Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Chinesas com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas Chinesas com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 432,59 B CNY | 254,22 CNY | −3,73% | 57,19 M | 0,99 | 1,19 T CNY | 13,23 | 19,22 CNY | +33,67% | 1,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 382,69 B CNY | 6,49 CNY | −1,67% | 39,65 M | 0,66 | 83,44 B CNY | 16,76 | 0,39 CNY | +13,68% | 1,55% | Financeiro | Sem classificação | |
| 6688825CXMT Corporation Class A | 353,62 B CNY | 40,41 CNY | −4,98% | 356,06 M | 0,97 | 2,99 T CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 335,23 B CNY | 103,49 CNY | +3,24% | 17,52 M | 1,26 | 1,5 T CNY | 17,64 | 5,87 CNY | −10,89% | 4,66% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 326,27 B CNY | 31,28 CNY | +0,97% | 56,88 M | 0,92 | 998,74 B CNY | 10,74 | 2,91 CNY | +8,33% | 3,90% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 313,97 B CNY | 12,70 CNY | +1,28% | 235,97 M | 1,19 | 2,4 T CNY | — | — | — | 3,74% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 227,32 B CNY | 10,46 CNY | −2,06% | 32,09 M | 0,79 | 121,73 B CNY | 15,64 | 0,67 CNY | +167,28% | 2,48% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 218,79 B CNY | 5,80 CNY | +1,75% | 289,11 M | 0,92 | 655,89 B CNY | — | — | — | 3,77% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 203,59 B CNY | 4,40 CNY | +0,46% | 88,31 M | 0,85 | 100,72 B CNY | 6,07 | 0,72 CNY | −18,61% | 3,40% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 177,07 B CNY | 5,99 CNY | −0,17% | 59,68 M | 0,94 | 76,78 B CNY | 6,31 | 0,95 CNY | −42,70% | 4,97% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 171,95 B CNY | 6,20 CNY | −0,32% | 27,16 M | 0,69 | 86,59 B CNY | 9,16 | 0,68 CNY | −43,84% | 3,12% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 154,42 B CNY | 39,02 CNY | +0,83% | 46,81 M | 0,86 | 207,73 B CNY | 8,78 | 4,44 CNY | −22,75% | 7,70% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 152,61 B CNY | 17,47 CNY | −1,24% | 96,46 M | 0,92 | 266,56 B CNY | 7,74 | 2,26 CNY | −6,93% | 4,85% | Transportes | Neutro | |
| 148,92 B CNY | 35,17 CNY | −0,59% | 51,52 M | 0,64 | 267,31 B CNY | 17,15 | 2,05 CNY | +56,69% | 2,34% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 145,84 B CNY | 18,78 CNY | −1,05% | 173,07 M | 0,64 | 303,04 B CNY | 19,94 | 0,94 CNY | +17,41% | 0,52% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 131,26 B CNY | 6,21 CNY | −0,48% | 23,88 M | 0,57 | 39,9 B CNY | 11,42 | 0,54 CNY | +6,40% | 2,48% | Financeiro | Sem classificação | |
| 130,02 B CNY | 25,72 CNY | −1,00% | 73,22 M | 0,55 | 378,64 B CNY | 10,38 | 2,48 CNY | +30,79% | 2,70% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 129,87 B CNY | 89,60 CNY | +1,68% | 26,52 M | 0,80 | 659,52 B CNY | 14,34 | 6,25 CNY | +6,69% | 4,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 123,28 B CNY | 8,75 CNY | −0,34% | 13,64 M | 0,58 | 25,04 B CNY | — | −3,56 CNY | −606,91% | 8,03% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 120,37 B CNY | 4,48 CNY | −0,67% | 69,57 M | 0,83 | 78,02 B CNY | 10,74 | 0,42 CNY | −32,72% | 2,31% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 119,24 B CNY | 5,60 CNY | −1,41% | 104,11 M | 0,68 | 65,6 B CNY | 48,19 | 0,12 CNY | — | 0,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 111,73 B CNY | 75,34 CNY | −0,63% | 22,83 M | 0,53 | 291,51 B CNY | 23,98 | 3,14 CNY | +312,93% | 6,87% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 103,53 B CNY | 28,28 CNY | −4,07% | 249,94 M | 1,08 | 750,19 B CNY | 10,88 | 2,60 CNY | +54,68% | 2,74% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 98,14 B CNY | 40,71 CNY | −8,08% | 147,16 M | 1,33 | 891,53 B CNY | 15,14 | 2,69 CNY | +74,60% | 2,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 97,34 B CNY | 12,91 CNY | +0,08% | 33,86 M | 1,01 | 160,84 B CNY | 9,43 | 1,37 CNY | +5,55% | 2,90% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 97,3 B CNY | 7,84 CNY | −1,26% | 38,38 M | 0,39 | 68,17 B CNY | — | −0,10 CNY | −122,14% | 0,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 92,22 B CNY | 6,91 CNY | +4,22% | 169,55 M | 1,21 | 585,77 B CNY | 22,10 | 0,31 CNY | −17,03% | 3,66% | Comunicações | Viés de alta | |
| 92,11 B CNY | 32,23 CNY | −4,64% | 36,46 M | 0,95 | 98,66 B CNY | 8,70 | 3,71 CNY | +59,89% | 2,99% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 89,59 B CNY | 2,32 CNY | −0,43% | 196,75 M | 0,88 | 91,61 B CNY | 18,79 | 0,12 CNY | −35,20% | 1,33% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 88,45 B CNY | 16,46 CNY | −1,26% | 64,71 M | 0,68 | 274,11 B CNY | 9,14 | 1,80 CNY | −12,21% | 3,88% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 87,38 B CNY | 18,61 CNY | −7,46% | 174,99 M | 1,57 | 182,04 B CNY | 12,71 | 1,46 CNY | +7,02% | 4,24% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 85,97 B CNY | 6,96 CNY | −1,83% | 45,38 M | 0,61 | 39,15 B CNY | 9,67 | 0,72 CNY | +5,44% | 4,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| 83,04 B CNY | 2,17 CNY | −0,46% | 85,82 M | 0,84 | 19,51 B CNY | 22,44 | 0,10 CNY | −57,62% | 1,59% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 80,7 B CNY | 50,05 CNY | −1,59% | 80,22 M | 0,84 | 380,27 B CNY | 20,62 | 2,43 CNY | +11,88% | 0,83% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 74,37 B CNY | 26,21 CNY | −0,83% | 7,95 M | 0,76 | 141,45 B CNY | 44,01 | 0,60 CNY | −15,46% | 0,88% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 71,72 B CNY | 85,23 CNY | −1,18% | 26,25 M | 0,96 | 643,46 B CNY | 24,55 | 3,47 CNY | −19,14% | 0,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 68,34 B CNY | 4,46 CNY | −2,83% | 729,29 M | 0,84 | 174,88 B CNY | 29,81 | 0,15 CNY | −16,89% | 1,21% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 67,67 B CNY | 13,29 CNY | −5,14% | 227,97 M | 1,21 | 285,96 B CNY | 9,41 | 1,41 CNY | +54,44% | 2,74% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 66,07 B CNY | 17,84 CNY | −0,34% | 46,1 M | 0,71 | 150,73 B CNY | 9,37 | 1,90 CNY | +16,38% | 3,26% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 65,39 B CNY | 25,85 CNY | +1,29% | 36,53 M | 0,92 | 259,73 B CNY | 11,87 | 2,18 CNY | +10,39% | 3,61% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 64,59 B CNY | 28,00 CNY | −1,65% | 23,05 M | 0,57 | 145,39 B CNY | 8,21 | 3,41 CNY | +75,15% | 1,13% | Financeiro | Viés de alta | |
| 58,85 B CNY | 2,63 CNY | −0,38% | 79,44 M | 0,91 | 50,45 B CNY | 66,25 | 0,04 CNY | −78,83% | 2,12% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 57,99 B CNY | 30,30 CNY | −2,98% | 11,38 M | 0,71 | 72,61 B CNY | 32,48 | 0,93 CNY | +16,57% | 1,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 56,78 B CNY | 16,76 CNY | −1,41% | 35,36 M | 0,84 | 146,7 B CNY | 13,62 | 1,23 CNY | +23,43% | 2,87% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 56,39 B CNY | 8,59 CNY | −2,16% | 133,97 M | 0,82 | 141,63 B CNY | 7,48 | 1,15 CNY | +37,91% | 4,79% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 55,81 B CNY | 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 55,13 B CNY | 14,04 CNY | −1,89% | 14,61 M | 0,92 | 101,64 B CNY | 23,72 | 0,59 CNY | −53,80% | 2,45% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 54,52 B CNY | 6,55 CNY | +2,66% | 241,64 M | 1,25 | 177,19 B CNY | 13,89 | 0,47 CNY | −10,43% | 3,57% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 54,46 B CNY | 4,37 CNY | −0,68% | 52,68 M | 0,69 | 104,01 B CNY | 12,68 | 0,34 CNY | −7,96% | 2,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 54,33 B CNY | 34,54 CNY | −0,32% | 19,98 M | 0,68 | 155,9 B CNY | 15,80 | 2,19 CNY | +0,28% | 2,73% | Transportes | Viés de alta | |
| 53,48 B CNY | 147,00 CNY | −4,83% | 46,96 M | 0,96 | 452,25 B CNY | 16,50 | 8,91 CNY | +70,32% | 1,40% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 52,47 B CNY | 3,24 CNY | −2,70% | 160,81 M | 0,70 | 35,29 B CNY | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 52,31 B CNY | 12,42 CNY | −0,40% | 183,65 M | 1,57 | 90,94 B CNY | — | −1,02 CNY | −40,12% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 51,84 B CNY | 19,50 CNY | +0,15% | 56,3 M | 0,78 | 157 B CNY | 19,19 | 1,02 CNY | +4,29% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 50,93 B CNY | 1.453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 1,81 T CNY | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 50,92 B CNY | 16,34 CNY | −3,31% | 20,1 M | 1,03 | 124,22 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 50,27 B CNY | 6,10 CNY | −1,45% | 47,53 M | 0,99 | 83,79 B CNY | 68,54 | 0,09 CNY | +30,88% | 0,23% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 50,17 B CNY | 22,29 CNY | −1,72% | 10,11 M | 0,70 | 157,56 B CNY | 13,15 | 1,69 CNY | +31,24% | 1,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 49,58 B CNY | 4,97 CNY | −0,60% | 19,63 M | 0,81 | 40,88 B CNY | — | −1,13 CNY | −214,61% | 1,02% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 46,62 B CNY | 43,66 CNY | −1,95% | 13,52 M | 0,79 | 72,83 B CNY | 213,39 | 0,20 CNY | −95,47% | 2,55% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 46,58 B CNY | 28,20 CNY | −2,25% | 53,77 M | 0,82 | 128 B CNY | 31,94 | 0,88 CNY | −27,69% | 1,44% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 46,44 B CNY | 72,65 CNY | −1,26% | 21,74 M | 0,83 | 222,01 B CNY | 11,95 | 6,08 CNY | +71,54% | 2,90% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 44,6 B CNY | 21,62 CNY | +0,93% | 50,06 M | 1,05 | 180,89 B CNY | 11,69 | 1,85 CNY | −17,86% | 5,53% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 43,56 B CNY | 50,43 CNY | +0,48% | 67,4 M | 0,94 | 322,35 B CNY | 37,53 | 1,34 CNY | +15,22% | 0,41% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 43,4 B CNY | 16,62 CNY | −2,12% | 21,82 M | 0,79 | 114,53 B CNY | 9,51 | 1,75 CNY | +76,79% | 2,27% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 42,84 B CNY | 5,68 CNY | +1,07% | 76,02 M | 1,07 | 131,63 B CNY | 8,59 | 0,66 CNY | +6,63% | 3,43% | Transportes | Neutro | |
| 42,52 B CNY | 18,54 CNY | +0,32% | 25,55 M | 0,83 | 90,02 B CNY | 21,49 | 0,86 CNY | −48,27% | 4,11% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 42,25 B CNY | 16,76 CNY | −0,30% | 10 M | 0,66 | 55,8 B CNY | 12,04 | 1,39 CNY | −8,54% | 2,67% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 41,87 B CNY | 4,47 CNY | +1,13% | 154,17 M | 0,87 | 136,31 B CNY | 22,42 | 0,20 CNY | −35,53% | 3,66% | Comunicações | Viés de alta | |
| 39,63 B CNY | 3,11 CNY | −2,20% | 74,64 M | 1,45 | 17,92 B CNY | 147,39 | 0,02 CNY | −77,62% | 0,81% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 38,04 B CNY | 8,38 CNY | −0,24% | 36,29 M | 0,73 | 66,73 B CNY | 12,35 | 0,68 CNY | +11,05% | 3,81% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 37,9 B CNY | 11,81 CNY | −0,84% | 17,95 M | 0,61 | 107,91 B CNY | 10,73 | 1,10 CNY | −10,37% | 2,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| 37,6 B CNY | 19,15 CNY | −2,15% | 2,41 M | 0,84 | 18,4 B CNY | 42,87 | 0,45 CNY | −70,12% | 2,91% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 37,11 B CNY | 35,25 CNY | −1,07% | 50,42 M | 0,80 | 326,51 B CNY | 18,16 | 1,94 CNY | +35,37% | 3,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 36,96 B CNY | 7,30 CNY | −0,27% | 33,52 M | 0,65 | 44,69 B CNY | 6,81 | 1,07 CNY | +7,00% | 2,88% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 35,99 B CNY | 7,17 CNY | −1,10% | 45,06 M | 0,70 | 63,59 B CNY | 66,39 | 0,11 CNY | −84,18% | 2,32% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 35,72 B CNY | 278,60 CNY | +1,66% | 7,3 M | 2,08 | 289,49 B CNY | 94,20 | 2,96 CNY | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 35,45 B CNY | 4,57 CNY | −1,30% | 234,82 M | 0,67 | 102,55 B CNY | 15,22 | 0,30 CNY | +87,22% | 1,92% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 34,53 B CNY | 23,15 CNY | −1,36% | 50,39 M | 1,02 | 116,89 B CNY | 9,49 | 2,44 CNY | +114,34% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 34,08 B CNY | 9,03 CNY | −1,42% | 19,96 M | 0,60 | 93,3 B CNY | 10,97 | 0,82 CNY | −35,35% | 4,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| 33,58 B CNY | 5,11 CNY | 0,00% | 38,55 M | 0,78 | 25,74 B CNY | 7,42 | 0,69 CNY | −7,05% | 4,31% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 32,67 B CNY | 16,43 CNY | −3,81% | 8,18 M | 0,72 | 6,59 B CNY | 28,87 | 0,57 CNY | +7,91% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 32,08 B CNY | 1,96 CNY | −1,51% | 70,3 M | 0,97 | 20,11 B CNY | 23,20 | 0,08 CNY | −9,14% | 2,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 32,02 B CNY | 11,97 CNY | −3,31% | 31,22 M | 0,85 | 118,77 B CNY | 14,45 | 0,83 CNY | +970,16% | 0,84% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 31,93 B CNY | 16,64 CNY | +0,30% | 13,91 M | 0,67 | 52,18 B CNY | 7,65 | 2,17 CNY | −0,74% | 6,04% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 31,87 B CNY | 81,97 CNY | −3,72% | 110,03 M | 1,55 | 166,8 B CNY | 20,79 | 3,94 CNY | −46,80% | 1,64% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 31,4 B CNY | 173,12 CNY | +6,86% | 32,56 M | 1,83 | 151,97 B CNY | 441,06 | 0,39 CNY | +257,23% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 30,58 B CNY | 3,45 CNY | −1,15% | 32,15 M | 0,70 | 22,42 B CNY | 31,97 | 0,11 CNY | −27,44% | 1,20% | Financeiro | Sem classificação | |
| 30,53 B CNY | 19,10 CNY | −1,44% | 33,49 M | 0,59 | 141,57 B CNY | 8,37 | 2,28 CNY | +25,72% | 3,87% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 30,31 B CNY | 18,92 CNY | +2,22% | 127,34 M | 2,04 | 91,17 B CNY | 23,67 | 0,80 CNY | −24,60% | 1,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 30 B CNY | 5,13 CNY | −0,97% | 43,21 M | 0,63 | 23,45 B CNY | 589,66 | 0,01 CNY | −97,06% | 1,18% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 29,67 B CNY | 35,78 CNY | +0,36% | 13,8 M | 0,63 | 195,46 B CNY | 29,43 | 1,22 CNY | −0,10% | 3,01% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 29,32 B CNY | 5,01 CNY | −0,79% | 19,69 M | 0,53 | 10,51 B CNY | — | −0,02 CNY | −105,16% | 1,01% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 28,44 B CNY | 9,37 CNY | −2,19% | 16,68 M | 0,47 | 27,6 B CNY | 17,92 | 0,52 CNY | −50,81% | 0,75% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 28,19 B CNY | 22,69 CNY | −1,73% | 37,89 M | 1,03 | 87,66 B CNY | 16,68 | 1,36 CNY | +36,83% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 28,11 B CNY | 9,57 CNY | +0,10% | 26,34 M | 0,73 | 41,3 B CNY | 886,11 | 0,01 CNY | −97,80% | 1,87% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 27,65 B CNY | 4,67 CNY | −1,06% | 25,43 M | 0,80 | 21,28 B CNY | — | — | — | 0,61% | Financeiro | Sem classificação | |
| 27,53 B CNY | 23,53 CNY | +0,34% | 5,03 M | 0,52 | 28,79 B CNY | 14,61 | 1,61 CNY | −34,27% | 5,44% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 27,45 B CNY | 4,88 CNY | +0,83% | 147,31 M | 1,05 | 97,73 B CNY | 17,59 | 0,28 CNY | −17,07% | 4,51% | Transportes | Viés de alta | |
| 27,31 B CNY | 4,67 CNY | +0,65% | 18,5 M | 0,70 | 26,48 B CNY | 16,94 | 0,28 CNY | −33,05% | 2,96% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |