Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Chinesas com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 9,68 M CNY | 1,06 CNY | −1,85% | 87,86 M | 0,64 | 11,29 B CNY | 0,28 | 3,79 CNY | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 5,87 M CNY | 31,28 CNY | +0,97% | 56,88 M | 0,92 | 998,74 B CNY | 10,74 | 2,91 CNY | +8,33% | 3,90% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 4,92 M CNY | 7,71 CNY | +1,98% | 29,62 M | 0,78 | 43,11 B CNY | 12,70 | 0,61 CNY | +11,17% | 4,01% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,07 M CNY | 29,91 CNY | +2,15% | 169,68 M | 1,18 | 725,97 B CNY | 22,41 | 1,33 CNY | −0,04% | 3,37% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 3,35 M CNY | 17,74 CNY | +3,62% | 40,44 M | 1,13 | 84,82 B CNY | 17,51 | 1,01 CNY | +14,64% | 2,87% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 2,95 M CNY | 7,72 CNY | −0,52% | 15,39 M | 0,99 | 13,46 B CNY | 11,66 | 0,66 CNY | −50,74% | 4,11% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,86 M CNY | 33,27 CNY | −2,63% | 5,71 M | 1,13 | 29,49 B CNY | 9,67 | 3,44 CNY | +253,52% | 0,72% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 2,85 M CNY | 150,10 CNY | −8,36% | 44,33 M | 1,20 | 190,04 B CNY | 46,82 | 3,21 CNY | +77,67% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 2,82 M CNY | 6,90 CNY | −0,58% | 17,68 M | 0,82 | 34,75 B CNY | 8,77 | 0,79 CNY | +9,65% | 4,48% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,77 M CNY | 81,17 CNY | +0,09% | 15,37 M | 0,71 | 116,59 B CNY | 20,81 | 3,90 CNY | −54,71% | 7,29% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,5 M CNY | 57,57 CNY | −3,70% | 26,32 M | 1,26 | 87,31 B CNY | 43,47 | 1,32 CNY | −54,35% | 1,26% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 2,47 M CNY | 12,38 CNY | −2,44% | 73,55 M | 1,02 | 36,36 B CNY | — | −0,21 CNY | −128,22% | 1,22% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 2,35 M CNY | 1.453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 1,81 T CNY | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,22 M CNY | 66,38 CNY | −4,06% | 11,8 M | 1,19 | 108,63 B CNY | 14,41 | 4,61 CNY | +106,66% | 1,43% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,95 M CNY | 2,86 CNY | −0,69% | 33,93 M | 0,69 | 14,88 B CNY | 11,65 | 0,25 CNY | −11,75% | 3,09% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,89 M CNY | 18,78 CNY | −1,05% | 173,07 M | 0,64 | 303,04 B CNY | 19,94 | 0,94 CNY | +17,41% | 0,52% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,86 M CNY | 802,90 CNY | −4,98% | 11,14 M | 0,91 | 533,05 B CNY | 122,11 | 6,58 CNY | +119,51% | 0,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1,81 M CNY | 52,20 CNY | −4,45% | 18,02 M | 0,98 | 24,88 B CNY | 3,81 | 13,71 CNY | +211,06% | 3,05% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 1,8 M CNY | 349,31 CNY | −1,41% | 1,27 M | 0,87 | 25,14 B CNY | 11,58 | 30,17 CNY | +44,37% | 6,59% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,76 M CNY | 5,08 CNY | −1,93% | 10,33 M | 1,04 | 6,07 B CNY | 2,12 | 2,39 CNY | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 1,67 M CNY | 4,62 CNY | 0,00% | 31,62 M | 1,14 | 19,76 B CNY | 15,71 | 0,29 CNY | +7,93% | 4,23% | Transportes | Sem classificação | |
| 1,66 M CNY | 8,19 CNY | +0,24% | 64,15 M | 0,56 | 118,26 B CNY | 7,00 | 1,17 CNY | −19,14% | 6,30% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,66 M CNY | 20,18 CNY | +1,61% | 21,5 M | 0,65 | 83,79 B CNY | 6,37 | 3,17 CNY | +0,40% | 7,13% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,65 M CNY | 13,29 CNY | −5,14% | 227,97 M | 1,21 | 285,96 B CNY | 9,41 | 1,41 CNY | +54,44% | 2,74% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,59 M CNY | 10,97 CNY | +4,08% | 46,89 M | 1,19 | 198,98 B CNY | 23,99 | 0,46 CNY | −3,32% | 1,92% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,58 M CNY | 35,51 CNY | −0,95% | 14,71 M | 0,63 | 906,72 B CNY | 13,26 | 2,68 CNY | −55,52% | 2,73% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,56 M CNY | 9,13 CNY | +1,78% | 19,7 M | 0,80 | 43,28 B CNY | 16,00 | 0,57 CNY | −29,50% | 5,15% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,51 M CNY | 12,74 CNY | +1,84% | 117,41 M | 0,91 | 230,31 B CNY | 6,32 | 2,02 CNY | +8,26% | 4,49% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,5 M CNY | 14,19 CNY | −1,87% | 11,25 M | 0,66 | 18,86 B CNY | 11,91 | 1,19 CNY | +3,76% | 5,57% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,45 M CNY | 23,15 CNY | −1,36% | 50,39 M | 1,02 | 116,89 B CNY | 9,49 | 2,44 CNY | +114,34% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 1,43 M CNY | 24,59 CNY | +1,44% | 62,35 M | 1,18 | 63,95 B CNY | 18,36 | 1,34 CNY | +27,96% | 2,08% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,42 M CNY | 25,03 CNY | −2,87% | 19,75 M | 0,73 | 18,51 B CNY | 10,45 | 2,40 CNY | +15,12% | 1,46% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 1,4 M CNY | 40,37 CNY | −1,13% | 4,1 M | 0,88 | 12,99 B CNY | 13,04 | 3,10 CNY | +1,70% | 5,02% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 1,39 M CNY | 9,37 CNY | −2,19% | 16,68 M | 0,47 | 27,6 B CNY | 17,92 | 0,52 CNY | −50,81% | 0,75% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,35 M CNY | 12,62 CNY | −0,39% | 24,47 M | 0,78 | 27,22 B CNY | 10,52 | 1,20 CNY | +17,87% | 5,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 1,27 M CNY | 12,30 CNY | +1,23% | 63,08 M | 1,25 | 63,83 B CNY | 16,03 | 0,77 CNY | +0,12% | 5,11% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,26 M CNY | 17,09 CNY | +1,00% | 43,92 M | 0,83 | 122,15 B CNY | 6,30 | 2,71 CNY | +6,32% | 4,39% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,23 M CNY | 5,89 CNY | +0,68% | 34,11 M | 0,99 | 12,93 B CNY | 5,49 | 1,07 CNY | +5,59% | 4,07% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,22 M CNY | 12,31 CNY | +1,82% | 51,67 M | 0,79 | 149,23 B CNY | 6,55 | 1,88 CNY | +8,65% | 4,38% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,19 M CNY | 42,88 CNY | +0,80% | 92,95 M | 0,80 | 1,09 T CNY | 7,13 | 6,01 CNY | +39,55% | 4,74% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,18 M CNY | 34,28 CNY | +0,79% | 33,71 M | 0,78 | 223,73 B CNY | 7,07 | 4,85 CNY | +10,99% | 3,54% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,17 M CNY | 4,37 CNY | +0,92% | 34,03 M | 0,60 | 11,78 B CNY | 5,64 | 0,77 CNY | — | 6,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,13 M CNY | 8,17 CNY | −0,97% | 5,53 M | 0,66 | 19,66 B CNY | 29,95 | 0,27 CNY | −56,47% | 2,49% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 1,12 M CNY | 172,10 CNY | −7,28% | 90,51 M | 1,09 | 274,02 B CNY | 17,84 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,1 M CNY | 24,47 CNY | −2,00% | 23,07 M | 0,91 | 85,54 B CNY | 7,74 | 3,16 CNY | +73,80% | 1,97% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 1,1 M CNY | 87,47 CNY | +0,77% | 7,25 M | 1,04 | 38,7 B CNY | 13,54 | 6,46 CNY | +46,60% | 1,40% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 1,1 M CNY | 58,05 CNY | −1,88% | 3,93 M | 0,80 | 121,9 B CNY | — | — | — | 0,44% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,1 M CNY | 9,04 CNY | +4,27% | 37,75 M | 1,07 | 86,12 B CNY | 7,02 | 1,29 CNY | +0,44% | 4,97% | Financeiro | Neutro | |
| 1,09 M CNY | 19,73 CNY | +0,71% | 84,93 M | 0,61 | 417,12 B CNY | 6,24 | 3,16 CNY | −1,56% | 5,41% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,09 M CNY | 16,17 CNY | −3,98% | 107,02 M | 0,92 | 141,39 B CNY | 8,88 | 1,82 CNY | +192,37% | 2,17% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 1,09 M CNY | 39,59 CNY | +1,15% | 12,22 M | 1,49 | 48,6 B CNY | 17,20 | 2,30 CNY | +14,97% | 4,68% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,08 M CNY | 25,72 CNY | −1,00% | 73,22 M | 0,55 | 378,64 B CNY | 10,38 | 2,48 CNY | +30,79% | 2,70% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,08 M CNY | 6,49 CNY | −1,67% | 39,65 M | 0,66 | 83,44 B CNY | 16,76 | 0,39 CNY | +13,68% | 1,55% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,07 M CNY | 24,78 CNY | −4,44% | 65,34 M | 1,21 | 40,27 B CNY | 15,34 | 1,62 CNY | +80,38% | 0,46% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 1,05 M CNY | 93,52 CNY | −3,82% | 5,57 M | 1,24 | 20,84 B CNY | 16,08 | 5,81 CNY | +94,06% | 3,38% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,05 M CNY | 21,29 CNY | −2,07% | 66,32 M | 1,00 | 38,07 B CNY | 12,43 | 1,71 CNY | +60,37% | 4,57% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,05 M CNY | 6,71 CNY | −0,74% | 10,95 M | 0,64 | 31,96 B CNY | 33,68 | 0,20 CNY | −3,77% | 3,08% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,05 M CNY | 16,46 CNY | −1,26% | 64,71 M | 0,68 | 274,11 B CNY | 9,14 | 1,80 CNY | −12,21% | 3,88% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,04 M CNY | 5,68 CNY | +1,07% | 76,02 M | 1,07 | 131,63 B CNY | 8,59 | 0,66 CNY | +6,63% | 3,43% | Transportes | Neutro | |
| 1,04 M CNY | 4,49 CNY | +1,35% | 50,23 M | 1,02 | 9,93 B CNY | 4,80 | 0,94 CNY | +2,51% | 4,68% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,04 M CNY | 11,26 CNY | +1,72% | 13,9 M | 0,82 | 33,76 B CNY | 8,62 | 1,31 CNY | +11,34% | 4,03% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,03 M CNY | 13,88 CNY | +2,59% | 13,33 M | 1,01 | 64,01 B CNY | 15,17 | 0,92 CNY | −1,16% | 3,58% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,01 M CNY | 212,68 CNY | −2,36% | 18,51 M | 1,16 | 82,94 B CNY | 56,58 | 3,76 CNY | +55,17% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 1 M CNY | 17,84 CNY | −0,34% | 46,1 M | 0,71 | 150,73 B CNY | 9,37 | 1,90 CNY | +16,38% | 3,26% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 998,9 K CNY | 9,03 CNY | −1,42% | 19,96 M | 0,60 | 93,3 B CNY | 10,97 | 0,82 CNY | −35,35% | 4,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| 998,28 K CNY | 205,70 CNY | −3,88% | 8,24 M | 1,11 | 47,27 B CNY | 30,17 | 6,82 CNY | +115,23% | 0,14% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 995,6 K CNY | 19,00 CNY | −1,91% | 8 M | 0,80 | 13,63 B CNY | 10,28 | 1,85 CNY | −7,49% | 0,35% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 990,87 K CNY | 3,93 CNY | −0,25% | 23,49 M | 0,90 | 25,57 B CNY | 17,68 | 0,22 CNY | +26,45% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 986,85 K CNY | 9,15 CNY | +0,88% | 44,97 M | 0,95 | 469,71 B CNY | — | — | — | 4,22% | Financeiro | Viés de alta | |
| 982,97 K CNY | 11,81 CNY | +1,46% | 164,05 M | 1,01 | 227,83 B CNY | 5,53 | 2,14 CNY | +2,90% | 5,19% | Financeiro | Viés de alta | |
| 976,16 K CNY | 18,74 CNY | −0,53% | 11,61 M | 0,64 | 26,02 B CNY | 27,36 | 0,69 CNY | −8,91% | 1,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 968,83 K CNY | 8,58 CNY | +0,35% | 7,5 M | 1,07 | 8,34 B CNY | 15,42 | 0,56 CNY | −42,58% | 6,63% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 967,43 K CNY | 9,04 CNY | +0,44% | 6,78 M | 0,63 | 70,31 B CNY | 19,05 | 0,47 CNY | +47,31% | 4,07% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 953,13 K CNY | 10,04 CNY | 0,00% | 5,19 M | 0,89 | 10,45 B CNY | 12,91 | 0,78 CNY | −24,04% | 4,73% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 942,98 K CNY | 10,87 CNY | +1,12% | 19,27 M | 1,19 | 29,55 B CNY | 12,57 | 0,86 CNY | −18,85% | 4,01% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 942,02 K CNY | 17,47 CNY | −1,24% | 96,46 M | 0,92 | 266,56 B CNY | 7,74 | 2,26 CNY | −6,93% | 4,85% | Transportes | Neutro | |
| 934,3 K CNY | 19,10 CNY | −1,44% | 33,49 M | 0,59 | 141,57 B CNY | 8,37 | 2,28 CNY | +25,72% | 3,87% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 931,71 K CNY | 12,85 CNY | −1,83% | 82,97 M | 0,79 | 93,62 B CNY | 12,34 | 1,04 CNY | +102,61% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 928,8 K CNY | 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 926,68 K CNY | 8,30 CNY | +1,22% | 212,5 M | 0,71 | 700,46 B CNY | — | — | — | 3,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| 924,23 K CNY | 16,32 CNY | −2,04% | 28,63 M | 0,69 | 36,03 B CNY | 17,72 | 0,92 CNY | −35,07% | 5,52% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 921,2 K CNY | 5,43 CNY | +0,93% | 17,46 M | 0,72 | 10,73 B CNY | 5,38 | 1,01 CNY | −1,23% | 5,67% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 918,78 K CNY | 16,21 CNY | −1,70% | 40,23 M | 0,72 | 135,76 B CNY | 6,79 | 2,39 CNY | +71,47% | 3,75% | Financeiro | Viés de alta | |
| 907,32 K CNY | 6,63 CNY | +0,30% | 13,48 M | 1,04 | 21,44 B CNY | 11,33 | 0,59 CNY | −27,20% | 3,48% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 900,87 K CNY | 6,52 CNY | +1,56% | 64,24 M | 0,67 | 39,45 B CNY | 6,51 | 1,00 CNY | +17,01% | 3,89% | Financeiro | Viés de alta | |
| 900,45 K CNY | 17,67 CNY | +1,32% | 6,37 M | 0,84 | 28,88 B CNY | 14,06 | 1,26 CNY | +8,30% | 3,70% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 896,6 K CNY | 5,85 CNY | −0,51% | 10,63 M | 0,69 | 4,75 B CNY | 18,91 | 0,31 CNY | −63,08% | 2,11% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 896,57 K CNY | 11,70 CNY | +0,43% | 14,19 M | 1,07 | 10,14 B CNY | 30,17 | 0,39 CNY | −9,79% | 1,32% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 895,76 K CNY | 11,91 CNY | +2,14% | 168 M | 1,12 | 2,35 T CNY | 8,88 | 1,34 CNY | +1,71% | 3,33% | Financeiro | Viés de alta | |
| 889,35 K CNY | 6,24 CNY | +0,48% | 37,95 M | 0,71 | 31,25 B CNY | 6,96 | 0,90 CNY | +17,55% | 2,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| 887,97 K CNY | 3,233 USD | −1,67% | 3,41 M | 0,52 | 65,07 B CNY | 8,52 | 2,55 CNY | +109,90% | 15,45% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 885,47 K CNY | 90,33 CNY | −1,19% | 3,22 M | 0,85 | 25,79 B CNY | 27,53 | 3,28 CNY | −32,52% | 2,02% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 873,12 K CNY | 132,00 CNY | +1,29% | 8,06 M | 0,67 | 156,76 B CNY | 17,54 | 7,52 CNY | −25,35% | 5,09% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 867,15 K CNY | 101,14 CNY | −2,51% | 2,27 M | 0,73 | 42,63 B CNY | 31,34 | 3,23 CNY | +23,37% | 1,39% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 853,95 K CNY | 5,84 CNY | +0,34% | 37,1 M | 0,68 | 21,39 B CNY | 4,41 | 1,33 CNY | −5,17% | 5,13% | Financeiro | Neutro | |
| 850,42 K CNY | 9,56 CNY | +2,03% | 43,57 M | 0,80 | 42,78 B CNY | 7,59 | 1,26 CNY | +8,98% | 3,76% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 850,16 K CNY | 7,21 CNY | +1,84% | 82,7 M | 1,03 | 76,03 B CNY | 6,31 | 1,14 CNY | +8,99% | 4,57% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 846,81 K CNY | 17,18 CNY | −0,98% | 57,4 M | 1,09 | 35,96 B CNY | 15,25 | 1,13 CNY | +24,44% | 0,59% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 832,29 K CNY | 4,37 CNY | −0,68% | 52,68 M | 0,69 | 104,01 B CNY | 12,68 | 0,34 CNY | −7,96% | 2,49% | Financeiro | Viés de alta | |
| 830,33 K CNY | 11,18 CNY | +0,18% | 2,38 M | 0,43 | 8,35 B CNY | 17,11 | 0,65 CNY | −21,31% | 6,37% | Comércio de varejo | Sem classificação |