Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Chinesas ações do país em seu preço anual mais alto
As Empresas Chinesas abaixo atingiram o preço mais alto das ações em 52 semanas: verifique o volume de negociação, a variação de preço e outras estatísticas para ver se haverá um crescimento futuro ainda maior.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 89,60 CNY | +1,68% | 26,52 M | 0,80 | 659,52 B CNY | 14,34 | 6,25 CNY | +6,69% | 4,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,97 CNY | +9,97% | 672,78 M | 1,62 | 6,43 B CNY | — | −0,07 CNY | +46,64% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 8,39 CNY | −0,24% | 29,88 M | 0,91 | 11,26 B CNY | — | −0,58 CNY | −276,67% | 0,95% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 18,68 CNY | −2,20% | 65,88 M | 0,82 | 9,48 B CNY | 45,26 | 0,41 CNY | +256,39% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 25,10 CNY | +3,00% | 75,96 M | 0,70 | 18,07 B CNY | 289,84 | 0,09 CNY | −55,31% | 0,63% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 18,20 CNY | +3,64% | 71,26 M | 2,98 | 9,76 B CNY | 25,33 | 0,72 CNY | −19,25% | 2,88% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 28,73 CNY | −0,24% | 5,57 M | 0,70 | 16,27 B CNY | 24,19 | 1,19 CNY | +6,21% | 2,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 6,21 CNY | +1,31% | 6,71 M | 1,61 | 2,49 B CNY | — | −0,13 CNY | +47,04% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 1180505CICC Hangzhou Anju Affordable Rental Housing Closed Infrastructure Real Estate Investment Trust | 3,826 CNY | +0,37% | 377,8 K | 0,07 | — | 209,07 | 0,02 CNY | −20,43% | 4,56% | Financeiro | Sem classificação |
| 34,83 CNY | +6,25% | 139,9 M | 1,35 | 56,12 B CNY | 153,50 | 0,23 CNY | −54,65% | 0,87% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 42,51 CNY | +6,73% | 20,94 M | 1,50 | 6,52 B CNY | 35,49 | 1,20 CNY | +178,15% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 23,14 CNY | +2,75% | 13,85 M | 1,56 | 18,78 B CNY | 37,87 | 0,61 CNY | −21,77% | 1,58% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 56,99 CNY | +12,52% | 10,37 M | 1,20 | 3,98 B CNY | — | −1,37 CNY | +42,29% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 10,97 CNY | +4,08% | 46,89 M | 1,19 | 198,98 B CNY | 23,99 | 0,46 CNY | −3,32% | 1,92% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 5,40 CNY | +9,98% | 240,42 M | 1,87 | 5,66 B CNY | 80,72 | 0,07 CNY | −50,37% | 2,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 23,87 CNY | +1,27% | 13,63 M | 0,83 | 13,19 B CNY | 16,37 | 1,46 CNY | +3,43% | 4,71% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 29,28 CNY | +1,24% | 8 M | 0,88 | 26,59 B CNY | 14,78 | 1,98 CNY | +9,89% | 6,04% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 27,46 CNY | +2,16% | 12,52 M | 0,98 | 44,07 B CNY | 15,75 | 1,74 CNY | +15,96% | 2,17% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 31,45 CNY | +1,29% | 73,22 M | 0,84 | 190,54 B CNY | 20,01 | 1,57 CNY | +24,00% | 4,49% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 7,71 CNY | +1,98% | 29,62 M | 0,78 | 43,11 B CNY | 12,70 | 0,61 CNY | +11,17% | 4,01% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 7,10 CNY | +3,05% | 16,25 M | 0,88 | 18,87 B CNY | 13,52 | 0,53 CNY | −1,87% | 4,27% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 3,24 CNY | +2,21% | 106,55 M | 1,28 | 20,77 B CNY | 17,26 | 0,19 CNY | +1,73% | 2,82% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 5,36 CNY | +1,71% | 188,75 M | 1,07 | 259,8 B CNY | 19,30 | 0,28 CNY | +4,24% | 2,52% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 14,61 CNY | +3,32% | 15,37 M | 1,68 | 6,6 B CNY | 22,09 | 0,66 CNY | +19,35% | 2,86% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 39,76 CNY | −0,58% | 3,87 M | 0,45 | 22,25 B CNY | 21,52 | 1,85 CNY | −3,72% | 3,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 48,91 CNY | −0,73% | 45,76 M | 1,15 | 13,5 B CNY | 210,82 | 0,23 CNY | −52,18% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 285,26 CNY | +1,16% | 1,57 M | 0,69 | 39,25 B CNY | 39,35 | 7,25 CNY | +33,14% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte |