Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Chinesas com maior preço
Abaixo estão Ações Chinesas que detêm o maior preço de ações atualmente. Elas estão classificadas por preço, mas outras métricas também estão disponíveis: Relação P/L, valor de mercado, variação de preço e muito mais.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1.453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 1,81 T CNY | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 802,90 CNY | −4,98% | 11,14 M | 0,91 | 533,05 B CNY | 122,11 | 6,58 CNY | +119,51% | 0,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 748,00 CNY | −8,78% | 4,08 M | 1,52 | 138,25 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 6688836Yushu Technology Co., Ltd. Class A | 656,62 CNY | −3,99% | 4,27 M | 0,58 | 263,75 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 598,90 CNY | −8,43% | 6,82 M | 1,11 | 82,29 B CNY | 72,97 | 8,21 CNY | +914,70% | 0,20% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 560,00 CNY | −0,18% | 13,92 M | 1,27 | 386,23 B CNY | 70,24 | 7,97 CNY | −8,47% | 0,14% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6688826Shanghai Precilasers Technology Co. Ltd. Class A | 545,45 CNY | −2,77% | 666,65 K | 0,90 | 22,24 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 497,00 CNY | −1,16% | 9,16 M | 1,21 | 141,9 B CNY | 51,07 | 9,73 CNY | +180,30% | 0,14% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 492,54 CNY | +1,13% | 3,61 M | 0,85 | 192,8 B CNY | 1.010,34 | 0,49 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 6688801SHANGHAI ENFLAME TECHNOLOGY CO LTD | 369,09 CNY | −6,53% | 2,34 M | 0,85 | 160,09 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 350,88 CNY | −6,90% | 1,04 M | 0,94 | 19,06 B CNY | 1.615,47 | 0,22 CNY | −79,88% | 0,11% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 350,00 CNY | −13,66% | 2,68 M | 1,17 | 33,32 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 349,31 CNY | −1,41% | 1,27 M | 0,87 | 25,14 B CNY | 11,58 | 30,17 CNY | +44,37% | 6,59% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 337,00 CNY | −3,02% | 3,49 M | 0,60 | 166,45 B CNY | — | −0,51 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 317,58 CNY | −0,95% | 931,64 K | 0,59 | 46,39 B CNY | 21,47 | 14,79 CNY | +25,88% | 1,37% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 298,13 CNY | −4,71% | 1,46 M | 0,75 | 31,94 B CNY | — | −0,15 CNY | −597,98% | 0,01% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 286,97 CNY | −6,07% | 4,38 M | 0,60 | 136,09 B CNY | 50,01 | 5,74 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 285,26 CNY | +1,16% | 1,57 M | 0,69 | 39,25 B CNY | 39,35 | 7,25 CNY | +33,14% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 285,05 CNY | −2,88% | 7,36 M | 0,68 | 52,43 B CNY | 342,03 | 0,83 CNY | +68,60% | 0,07% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 281,00 CNY | −6,04% | 8,49 M | 0,91 | 53,34 B CNY | 711,93 | 0,39 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 278,60 CNY | +1,66% | 7,3 M | 2,08 | 289,49 B CNY | 94,20 | 2,96 CNY | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 278,21 CNY | −7,82% | 4,9 M | 1,06 | 31,89 B CNY | 52,44 | 5,31 CNY | +115,32% | 0,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 6688835JIANGSU GAO KAI PRECISION FLUID | 276,84 CNY | −7,69% | 2,46 M | 1,39 | 29,71 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |
| 264,23 CNY | +0,43% | 1,65 M | 0,88 | 107,48 B CNY | — | −3,06 CNY | −43,68% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 3301717Chengdu Ultra Pure Applied Materials Co., Ltd. Class A | 263,94 CNY | −7,34% | 1,95 M | 1,01 | 29,3 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 261,88 CNY | −2,65% | 18,22 M | 1,58 | 86,87 B CNY | — | −0,05 CNY | −157,98% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 258,33 CNY | −5,82% | 639,06 K | 0,94 | 18,95 B CNY | 153,72 | 1,68 CNY | — | 0,29% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 254,22 CNY | −3,73% | 57,19 M | 0,99 | 1,19 T CNY | 13,23 | 19,22 CNY | +33,67% | 1,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 254,00 CNY | 0,00% | 29,14 M | 1,09 | 229,89 B CNY | 47,87 | 5,31 CNY | +158,95% | 0,07% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 253,98 CNY | −5,66% | 4,29 M | 0,93 | 37,18 B CNY | 53,20 | 4,77 CNY | +2.544,71% | 0,06% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 240,00 CNY | −8,69% | 12,48 M | 1,05 | 149,55 B CNY | 30,39 | 7,90 CNY | +940,76% | 0,11% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 239,49 CNY | −8,99% | 41,23 M | 1,10 | 191,51 B CNY | 14,47 | 16,56 CNY | +712,27% | 0,28% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 237,75 CNY | −10,62% | 12,5 M | 1,11 | 42,08 B CNY | 20,78 | 11,44 CNY | +1.236,00% | 0,04% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 235,31 CNY | −4,15% | 4,45 M | 1,07 | 19,9 B CNY | 54,55 | 4,31 CNY | +129,88% | 0,11% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 233,40 CNY | −2,34% | 3,37 M | 1,42 | 31,33 B CNY | 81,79 | 2,85 CNY | — | 0,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 232,00 CNY | −2,01% | 4,16 M | 0,61 | 106,49 B CNY | 32,73 | 7,09 CNY | +84,00% | 0,54% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 227,80 CNY | −3,47% | 12,23 M | 1,57 | 43,95 B CNY | 57,38 | 3,97 CNY | +56,59% | 0,25% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 227,80 CNY | −6,87% | 7,99 M | 1,21 | 31,74 B CNY | 56,03 | 4,07 CNY | +161,04% | 0,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 224,00 CNY | −7,48% | 6,87 M | 1,09 | 23,39 B CNY | 260,13 | 0,86 CNY | +13,71% | 0,10% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 216,55 CNY | −3,63% | 8,51 M | 1,33 | 42,72 B CNY | 1.622,10 | 0,13 CNY | −68,52% | 0,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 214,77 CNY | −4,87% | 11,39 M | 0,83 | 85,49 B CNY | 6,06 | 35,47 CNY | +2.180,46% | 0,60% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 212,68 CNY | −2,36% | 18,51 M | 1,16 | 82,94 B CNY | 56,58 | 3,76 CNY | +55,17% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 211,36 CNY | −2,60% | 1,68 M | 0,61 | 39,48 B CNY | 143,68 | 1,47 CNY | −9,29% | 0,09% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 205,70 CNY | −3,88% | 8,24 M | 1,11 | 47,27 B CNY | 30,17 | 6,82 CNY | +115,23% | 0,14% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 202,70 CNY | −3,06% | 10,61 M | 0,65 | 162,54 B CNY | 37,80 | 5,36 CNY | +69,67% | 1,03% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 200,90 CNY | +2,58% | 8,51 M | 1,31 | 92,69 B CNY | 82,79 | 2,43 CNY | −34,62% | 0,32% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 200,80 CNY | −0,02% | 15,74 M | 1,27 | 100,27 B CNY | 77,51 | 2,59 CNY | +17,24% | 0,10% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 199,92 CNY | −7,44% | 16,01 M | 1,38 | 153,4 B CNY | 26,26 | 7,61 CNY | +86,92% | 1,06% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 196,85 CNY | −3,94% | 2,37 M | 0,56 | 18,33 B CNY | 67,85 | 2,90 CNY | +37,05% | 0,40% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 195,47 CNY | +0,04% | 18,91 M | 1,26 | 51,2 B CNY | 58,36 | 3,35 CNY | +72,61% | 0,21% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 194,99 CNY | −0,53% | 14,38 M | 1,14 | 26,48 B CNY | 453,78 | 0,43 CNY | +107,08% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 191,37 CNY | −5,27% | 5,07 M | 0,97 | 64,47 B CNY | 60,73 | 3,15 CNY | +283,40% | 0,95% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6688797Chongqing Genori Technology Co Ltd Class A | 191,10 CNY | −9,22% | 4,99 M | 1,43 | 31,83 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 189,50 CNY | −1,71% | 18,47 M | 0,82 | 435,72 B CNY | 128,15 | 1,48 CNY | +44,93% | 0,13% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 189,00 CNY | −1,54% | 1,17 M | 0,80 | 11,6 B CNY | 40,34 | 4,69 CNY | +2,57% | 0,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 187,00 CNY | −5,75% | 1,85 M | 1,76 | 6,05 B CNY | 242,48 | 0,77 CNY | −65,32% | 0,14% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 185,95 CNY | −7,39% | 17,26 M | 0,74 | 58,24 B CNY | 6,31 | 29,49 CNY | — | 0,53% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 185,00 CNY | −7,45% | 1,39 M | 0,98 | 15,2 B CNY | 135,37 | 1,37 CNY | +23,51% | 0,19% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 184,15 CNY | +0,03% | 8,07 M | 0,56 | 218,78 B CNY | 28,79 | 6,40 CNY | −9,98% | 2,34% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 182,50 CNY | −1,16% | 8,23 M | 1,63 | 30,29 B CNY | 22,35 | 8,16 CNY | +53,12% | 0,96% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 181,00 CNY | −4,24% | 9,11 M | 0,87 | 14,54 B CNY | 1.300,29 | 0,14 CNY | −65,95% | 0,17% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 180,95 CNY | −3,35% | 23,86 M | 0,91 | 118,19 B CNY | 51,93 | 3,48 CNY | +127,86% | 0,11% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 180,02 CNY | −1,65% | 8,63 M | 0,65 | 69,13 B CNY | — | −1,09 CNY | −624,39% | 0,04% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 177,66 CNY | −5,94% | 8,17 M | 1,18 | 43,45 B CNY | — | −0,44 CNY | −1.141,94% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 174,38 CNY | −2,96% | 11,76 M | 0,91 | 47,29 B CNY | 125,42 | 1,39 CNY | +178,02% | 0,11% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 173,76 CNY | −2,12% | 3,74 M | 0,64 | 48,74 B CNY | 23,24 | 7,48 CNY | +24,31% | 1,47% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 173,12 CNY | +6,86% | 32,56 M | 1,83 | 151,97 B CNY | 441,06 | 0,39 CNY | +257,23% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 172,10 CNY | −7,28% | 90,51 M | 1,09 | 274,02 B CNY | 17,84 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 170,03 CNY | −5,54% | 1,37 M | 1,06 | 16,7 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 168,80 CNY | −2,30% | 2,28 M | 0,71 | 25,23 B CNY | — | −0,09 CNY | +90,18% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 165,00 CNY | −5,99% | 8,72 M | 1,03 | 42,52 B CNY | 25,07 | 6,58 CNY | +877,57% | 0,18% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 164,10 CNY | +0,98% | 5,76 M | 1,08 | 18,29 B CNY | 154,48 | 1,06 CNY | −18,20% | 0,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 161,50 CNY | −7,28% | 3,58 M | 0,65 | 21,02 B CNY | 84,40 | 1,91 CNY | +24,93% | 0,43% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 161,00 CNY | −2,42% | 16,92 M | 1,98 | 39,55 B CNY | 130,14 | 1,24 CNY | −58,54% | 0,70% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 159,60 CNY | −2,96% | 12,43 M | 0,99 | 36,39 B CNY | 55,58 | 2,87 CNY | +34,58% | 0,16% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 155,75 CNY | −2,11% | 429,86 K | 0,57 | 14,43 B CNY | 23,20 | 6,71 CNY | +6,12% | 0,99% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 155,45 CNY | −5,21% | 20,08 M | 0,95 | 76,63 B CNY | 21,48 | 7,24 CNY | +318,41% | 0,16% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 155,03 CNY | −3,98% | 8,31 M | 0,95 | 51,65 B CNY | 47,15 | 3,29 CNY | +13,02% | 0,87% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0001232Shenzhen JLC Technology Group Co., Ltd. | 154,86 CNY | −3,73% | 2,19 M | 0,50 | 88,89 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 150,10 CNY | −8,36% | 44,33 M | 1,20 | 190,04 B CNY | 46,82 | 3,21 CNY | +77,67% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 149,45 CNY | −3,29% | 8,25 M | 0,94 | 170,82 B CNY | 18,22 | 8,20 CNY | +157,24% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 147,00 CNY | −4,83% | 46,96 M | 0,96 | 452,25 B CNY | 16,50 | 8,91 CNY | +70,32% | 1,40% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 144,10 CNY | −6,97% | 1,64 M | 0,97 | 8,9 B CNY | 33,28 | 4,33 CNY | — | 0,71% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 144,00 CNY | −3,99% | 13,66 M | 1,27 | 63,62 B CNY | 100,17 | 1,44 CNY | +141,35% | 0,14% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 143,35 CNY | −6,59% | 8,01 M | 0,75 | 25,69 B CNY | 453,50 | 0,32 CNY | −63,48% | 0,13% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 141,60 CNY | −4,41% | 18,72 M | 0,86 | 22,77 B CNY | 21,53 | 6,58 CNY | — | 0,09% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 139,13 CNY | −7,86% | 4,58 M | 0,88 | 12,09 B CNY | 61,78 | 2,25 CNY | +88,30% | 0,12% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 138,60 CNY | −6,94% | 7,81 M | 1,15 | 19,4 B CNY | — | −0,69 CNY | +24,54% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 137,00 CNY | −4,65% | 3,59 M | 0,98 | 62,9 B CNY | 34,80 | 3,94 CNY | +185,47% | 0,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 136,00 CNY | +0,50% | 4,43 M | 0,96 | 79,74 B CNY | 62,31 | 2,18 CNY | −45,57% | 2,00% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 135,95 CNY | +0,10% | 7,47 M | 1,03 | 33,73 B CNY | 19,55 | 6,96 CNY | +16,59% | 0,41% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 132,00 CNY | +1,29% | 8,06 M | 0,67 | 156,76 B CNY | 17,54 | 7,52 CNY | −25,35% | 5,09% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 131,50 CNY | −5,59% | 11,16 M | 0,97 | 23,62 B CNY | 435,72 | 0,30 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 130,80 CNY | −2,79% | 9,4 M | 0,97 | 28,44 B CNY | 153,14 | 0,85 CNY | +434,15% | 0,23% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 3301686Guangdong Sinoplast Advanced Material Co., Ltd. Class A | 130,00 CNY | −2,61% | 1,21 M | 0,49 | 6,4 B CNY | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| 129,60 CNY | −6,77% | 3,57 M | 0,92 | 26,64 B CNY | 11,17 | 11,60 CNY | +109,23% | 0,85% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 129,19 CNY | −6,60% | 6,61 M | 0,73 | 7,79 B CNY | 379,08 | 0,34 CNY | +73,17% | 0,08% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 126,60 CNY | −13,29% | 7,3 M | 0,80 | 10,24 B CNY | — | −1,39 CNY | −49,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 126,10 CNY | −1,64% | 7,68 M | 0,62 | 42,62 B CNY | 286,79 | 0,44 CNY | −23,60% | 0,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte |