Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Chinesas com a melhor performance anual
Veja as ações que apresentam o maior potencial no momento: As Ações Chinesas abaixo são filtradas por desempenho anual, para que você possa ver o quanto elas se valorizaram em 12 meses. Compare suas estatísticas para tomar uma decisão bem fundamentada.
Símbolo | Perf % 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +363,71% | 194,99 CNY | −0,53% | 14,38 M | 1,14 | 26,48 B CNY | 453,78 | 0,43 CNY | +107,08% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +349,68% | 71,23 CNY | −7,66% | 6,97 M | 0,98 | 13,66 B CNY | 3.457,77 | 0,02 CNY | −82,42% | 0,03% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +331,99% | 71,84 CNY | −4,80% | 26,25 M | 0,93 | 33,96 B CNY | 297,97 | 0,24 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +313,22% | 65,95 CNY | +0,11% | 70,07 M | 1,18 | 46,89 B CNY | 23,40 | 2,82 CNY | +1.756,85% | 0,19% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +296,81% | 85,75 CNY | −6,90% | 15,76 M | 0,99 | 8,63 B CNY | — | −0,85 CNY | −1.920,48% | 0,03% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +270,52% | 22,75 CNY | −5,99% | 68 M | 0,80 | 21,16 B CNY | 77,62 | 0,29 CNY | +435,83% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| +258,47% | 164,10 CNY | +0,98% | 5,76 M | 1,08 | 18,29 B CNY | 154,48 | 1,06 CNY | −18,20% | 0,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +253,51% | 56,95 CNY | −4,40% | 1,9 M | 0,67 | 7,42 B CNY | 197,26 | 0,29 CNY | — | 0,14% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +227,18% | 19,50 CNY | −6,02% | 110,35 M | 0,99 | 81,07 B CNY | 57,20 | 0,34 CNY | +1.587,62% | 0,09% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +216,48% | 144,00 CNY | −3,99% | 13,66 M | 1,27 | 63,62 B CNY | 100,17 | 1,44 CNY | +141,35% | 0,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +215,65% | 141,60 CNY | −4,41% | 18,72 M | 0,86 | 22,77 B CNY | 21,53 | 6,58 CNY | — | 0,09% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +209,20% | 10,08 CNY | −0,98% | 247,46 M | 5,19 | 13,62 B CNY | — | −0,05 CNY | −214,75% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +197,87% | 81,20 CNY | +1,50% | 1,46 M | 0,82 | 10 B CNY | — | −0,08 CNY | +85,03% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +197,21% | 240,00 CNY | −8,69% | 12,48 M | 1,05 | 149,55 B CNY | 30,39 | 7,90 CNY | +940,76% | 0,11% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +195,56% | 31,22 CNY | −6,33% | 8,35 M | 0,97 | 10,72 B CNY | 50,86 | 0,61 CNY | +61,21% | 0,50% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +193,91% | 39,09 CNY | −0,31% | 2,37 M | 1,22 | 8,39 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +189,71% | 62,06 CNY | −7,48% | 22,76 M | 0,93 | 23,28 B CNY | 26,42 | 2,35 CNY | +349,00% | 0,57% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +189,31% | 126,60 CNY | −13,29% | 7,3 M | 0,80 | 10,24 B CNY | — | −1,39 CNY | −49,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +180,56% | 106,81 CNY | −9,25% | 10,82 M | 0,82 | 11,94 B CNY | 869,79 | 0,12 CNY | −72,03% | 0,04% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +179,41% | 28,50 CNY | −4,59% | 8,32 M | 0,53 | 12,15 B CNY | — | −0,08 CNY | −1.097,53% | 0,10% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| +176,16% | 235,31 CNY | −4,15% | 4,45 M | 1,07 | 19,9 B CNY | 54,55 | 4,31 CNY | +129,88% | 0,11% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +172,06% | 67,20 CNY | −4,44% | 11,09 M | 0,94 | 13,43 B CNY | 48,82 | 1,38 CNY | +177,44% | 0,52% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +167,27% | 72,43 CNY | −8,32% | 73,14 M | 1,20 | 49,23 B CNY | 265,80 | 0,27 CNY | +325,78% | 0,01% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +164,80% | 23,17 CNY | −2,03% | 47,23 M | 0,88 | 16,1 B CNY | 26,93 | 0,86 CNY | — | 0,26% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +164,64% | 33,90 CNY | −1,02% | 47,09 M | 1,22 | 40,46 B CNY | 101,92 | 0,33 CNY | +113,07% | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +162,50% | 5,88 CNY | −2,33% | 22,92 M | 0,95 | 5,32 B CNY | — | −0,26 CNY | −8,29% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +161,56% | 108,52 CNY | +3,55% | 2,57 M | 1,18 | 5,11 B CNY | 411,84 | 0,26 CNY | −25,77% | 0,18% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +159,03% | 25,10 CNY | +3,00% | 75,96 M | 0,70 | 18,07 B CNY | 289,84 | 0,09 CNY | −55,31% | 0,63% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| +154,69% | 44,80 CNY | −3,36% | 8,06 M | 1,15 | 5,41 B CNY | 99,14 | 0,45 CNY | — | 0,23% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +152,44% | 115,40 CNY | −3,29% | 12,16 M | 1,19 | 23,38 B CNY | 107,53 | 1,07 CNY | +268,16% | 0,22% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +151,32% | 9,50 CNY | −3,46% | 20,55 M | 0,60 | 10,36 B CNY | 79,70 | 0,12 CNY | −23,34% | 0,42% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +149,25% | 13,36 CNY | −4,64% | 80,71 M | 0,89 | 16,79 B CNY | 56,23 | 0,24 CNY | +7.820,00% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +139,11% | 63,22 CNY | +1,66% | 1,33 M | 0,80 | 4,95 B CNY | 47,36 | 1,34 CNY | +231,59% | 0,27% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +138,40% | 149,45 CNY | −3,29% | 8,25 M | 0,94 | 170,82 B CNY | 18,22 | 8,20 CNY | +157,24% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +135,54% | 75,75 CNY | −4,26% | 17,36 M | 0,90 | 72,44 B CNY | 84,77 | 0,89 CNY | +410,92% | 0,09% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +134,39% | 39,87 CNY | −4,55% | 9,2 M | 0,48 | 8,84 B CNY | 441,53 | 0,09 CNY | −21,61% | 0,12% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +133,58% | 44,08 CNY | −4,13% | 24,42 M | 0,78 | 36,83 B CNY | 339,34 | 0,13 CNY | +76,98% | 0,02% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +133,26% | 67,88 CNY | +1,68% | 23,53 M | 0,86 | 6,25 B CNY | — | −1,61 CNY | −3,28% | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| +127,59% | 165,00 CNY | −5,99% | 8,72 M | 1,03 | 42,52 B CNY | 25,07 | 6,58 CNY | +877,57% | 0,18% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +126,94% | 44,14 CNY | −3,33% | 7,02 M | 0,83 | 11,02 B CNY | 51,04 | 0,86 CNY | +2,33% | 1,33% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +123,37% | 180,95 CNY | −3,35% | 23,86 M | 0,91 | 118,19 B CNY | 51,93 | 3,48 CNY | +127,86% | 0,11% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +122,94% | 68,49 CNY | −4,34% | 3,05 M | 0,95 | 10,49 B CNY | 78,75 | 0,87 CNY | −35,12% | 1,03% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +122,66% | 73,01 CNY | −4,21% | 5 M | 0,83 | 7,12 B CNY | 58,70 | 1,24 CNY | −5,44% | 0,65% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +118,83% | 16,85 CNY | −2,26% | 10,61 M | 0,71 | 6,88 B CNY | 183,55 | 0,09 CNY | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +117,63% | 74,12 CNY | −3,94% | 6,95 M | 0,83 | 8,14 B CNY | — | −0,16 CNY | +57,07% | 0,13% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +115,16% | 46,26 CNY | −0,22% | 2,91 M | 1,68 | 3,83 B CNY | — | −0,35 CNY | −7,94% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +115,04% | 195,47 CNY | +0,04% | 18,91 M | 1,26 | 51,2 B CNY | 58,36 | 3,35 CNY | +72,61% | 0,21% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +114,80% | 37,74 CNY | +3,54% | 60,44 M | 1,28 | 17,2 B CNY | 205,78 | 0,18 CNY | +0,38% | 0,43% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| +114,48% | 261,88 CNY | −2,65% | 18,22 M | 1,58 | 86,87 B CNY | — | −0,05 CNY | −157,98% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +111,15% | 69,15 CNY | −4,84% | 19,76 M | 1,08 | 59,7 B CNY | 168,74 | 0,41 CNY | +4.778,57% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +109,32% | 43,14 CNY | −5,77% | 11,44 M | 0,67 | 7,61 B CNY | 482,01 | 0,09 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +107,75% | 42,90 CNY | +1,90% | 2,5 M | 0,77 | 4,15 B CNY | — | −0,81 CNY | −181,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +107,66% | 95,64 CNY | −4,92% | 3,22 M | 0,59 | 9,88 B CNY | 91,08 | 1,05 CNY | −20,51% | 0,70% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +105,09% | 39,46 CNY | −6,93% | 10,62 M | 0,79 | 5,92 B CNY | — | −0,04 CNY | +38,69% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +104,45% | 11,49 CNY | −2,38% | 14,4 M | 1,08 | 5,46 B CNY | — | −0,07 CNY | −828,13% | 0,12% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +104,01% | 200,80 CNY | −0,02% | 15,74 M | 1,27 | 100,27 B CNY | 77,51 | 2,59 CNY | +17,24% | 0,10% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +103,38% | 25,28 CNY | +2,56% | 10,36 M | 0,81 | 7,21 B CNY | — | −1,84 CNY | −70,08% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +103,33% | 9,76 CNY | −4,69% | 192,59 M | 0,78 | 10,06 B CNY | — | −0,11 CNY | −11,42% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +103,02% | 26,92 CNY | −3,69% | 38,76 M | 0,73 | 14,21 B CNY | — | −0,10 CNY | +84,94% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +102,96% | 25,41 CNY | −3,86% | 19,37 M | 0,90 | 9,61 B CNY | 441,15 | 0,06 CNY | −75,10% | 0,11% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +100,72% | 33,68 CNY | −2,69% | 4,71 M | 0,70 | 5,89 B CNY | — | −0,44 CNY | +34,76% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +100,00% | 23,96 CNY | −3,70% | 16,47 M | 0,91 | 8,33 B CNY | 13,42 | 1,79 CNY | — | 0,57% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +99,28% | 57,95 CNY | −4,09% | 13,86 M | 0,53 | 18,79 B CNY | 48,08 | 1,21 CNY | +199,40% | 0,17% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +98,75% | 64,18 CNY | −5,96% | 7,62 M | 0,84 | 7,79 B CNY | 130,29 | 0,49 CNY | +25,34% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +98,43% | 55,97 CNY | −5,12% | 7,08 M | 1,06 | 10,19 B CNY | 106,77 | 0,52 CNY | +9,41% | 0,43% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +98,05% | 64,96 CNY | −4,12% | 5,76 M | 1,01 | 8,13 B CNY | — | −0,93 CNY | +41,33% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +97,73% | 3,48 CNY | 0,00% | 116,59 M | 1,15 | 10,16 B CNY | — | −0,00 CNY | +95,79% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +97,66% | 126,10 CNY | −1,64% | 7,68 M | 0,62 | 42,62 B CNY | 286,79 | 0,44 CNY | −23,60% | 0,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +95,55% | 45,66 CNY | −5,72% | 4,28 M | 1,15 | 5,16 B CNY | — | −2,58 CNY | −41,83% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +94,10% | 25,97 CNY | −3,99% | 21,17 M | 0,87 | 22,26 B CNY | 68,79 | 0,38 CNY | +86,33% | 0,38% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +93,96% | 48,06 CNY | −5,08% | 4,22 M | 0,90 | 7,94 B CNY | 1.238,66 | 0,04 CNY | — | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| +93,88% | 16,17 CNY | −3,98% | 107,02 M | 0,92 | 141,39 B CNY | 8,88 | 1,82 CNY | +192,37% | 2,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| +92,49% | 125,66 CNY | +3,86% | 4,08 M | 1,50 | 16,15 B CNY | 62,15 | 2,02 CNY | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +91,88% | 278,21 CNY | −7,82% | 4,9 M | 1,06 | 31,89 B CNY | 52,44 | 5,31 CNY | +115,32% | 0,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +91,69% | 227,80 CNY | −6,87% | 7,99 M | 1,21 | 31,74 B CNY | 56,03 | 4,07 CNY | +161,04% | 0,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +91,11% | 86,00 CNY | −6,52% | 3,67 M | 0,86 | 8,39 B CNY | 154,87 | 0,56 CNY | +36.920,00% | 0,35% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +90,96% | 31,70 CNY | −3,76% | 18,29 M | 0,75 | 12,82 B CNY | 28,64 | 1,11 CNY | +139,91% | 0,61% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +90,72% | 131,50 CNY | −5,59% | 11,16 M | 0,97 | 23,62 B CNY | 435,72 | 0,30 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +90,67% | 56,99 CNY | +12,52% | 10,37 M | 1,20 | 3,98 B CNY | — | −1,37 CNY | +42,29% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +90,65% | 10,81 CNY | −4,34% | 49,1 M | 1,17 | 10,01 B CNY | 32,37 | 0,33 CNY | +24,13% | 0,30% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +90,62% | 12,39 CNY | −2,98% | 51,59 M | 0,76 | 48,06 B CNY | 5,71 | 2,17 CNY | +2.962,43% | 7,42% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +90,59% | 22,28 CNY | +8,95% | 19,27 M | 1,92 | 6,02 B CNY | 110,57 | 0,20 CNY | −1,32% | 0,50% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +90,01% | 25,10 CNY | −1,99% | 4,44 M | 0,86 | 4,54 B CNY | 317,32 | 0,08 CNY | — | 0,07% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +89,60% | 57,80 CNY | −6,08% | 8,21 M | 0,73 | 5,56 B CNY | 1.376,19 | 0,04 CNY | −90,44% | 0,26% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +89,33% | 74,50 CNY | +1,87% | 2,32 M | 0,69 | 7,44 B CNY | — | −0,51 CNY | +28,40% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +89,17% | 84,75 CNY | −3,05% | 7,12 M | 0,65 | 9,06 B CNY | 147,01 | 0,58 CNY | +28,88% | 0,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +88,39% | 40,90 CNY | −6,43% | 125,55 M | 0,87 | 106,05 B CNY | 15,45 | 2,65 CNY | +128,41% | 0,63% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +87,87% | 25,55 CNY | −4,88% | 24,18 M | 0,80 | 12,5 B CNY | 100,79 | 0,25 CNY | +46,96% | 1,13% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +87,53% | 181,00 CNY | −4,24% | 9,11 M | 0,87 | 14,54 B CNY | 1.300,29 | 0,14 CNY | −65,95% | 0,17% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +87,34% | 5,92 CNY | +2,60% | 10,4 M | 1,46 | 6,74 B CNY | — | −0,35 CNY | −4,09% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +87,07% | 26,51 CNY | −7,73% | 1,86 M | 0,52 | 5,75 B CNY | 137,71 | 0,19 CNY | −7,41% | 0,46% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +86,93% | 63,65 CNY | −7,19% | 4,77 M | 1,32 | 6,63 B CNY | — | −0,21 CNY | +53,36% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +86,65% | 26,00 CNY | +1,88% | 4,07 M | 1,02 | 12,52 B CNY | 92,17 | 0,28 CNY | −53,91% | 1,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +86,55% | 50,33 CNY | −5,13% | 5,63 M | 0,80 | 5,02 B CNY | 58,27 | 0,86 CNY | — | 0,30% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +86,51% | 18,52 CNY | −1,33% | 4,6 M | 1,03 | 3,68 B CNY | 50,09 | 0,37 CNY | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +85,72% | 285,05 CNY | −2,88% | 7,36 M | 0,68 | 52,43 B CNY | 342,03 | 0,83 CNY | +68,60% | 0,07% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +85,55% | 109,03 CNY | −4,89% | 3,2 M | 0,92 | 18,17 B CNY | 93,35 | 1,17 CNY | −7,55% | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +84,86% | 12,94 CNY | −1,07% | 131,9 M | 0,91 | 12,67 B CNY | 288,20 | 0,04 CNY | +8,45% | 0,11% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| +83,84% | 63,61 CNY | −4,76% | 3,53 M | 0,63 | 7,76 B CNY | 31,49 | 2,02 CNY | +34,27% | 1,59% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +83,09% | 93,52 CNY | −3,82% | 5,57 M | 1,24 | 20,84 B CNY | 16,08 | 5,81 CNY | +94,06% | 3,38% | Serviços industriais | Viés de alta forte |