Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais subvalorizadas Ações Canadenses
Ações Canadenses que estão sobrevendidos estão listados abaixo e classificados pelo índice de força relativa: mostra a velocidade e a magnitude das mudanças de preço. Com isso, os traders podem ganhar com a recuperação futura e jogar com a instabilidade dos preços.
Símbolo | IFR, 14 | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11,40 | 0,055 CAD | 0,00% | 20 K | 1,17 | 944,93 K CAD | — | −0,67 CAD | −683,82% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 11,49 | 2,76 CAD | 0,00% | 271,1 K | 0,55 | 294,49 M CAD | 16,21 | 0,17 CAD | −41,30% | 15,54% | Financeiro | Neutro | |
| 12,03 | 0,030 CAD | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,99 M CAD | — | −0,14 CAD | −47,41% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 16,22 | 0,050 CAD | 0,00% | 89,5 K | 0,04 | 10,93 M CAD | — | −0,01 CAD | +96,61% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 17,37 | 0,025 CAD | −16,67% | 579,6 K | 6,46 | 4,84 M CAD | — | −0,01 CAD | −1.857,14% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 17,86 | 9,20 CAD | −2,13% | 20,52 K | 0,75 | 526,71 M CAD | — | −2,73 CAD | +52,15% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 17,90 | 5,81 CAD | −2,68% | 846,89 K | 0,97 | 1,3 B CAD | — | −0,05 CAD | −112,94% | 2,98% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 18,30 | 1,40 CAD | −6,67% | 22,46 K | 0,86 | 43,36 M CAD | — | −0,43 CAD | −82,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 18,93 | 19,81 CAD | −16,55% | 3,13 M | 5,07 | 2,3 B CAD | 2,40 | 8,24 CAD | +360,19% | 6,44% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 19,03 | 0,050 CAD | −9,09% | 78,5 K | 0,86 | 4,03 M CAD | — | −0,02 CAD | +80,19% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 19,22 | 0,450 CAD | −6,25% | 21,5 K | 2,68 | 5,79 M CAD | — | −1,02 CAD | −446,40% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 19,64 | 29,58 CAD | −29,92% | 1,4 M | 15,81 | 2,03 B CAD | 9,16 | 3,23 CAD | +28,85% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 19,70 | 0,105 CAD | −4,55% | 70 K | 0,97 | 6,21 M CAD | — | 0,00 CAD | +100,00% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 19,74 | 1,09 CAD | −7,63% | 88,08 K | 10,57 | 40,38 M CAD | — | −0,49 CAD | −50,56% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| AALZIAlzai Health Corp. | 19,92 | 0,160 CAD | −5,88% | 20 K | 0,77 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação |
| IIRRIrruptive Metals Corp. | 20,19 | 0,75 CAD | +2,74% | 17 K | 1,01 | 65,63 M CAD | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| 20,70 | 0,045 CAD | 0,00% | 142 | 0,00 | 2,39 M CAD | — | −0,00 CAD | +90,14% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 20,73 | 0,050 CAD | −9,09% | 51,43 K | 1,66 | 2,47 M CAD | — | −0,02 CAD | +54,50% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| FFRLXFeralX Systems Inc. | 21,28 | 0,53 CAD | −1,85% | 12,11 K | 0,09 | 11,56 M CAD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 21,59 | 0,225 CAD | +4,65% | 4,5 K | 0,51 | 1,38 M CAD | — | −0,15 CAD | −29,67% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 21,73 | 3,86 CAD | −4,22% | 1,59 M | 0,54 | 775,23 M CAD | — | −11,82 CAD | −187,99% | 22,73% | Financeiro | Neutro | |
| 21,92 | 1,72 CAD | −1,15% | 36,44 K | 0,50 | 308,5 M CAD | 19,35 | 0,09 CAD | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 22,04 | 0,180 CAD | −2,70% | 315,65 K | 3,35 | 52,03 M CAD | — | −0,03 CAD | −42,16% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 22,13 | 13,12 CAD | −1,20% | 379,96 K | 1,93 | 430,62 M CAD | 12,25 | 1,07 CAD | −2,14% | 3,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 22,60 | 0,98 CAD | −2,97% | 46,3 K | 1,64 | 126,58 M CAD | — | −0,24 CAD | −131,81% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 22,62 | 0,195 CAD | +2,63% | 350,2 K | 0,59 | 57,84 M CAD | — | −0,05 CAD | +4,74% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 22,82 | 11,47 CAD | 0,00% | 792,58 K | 0,71 | 2,81 B CAD | 14,79 | 0,78 CAD | +0,27% | 3,90% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 22,95 | 3,27 CAD | +6,17% | 1,29 K | 0,20 | 17,52 M CAD | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 23,37 | 1,76 CAD | −0,56% | 10,29 K | 13,78 | 10,11 M CAD | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 23,40 | 21,54 CAD | +1,22% | 223,39 K | 1,74 | 1,12 B CAD | 15,60 | 1,38 CAD | −60,81% | 6,85% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 23,60 | 0,075 CAD | 0,00% | 190,93 K | 0,48 | 9,97 M CAD | — | −0,03 CAD | +22,31% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 23,65 | 6,82 CAD | −1,16% | 46,5 K | 0,86 | 480,52 M CAD | — | −12,47 CAD | −57,47% | 2,76% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 23,68 | 11,37 CAD | +0,35% | 2,44 M | 0,82 | 5,55 B CAD | 14,80 | 0,77 CAD | — | 1,44% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 23,87 | 49,25 CAD | −2,38% | 762,73 K | 2,50 | 1,99 B CAD | 15,57 | 3,16 CAD | −40,00% | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 23,90 | 2,08 USD | −5,88% | 5,35 K | 0,76 | 198,21 M CAD | — | −1,00 CAD | −467,46% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 24,07 | 0,87 CAD | +6,10% | 935,66 K | 0,82 | 534,04 M CAD | — | −0,17 CAD | −14,15% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 24,10 | 0,320 CAD | −8,57% | 17,69 K | 4,60 | 3,3 M CAD | — | −0,19 CAD | +35,30% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 24,17 | 0,255 CAD | −8,93% | 321,32 K | 2,41 | 10,13 M CAD | — | −0,69 CAD | +59,45% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 24,33 | 9,40 CAD | +1,84% | 1,75 M | 1,29 | 2,66 B CAD | — | −0,48 CAD | +27,69% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 24,34 | 2,10 CAD | −3,67% | 1,51 M | 3,38 | 508,89 M CAD | — | −0,03 CAD | −60,67% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 24,37 | 0,015 CAD | +50,00% | 49,6 K | 0,13 | 1,69 M CAD | 0,57 | 0,03 CAD | +152,38% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 24,39 | 2,62 CAD | −0,76% | 97,82 K | 1,71 | 135,49 M CAD | — | −3,20 CAD | −86,34% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 24,40 | 0,005 CAD | −75,00% | 443 K | 5,81 | 2,16 M CAD | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 24,47 | 0,320 CAD | −4,48% | 233,25 K | 1,51 | 115,71 M CAD | — | −0,02 CAD | −75,19% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 24,63 | 1,00 CAD | −0,99% | 19,48 K | 0,90 | 400,01 K CAD | — | −829,28 CAD | −329,69% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 24,70 | 0,210 CAD | −4,55% | 32,05 K | 0,52 | 8,96 M CAD | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 24,89 | 0,125 CAD | −13,79% | 439,52 K | 2,32 | 24,01 M CAD | — | −0,11 CAD | −13,65% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 25,42 | 0,085 CAD | +6,25% | 278,03 K | 1,05 | 30,5 M CAD | — | −0,01 CAD | −319,23% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| WWSTRWELLSTAR Technologies Corp. | 25,42 | 5,93 CAD | +0,34% | 16,44 K | 0,45 | 242,54 M CAD | — | −0,22 CAD | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte |
| 25,47 | 0,120 CAD | 0,00% | 11,5 K | 0,28 | 5,93 M CAD | — | −0,18 CAD | +27,71% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 25,48 | 5,99 CAD | −1,80% | 624 | 0,77 | 101,6 M CAD | 8,69 | 0,69 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 25,56 | 0,145 CAD | −3,33% | 17,1 K | 0,47 | 4,62 M CAD | — | −0,03 CAD | +77,94% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 25,88 | 0,210 CAD | −4,55% | 76,5 K | 1,27 | 27,62 M CAD | — | −0,06 CAD | −25,00% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 25,89 | 0,025 CAD | 0,00% | 20 K | 0,09 | 12,59 M CAD | — | −0,01 CAD | +63,82% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 26,00 | 0,060 CAD | −14,29% | 124 K | 0,61 | 5,26 M CAD | — | −0,01 CAD | +6,76% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 26,01 | 5,97 CAD | −1,32% | 248,97 K | 1,50 | 1,11 B CAD | 9,97 | 0,60 CAD | −44,65% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| CCENTCentauri Minerals Inc. | 26,13 | 0,86 CAD | −4,44% | 52,23 K | 1,12 | 71,49 M CAD | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| 26,19 | 1,34 CAD | −2,90% | 463,85 K | 1,07 | 195,14 M CAD | 30,59 | 0,04 CAD | — | 0,00% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 26,19 | 0,070 CAD | −12,50% | 941,35 K | 4,40 | 8,03 M CAD | — | −0,10 CAD | −98,85% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 26,26 | 0,320 CAD | +3,23% | 10,5 K | 0,90 | 26,12 M CAD | — | −0,38 CAD | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 26,29 | 0,060 CAD | −7,69% | 851,38 K | 10,16 | 31,31 M CAD | — | −0,01 CAD | +6,73% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 26,37 | 0,075 CAD | −6,25% | 12 K | 0,39 | 4,93 M CAD | — | −0,03 CAD | +23,34% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 26,41 | 43,91 CAD | −0,95% | 1,1 M | 1,55 | 9,92 B CAD | 15,23 | 2,88 CAD | +43,76% | 5,89% | Serviços industriais | Neutro | |
| 26,55 | 5,30 CAD | +0,95% | 5,65 K | 1,30 | 851,39 M CAD | — | −0,40 CAD | −43,51% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 26,56 | 0,62 CAD | −1,59% | 7,89 K | 0,28 | 32,75 M CAD | — | −0,15 CAD | +65,99% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 26,65 | 8,28 CAD | +1,35% | 4,53 M | 0,69 | 12,05 B CAD | 54,80 | 0,15 CAD | −52,41% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 26,72 | 0,075 CAD | 0,00% | 300 K | 1,84 | 5,2 M CAD | 11,90 | 0,01 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 26,81 | 0,020 CAD | 0,00% | 105,19 K | 0,32 | 12,28 M CAD | — | −0,01 CAD | −64,44% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 26,88 | 0,075 CAD | −6,25% | 609,8 K | 1,16 | 53,61 M CAD | — | −0,01 CAD | −38,20% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 26,88 | 11,15 CAD | +1,09% | 1,89 M | 1,41 | 2,01 B CAD | 32,29 | 0,35 CAD | −36,64% | 6,28% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 27,01 | 0,080 CAD | 0,00% | 100 | 0,00 | 6,29 M CAD | — | −0,00 CAD | +37,04% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 27,02 | 0,275 CAD | +1,85% | 13 K | 0,40 | 23,6 M CAD | — | −0,08 CAD | −174,32% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 27,07 | 0,095 CAD | 0,00% | 32,95 K | 0,33 | 7,34 M CAD | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 27,15 | 0,035 CAD | −12,50% | 131,15 K | 7,31 | 6,51 M CAD | — | −0,08 CAD | −9,21% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| NNAIANaia Relief, Inc. | 27,18 | 0,375 CAD | −1,32% | 31,63 K | 0,58 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação |
| 27,21 | 5,92 CAD | −0,17% | 8,09 M | 1,49 | 4,34 B CAD | — | — | — | 1,45% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 27,25 | 0,020 CAD | 0,00% | 10 K | 0,10 | 1,94 M CAD | — | −0,01 CAD | +8,91% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 27,33 | 0,130 CAD | −23,53% | 265,41 K | 17,08 | 9,74 M CAD | — | −0,27 CAD | +51,88% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 27,36 | 9,67 CAD | +1,52% | 10,52 K | 0,53 | 50,35 M CAD | 2,92 | 3,31 CAD | +28,65% | 11,21% | Financeiro | Sem classificação | |
| 27,58 | 0,015 CAD | −25,00% | 134 K | 1,50 | 972,21 K CAD | — | −0,04 CAD | −312,00% | 0,00% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 27,59 | 0,145 CAD | −12,12% | 79,64 K | 1,84 | 13,66 M CAD | — | −0,48 CAD | −146,72% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 27,59 | 10,46 CAD | +1,85% | 357,21 K | 1,20 | 497 M CAD | 9,93 | 1,05 CAD | −6,54% | 7,37% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 27,61 | 0,52 CAD | 0,00% | 629,21 K | 0,97 | 190,9 M CAD | — | −0,06 CAD | −14,48% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 27,67 | 0,020 CAD | −20,00% | 1,79 M | 6,75 | 5,37 M CAD | — | −0,01 CAD | +82,89% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 27,68 | 0,390 CAD | −2,50% | 129,39 K | 1,37 | 35,64 M CAD | 130,00 | 0,00 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 27,71 | 0,220 CAD | 0,00% | 84,5 K | 1,09 | 21,97 M CAD | — | −0,86 CAD | −117,61% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 27,87 | 0,315 CAD | 0,00% | 24,4 K | 0,25 | 27,72 M CAD | — | −0,07 CAD | +68,01% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 28,01 | 101,10 CAD | −1,68% | 1,88 M | 1,19 | 63,68 B CAD | 17,15 | 5,89 CAD | +4,94% | 3,28% | Financeiro | Neutro | |
| 28,03 | 0,84 CAD | 0,00% | 112,06 K | 0,57 | 129,26 M CAD | — | −0,08 CAD | +53,42% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 28,14 | 0,035 CAD | 0,00% | 1 K | 0,10 | 891,05 K CAD | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 28,17 | 0,010 CAD | 0,00% | 20,5 K | 0,09 | 1,69 M CAD | — | −0,00 CAD | +73,91% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 28,23 | 2,45 CAD | −2,78% | 8 K | 1,17 | 77,7 M CAD | — | −0,03 CAD | +80,15% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| IINXSGoldInxs Mining Corp. | 28,33 | 0,070 CAD | −6,67% | 74 K | 1,97 | — | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| 28,36 | 0,080 CAD | +6,67% | 1 K | 0,20 | 5,42 M CAD | — | −0,06 CAD | −471,56% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 28,38 | 0,420 CAD | −4,55% | 232,34 K | 2,24 | 44,85 M CAD | 4,58 | 0,09 CAD | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 28,42 | 0,040 CAD | −11,11% | 910,3 K | 5,77 | 12,75 M CAD | — | −0,01 CAD | +21,99% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 28,45 | 1,64 CAD | −0,61% | 713,73 K | 5,83 | 416,83 M CAD | 4,48 | 0,37 CAD | −53,41% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 28,48 | 16,67 CAD | −0,18% | 8,24 M | 1,00 | 21,22 B CAD | 13,19 | 1,26 CAD | +8,48% | 4,17% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 28,52 | 0,200 CAD | 0,00% | 156 K | 0,89 | 87,11 M CAD | — | −0,03 CAD | −284,06% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 28,65 | 14,78 CAD | +0,48% | 1,16 M | 0,75 | 2,29 B CAD | — | −2,94 CAD | −143,60% | 3,53% | Minerais energéticos | Viés de alta |