Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais voláteis Ações Chinesas
A volatilidade do mercado traz riscos, que muitos traders assumem na esperança de obter lucros. As Ações Chinesas da lista abaixo são as mais voláteis do mercado. Elas estão classificadas por volatilidade diária e são fornecidas juntamente com métricas importantes.
Símbolo | Volatilidade | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 27,85% | 13,68 CNY | +20,00% | 23,18 M | 3,27 | 2,88 B CNY | — | −0,43 CNY | +18,83% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 27,62% | 57,08 CNY | +9,31% | 7,63 M | 1,94 | 4,74 B CNY | 19,62 | 2,91 CNY | +103,72% | 0,32% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 24,92% | 7,43 CNY | +8,15% | 21,79 M | 2,81 | 4,85 B CNY | — | −3,68 CNY | +4,97% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 24,88% | 10,27 CNY | +15,26% | 222,59 M | 4,21 | 9,41 B CNY | — | −2,95 CNY | −17,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 3301669Hangzhou Gold Electronic Equipment Co., Ltd Class A | 23,94% | 21,66 CNY | +4,03% | 16,52 M | 3,28 | 9,82 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 23,84% | 15,69 CNY | +10,65% | 22,7 M | 1,63 | 2,62 B CNY | 97,09 | 0,16 CNY | +367,05% | 0,46% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 22,27% | 11,09 CNY | +10,02% | 62,99 M | 3,30 | 4,61 B CNY | — | −0,15 CNY | −132,23% | 3,28% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 21,81% | 173,12 CNY | +6,86% | 32,56 M | 1,83 | 151,97 B CNY | 441,06 | 0,39 CNY | +257,23% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 21,33% | 4,08 CNY | +13,65% | 53,94 M | 2,79 | 3,61 B CNY | — | −1,33 CNY | −45,55% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 21,24% | 41,74 CNY | +6,89% | 5,89 M | 3,04 | 2,36 B CNY | — | −0,05 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 20,96% | 19,50 CNY | +4,50% | 38,86 M | 4,92 | 12,86 B CNY | 8,21 | 2,38 CNY | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0001381CROWN NEW MATERIALS TECHN CO L | 20,69% | 47,33 CNY | −17,11% | 24,78 M | — | 31,38 B CNY | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| 20,60% | 42,51 CNY | +6,73% | 20,94 M | 1,50 | 6,52 B CNY | 35,49 | 1,20 CNY | +178,15% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 20,45% | 20,54 CNY | +3,48% | 40,24 M | 1,40 | 8,39 B CNY | 88,34 | 0,23 CNY | +379,38% | 0,28% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3301688Hangzhou Grascent Co., Ltd. Class A | 20,29% | 36,00 CNY | +7,11% | 8,25 M | 2,66 | 4,46 B CNY | 27,53 | 1,31 CNY | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| 19,79% | 26,33 CNY | +5,11% | 26,81 M | 1,86 | 9,88 B CNY | 41,31 | 0,64 CNY | −11,96% | 4,05% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 19,26% | 2,82 CNY | +20,00% | 157,46 M | 10,07 | 3,36 B CNY | — | −0,17 CNY | +55,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 19,17% | 4,91 CNY | +10,09% | 183,63 M | 4,44 | 3,72 B CNY | — | −0,33 CNY | −18.466,67% | 0,71% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 3301697Suzhou Betely Polymer Materials Co., Ltd. Class A | 18,48% | 36,60 CNY | +20,00% | 17,9 M | 2,33 | 6,68 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 18,37% | 22,28 CNY | +8,95% | 19,27 M | 1,92 | 6,02 B CNY | 110,57 | 0,20 CNY | −1,32% | 0,50% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 18,19% | 350,00 CNY | −13,66% | 2,68 M | 1,17 | 33,32 B CNY | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 18,19% | 45,88 CNY | −1,92% | 5,27 M | 1,07 | 8,87 B CNY | 68,48 | 0,67 CNY | +11,20% | 0,60% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 18,14% | 26,90 CNY | +5,82% | 11,7 M | 1,50 | 4,27 B CNY | — | −0,35 CNY | −312,23% | 1,58% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 18,08% | 11,31 CNY | +2,17% | 71,53 M | 1,26 | 6,29 B CNY | — | −0,09 CNY | −114,48% | 4,57% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 17,72% | 598,90 CNY | −8,43% | 6,82 M | 1,11 | 82,29 B CNY | 72,97 | 8,21 CNY | +914,70% | 0,20% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 17,69% | 106,81 CNY | −9,25% | 10,82 M | 0,82 | 11,94 B CNY | 869,79 | 0,12 CNY | −72,03% | 0,04% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 17,65% | 748,00 CNY | −8,78% | 4,08 M | 1,52 | 138,25 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 17,60% | 38,46 CNY | −3,73% | 9,14 M | 2,68 | 5,22 B CNY | 1.020,16 | 0,04 CNY | −90,11% | 0,32% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 17,49% | 125,66 CNY | +3,86% | 4,08 M | 1,50 | 16,15 B CNY | 62,15 | 2,02 CNY | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 17,49% | 237,75 CNY | −10,62% | 12,5 M | 1,11 | 42,08 B CNY | 20,78 | 11,44 CNY | +1.236,00% | 0,04% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 17,13% | 78,19 CNY | +8,01% | 5,03 M | 1,40 | 4,56 B CNY | — | −0,51 CNY | −182,00% | 0,22% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 17,05% | 10,78 CNY | +10,00% | 17,92 M | 2,22 | 3,87 B CNY | 42,88 | 0,25 CNY | −57,48% | 1,06% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 16,95% | 11,42 CNY | +12,73% | 39,08 M | 4,23 | 2,37 B CNY | — | −0,05 CNY | +68,64% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 16,81% | 6,67 CNY | +10,07% | 101,03 M | 1,37 | 2,75 B CNY | — | −0,10 CNY | +78,34% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 16,79% | 12,36 CNY | +15,62% | 16,09 M | 8,22 | 3,52 B CNY | — | −1,08 CNY | −9,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 16,77% | 37,91 CNY | −10,29% | 13,27 M | 1,20 | 3,57 B CNY | — | −0,55 CNY | −143,08% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 16,65% | 26,80 CNY | +6,77% | 21,58 M | 1,78 | 3,59 B CNY | — | −0,29 CNY | −534,27% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 16,64% | 84,41 CNY | −5,53% | 29,64 M | 1,22 | 40,98 B CNY | 57,96 | 1,46 CNY | +100,41% | 0,33% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 16,62% | 4,27 CNY | −3,17% | 88,77 M | 1,83 | 2,35 B CNY | — | −0,04 CNY | +9,65% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 16,62% | 4,36 CNY | +4,06% | 140,61 M | 1,39 | 7,95 B CNY | — | −0,03 CNY | −133,77% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 16,61% | 56,99 CNY | +12,52% | 10,37 M | 1,20 | 3,98 B CNY | — | −1,37 CNY | +42,29% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 16,58% | 108,30 CNY | +5,99% | 14,68 M | 2,40 | 15,81 B CNY | 110,66 | 0,98 CNY | +8,43% | 0,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 16,53% | 71,23 CNY | −7,66% | 6,97 M | 0,98 | 13,66 B CNY | 3.457,77 | 0,02 CNY | −82,42% | 0,03% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 16,48% | 278,21 CNY | −7,82% | 4,9 M | 1,06 | 31,89 B CNY | 52,44 | 5,31 CNY | +115,32% | 0,27% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 16,47% | 138,60 CNY | −6,94% | 7,81 M | 1,15 | 19,4 B CNY | — | −0,69 CNY | +24,54% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 16,34% | 65,95 CNY | +0,11% | 70,07 M | 1,18 | 46,89 B CNY | 23,40 | 2,82 CNY | +1.756,85% | 0,19% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 16,29% | 126,60 CNY | −13,29% | 7,3 M | 0,80 | 10,24 B CNY | — | −1,39 CNY | −49,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 16,16% | 32,69 CNY | +3,78% | 7,51 M | 2,11 | 6,04 B CNY | — | −0,09 CNY | −91,29% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 16,10% | 14,41 CNY | +5,96% | 9,64 M | 1,45 | 3,26 B CNY | — | −0,28 CNY | −3,23% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 16,01% | 139,13 CNY | −7,86% | 4,58 M | 0,88 | 12,09 B CNY | 61,78 | 2,25 CNY | +88,30% | 0,12% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 15,91% | 108,10 CNY | −8,57% | 4,15 M | 0,93 | 15,01 B CNY | 70,64 | 1,53 CNY | +136,36% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 15,88% | 48,98 CNY | +1,83% | 7,98 M | 2,91 | 1,92 B CNY | — | −1,24 CNY | +40,33% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 15,79% | 21,56 CNY | −0,46% | 65,42 M | 2,77 | 5,27 B CNY | 308,88 | 0,07 CNY | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 15,78% | 11,29 CNY | +2,54% | 87,26 M | 2,58 | 11,6 B CNY | — | −0,22 CNY | −173,20% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 15,71% | 73,11 CNY | −6,78% | 9,63 M | 0,77 | 12,14 B CNY | 83,82 | 0,87 CNY | +40,23% | 0,31% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 15,70% | 9,50 CNY | +8,82% | 48,8 M | 3,01 | 3,13 B CNY | — | −1,91 CNY | −19,91% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 15,67% | 5,86 CNY | +5,40% | 99,79 M | 3,58 | 5,72 B CNY | — | −1,34 CNY | −54,13% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 15,67% | 14,91 CNY | +10,04% | 35,75 M | 1,03 | 5,07 B CNY | 63,64 | 0,23 CNY | −42,50% | 0,22% | Transportes | Sem classificação | |
| 15,67% | 5,02 CNY | +10,09% | 126,13 M | 2,06 | 5,89 B CNY | — | −0,03 CNY | −150,43% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 15,54% | 106,00 CNY | −7,19% | 20,3 M | 1,09 | 37,26 B CNY | 45,96 | 2,31 CNY | +134,71% | 0,25% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 15,44% | 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 15,35% | 35,76 CNY | +10,00% | 22,2 M | 1,23 | 13,94 B CNY | — | −0,02 CNY | −106,57% | 0,32% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 15,32% | 281,00 CNY | −6,04% | 8,49 M | 0,91 | 53,34 B CNY | 711,93 | 0,39 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 15,32% | 8,53 CNY | +3,02% | 158,69 M | 2,01 | 5,91 B CNY | 258,48 | 0,03 CNY | −70,43% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 15,31% | 16,43 CNY | −8,72% | 63,57 M | 1,47 | 2,9 B CNY | 869,31 | 0,02 CNY | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 15,28% | 174,38 CNY | −2,96% | 11,76 M | 0,91 | 47,29 B CNY | 125,42 | 1,39 CNY | +178,02% | 0,11% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 15,17% | 172,10 CNY | −7,28% | 90,51 M | 1,09 | 274,02 B CNY | 17,84 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 15,16% | 261,88 CNY | −2,65% | 18,22 M | 1,58 | 86,87 B CNY | — | −0,05 CNY | −157,98% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 15,10% | 126,00 CNY | −7,23% | 5,68 M | 0,83 | 17,56 B CNY | — | −0,12 CNY | −109,15% | 0,29% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 15,10% | 32,70 CNY | −1,95% | 10 M | 1,05 | 12,56 B CNY | 65,89 | 0,50 CNY | +66,88% | 1,04% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 15,06% | 31,30 CNY | +9,44% | 4,74 M | 2,84 | 4,06 B CNY | — | −1,31 CNY | +17,91% | 0,50% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 15,03% | 39,46 CNY | −6,93% | 10,62 M | 0,79 | 5,92 B CNY | — | −0,04 CNY | +38,69% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 14,83% | 12,68 CNY | +5,32% | 125,32 M | 2,83 | 12,74 B CNY | — | −0,54 CNY | −198,88% | 0,07% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 14,83% | 194,99 CNY | −0,53% | 14,38 M | 1,14 | 26,48 B CNY | 453,78 | 0,43 CNY | +107,08% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 14,77% | 11,90 CNY | −4,19% | 28,39 M | 2,11 | 5,74 B CNY | 394,04 | 0,03 CNY | +145,53% | 0,13% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 14,77% | 3,19 CNY | −2,45% | 100,9 M | 3,18 | 2,78 B CNY | 23,56 | 0,14 CNY | — | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 14,76% | 50,68 CNY | −7,03% | 12,97 M | 0,90 | 5,59 B CNY | 39,41 | 1,29 CNY | +39,15% | 0,74% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 14,59% | 7,07 CNY | +9,95% | 40,36 M | 4,53 | 2,51 B CNY | — | −0,14 CNY | −30,81% | 0,16% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 14,57% | 6,60 CNY | −1,79% | 55,18 M | 8,09 | 1,59 B CNY | — | −0,64 CNY | +20,00% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 14,50% | 37,74 CNY | +3,54% | 60,44 M | 1,28 | 17,2 B CNY | 205,78 | 0,18 CNY | +0,38% | 0,43% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 14,48% | 200,90 CNY | +2,58% | 8,51 M | 1,31 | 92,69 B CNY | 82,79 | 2,43 CNY | −34,62% | 0,32% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 14,47% | 150,10 CNY | −8,36% | 44,33 M | 1,20 | 190,04 B CNY | 46,82 | 3,21 CNY | +77,67% | 0,35% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 14,40% | 5,96 CNY | +9,96% | 44,38 M | 1,21 | 2,58 B CNY | — | −0,09 CNY | −10,04% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 14,32% | 71,84 CNY | −4,80% | 26,25 M | 0,93 | 33,96 B CNY | 297,97 | 0,24 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 14,30% | 92,17 CNY | −6,88% | 9,37 M | 0,98 | 15,98 B CNY | 149,34 | 0,62 CNY | +51,35% | 0,10% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 14,28% | 143,35 CNY | −6,59% | 8,01 M | 0,75 | 25,69 B CNY | 453,50 | 0,32 CNY | −63,48% | 0,13% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 14,24% | 13,91 CNY | +3,96% | 58,44 M | 1,76 | 15,95 B CNY | 4,28 | 3,25 CNY | +472,04% | 1,81% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 14,24% | 122,00 CNY | −5,79% | 53,29 M | 1,04 | 148,21 B CNY | 50,54 | 2,41 CNY | +43,63% | 0,74% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 14,18% | 2,78 CNY | −4,79% | 476,62 M | 6,71 | 4,82 B CNY | 43,99 | 0,06 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 14,15% | 67,77 CNY | −0,95% | 2,96 M | 1,77 | 4,5 B CNY | 2.328,87 | 0,03 CNY | −96,65% | 0,96% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 14,11% | 66,80 CNY | −9,94% | 5,87 M | 0,87 | 3,42 B CNY | 279,50 | 0,24 CNY | −58,72% | 0,36% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 14,05% | 16,40 CNY | +2,18% | 93,51 M | 1,53 | 14,34 B CNY | 123,87 | 0,13 CNY | −12,55% | 0,32% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 14,03% | 4,22 CNY | +5,50% | 17,79 M | 3,11 | 1,78 B CNY | — | −0,62 CNY | +12,70% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 14,02% | 49,12 CNY | −6,19% | 11,49 M | 0,98 | 10,04 B CNY | 51,47 | 0,95 CNY | +129,04% | 0,05% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 13,97% | 165,00 CNY | −5,99% | 8,72 M | 1,03 | 42,52 B CNY | 25,07 | 6,58 CNY | +877,57% | 0,18% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 13,93% | 4,58 CNY | +10,10% | 106,04 M | 3,12 | 2,38 B CNY | 40,14 | 0,11 CNY | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 13,93% | 9,57 CNY | +10,00% | 33,84 M | 1,03 | 1,97 B CNY | 47,38 | 0,20 CNY | +253,15% | 0,36% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 6688828CIQTEK Co., Ltd. Class A | 13,92% | 69,49 CNY | +1,56% | 3,51 M | 1,36 | 26,9 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 13,89% | 2,05 CNY | +10,22% | 95,75 M | 1,92 | 2 B CNY | — | −0,44 CNY | +70,09% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 13,85% | 44,59 CNY | +2,11% | 58,53 M | 1,72 | 9,75 B CNY | — | −4,82 CNY | −100,17% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte |