Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Canadenses que aumentou mais em termos de preço
Empresas Canadenses abaixo são as ações que mais se valorizaram: elas apresentaram o maior aumento diário no preço. Mas há sempre o risco de retração, portanto, não deixe de considerar todas as estatísticas, inclusive o preço das ações e o valor de mercado.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +29,17% | 2,17 CAD | 274,64 K | 1,21 | 638,4 M CAD | — | −0,02 CAD | +34,03% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +21,51% | 1,13 CAD | 19,03 K | 1,56 | 17,53 M CAD | — | −0,60 CAD | −51,53% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +20,95% | 2,54 CAD | 15,51 K | 0,53 | 147,53 M CAD | — | −0,07 CAD | +4,69% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +20,82% | 5,57 CAD | 21,39 K | 4,15 | 38,86 M CAD | — | −12,94 CAD | +87,90% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| GGTREG3 Goldfields Inc. | +20,14% | 1,67 CAD | 1,04 M | — | 189,79 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| +19,55% | 2,14 CAD | 653,55 K | 1,71 | 317,19 M CAD | — | −0,43 CAD | −138,33% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +18,02% | 15,00 CAD | 21,99 K | 1,96 | 495,52 M CAD | — | −0,59 CAD | −8,31% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +17,28% | 4,75 CAD | 31,45 K | 0,87 | 169,1 M CAD | — | −1,08 CAD | +55,00% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +17,12% | 1,30 CAD | 339,65 K | 1,20 | 80,74 M CAD | — | −0,12 CAD | −14,22% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +17,06% | 3,50 CAD | 1,05 M | 2,52 | 766,46 M CAD | 9,58 | 0,37 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +17,00% | 1,17 CAD | 5,25 K | 1,92 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação | |
| +16,81% | 4,03 CAD | 1,26 M | 1,67 | 1,31 B CAD | — | −0,07 CAD | −123,75% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +16,09% | 1,01 CAD | 225,72 K | 1,07 | 251,22 M CAD | 8,01 | 0,13 CAD | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| +13,85% | 2,63 CAD | 63,37 K | 0,91 | 7,87 M CAD | — | −0,41 CAD | −675,76% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +13,27% | 1,28 CAD | 389,01 K | 1,82 | 208,9 M CAD | — | −0,17 CAD | +24,04% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +12,20% | 10,12 CAD | 29,02 K | 3,21 | 197,53 M CAD | — | −2,74 CAD | −6,00% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +12,07% | 1,30 CAD | 420,9 K | 54,63 | 30,45 M CAD | 22,26 | 0,06 CAD | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| FFLYLUNR Aerospace Corp. | +11,63% | 2,40 CAD | 4,8 K | — | 56,2 M CAD | — | — | — | — | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| +11,36% | 1,47 CAD | 267,71 K | 1,15 | 322,53 M CAD | — | −0,03 CAD | −469,49% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +10,84% | 0,92 CAD | 348,21 K | 1,26 | 96,44 M CAD | — | −0,08 CAD | +0,24% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +10,83% | 6,14 CAD | 77,59 K | 0,77 | 547,57 M CAD | — | −0,02 CAD | −130,14% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +10,78% | 1,13 CAD | 39,9 K | 0,92 | 63,24 M CAD | — | −0,47 CAD | −52,02% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +10,74% | 3,61 CAD | 269,45 K | 3,35 | 1,04 B CAD | 110,74 | 0,03 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +10,73% | 2,27 CAD | 149,11 K | 0,81 | 600,27 M CAD | — | −0,06 CAD | +11,14% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +10,07% | 2,95 CAD | 7,65 K | 0,39 | 265,66 M CAD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +10,07% | 1,53 CAD | 38,81 K | 1,65 | 33,53 M CAD | — | −0,70 CAD | −522,25% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| RREHResponsible Energy Corporation | +10,00% | 1,10 CAD | 15,5 K | 1,55 | — | — | — | — | — | Financeiro | Sem classificação |
| +9,85% | 1,45 CAD | 51,81 K | 0,62 | 188,83 M CAD | 36,34 | 0,04 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +9,40% | 33,53 CAD | 1,35 M | 1,70 | 2,92 B CAD | 38,04 | 0,88 CAD | +29,75% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +9,13% | 2,51 CAD | 2,82 M | 1,23 | 696,66 M CAD | — | −1,77 CAD | −470,52% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +9,02% | 1,45 CAD | 80,43 K | 1,30 | 126,33 M CAD | — | −0,23 CAD | −35,48% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +9,00% | 1,09 CAD | 36,37 K | 1,65 | 19,99 M CAD | — | −0,04 CAD | +18,98% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +8,99% | 2,06 CAD | 549,03 K | 0,86 | 427,13 M CAD | — | −0,26 CAD | −64,63% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +8,96% | 2,19 CAD | 10,7 K | 0,77 | 54,5 M CAD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +8,87% | 1,35 CAD | 8,35 K | 0,41 | 74,84 M CAD | 84,38 | 0,02 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +8,86% | 29,25 CAD | 137,48 K | 8,50 | 1,87 B CAD | 12,77 | 2,29 CAD | −2,02% | 3,52% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| +8,82% | 1,48 CAD | 278,15 K | 1,62 | 356,49 M CAD | 7,64 | 0,19 CAD | −44,26% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +8,79% | 9,53 CAD | 368,03 K | 2,77 | 2 B CAD | 12,64 | 0,75 CAD | +343,35% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +8,51% | 2,55 CAD | 51,9 K | 1,12 | 183,35 M CAD | — | −0,31 CAD | −208,22% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +8,42% | 2,19 CAD | 13,75 K | 0,94 | 93,57 M CAD | 18,69 | 0,12 CAD | +69,61% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +8,33% | 6,50 CAD | 28,34 K | 15,19 | 181,71 M CAD | — | −4,38 CAD | −217,56% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +8,25% | 76,79 CAD | 474 | 0,99 | 15,89 B CAD | 18,80 | 4,08 CAD | +22,73% | 2,26% | Comunicações | Viés de alta | |
| +8,18% | 2,38 CAD | 535,22 K | 0,83 | 627,09 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +8,09% | 26,44 CAD | 3,52 M | 1,77 | 13,98 B CAD | 9,68 | 2,73 CAD | +43,71% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,94% | 18,89 CAD | 328,02 K | 1,21 | 1,46 B CAD | — | −0,86 CAD | −12,73% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,81% | 5,66 CAD | 114,99 K | 1,38 | 546,4 M CAD | — | −0,59 CAD | −302,12% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,78% | 0,97 CAD | 319,45 K | 0,89 | 118,7 M CAD | — | −0,50 CAD | −642,96% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,69% | 1,82 CAD | 4,83 M | 1,48 | 1,14 B CAD | — | −0,04 CAD | −46,18% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,61% | 12,58 CAD | 987,2 K | 1,20 | 2,68 B CAD | 87,91 | 0,14 CAD | −58,68% | 0,29% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,50% | 0,86 CAD | 336,93 K | 0,44 | 455,81 M CAD | — | −0,02 CAD | −33,33% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,49% | 32,56 CAD | 160,95 K | 1,07 | 779,37 M CAD | 37,25 | 0,87 CAD | +56,80% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +7,45% | 1,01 CAD | 27,55 K | 1,13 | 31,82 M CAD | — | −0,14 CAD | +23,31% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +7,38% | 2,62 USD | 7,67 K | 0,60 | 27,14 M CAD | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +7,34% | 12,73 CAD | 10,62 K | 0,79 | 1,92 M CAD | — | −5,87 CAD | +7,95% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +7,32% | 0,88 CAD | 522,81 K | 1,14 | 269,56 M CAD | — | −0,06 CAD | −63,38% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,23% | 0,89 CAD | 244,94 K | 2,11 | 114,94 M CAD | 8,80 | 0,10 CAD | +150,25% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +7,15% | 40,16 CAD | 3,55 M | 2,39 | 5,94 B CAD | 50,43 | 0,80 CAD | −11,96% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +7,14% | 1,05 CAD | 397,58 K | 1,55 | 417,62 M CAD | — | −0,33 CAD | −45,90% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +7,08% | 3,93 CAD | 388,98 K | 0,70 | 704,13 M CAD | — | −0,22 CAD | −6,63% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +7,06% | 4,70 CAD | 366,16 K | 0,95 | 305,69 M CAD | 12,20 | 0,39 CAD | +60,81% | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| +6,79% | 32,54 CAD | 1,5 M | 2,33 | 3,99 B CAD | — | −0,74 CAD | +63,22% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,78% | 13,71 CAD | 349,61 K | 0,88 | 862,09 M CAD | 35,14 | 0,39 CAD | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| +6,76% | 1,58 CAD | 938,48 K | 1,69 | 185,13 M CAD | — | −0,10 CAD | −65,98% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,71% | 3,02 CAD | 165,87 K | 0,75 | 553,15 M CAD | — | −0,40 CAD | −404,05% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +6,70% | 7,96 CAD | 143,41 K | 0,71 | 1,43 B CAD | — | −0,04 CAD | −39,39% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,68% | 4,31 CAD | 46,09 K | 2,43 | 117,65 M CAD | 27,28 | 0,16 CAD | +90,13% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +6,67% | 1,60 CAD | 33,6 K | 0,82 | 49,17 M CAD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +6,60% | 11,79 CAD | 354,47 K | 1,21 | 735,44 M CAD | — | −0,21 CAD | +66,44% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,57% | 1,46 CAD | 175,05 K | 1,37 | 235,93 M CAD | — | −0,07 CAD | −18,20% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +6,55% | 3,09 CAD | 5,24 M | 1,51 | 2,67 B CAD | — | −0,31 CAD | −217,49% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,53% | 13,71 CAD | 89,3 K | 1,90 | 236,17 M CAD | 2,26 | 6,06 CAD | +90,03% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +6,52% | 0,98 CAD | 56,69 K | 0,59 | 145,06 M CAD | — | −0,10 CAD | +28,94% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,51% | 18,00 CAD | 20,78 K | 1,41 | 556,85 M CAD | — | −6,03 CAD | −207,59% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +6,41% | 4,15 CAD | 4,4 K | 0,47 | 214,43 M CAD | — | −0,04 CAD | −102,31% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| VVGCValor Gold Corp | +6,36% | 2,34 CAD | 102,46 K | 1,07 | — | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| +6,32% | 1,01 CAD | 1,04 K | 0,11 | 11,42 M CAD | — | −1,15 CAD | −11,49% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +6,25% | 8,50 CAD | 28,89 K | 0,47 | 441,03 M CAD | 47,81 | 0,18 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,20% | 1,37 CAD | 110,59 K | 0,97 | 344,18 M CAD | 24,68 | 0,06 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,17% | 3,27 CAD | 1,29 K | 0,20 | 17,52 M CAD | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +6,16% | 1,55 CAD | 70,03 K | 0,54 | 186,92 M CAD | — | −0,05 CAD | +10,06% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| +6,16% | 2,24 CAD | 1,1 K | 0,09 | 551,81 M CAD | — | −0,20 CAD | −5,97% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +6,13% | 6,92 CAD | 159,7 K | 0,83 | 354,49 M CAD | 51,76 | 0,13 CAD | +237,63% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +6,10% | 0,87 CAD | 935,66 K | 0,82 | 534,04 M CAD | — | −0,17 CAD | −14,15% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,09% | 1,22 CAD | 1,28 M | 3,83 | 319,57 M CAD | — | −0,23 CAD | +27,54% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +6,02% | 1,41 CAD | 63,55 K | 0,62 | 173,75 M CAD | — | −0,34 CAD | +29,34% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +5,94% | 1,07 CAD | 62,13 K | 0,25 | 387,3 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| +5,93% | 11,44 CAD | 16,85 K | 0,85 | 1,05 B CAD | — | −0,01 CAD | +89,04% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| +5,88% | 43,58 CAD | 295,03 K | 0,98 | 5,16 B CAD | — | −2,06 CAD | −36,42% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +5,70% | 7,97 CAD | 592,04 K | 2,16 | 554,85 M CAD | 14,54 | 0,55 CAD | +77,90% | 8,48% | Financeiro | Viés de alta | |
| +5,69% | 43,99 CAD | 3,07 M | 5,94 | 16,39 B CAD | 35,52 | 1,24 CAD | — | 1,95% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| +5,58% | 2,84 CAD | 144,82 K | 0,54 | 726,32 M CAD | — | −0,33 CAD | −2,18% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +5,49% | 29,59 CAD | 3,07 M | 0,94 | 27,1 B CAD | 12,14 | 2,44 CAD | — | 0,35% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +5,37% | 2,16 CAD | 913,79 K | 0,80 | 775,91 M CAD | — | −0,35 CAD | +73,98% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +5,35% | 3,15 CAD | 36,13 K | 2,08 | 38,54 M CAD | — | −1,36 CAD | −626,85% | 0,00% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| +5,33% | 2,37 CAD | 52,65 K | 1,69 | 191,31 M CAD | — | −0,21 CAD | −55,72% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +5,27% | 6,59 CAD | 2,61 K | 1,48 | 42,01 M CAD | 11,58 | 0,57 CAD | +36,41% | 5,90% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +5,24% | 2,41 CAD | 423,43 K | 0,80 | 874,39 M CAD | — | −0,22 CAD | +0,14% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +5,24% | 2,01 CAD | 27,8 K | 0,56 | 50,78 M CAD | — | −0,23 CAD | −635,35% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +5,20% | 9,71 CAD | 65,56 K | 0,84 | 637,45 M CAD | — | −1,36 CAD | −15,34% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +5,19% | 10,14 CAD | 48,62 K | 2,75 | 361,67 M CAD | — | −1,37 CAD | +32,53% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte |