Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Chinesas que mais tiveram redução de preço
Empresas Chinesas estão as maiores perdas em ações atualmente. Elas estão fora do mercado agora, mas podem oferecer oportunidades de negociação no futuro, portanto, verifique todas as suas estatísticas.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0001381CROWN NEW MATERIALS TECHN CO L | −17,11% | 47,33 CNY | 24,78 M | — | 31,38 B CNY | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| −13,66% | 350,00 CNY | 2,68 M | 1,17 | 33,32 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −13,29% | 126,60 CNY | 7,3 M | 0,80 | 10,24 B CNY | — | −1,39 CNY | −49,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 3301569Novast Laboratories, Limited Class A | −11,56% | 19,27 CNY | 43,23 M | 0,98 | 35,18 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação |
| −10,62% | 237,75 CNY | 12,5 M | 1,11 | 42,08 B CNY | 20,78 | 11,44 CNY | +1.236,00% | 0,04% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| −10,29% | 37,91 CNY | 13,27 M | 1,20 | 3,57 B CNY | — | −0,55 CNY | −143,08% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −10,05% | 5,91 CNY | 34,7 M | 2,65 | 2,59 B CNY | — | −0,26 CNY | −9,60% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| −10,01% | 13,57 CNY | 62,66 M | 0,65 | 4,92 B CNY | — | −0,45 CNY | −290,22% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −10,00% | 60,99 CNY | 23,76 M | 2,04 | 19,1 B CNY | 109,81 | 0,56 CNY | −6,12% | 0,30% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| −10,00% | 79,44 CNY | 34,11 M | 1,41 | 91,87 B CNY | 29,28 | 2,71 CNY | −3,02% | 0,94% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| −10,00% | 76,58 CNY | 3,92 M | 1,35 | 6,32 B CNY | 40,07 | 1,91 CNY | −2,54% | 0,65% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −10,00% | 9,54 CNY | 12,54 M | 2,59 | 2,66 B CNY | — | −1,00 CNY | −36,78% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −10,00% | 50,22 CNY | 13,73 M | 0,71 | 8,63 B CNY | 37,69 | 1,33 CNY | +28,71% | 0,83% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −10,00% | 80,19 CNY | 152,58 M | 1,44 | 211,27 B CNY | 26,85 | 2,99 CNY | +326,90% | 0,07% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −10,00% | 104,81 CNY | 23,77 M | 0,98 | 33,51 B CNY | 73,17 | 1,43 CNY | +82,26% | 0,30% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −9,99% | 34,04 CNY | 3,85 M | 0,74 | 3,37 B CNY | 134,97 | 0,25 CNY | −51,01% | 0,61% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −9,99% | 10,45 CNY | 83,86 M | 0,87 | 4,53 B CNY | 91,03 | 0,11 CNY | +7,49% | 0,30% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| −9,99% | 22,80 CNY | 10,76 M | 1,36 | 6,36 B CNY | 196,21 | 0,12 CNY | −18,40% | 0,80% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −9,98% | 17,77 CNY | 86,45 M | 0,65 | 8,95 B CNY | — | −0,11 CNY | −13,21% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −9,94% | 66,80 CNY | 5,87 M | 0,87 | 3,42 B CNY | 279,50 | 0,24 CNY | −58,72% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| −9,93% | 4,99 CNY | 55,05 M | 0,83 | 2,79 B CNY | — | −0,18 CNY | −211,81% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| −9,92% | 4,63 CNY | 139,53 M | 1,63 | 2,96 B CNY | — | −0,12 CNY | +42,26% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −9,86% | 43,32 CNY | 9,2 M | 0,81 | 5,09 B CNY | 194,09 | 0,22 CNY | −71,92% | 0,35% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −9,83% | 6,33 CNY | 89,49 M | 4,06 | 3,15 B CNY | 205,52 | 0,03 CNY | −47,44% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| −9,65% | 87,12 CNY | 17,05 M | 0,94 | 19,76 B CNY | 74,86 | 1,16 CNY | +12,90% | 0,63% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −9,62% | 73,21 CNY | 79,28 M | 1,20 | 165,76 B CNY | 21,17 | 3,46 CNY | +93,67% | 0,58% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −9,49% | 48,46 CNY | 4,33 M | 1,22 | 20,88 B CNY | 75,67 | 0,64 CNY | +26,14% | 0,87% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −9,37% | 70,49 CNY | 98,35 M | 1,23 | 196,46 B CNY | 22,36 | 3,15 CNY | +168,91% | 1,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −9,34% | 12,71 CNY | 71,46 M | 0,75 | 9,01 B CNY | 70,65 | 0,18 CNY | +152,67% | 0,74% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| −9,31% | 56,80 CNY | 3 M | 1,94 | 5,79 B CNY | 37,25 | 1,52 CNY | +12,94% | 0,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −9,27% | 53,76 CNY | 42,24 M | 1,18 | 63,94 B CNY | 28,15 | 1,91 CNY | +45,59% | 0,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −9,25% | 106,81 CNY | 10,82 M | 0,82 | 11,94 B CNY | 869,79 | 0,12 CNY | −72,03% | 0,04% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6688797Chongqing Genori Technology Co Ltd Class A | −9,22% | 191,10 CNY | 4,99 M | 1,43 | 31,83 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| −9,19% | 448,00 CNY | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −9,00% | 6,67 CNY | 85,81 M | 0,76 | 5,83 B CNY | 56,38 | 0,12 CNY | +33,22% | 2,72% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −9,00% | 21,94 CNY | 27,26 M | 0,92 | 9,38 B CNY | 57,14 | 0,38 CNY | +161,76% | 0,28% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −8,99% | 239,49 CNY | 41,23 M | 1,10 | 191,51 B CNY | 14,47 | 16,56 CNY | +712,27% | 0,28% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −8,93% | 43,12 CNY | 15,91 M | 1,11 | 27,29 B CNY | 170,91 | 0,25 CNY | −51,48% | 0,39% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −8,78% | 748,00 CNY | 4,08 M | 1,52 | 138,25 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −8,72% | 16,43 CNY | 63,57 M | 1,47 | 2,9 B CNY | 869,31 | 0,02 CNY | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| −8,69% | 240,00 CNY | 12,48 M | 1,05 | 149,55 B CNY | 30,39 | 7,90 CNY | +940,76% | 0,11% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −8,57% | 12,80 CNY | 28,81 M | 0,73 | 9,33 B CNY | 182,08 | 0,07 CNY | +271,96% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| −8,57% | 108,10 CNY | 4,15 M | 0,93 | 15,01 B CNY | 70,64 | 1,53 CNY | +136,36% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −8,56% | 45,72 CNY | 4,12 M | 1,31 | 4,31 B CNY | — | −1,60 CNY | −39,74% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −8,54% | 19,49 CNY | 21,07 M | 1,01 | 16,13 B CNY | 34,07 | 0,57 CNY | −13,92% | 1,50% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| −8,43% | 598,90 CNY | 6,82 M | 1,11 | 82,29 B CNY | 72,97 | 8,21 CNY | +914,70% | 0,20% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −8,40% | 30,33 CNY | 12,57 M | 0,47 | 1,73 B CNY | — | −0,43 CNY | −173,33% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −8,39% | 61,61 CNY | 18,61 M | 1,15 | 59,01 B CNY | 23,24 | 2,65 CNY | +78,13% | 1,31% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −8,36% | 150,10 CNY | 44,33 M | 1,20 | 190,04 B CNY | 46,82 | 3,21 CNY | +77,67% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −8,32% | 72,43 CNY | 73,14 M | 1,20 | 49,23 B CNY | 265,80 | 0,27 CNY | +325,78% | 0,01% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| −8,29% | 73,88 CNY | 11,31 M | 0,98 | 16,16 B CNY | 39,53 | 1,87 CNY | +193,10% | 0,22% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −8,28% | 8,20 CNY | 55,02 M | 1,51 | 4,54 B CNY | — | −0,88 CNY | −843,88% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −8,26% | 8,00 CNY | 27,91 M | 2,38 | 4,47 B CNY | 24,95 | 0,32 CNY | +178,78% | 0,89% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| −8,22% | 35,17 CNY | 28,91 M | 1,04 | 14,29 B CNY | 90,34 | 0,39 CNY | +36,26% | 0,37% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −8,21% | 30,53 CNY | 25,87 M | 0,88 | 23,76 B CNY | 53,44 | 0,57 CNY | −49,63% | 1,81% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −8,18% | 90,88 CNY | 4,82 M | 1,64 | 14,25 B CNY | 22,86 | 3,98 CNY | +96,40% | 0,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −8,18% | 45,89 CNY | 58,8 M | 1,28 | 76,3 B CNY | 47,01 | 0,98 CNY | +14,08% | 0,43% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −8,16% | 17,45 CNY | 30,92 M | 0,77 | 4,54 B CNY | 153,61 | 0,11 CNY | −47,43% | 0,11% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| −8,15% | 73,13 CNY | 2,05 M | 0,83 | 5,78 B CNY | — | −1,43 CNY | −212,24% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −8,11% | 65,14 CNY | 15,53 M | 1,12 | 31,11 B CNY | — | −2,08 CNY | −67,15% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −8,08% | 40,71 CNY | 147,16 M | 1,33 | 891,53 B CNY | 15,14 | 2,69 CNY | +74,60% | 2,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −8,06% | 72,01 CNY | 9,54 M | 0,72 | 10,41 B CNY | 337,60 | 0,21 CNY | −70,78% | 0,23% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −7,92% | 124,31 CNY | 38,14 M | 0,96 | 132,88 B CNY | 25,34 | 4,91 CNY | +16,77% | 1,48% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −7,86% | 139,13 CNY | 4,58 M | 0,88 | 12,09 B CNY | 61,78 | 2,25 CNY | +88,30% | 0,12% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −7,82% | 13,32 CNY | 7,8 M | 1,03 | 3,14 B CNY | — | −0,14 CNY | −543,18% | 0,09% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| −7,82% | 278,21 CNY | 4,9 M | 1,06 | 31,89 B CNY | 52,44 | 5,31 CNY | +115,32% | 0,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −7,80% | 46,68 CNY | 32,82 M | 1,07 | 121,67 B CNY | 28,62 | 1,63 CNY | −6,78% | 1,90% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −7,73% | 26,51 CNY | 1,86 M | 0,52 | 5,75 B CNY | 137,71 | 0,19 CNY | −7,41% | 0,46% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −7,70% | 14,02 CNY | 23,31 M | 0,56 | 4,54 B CNY | 60,54 | 0,23 CNY | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 6688835JIANGSU GAO KAI PRECISION FLUID | −7,69% | 276,84 CNY | 2,46 M | 1,39 | 29,71 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| −7,66% | 71,23 CNY | 6,97 M | 0,98 | 13,66 B CNY | 3.457,77 | 0,02 CNY | −82,42% | 0,03% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −7,62% | 15,52 CNY | 44,93 M | 1,33 | 6,99 B CNY | 35,34 | 0,44 CNY | −28,20% | 1,02% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| −7,58% | 94,60 CNY | 8,24 M | 1,09 | 18,09 B CNY | 165,79 | 0,57 CNY | +32,42% | 0,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −7,56% | 5,50 CNY | 76,51 M | 0,98 | 6,59 B CNY | 282,05 | 0,02 CNY | — | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −7,55% | 46,05 CNY | 4,32 M | 1,06 | 6,16 B CNY | — | −0,35 CNY | −56,89% | 0,09% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −7,54% | 14,22 CNY | 60,97 M | 0,84 | 26,01 B CNY | 26,05 | 0,55 CNY | +90,97% | 0,85% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −7,52% | 54,94 CNY | 12,8 M | 1,55 | 38,05 B CNY | 12,11 | 4,54 CNY | +33,44% | 1,07% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| −7,52% | 16,24 CNY | 86,75 M | 0,76 | 10,63 B CNY | 22,83 | 0,71 CNY | +54,88% | 1,12% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −7,50% | 25,65 CNY | 103,7 M | 0,94 | 47,56 B CNY | 98,09 | 0,26 CNY | — | 0,11% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −7,49% | 96,01 CNY | 2,53 M | 0,98 | 11,13 B CNY | 22,08 | 4,35 CNY | +58,56% | 0,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −7,48% | 62,06 CNY | 22,76 M | 0,93 | 23,28 B CNY | 26,42 | 2,35 CNY | +349,00% | 0,57% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −7,48% | 224,00 CNY | 6,87 M | 1,09 | 23,39 B CNY | 260,13 | 0,86 CNY | +13,71% | 0,10% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −7,46% | 18,61 CNY | 174,99 M | 1,57 | 182,04 B CNY | 12,71 | 1,46 CNY | +7,02% | 4,24% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −7,45% | 185,00 CNY | 1,39 M | 0,98 | 15,2 B CNY | 135,37 | 1,37 CNY | +23,51% | 0,19% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −7,44% | 199,92 CNY | 16,01 M | 1,38 | 153,4 B CNY | 26,26 | 7,61 CNY | +86,92% | 1,06% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −7,44% | 66,44 CNY | 3,08 M | 1,12 | 7,19 B CNY | 1.188,55 | 0,06 CNY | −91,22% | 0,52% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −7,39% | 46,09 CNY | 8,86 M | 0,52 | 4,05 B CNY | — | −0,58 CNY | −138,47% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −7,39% | 185,95 CNY | 17,26 M | 0,74 | 58,24 B CNY | 6,31 | 29,49 CNY | — | 0,53% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −7,35% | 106,59 CNY | 7,79 M | 0,78 | 13,73 B CNY | 72,40 | 1,47 CNY | +34,85% | 1,98% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −7,35% | 7,31 CNY | 43,21 M | 1,57 | 2,36 B CNY | — | −0,18 CNY | +47,33% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −7,35% | 40,10 CNY | 2,78 M | 0,84 | 4,7 B CNY | — | −0,36 CNY | +39,04% | 0,47% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 3301717Chengdu Ultra Pure Applied Materials Co., Ltd. Class A | −7,34% | 263,94 CNY | 1,95 M | 1,01 | 29,3 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| −7,33% | 21,12 CNY | 22,07 M | 0,74 | 9 B CNY | 219,54 | 0,10 CNY | +0,31% | 0,28% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| −7,28% | 161,50 CNY | 3,58 M | 0,65 | 21,02 B CNY | 84,40 | 1,91 CNY | +24,93% | 0,43% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −7,28% | 172,10 CNY | 90,51 M | 1,09 | 274,02 B CNY | 17,84 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −7,25% | 54,61 CNY | 1,32 M | 0,99 | 3,18 B CNY | — | −0,39 CNY | −346,53% | 0,31% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −7,23% | 126,00 CNY | 5,68 M | 0,83 | 17,56 B CNY | — | −0,12 CNY | −109,15% | 0,29% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −7,19% | 63,65 CNY | 4,77 M | 1,32 | 6,63 B CNY | — | −0,21 CNY | +53,36% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −7,19% | 106,00 CNY | 20,3 M | 1,09 | 37,26 B CNY | 45,96 | 2,31 CNY | +134,71% | 0,25% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −7,18% | 20,31 CNY | 18,04 M | 1,17 | 3,33 B CNY | 108,03 | 0,19 CNY | −85,08% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |