 M EUR | 3,40 EUR | −2,86% | 24 | 0,94 | 7,44 | 0,46 EUR | +64,94% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 13,68 M EUR | 30,4 EUR | +3,40% | 18 | 0,30 | 10,86 | 2,80 EUR | +69,37% | 4,26% | Financeiro | Sem classificação | |
| 12,62 M EUR | 0,350 EUR | −2,78% | 11,27 K | 0,52 | — | −0,35 EUR | −23.200,00% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 9,8 M EUR | 7,380 EUR | −2,89% | 500 | 1,98 | — | −0,41 EUR | +44,52% | 15,75% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 9,01 M EUR | 14,0 EUR | +2,94% | 18 | 0,40 | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 8,65 M EUR | 0,1780 EUR | −1,11% | 18,43 K | 1,69 | 2,18 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 7,98 M EUR | 3,27 EUR | +7,57% | 3,67 K | 0,46 | — | −0,33 EUR | +85,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 6,16 M EUR | 1,00 EUR | −2,91% | 9,35 K | 3,77 | 13,51 | 0,07 EUR | −76,14% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,94 M EUR | 0,0500 EUR | 0,00% | 19,11 K | 0,52 | — | −0,04 EUR | −73,56% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 2,84 M EUR | 0,770 EUR | 0,00% | 250 | 0,31 | — | −0,17 EUR | −160,78% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação |