Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Chinesas com maior beta
O Beta mede a volatilidade de uma ação e é frequentemente usado por traders tolerantes ao risco. Ações Chinesas abaixo têm o beta mais alto: elas estão classificadas por beta anual e, juntamente com outras métricas, podem ajudá-lo a tomar decisões bem fundamentadas.
Símbolo | Beta 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3301689Ceyear Technologies Co., Ltd. Class A | 19,03 | 47,57 CNY | −4,19% | 8,12 M | 0,83 | 2,86 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 6688801SHANGHAI ENFLAME TECHNOLOGY CO LTD | 14,37 | 369,09 CNY | −6,53% | 2,34 M | 0,85 | 160,09 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 3301697Suzhou Betely Polymer Materials Co., Ltd. Class A | 11,60 | 36,60 CNY | +20,00% | 17,9 M | 2,33 | 6,68 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 3301699Luoyang Bearing Group Co., Ltd. Class A | 11,04 | 31,78 CNY | −4,02% | 14,74 M | 0,63 | 23,64 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 6688835JIANGSU GAO KAI PRECISION FLUID | 8,95 | 276,84 CNY | −7,69% | 2,46 M | 1,39 | 29,71 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 3301688Hangzhou Grascent Co., Ltd. Class A | 8,33 | 36,00 CNY | +7,11% | 8,25 M | 2,66 | 4,46 B CNY | 27,53 | 1,31 CNY | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| 6601123FUJIAN MAKENG MINING CO LTD. | 8,06 | 14,90 CNY | −6,41% | 19,99 M | 1,48 | 20,47 B CNY | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta |
| 7,00 | 9,91 CNY | −4,16% | 18,7 M | 0,65 | 5,71 B CNY | 33,62 | 0,29 CNY | +16,02% | 0,51% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 6688828CIQTEK Co., Ltd. Class A | 6,95 | 69,49 CNY | +1,56% | 3,51 M | 1,36 | 26,9 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 6688837EVOPOINT BIOSCIENCES CO LTD | 6,15 | 39,50 CNY | −2,47% | 5,78 M | 0,91 | 16,6 B CNY | — | −1,04 CNY | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação |
| 5,90 | 748,00 CNY | −8,78% | 4,08 M | 1,52 | 138,25 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,67 | 80,25 CNY | −5,05% | 3,51 M | 0,90 | 13,2 B CNY | — | — | — | 0,73% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 5,67 | 68,05 CNY | −7,16% | 3,76 M | 0,94 | 11,2 B CNY | — | −0,09 CNY | −136,37% | 0,11% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6603448TEMB INTELLIGENT TECH SHANDONG CO | 5,50 | 52,82 CNY | −2,64% | 2,02 M | 0,57 | 6,53 B CNY | 19,75 | 2,67 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 3301583Tolerance Technology (Jiangsu) Co., Ltd. Class A | 5,49 | 101,40 CNY | −5,07% | 9,39 M | 1,55 | 17,84 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 5,48 | 26,93 CNY | −3,82% | 20,21 M | 0,59 | 14,32 B CNY | — | −0,00 CNY | −102,07% | 0,09% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,47 | 49,71 CNY | −5,94% | 5,22 M | 0,89 | 5,54 B CNY | 26,93 | 1,85 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 5,32 | 71,84 CNY | −4,80% | 26,25 M | 0,93 | 33,96 B CNY | 297,97 | 0,24 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,27 | 71,98 CNY | −4,36% | 4,92 M | 0,90 | 8,94 B CNY | — | −1,51 CNY | +30,83% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 5,20 | 36,12 CNY | −1,87% | 4,84 M | 0,75 | 15,18 B CNY | — | −0,01 CNY | −105,47% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 5,16 | 47,63 CNY | −2,16% | 1,28 M | 0,95 | 4,68 B CNY | 36,90 | 1,29 CNY | +10,32% | 0,87% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 3301655Suzhou Lvkon Transmission Technology Co., Ltd. Class A | 5,08 | 21,47 CNY | +1,27% | 11,1 M | 1,53 | 932,19 M CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 5,06 | 72,81 CNY | −4,56% | 2,95 M | 0,92 | 6,12 B CNY | — | −1,29 CNY | −31,43% | 0,25% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 5,04 | 16,34 CNY | −3,31% | 20,1 M | 1,03 | 124,22 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 5,04 | 90,05 CNY | −6,33% | 25,3 M | 0,98 | 45,07 B CNY | 7,70 | 11,70 CNY | +2.002,70% | 0,12% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 5,04 | 23,95 CNY | −6,04% | 14,09 M | 1,27 | 5,25 B CNY | 80,42 | 0,30 CNY | +9,77% | 0,50% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,99 | 286,97 CNY | −6,07% | 4,38 M | 0,60 | 136,09 B CNY | 50,01 | 5,74 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,96 | 39,87 CNY | −4,55% | 9,2 M | 0,48 | 8,84 B CNY | 441,53 | 0,09 CNY | −21,61% | 0,12% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,96 | 54,82 CNY | +1,99% | 8,08 M | 0,88 | 16,17 B CNY | 108,92 | 0,50 CNY | +44,42% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,96 | 194,99 CNY | −0,53% | 14,38 M | 1,14 | 26,48 B CNY | 453,78 | 0,43 CNY | +107,08% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 4,95 | 16,88 CNY | −2,65% | 3,29 M | 0,60 | 8,55 B CNY | 133,97 | 0,13 CNY | +3,53% | 0,25% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 4,92 | 50,02 CNY | −5,23% | 1,09 M | 0,78 | 3,71 B CNY | — | −1,34 CNY | +9,00% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,83 | 237,75 CNY | −10,62% | 12,5 M | 1,11 | 42,08 B CNY | 20,78 | 11,44 CNY | +1.236,00% | 0,04% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 4,73 | 74,12 CNY | −3,94% | 6,95 M | 0,83 | 8,14 B CNY | — | −0,16 CNY | +57,07% | 0,13% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 4,73 | 11,02 CNY | −4,17% | 35,48 M | 0,60 | 38,97 B CNY | — | −0,08 CNY | +2,87% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 4,71 | 65,14 CNY | −8,11% | 15,53 M | 1,12 | 31,11 B CNY | — | −2,08 CNY | −67,15% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,71 | 73,01 CNY | −4,21% | 5 M | 0,83 | 7,12 B CNY | 58,70 | 1,24 CNY | −5,44% | 0,65% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 4,69 | 96,06 CNY | −4,02% | 930,4 K | 0,65 | 8,05 B CNY | 194,89 | 0,49 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,69 | 15,13 CNY | −1,88% | 83,75 M | 0,92 | 56,86 B CNY | 21,91 | 0,69 CNY | +11,28% | 1,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,66 | 72,43 CNY | −8,32% | 73,14 M | 1,20 | 49,23 B CNY | 265,80 | 0,27 CNY | +325,78% | 0,01% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 4,66 | 12,55 CNY | −4,92% | 32,27 M | 0,86 | 12,77 B CNY | 765,24 | 0,02 CNY | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 4,62 | 98,54 CNY | −6,42% | 6,75 M | 1,11 | 15,56 B CNY | 578,63 | 0,17 CNY | −92,60% | 0,46% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,60 | 38,59 CNY | −5,95% | 47,04 M | 0,85 | 39,53 B CNY | 57,30 | 0,67 CNY | +9,09% | 0,37% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,60 | 49,12 CNY | −6,19% | 11,49 M | 0,98 | 10,04 B CNY | 51,47 | 0,95 CNY | +129,04% | 0,05% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,59 | 75,75 CNY | −4,26% | 17,36 M | 0,90 | 72,44 B CNY | 84,77 | 0,89 CNY | +410,92% | 0,09% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 6688797Chongqing Genori Technology Co Ltd Class A | 4,58 | 191,10 CNY | −9,22% | 4,99 M | 1,43 | 31,83 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 4,57 | 155,45 CNY | −5,21% | 20,08 M | 0,95 | 76,63 B CNY | 21,48 | 7,24 CNY | +318,41% | 0,16% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,56 | 62,06 CNY | −7,48% | 22,76 M | 0,93 | 23,28 B CNY | 26,42 | 2,35 CNY | +349,00% | 0,57% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,56 | 9,58 CNY | −6,54% | 71,23 M | 1,33 | 6,08 B CNY | — | −0,43 CNY | −157,82% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 4,54 | 20,67 CNY | −3,14% | 9,57 M | 0,87 | 5,62 B CNY | 45,72 | 0,45 CNY | +81,35% | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,52 | 28,33 CNY | +3,13% | 16,56 M | 1,34 | 6,46 B CNY | 276,39 | 0,10 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,51 | 31,36 CNY | −3,45% | 18,94 M | 1,08 | 11,95 B CNY | 14,25 | 2,20 CNY | +265,91% | 0,49% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,51 | 63,60 CNY | −3,23% | 10,18 M | 1,26 | 10,71 B CNY | 114,78 | 0,55 CNY | +10,67% | 0,29% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,50 | 36,37 CNY | −4,21% | 2,64 M | 0,92 | 4,19 B CNY | 43,55 | 0,84 CNY | +30,75% | 1,09% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,50 | 60,97 CNY | −5,98% | 11,77 M | 1,00 | 24,1 B CNY | 109,11 | 0,56 CNY | +69,54% | 0,20% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,50 | 39,09 CNY | −0,31% | 2,37 M | 1,22 | 8,39 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 0001232Shenzhen JLC Technology Group Co., Ltd. | 4,50 | 154,86 CNY | −3,73% | 2,19 M | 0,50 | 88,89 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 4,49 | 22,57 CNY | −2,84% | 4,07 M | 0,97 | 4,52 B CNY | 628,69 | 0,04 CNY | — | 0,44% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 4,47 | 38,65 CNY | −5,01% | 55,19 M | 1,06 | 89,39 B CNY | 25,80 | 1,50 CNY | +67,39% | 0,59% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 4,47 | 6,63 CNY | −1,78% | 19,66 M | 1,11 | 7,22 B CNY | 960,87 | 0,01 CNY | −97,41% | 0,92% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 4,44 | 69,15 CNY | −4,84% | 19,76 M | 1,08 | 59,7 B CNY | 168,74 | 0,41 CNY | +4.778,57% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,42 | 62,81 CNY | −4,43% | 4,84 M | 0,82 | 38,85 B CNY | 110,29 | 0,57 CNY | −20,20% | 0,65% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 4,41 | 32,78 CNY | −3,45% | 2,27 M | 0,82 | 4,95 B CNY | 117,11 | 0,28 CNY | −29,30% | 0,71% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 4,41 | 24,78 CNY | −4,44% | 65,34 M | 1,21 | 40,27 B CNY | 15,34 | 1,62 CNY | +80,38% | 0,46% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 4,41 | 26,53 CNY | +1,84% | 80,45 M | 2,78 | 16,34 B CNY | 20,47 | 1,30 CNY | +74,19% | 0,51% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 4,40 | 48,36 CNY | −5,29% | 14,99 M | 1,43 | 10,81 B CNY | 57,99 | 0,83 CNY | −18,53% | 0,94% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,40 | 55,59 CNY | −3,91% | 9,54 M | 0,66 | 10,7 B CNY | — | −0,06 CNY | −179,62% | 0,04% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,40 | 55,61 CNY | −6,18% | 13,81 M | 0,97 | 12,83 B CNY | — | −1,24 CNY | −97,93% | 0,09% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 4,37 | 81,86 CNY | −3,89% | 9,82 M | 0,82 | 155,24 B CNY | 195,88 | 0,42 CNY | −21,70% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 4,37 | 170,03 CNY | −5,54% | 1,37 M | 1,06 | 16,7 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,36 | 46,08 CNY | +0,22% | 4,46 M | 1,13 | 5,61 B CNY | — | −0,04 CNY | −263,11% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,35 | 16,31 CNY | −6,32% | 7,74 M | 1,11 | 5,12 B CNY | — | −0,23 CNY | −263,01% | 0,32% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 4,34 | 59,12 CNY | −4,48% | 3,08 M | 0,93 | 8,97 B CNY | 67,11 | 0,88 CNY | — | 0,22% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 4,31 | 54,92 CNY | −2,40% | 3,9 M | 0,81 | 1,57 B CNY | 53,64 | 1,02 CNY | +35,10% | 0,45% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 4,31 | 84,75 CNY | −3,05% | 7,12 M | 0,65 | 9,06 B CNY | 147,01 | 0,58 CNY | +28,88% | 0,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 4,31 | 36,21 CNY | −1,66% | 1,7 M | 1,05 | 16,61 B CNY | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 4,30 | 39,90 CNY | −3,37% | 17,95 M | 0,99 | 17,81 B CNY | 331,40 | 0,12 CNY | −43,76% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,28 | 33,90 CNY | −1,02% | 47,09 M | 1,22 | 40,46 B CNY | 101,92 | 0,33 CNY | +113,07% | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,28 | 42,30 CNY | −6,68% | 41,95 M | 0,77 | 42,46 B CNY | 59,07 | 0,72 CNY | +10,94% | 0,11% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6688826Shanghai Precilasers Technology Co. Ltd. Class A | 4,28 | 545,45 CNY | −2,77% | 666,65 K | 0,90 | 22,24 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 4,27 | 14,51 CNY | −2,94% | 30,54 M | 0,65 | 8,37 B CNY | 47,87 | 0,30 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,26 | 23,83 CNY | −3,87% | 3,67 M | 0,81 | 4,63 B CNY | — | −0,93 CNY | −391,95% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 4,25 | 139,13 CNY | −7,86% | 4,58 M | 0,88 | 12,09 B CNY | 61,78 | 2,25 CNY | +88,30% | 0,12% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,24 | 131,50 CNY | −5,59% | 11,16 M | 0,97 | 23,62 B CNY | 435,72 | 0,30 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,23 | 33,15 CNY | −4,99% | 58,75 M | 0,93 | 32,67 B CNY | 75,10 | 0,44 CNY | +100,27% | 0,75% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 4,23 | 233,40 CNY | −2,34% | 3,37 M | 1,42 | 31,33 B CNY | 81,79 | 2,85 CNY | — | 0,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 4,21 | 13,03 CNY | −2,25% | 9,65 M | 0,73 | 9,7 B CNY | — | −0,02 CNY | −110,00% | 0,50% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 4,21 | 63,65 CNY | −7,19% | 4,77 M | 1,32 | 6,63 B CNY | — | −0,21 CNY | +53,36% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 4,21 | 53,88 CNY | −6,10% | 37,34 M | 1,26 | 35,71 B CNY | 66,00 | 0,82 CNY | +1.910,84% | 0,35% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,21 | 16,40 CNY | +2,18% | 93,51 M | 1,53 | 14,34 B CNY | 123,87 | 0,13 CNY | −12,55% | 0,32% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,20 | 38,29 CNY | −0,26% | 126,75 M | 1,85 | 29,46 B CNY | 114,64 | 0,33 CNY | +1,55% | 0,40% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 4,20 | 50,91 CNY | −6,10% | 4,86 M | 0,61 | 3,73 B CNY | — | −1,04 CNY | −8,20% | 0,32% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 4,19 | 28,50 CNY | −4,59% | 8,32 M | 0,53 | 12,15 B CNY | — | −0,08 CNY | −1.097,53% | 0,10% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 4,19 | 19,44 CNY | −2,80% | 7,16 M | 1,04 | 6,14 B CNY | 45,97 | 0,42 CNY | +71,49% | 1,55% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 4,18 | 35,38 CNY | −3,65% | 5,34 M | 0,93 | 9,54 B CNY | 47,35 | 0,75 CNY | −30,74% | 1,18% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 4,18 | 20,80 CNY | −6,01% | 16,4 M | 0,92 | 12,2 B CNY | — | −0,37 CNY | +56,44% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 4,17 | 73,11 CNY | −6,78% | 9,63 M | 0,77 | 12,14 B CNY | 83,82 | 0,87 CNY | +40,23% | 0,31% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,16 | 52,40 CNY | −4,41% | 56,33 M | 0,98 | 53,42 B CNY | 21,55 | 2,43 CNY | +121,61% | 0,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,16 | 25,56 CNY | −4,88% | 12,47 M | 0,72 | 21,11 B CNY | 106,59 | 0,24 CNY | +21,42% | 0,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 4,16 | 27,00 CNY | −4,09% | 40,07 M | 0,81 | 37,2 B CNY | 154,11 | 0,18 CNY | −75,09% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |