Vestuário/Calçado
Empresas Brasileiras que fabricam roupas e calçados
Os designers e fabricantes produzem linhas de vestuário, moda esportiva e calçados para distribuição no atacado. O valor da marca e o preço das matérias-primas têxteis ditam fortemente a avaliação dos ativos e a liquidez do setor. Atualmente, Azzas 2154 SA apresenta o maior volume diário, enquanto Under Armour, Inc. Shs Unsponsored Brazilian Depositary Receipt Repr 1 Sh se destaca como a maior alta do dia. A tabela abaixo organiza as principais métricas fundamentalistas e técnicas para uma triagem ativa.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
DR | 328,99 B BRL | 105,89 BRL | −1,62% | 8,56 K | 0,26 | 19.609,26 | 0,01 BRL | −3,57% | 2,58% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 134,2 B BRL | 1.096,77 BRL | +2,60% | 1 | 0,02 | 26.113,57 | 0,04 BRL | +16,99% | 0,61% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 71 B BRL | 150,00 BRL | −1,57% | 1 | 0,00 | 9.316,77 | 0,02 BRL | −23,70% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 45,07 B BRL | 56,10 BRL | 0,00% | 1 | 0,01 | 23.375,00 | 0,00 BRL | +300,00% | 1,12% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
DR | 13,34 B BRL | 28,01 BRL | +6,22% | 3 | 0,04 | — | −0,01 BRL | −616,67% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |
| 7,85 B BRL | 10,56 BRL | +4,35% | 487 | 0,80 | 10,43 | 1,01 BRL | +168,80% | 4,77% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 7,85 B BRL | 10,59 BRL | −0,38% | 3,9 K | 0,28 | 10,46 | 1,01 BRL | +168,80% | 4,77% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,78 B BRL | 12,23 BRL | +3,21% | 1,74 M | 0,50 | 3,73 | 3,28 BRL | +17,60% | 43,27% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,78 B BRL | 12,21 BRL | +2,78% | 19,92 K | 0,48 | 3,72 | 3,28 BRL | +17,60% | 43,27% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,31 B BRL | 3,90 BRL | +4,00% | 26,55 K | 0,86 | 6,07 | 0,64 BRL | −28,53% | 10,95% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 3,31 B BRL | 3,89 BRL | +4,85% | 3,33 M | 0,73 | 6,06 | 0,64 BRL | −28,53% | 10,95% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 2,88 B BRL | 14,670 BRL | +3,53% | 21,31 K | 0,72 | 9,27 | 1,58 BRL | −63,59% | 17,72% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,88 B BRL | 14,76 BRL | +4,98% | 4,14 M | 0,74 | 9,33 | 1,58 BRL | −63,59% | 17,72% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 302,27 M BRL | 7,15 BRL | −0,28% | 69,9 K | 1,54 | 4,90 | 1,46 BRL | −12,29% | 12,36% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 302,27 M BRL | 7,28 BRL | +1,39% | 1,41 K | 1,07 | 4,99 | 1,46 BRL | −12,29% | 12,36% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 275,95 M BRL | 2,42 BRL | +2,11% | 174 | 0,57 | 5,86 | 0,41 BRL | +8.884,78% | 2,10% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 275,95 M BRL | 2,50 BRL | +3,31% | 68,7 K | 1,17 | 6,05 | 0,41 BRL | +8.884,78% | 2,10% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |