Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Penny stocks — Ações da Bélgica
Ações da Bélgica com preços mais baixos em uma única lista: disponíveis para uma gama maior de investidores, elas podem potencialmente trazer lucros, mas também podem ser altamente voláteis. Nós as classificamos por preço e as fornecemos com métricas importantes para serem observadas.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,0008 EUR | 0,00% | 1,26 M | 0,31 | 185,6 K EUR | — | −0,05 EUR | −102,09% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 0,0265 EUR | +3,92% | 7,54 K | 0,04 | 32,2 M EUR | 22,08 | 0,00 EUR | +20,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,0500 EUR | 0,00% | 19,11 K | 0,52 | 4,94 M EUR | — | −0,04 EUR | −73,56% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 0,1780 EUR | −1,11% | 18,43 K | 1,69 | 8,65 M EUR | 2,18 | 0,08 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 0,350 EUR | −2,78% | 11,27 K | 0,52 | 12,62 M EUR | — | −0,35 EUR | −23.200,00% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 0,3905 EUR | +1,30% | 98,59 K | 0,72 | 61,15 M EUR | — | −0,70 EUR | −68,75% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 0,754 EUR | −1,57% | 229,21 K | 1,02 | 79,84 M EUR | — | −2,16 EUR | −2,59% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 0,850 EUR | −5,56% | 4,71 K | 0,37 | 32,02 M EUR | — | −0,95 EUR | +28,71% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 0,885 EUR | −23,31% | 3,41 M | 18,00 | 229,6 M EUR | — | −0,19 EUR | +86,94% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 0,900 EUR | +2,04% | 16,45 K | 1,18 | 55,25 M EUR | — | −2,22 EUR | −67,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,00 EUR | −2,91% | 9,35 K | 3,77 | 6,16 M EUR | 13,51 | 0,07 EUR | −76,14% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,504 EUR | +1,08% | 297,97 K | 0,53 | 123,78 M EUR | — | −2,52 EUR | −103,89% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| 1,540 EUR | −2,53% | 69,11 K | 0,62 | 204,92 M EUR | 40,10 | 0,04 EUR | −56,90% | 2,27% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 1,780 EUR | −0,89% | 204,94 K | 0,65 | 132,1 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,998 EUR | +2,46% | 4,94 K | 0,21 | 90,63 M EUR | — | −0,44 EUR | −5,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 2,425 EUR | −1,22% | 38,1 K | 0,33 | 344,63 M EUR | 9,82 | 0,25 EUR | +98,15% | 2,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,44 EUR | −1,61% | 1,16 K | 0,31 | 27,27 M EUR | — | −0,27 EUR | −278,28% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 2,530 EUR | 0,00% | 1,21 K | 0,36 | 44,98 M EUR | — | −0,48 EUR | +56,40% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 3,00 EUR | −0,66% | 4 | 0,00 | 33,75 M EUR | 3,71 | 0,81 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 3,27 EUR | +7,57% | 3,67 K | 0,46 | 7,98 M EUR | — | −0,33 EUR | +85,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 3,40 EUR | −2,86% | 24 | 0,94 | 14,81 M EUR | 7,44 | 0,46 EUR | +64,94% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 3,49 EUR | −0,29% | 1,99 K | 0,33 | 102,76 M EUR | — | −0,17 EUR | +27,42% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 3,86 EUR | 0,00% | 1,15 K | 0,77 | 125,43 M EUR | 57,61 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 6,10 EUR | −3,94% | 4,06 K | 0,61 | 385,09 M EUR | 28,14 | 0,22 EUR | −14,34% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 6,270 EUR | −1,34% | 67,9 K | 0,82 | 547,18 M EUR | 12,21 | 0,51 EUR | −41,24% | 5,92% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 6,330 EUR | −0,71% | 293,54 K | 0,65 | 2,03 B EUR | 5,63 | 1,12 EUR | −19,05% | 6,69% | Comunicações | Neutro | |
| 7,380 EUR | −2,89% | 500 | 1,98 | 9,8 M EUR | — | −0,41 EUR | +44,52% | 15,75% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 10,40 EUR | −0,38% | 18,56 K | 0,82 | 506,18 M EUR | 10,48 | 0,99 EUR | −13,32% | 3,96% | Financeiro | Viés de alta | |
| 10,75 EUR | −0,92% | 3,19 K | 0,61 | 135,18 M EUR | 3,96 | 2,71 EUR | +576,40% | 5,46% | Financeiro | Neutro | |
| 10,90 EUR | +0,93% | 558 | 0,33 | 273,4 M EUR | 6,91 | 1,58 EUR | +43,03% | 3,24% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 11,15 EUR | −2,19% | 2,64 K | 1,81 | 886,61 M EUR | 12,40 | 0,90 EUR | −63,96% | 3,14% | Transportes | Sem classificação | |
| 11,45 EUR | −0,43% | 600 | 1,03 | 147,29 M EUR | 70,77 | 0,16 EUR | +25,04% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 11,75 EUR | −1,67% | 187,62 K | 0,96 | 2,93 B EUR | 25,36 | 0,46 EUR | −33,04% | 1,32% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 12,36 EUR | +0,65% | 43,54 K | 0,73 | 685,16 M EUR | — | −0,10 EUR | −159,78% | 1,80% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 12,68 EUR | −0,31% | 52,23 K | 1,37 | 533,46 M EUR | 9,23 | 1,37 EUR | +116,15% | 6,66% | Financeiro | Neutro | |
| 14,92 EUR | −1,97% | 262 K | 2,89 | 4,46 B EUR | 5,96 | 2,50 EUR | +119,00% | 5,91% | Transportes | Viés de alta | |
| 15,30 EUR | +0,66% | 608 | 0,18 | 118,28 M EUR | 5,56 | 2,75 EUR | +26,76% | 4,25% | Financeiro | Neutro | |
| 16,36 EUR | −1,56% | 10,67 K | 0,77 | 491,26 M EUR | 20,07 | 0,82 EUR | +40,53% | 1,06% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 17,18 EUR | −1,26% | 22,54 K | 1,18 | 1,1 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 17,25 EUR | 0,00% | 4,91 K | 2,11 | 180,47 M EUR | 6,05 | 2,85 EUR | +8,15% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 17,62 EUR | −1,78% | 15,09 K | 0,48 | 1,04 B EUR | — | −0,09 EUR | +79,24% | 2,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 18,00 EUR | −0,99% | 33,05 K | 0,88 | 245,79 M EUR | 6,08 | 2,96 EUR | +22,20% | 4,58% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 18,02 EUR | +0,11% | 3,85 K | 0,50 | 363,8 M EUR | 6,44 | 2,80 EUR | +39,54% | 4,51% | Financeiro | Neutro | |
| 18,47 EUR | −0,91% | 497,77 K | 0,86 | 4,54 B EUR | 9,15 | 2,02 EUR | +277,06% | 1,85% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 19,40 EUR | 0,00% | 544,65 K | 0,94 | 5,09 B EUR | 11,77 | 1,65 EUR | +0,08% | 3,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 20,9 EUR | +0,48% | 863 | 0,45 | 1,47 B EUR | 16,35 | 1,28 EUR | +19,01% | 4,69% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 21,16 EUR | −0,09% | 7,45 K | 0,80 | 4,63 B EUR | 19,04 | 1,11 EUR | +28,21% | 1,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 22,2 EUR | −0,45% | 201 | 0,18 | 1,5 B EUR | 26,53 | 0,84 EUR | +51,05% | 0,00% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 24,20 EUR | −0,82% | 101,37 K | 1,01 | 1,77 B EUR | 19,36 | 1,25 EUR | +6,43% | 1,17% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 24,36 EUR | −0,73% | 557,21 K | 1,41 | 2,53 B EUR | 75,28 | 0,32 EUR | −77,82% | 7,01% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 25,50 EUR | −0,58% | 46,67 K | 1,03 | 1,18 B EUR | 10,14 | 2,51 EUR | +19,61% | 4,88% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 25,55 EUR | +0,20% | 60,08 K | 1,11 | 2,53 B EUR | 8,26 | 3,09 EUR | −46,20% | 3,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 27,35 EUR | −0,73% | 2,79 K | 0,56 | 447,16 M EUR | 8,06 | 3,39 EUR | — | 4,68% | Financeiro | Neutro | |
| 29,4 EUR | −0,34% | 1,98 K | 0,96 | 371,86 M EUR | 20,14 | 1,46 EUR | −34,62% | 5,71% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 30,4 EUR | +3,40% | 18 | 0,30 | 13,68 M EUR | 10,86 | 2,80 EUR | +69,37% | 4,26% | Financeiro | Sem classificação | |
| 36,0 EUR | +0,56% | 118 | 0,45 | 129,8 M EUR | 15,79 | 2,28 EUR | +11,02% | 3,73% | Financeiro | Viés de alta | |
| 36,60 EUR | −1,03% | 104,07 K | 1,57 | 4,33 B EUR | 14,48 | 2,53 EUR | −7,45% | 2,66% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 37,2 EUR | +1,09% | 342 | 0,37 | 131,01 M EUR | 7,43 | 5,01 EUR | +54,92% | 6,27% | Financeiro | Neutro | |
| 40,00 EUR | −1,60% | 24,06 K | 0,64 | 1,94 B EUR | 24,48 | 1,63 EUR | −51,22% | 3,36% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 45,54 EUR | −0,83% | 11,98 K | 1,13 | 3,77 B EUR | 10,66 | 4,27 EUR | +52,60% | 1,57% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 45,960 EUR | −0,41% | 706 | 0,49 | 467,87 M EUR | 15,35 | 2,99 EUR | — | 1,52% | Financeiro | Neutro | |
| 49,35 EUR | 0,00% | 23,86 K | 0,88 | 1,82 B EUR | — | — | — | 2,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| 49,4 EUR | −2,28% | 27,28 K | 0,62 | 1,33 B EUR | 23,62 | 2,09 EUR | +20,47% | 0,92% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 51,4 EUR | +1,98% | 912 | 0,46 | 580,85 M EUR | 11,25 | 4,57 EUR | +23,05% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| 52,9 EUR | −0,94% | 8,04 K | 2,17 | 369,53 M EUR | 9,56 | 5,53 EUR | −5,10% | 5,82% | Financeiro | Neutro | |
| 53,40 EUR | +1,71% | 148,58 K | 1,91 | 2,23 B EUR | 19,73 | 2,71 EUR | +0,25% | 4,69% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 55,5 EUR | −5,13% | 2,11 K | 9,41 | 566,68 M EUR | 40,04 | 1,39 EUR | +68,22% | 0,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 63,5 EUR | +0,47% | 6,83 K | 0,88 | 955,68 M EUR | 7,72 | 8,22 EUR | +12,88% | 5,72% | Financeiro | Neutro | |
| 65,5 EUR | −1,50% | 22,49 K | 0,63 | 1,99 B EUR | 7,90 | 8,29 EUR | −30,62% | 3,63% | Financeiro | Viés de alta | |
| 65,65 EUR | +0,84% | 69,86 K | 0,61 | 6,05 B EUR | 5,78 | 11,36 EUR | +207,26% | 4,29% | Financeiro | Viés de alta | |
| 69,4 EUR | +1,17% | 27,03 K | 0,98 | 1,58 B EUR | 11,05 | 6,28 EUR | −7,60% | 4,06% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 74,0 EUR | 0,00% | 196 | 0,55 | 91,91 M EUR | 6,70 | 11,04 EUR | +295,21% | 1,77% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 74,4 EUR | +0,54% | 5,25 K | 1,31 | 701,17 M EUR | 12,47 | 5,97 EUR | +8,65% | 1,44% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 75,70 EUR | +0,05% | 2,47 M | 1,21 | 149,34 B EUR | 19,02 | 3,98 EUR | +23,83% | 1,07% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 76,70 EUR | −2,91% | 91,24 K | 0,74 | 7,86 B EUR | — | −0,23 EUR | +72,60% | 1,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 77,50 EUR | −1,27% | 187,03 K | 0,93 | 16,39 B EUR | 7,97 | 9,72 EUR | +55,29% | 3,36% | Financeiro | Viés de alta | |
| 79,05 EUR | −0,06% | 104,05 K | 1,04 | 9,47 B EUR | — | −5,10 EUR | −513,32% | 4,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 86,0 EUR | −1,15% | 1,04 K | 0,47 | 1,81 B EUR | — | — | — | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 94,2 EUR | +0,21% | 50,54 K | 0,84 | 7,27 B EUR | 18,63 | 5,06 EUR | +23,44% | 3,20% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 109,2 EUR | −0,18% | 2,01 K | 0,66 | 1,15 B EUR | 10,43 | 10,47 EUR | +20,59% | 2,72% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 117,40 EUR | +0,30% | 507,42 K | 1,02 | 48,78 B EUR | 12,99 | 9,03 EUR | +3,62% | 3,06% | Financeiro | Viés de alta | |
| 134,0 EUR | +0,30% | 96,21 K | 1,16 | 14,23 B EUR | 23,01 | 5,82 EUR | −2,78% | 1,10% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 164,2 EUR | −2,15% | 6,44 K | 1,28 | 4,29 B EUR | 10,83 | 15,16 EUR | +17,45% | 1,86% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 178,6 EUR | −2,03% | 73,8 K | 1,44 | 9,58 B EUR | 21,64 | 8,25 EUR | −1,66% | 0,77% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 180,5 EUR | −0,55% | 105 | 0,21 | 280,5 M EUR | 5,28 | 34,18 EUR | +8,10% | 3,74% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 240,0 EUR | +0,08% | 21,11 K | 0,95 | 10,37 B EUR | 108,55 | 2,21 EUR | +6,12% | 0,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 267,6 EUR | −1,98% | 31,49 K | 1,14 | 10,08 B EUR | 6,92 | 38,66 EUR | +225,53% | 0,92% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 268,0 EUR | −0,30% | 25,82 K | 1,10 | 8,85 B EUR | 13,33 | 20,11 EUR | +23,59% | 1,19% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 278 EUR | −1,42% | 787 | 1,50 | 444,42 M EUR | 10,08 | 27,58 EUR | — | 2,17% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 290,9 EUR | +0,24% | 260,81 K | 0,83 | 53,69 B EUR | 25,73 | 11,31 EUR | +64,98% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 335 EUR | −1,18% | 26 | 0,43 | 134 M EUR | — | — | — | 0,00% | Governo | Sem classificação | |
| 340 EUR | −2,30% | 24 | 2,05 | 1,44 B EUR | 24,76 | 13,73 EUR | +30,67% | 0,80% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 515 EUR | 0,00% | 1 | 0,22 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| 670 EUR | +1,52% | 12 | 0,27 | 270,63 M EUR | 7,21 | 92,92 EUR | +44,24% | 1,46% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 815,8 EUR | +0,02% | 102,85 K | 1,14 | 51,25 B EUR | 36,24 | 22,51 EUR | +24,40% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 2.200 EUR | +2,80% | 4 | 0,98 | 160,5 M EUR | — | −154,73 EUR | −56,13% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 14.060 EUR | −0,14% | 1,02 K | 1,63 | 11,42 B EUR | 59,88 | 234,82 EUR | +19,42% | 0,45% | Consumo de não duráveis | Viés de alta |