Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Chinesas com os maiores rendimentos de dividendos
Dividendos elevados podem significar uma fonte de retornos estáveis. As Empresas Chinesas abaixo pagam os dividendos mais altos do mercado: veja-as classificadas por rendimento de dividendos futuros e confira também outras estatísticas.
Símbolo | Rendimento de div. % (indicado) | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 17,57% | 11,82 CNY | −1,09% | 3,85 M | 0,88 | 3,7 B CNY | 11,19 | 1,06 CNY | +29,92% | 17,57% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 15,32% | 7,17 CNY | −0,42% | 3,93 M | 0,52 | 2,91 B CNY | 29,65 | 0,24 CNY | +26,66% | 15,32% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 12,68% | 19,54 CNY | −0,05% | 3,12 M | 0,75 | 4,62 B CNY | 16,15 | 1,21 CNY | −49,20% | 12,68% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 12,50% | 20,83 CNY | −0,33% | 1,83 M | 0,61 | 7,93 B CNY | 14,14 | 1,47 CNY | −8,98% | 12,50% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 11,27% | 42,12 CNY | −0,85% | 3,38 M | 0,57 | 27,69 B CNY | 36,21 | 1,16 CNY | −74,93% | 11,27% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 10,44% | 8,15 CNY | −0,37% | 2,91 M | 0,89 | 3,76 B CNY | 24,20 | 0,34 CNY | −45,31% | 11,06% | Transportes | Sem classificação | |
| 10,39% | 7,78 CNY | −1,64% | 8,9 M | 0,79 | 7,38 B CNY | 19,23 | 0,40 CNY | −65,74% | 10,39% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 10,05% | 23,21 CNY | −2,89% | 1,62 M | 0,92 | 2,84 B CNY | — | −0,20 CNY | +21,33% | 10,05% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 9,74% | 9,86 CNY | −1,99% | 2,18 M | 0,89 | 2,3 B CNY | 43,09 | 0,23 CNY | −68,53% | 9,74% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 9,67% | 11,35 CNY | −1,39% | 4,13 M | 0,82 | 5,99 B CNY | 7,42 | 1,53 CNY | +51,35% | 9,67% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 9,58% | 13,32 CNY | −1,91% | 2,62 M | 0,89 | 2,04 B CNY | — | −1,43 CNY | −266,81% | 9,58% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 9,20% | 4,43 CNY | −1,34% | 9,43 M | 0,98 | 3,69 B CNY | — | −0,80 CNY | −553,48% | 7,56% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 9,18% | 8,90 CNY | +0,79% | 2,25 M | 0,91 | 3,28 B CNY | 12,47 | 0,71 CNY | −11,25% | 9,18% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 9,11% | 4,37 CNY | −1,35% | 75,27 M | 0,68 | 50,53 B CNY | 11,50 | 0,38 CNY | −13,89% | 9,11% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 9,10% | 15,51 CNY | −2,45% | 11,86 M | 0,80 | 5,14 B CNY | — | −0,52 CNY | −123,78% | 7,80% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 9,09% | 4,28 CNY | +0,23% | 15,65 M | 0,68 | 6,94 B CNY | 359,66 | 0,01 CNY | −98,46% | 9,09% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 8,33% | 4,79 CNY | 0,00% | 8,81 M | 0,85 | 4,12 B CNY | 12,49 | 0,38 CNY | −1,72% | 8,33% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 8,29% | 12,83 CNY | +0,31% | 11,75 M | 1,06 | 7,43 B CNY | 29,84 | 0,43 CNY | −41,04% | 8,29% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 8,28% | 31,10 CNY | +3,87% | 21,77 M | 1,19 | 65,4 B CNY | 12,64 | 2,46 CNY | +9,42% | 8,28% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 8,20% | 17,68 CNY | −2,21% | 1,26 M | 0,37 | 7,7 B CNY | 24,51 | 0,72 CNY | −56,15% | 8,20% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 8,14% | 8,14 CNY | −1,09% | 2,15 M | 0,71 | 6,31 B CNY | 13,00 | 0,63 CNY | +3,10% | 8,14% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 8,07% | 4,68 CNY | −0,43% | 51,45 M | 0,83 | 39,74 B CNY | 13,68 | 0,34 CNY | −14,18% | 8,07% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 8,06% | 15,20 CNY | −0,52% | 14,24 M | 0,54 | 25,84 B CNY | 8,67 | 1,75 CNY | −32,00% | 8,06% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 8,03% | 8,75 CNY | −0,34% | 13,64 M | 0,58 | 25,04 B CNY | — | −3,56 CNY | −606,91% | 8,03% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 8,00% | 22,50 CNY | −4,46% | 1,13 M | 0,76 | 2,6 B CNY | 19,52 | 1,15 CNY | −12,50% | 4,50% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 7,92% | 9,85 CNY | +0,31% | 11,1 M | 0,58 | 9,45 B CNY | 11,32 | 0,87 CNY | −7,38% | 7,92% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 7,91% | 31,75 CNY | −1,55% | 1,98 M | 0,51 | 18,97 B CNY | 25,67 | 1,24 CNY | −68,19% | 7,91% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 7,88% | 13,05 CNY | −0,76% | 1,92 M | 0,69 | 7,43 B CNY | 10,91 | 1,20 CNY | −41,48% | 7,88% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 7,70% | 39,02 CNY | +0,83% | 46,81 M | 0,86 | 207,73 B CNY | 8,78 | 4,44 CNY | −22,75% | 7,70% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,49% | 4,70 CNY | +0,86% | 30,63 M | 0,90 | 9,22 B CNY | 16,20 | 0,29 CNY | — | 7,49% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 7,34% | 8,12 CNY | −0,49% | 1,61 M | 0,78 | 4,48 B CNY | 18,78 | 0,43 CNY | −36,26% | 7,82% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 7,29% | 81,17 CNY | +0,09% | 15,37 M | 0,71 | 116,59 B CNY | 20,81 | 3,90 CNY | −54,71% | 7,29% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 7,24% | 1,417 CNY | −1,25% | 910,6 K | 0,75 | 718,83 M CNY | — | −0,13 CNY | −5.554,17% | 7,42% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 7,23% | 11,68 CNY | +1,65% | 12,61 M | 0,92 | 12,04 B CNY | 14,53 | 0,80 CNY | −15,83% | 7,23% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 7,10% | 7,76 CNY | +2,78% | 18,89 M | 1,60 | 11,01 B CNY | 12,89 | 0,60 CNY | +64,88% | 5,76% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 7,09% | 5,69 CNY | −1,39% | 3,61 M | 0,71 | 2,4 B CNY | — | −0,24 CNY | −127,83% | 7,09% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 7,04% | 5,48 CNY | −0,54% | 4,79 M | 0,65 | 6,33 B CNY | 14,71 | 0,37 CNY | −22,62% | 7,04% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 7,00% | 17,91 CNY | +3,23% | 14,87 M | 1,02 | 7,59 B CNY | 37,09 | 0,48 CNY | −79,39% | 7,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 6,94% | 3,12 CNY | −1,58% | 22,81 M | 0,83 | 6,31 B CNY | 13,49 | 0,23 CNY | −19,39% | 6,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,93% | 12,04 CNY | −1,23% | 49,74 M | 0,83 | 56,75 B CNY | 6,99 | 1,72 CNY | +68,27% | 6,93% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 6,87% | 75,34 CNY | −0,63% | 22,83 M | 0,53 | 291,51 B CNY | 23,98 | 3,14 CNY | +312,93% | 6,87% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 6,83% | 14,47 CNY | −1,16% | 2,12 M | 0,51 | 3,9 B CNY | 21,30 | 0,68 CNY | +7,60% | 6,83% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,81% | 40,56 CNY | +0,57% | 11,44 M | 1,36 | 8,96 B CNY | 15,08 | 2,69 CNY | −17,18% | 7,06% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 6,65% | 8,55 CNY | +1,06% | 17,48 M | 0,97 | 7,35 B CNY | 10,61 | 0,81 CNY | +267,78% | 6,65% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 6,63% | 8,58 CNY | +0,35% | 7,5 M | 1,07 | 8,34 B CNY | 15,42 | 0,56 CNY | −42,58% | 6,63% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 6,59% | 349,31 CNY | −1,41% | 1,27 M | 0,87 | 25,14 B CNY | 11,58 | 30,17 CNY | +44,37% | 6,59% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 6,59% | 7,56 CNY | −0,53% | 2,93 M | 0,63 | 6,4 B CNY | 11,04 | 0,68 CNY | −12,62% | 6,59% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,49% | 7,91 CNY | +0,38% | 10,66 M | 0,41 | 7,66 B CNY | 12,92 | 0,61 CNY | +0,86% | 6,49% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 6,48% | 15,81 CNY | +1,02% | 3,36 M | 1,22 | 5,52 B CNY | 13,75 | 1,15 CNY | −11,33% | 6,48% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,44% | 9,34 CNY | −0,43% | 3,01 M | 0,68 | 3,16 B CNY | 29,74 | 0,31 CNY | −25,34% | 6,44% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 6,44% | 6,17 CNY | −1,59% | 50,68 M | 0,87 | 51,05 B CNY | 13,92 | 0,44 CNY | −10,80% | 6,44% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,44% | 12,53 CNY | −0,08% | 3,43 M | 0,84 | 6,49 B CNY | 21,47 | 0,58 CNY | −70,47% | 6,44% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 6,44% | 15,85 CNY | +0,70% | 1,92 M | 0,75 | 4,06 B CNY | 10,21 | 1,55 CNY | +2,44% | 7,72% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 6,40% | 6,56 CNY | +0,77% | 64,27 M | 0,67 | 104,4 B CNY | 4,36 | 1,51 CNY | −11,75% | 6,40% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 6,39% | 7,73 CNY | −2,28% | 13,07 M | 0,67 | 9,7 B CNY | 62,49 | 0,12 CNY | −61,06% | 6,39% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 6,39% | 7,93 CNY | +0,51% | 10,64 M | 0,94 | 12,73 B CNY | 13,66 | 0,58 CNY | −4,73% | 6,01% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 6,37% | 11,18 CNY | +0,18% | 2,38 M | 0,43 | 8,35 B CNY | 17,11 | 0,65 CNY | −21,31% | 6,37% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 6,36% | 4,72 CNY | 0,00% | 5,89 M | 0,87 | 6,86 B CNY | 18,42 | 0,26 CNY | −56,40% | 9,53% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 6,35% | 39,74 CNY | −0,18% | 2,71 M | 0,64 | 19,05 B CNY | 17,34 | 2,29 CNY | +8,37% | 6,35% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 6,34% | 21,04 CNY | −1,50% | 1,09 M | 0,75 | 1,66 B CNY | 56,85 | 0,37 CNY | −63,15% | 6,34% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 6,30% | 12,66 CNY | −1,25% | 890,4 K | 0,69 | 2,83 B CNY | 15,06 | 0,84 CNY | −3,30% | 6,30% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,30% | 8,19 CNY | +0,24% | 64,15 M | 0,56 | 118,26 B CNY | 7,00 | 1,17 CNY | −19,14% | 6,30% | Financeiro | Viés de alta | |
| 6,27% | 6,47 CNY | −1,97% | 2,65 M | 0,64 | 2,04 B CNY | 15,64 | 0,41 CNY | −21,72% | 6,27% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 6,27% | 6,41 CNY | −0,16% | 4,81 M | 1,31 | 4,56 B CNY | 20,10 | 0,32 CNY | −32,74% | 13,32% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 6,24% | 29,30 CNY | +0,24% | 7,66 M | 1,50 | 17,35 B CNY | 14,50 | 2,02 CNY | −7,59% | 6,24% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 6,23% | 16,20 CNY | +0,25% | 4,34 M | 0,64 | 15,09 B CNY | 16,33 | 0,99 CNY | −38,85% | 6,23% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 6,17% | 8,11 CNY | −1,70% | 5,46 M | 0,63 | 4,41 B CNY | 20,04 | 0,40 CNY | +4,74% | 8,64% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 6,17% | 14,92 CNY | −0,27% | 5,13 M | 0,66 | 5,45 B CNY | 12,53 | 1,19 CNY | −9,79% | 5,61% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 6,14% | 13,57 CNY | +1,50% | 9,78 M | 0,55 | 7,26 B CNY | 17,71 | 0,77 CNY | −28,59% | 6,14% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,08% | 5,55 CNY | −1,77% | 4,03 M | 1,12 | 3,37 B CNY | — | −0,20 CNY | −279,15% | 11,63% | Transportes | Sem classificação | |
| 6,04% | 16,64 CNY | +0,30% | 13,91 M | 0,67 | 52,18 B CNY | 7,65 | 2,17 CNY | −0,74% | 6,04% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,04% | 29,28 CNY | +1,24% | 8 M | 0,88 | 26,59 B CNY | 14,78 | 1,98 CNY | +9,89% | 6,04% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 6,00% | 8,02 CNY | +0,63% | 14,76 M | 0,64 | 20,97 B CNY | 10,12 | 0,79 CNY | −31,11% | 6,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 6,00% | 9,91 CNY | −2,84% | 27,49 M | 0,85 | 3,75 B CNY | 2,13 | 4,66 CNY | — | 6,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 5,99% | 3,18 CNY | +0,63% | 41,47 M | 1,20 | 22,44 B CNY | 26,28 | 0,12 CNY | −38,77% | 5,99% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 5,98% | 7,25 CNY | −0,82% | 15,39 M | 0,56 | 19,7 B CNY | 20,98 | 0,35 CNY | −74,21% | 5,98% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,98% | 19,02 CNY | +3,43% | 30,04 M | 2,80 | 16,1 B CNY | 26,22 | 0,73 CNY | −59,31% | 5,98% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 5,95% | 15,42 CNY | −0,45% | 7,08 M | 0,69 | 9,09 B CNY | 198,71 | 0,08 CNY | −34,46% | 9,25% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 5,93% | 24,52 CNY | +0,74% | 11,73 M | 0,91 | 84,67 B CNY | 17,74 | 1,38 CNY | −6,90% | 5,73% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 5,92% | 45,36 CNY | +1,96% | 3,68 M | 1,18 | 35,05 B CNY | 18,04 | 2,51 CNY | −7,78% | 5,92% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 5,92% | 23,21 CNY | 0,00% | 3,34 M | 0,51 | 14,68 B CNY | 17,38 | 1,34 CNY | +0,03% | 5,92% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 5,91% | 23,23 CNY | −2,23% | 749 K | 0,59 | 2,32 B CNY | 25,00 | 0,93 CNY | −25,19% | 3,70% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 5,80% | 14,19 CNY | −1,87% | 11,25 M | 0,66 | 18,86 B CNY | 11,91 | 1,19 CNY | +3,76% | 5,57% | Transportes | Viés de alta | |
| 5,77% | 4,71 CNY | +1,29% | 227,32 M | 0,76 | 188,54 B CNY | 6,20 | 0,76 CNY | −33,04% | 5,77% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 5,77% | 55,40 CNY | +1,19% | 893,5 K | 0,84 | 6,2 B CNY | 17,52 | 3,16 CNY | +30,59% | 5,19% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 5,75% | 7,90 CNY | −0,63% | 11,97 M | 1,03 | 2,71 B CNY | 14,07 | 0,56 CNY | −13,58% | 7,66% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 5,74% | 21,31 CNY | +2,21% | 7,46 M | 0,75 | 64,89 B CNY | 15,87 | 1,34 CNY | −7,02% | 5,41% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 5,73% | 8,82 CNY | −0,90% | 4,47 M | 0,61 | 2,71 B CNY | 33,05 | 0,27 CNY | −16,36% | 4,72% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 5,73% | 14,70 CNY | +1,59% | 9,36 M | 1,56 | 10,59 B CNY | 11,44 | 1,28 CNY | +23,11% | 5,73% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 5,71% | 12,93 CNY | −1,67% | 1,63 M | 0,56 | 4,05 B CNY | 31,48 | 0,41 CNY | −67,28% | 5,71% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 5,69% | 12,35 CNY | −0,08% | 4,85 M | 0,50 | 10,26 B CNY | 16,90 | 0,73 CNY | +18,78% | 5,69% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 5,68% | 8,83 CNY | −0,67% | 1,46 M | 0,49 | 4,55 B CNY | 17,55 | 0,50 CNY | −7,26% | 5,68% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 5,68% | 6,36 CNY | +0,79% | 64,14 M | 0,97 | 23,06 B CNY | 6,53 | 0,97 CNY | +2,19% | 3,88% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,68% | 11,46 CNY | −1,55% | 2,65 M | 0,57 | 3,63 B CNY | 10,46 | 1,10 CNY | +3,75% | 5,68% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,66% | 5,39 CNY | +2,28% | 54,81 M | 1,05 | 71,07 B CNY | 26,33 | 0,20 CNY | −62,31% | 5,66% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 5,66% | 17,36 CNY | −1,36% | 4,92 M | 0,59 | 15,58 B CNY | 15,27 | 1,14 CNY | −28,16% | 5,66% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,65% | 8,98 CNY | −2,39% | 3,78 M | 0,43 | 2,78 B CNY | 34,90 | 0,26 CNY | −75,11% | 5,65% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 5,64% | 17,90 CNY | −1,32% | 1,18 M | 0,52 | 2,88 B CNY | 20,46 | 0,88 CNY | −34,92% | 5,64% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 5,63% | 4,47 CNY | −0,67% | 6,75 M | 0,95 | 5,16 B CNY | 92,55 | 0,05 CNY | −85,28% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 5,63% | 5,32 CNY | +1,14% | 28,6 M | 0,85 | 22,06 B CNY | 21,27 | 0,25 CNY | −62,85% | 5,63% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |