Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais supervalorizadas Ações Chinesas
As Ações Chinesas sobrecompradas estão reunidas na lista abaixo e classificadas pelo índice de força relativa: isso o ajudará a ver a velocidade e a magnitude das mudanças de preço e, talvez, a aproveitar o declínio de preço estimado.
Símbolo | IFR, 14 | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 93,77 | 56,99 CNY | +12,52% | 10,37 M | 1,20 | 3,98 B CNY | — | −1,37 CNY | +42,29% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 85,15 | 20,58 CNY | +1,43% | 13,41 M | 0,77 | 15,61 B CNY | 25,01 | 0,82 CNY | +35,44% | 2,65% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 85,07 | 18,20 CNY | +3,64% | 71,26 M | 2,98 | 9,76 B CNY | 25,33 | 0,72 CNY | −19,25% | 2,88% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 84,98 | 5,08 CNY | +9,96% | 255,02 M | 6,57 | 4,87 B CNY | 55,16 | 0,09 CNY | −7,06% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 84,97 | 22,49 CNY | −3,19% | 36,26 M | 1,39 | 4,38 B CNY | 36,39 | 0,62 CNY | +16,25% | 1,60% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 84,11 | 20,74 CNY | +10,03% | 7,51 M | 1,26 | 2,53 B CNY | — | −0,72 CNY | −285,28% | 3,27% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 82,70 | 3,97 CNY | +9,97% | 672,78 M | 1,62 | 6,43 B CNY | — | −0,07 CNY | +46,64% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 81,25 | 15,15 CNY | +1,54% | 7,52 M | 1,12 | 11,18 B CNY | 15,90 | 0,95 CNY | +1,96% | 4,44% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 81,20 | 25,10 CNY | +3,00% | 75,96 M | 0,70 | 18,07 B CNY | 289,84 | 0,09 CNY | −55,31% | 0,63% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 79,62 | 15,48 CNY | +0,32% | 5,14 M | 0,67 | 8,64 B CNY | 17,82 | 0,87 CNY | −1,06% | 3,27% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 79,30 | 13,57 CNY | +1,50% | 9,78 M | 0,55 | 7,26 B CNY | 17,71 | 0,77 CNY | −28,59% | 6,14% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 78,19 | 6,21 CNY | +6,15% | 12,45 M | 3,09 | 3,43 B CNY | — | −0,75 CNY | −80,29% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 78,02 | 12,36 CNY | +15,62% | 16,09 M | 8,22 | 3,52 B CNY | — | −1,08 CNY | −9,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 77,74 | 9,17 CNY | +0,77% | 14,9 M | 0,78 | 11,04 B CNY | 11,65 | 0,79 CNY | −14,34% | 4,51% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 77,63 | 34,83 CNY | +6,25% | 139,9 M | 1,35 | 56,12 B CNY | 153,50 | 0,23 CNY | −54,65% | 0,87% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 77,56 | 4,91 CNY | +10,09% | 183,63 M | 4,44 | 3,72 B CNY | — | −0,33 CNY | −18.466,67% | 0,71% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 77,52 | 11,68 CNY | +1,65% | 12,61 M | 0,92 | 12,04 B CNY | 14,53 | 0,80 CNY | −15,83% | 7,23% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 77,36 | 2,82 CNY | +20,00% | 157,46 M | 10,07 | 3,36 B CNY | — | −0,17 CNY | +55,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 77,34 | 13,52 CNY | −0,37% | 17,87 M | 0,55 | 14,82 B CNY | 17,19 | 0,79 CNY | +4,81% | 3,37% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 77,14 | 21,45 CNY | −0,09% | 12,15 M | 0,74 | 20,73 B CNY | 18,53 | 1,16 CNY | +123,17% | 2,43% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 77,13 | 5,40 CNY | +9,98% | 240,42 M | 1,87 | 5,66 B CNY | 80,72 | 0,07 CNY | −50,37% | 2,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 76,89 | 35,76 CNY | +10,00% | 22,2 M | 1,23 | 13,94 B CNY | — | −0,02 CNY | −106,57% | 0,32% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 76,65 | 11,09 CNY | +10,02% | 62,99 M | 3,30 | 4,61 B CNY | — | −0,15 CNY | −132,23% | 3,28% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 76,30 | 23,87 CNY | +1,27% | 13,63 M | 0,83 | 13,19 B CNY | 16,37 | 1,46 CNY | +3,43% | 4,71% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 76,02 | 15,83 CNY | −0,88% | 18,23 M | 0,64 | 13,6 B CNY | 10,98 | 1,44 CNY | +12,63% | 3,63% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 75,73 | 15,80 CNY | +10,03% | 2,56 M | 0,80 | 5,54 B CNY | 908,05 | 0,02 CNY | −93,31% | 0,23% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 75,65 | 34,86 CNY | +2,08% | 4,66 M | 1,86 | 23,52 B CNY | 26,57 | 1,31 CNY | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 75,62 | 45,36 CNY | +1,96% | 3,68 M | 1,18 | 35,05 B CNY | 18,04 | 2,51 CNY | −7,78% | 5,92% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 75,14 | 31,45 CNY | +1,29% | 73,22 M | 0,84 | 190,54 B CNY | 20,01 | 1,57 CNY | +24,00% | 4,49% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 74,51 | 9,01 CNY | +0,22% | 112,41 M | 1,02 | 82,23 B CNY | 34,63 | 0,26 CNY | −25,21% | 2,02% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 74,49 | 29,29 CNY | +1,03% | 8,23 M | 1,16 | 21,81 B CNY | 11,16 | 2,63 CNY | −1,52% | 2,77% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 74,24 | 49,35 CNY | +1,27% | 10,23 M | 0,83 | 78,84 B CNY | 26,68 | 1,85 CNY | −38,54% | 2,60% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 74,22 | 27,46 CNY | +2,16% | 12,52 M | 0,98 | 44,07 B CNY | 15,75 | 1,74 CNY | +15,96% | 2,17% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 74,11 | 18,90 CNY | −0,42% | 2,88 M | 0,51 | 6,25 B CNY | 16,47 | 1,15 CNY | −9,95% | 5,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 74,07 | 7,00 CNY | −0,71% | 35,73 M | 1,16 | 8,5 B CNY | 67,57 | 0,10 CNY | −77,21% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 73,74 | 14,61 CNY | +3,32% | 15,37 M | 1,68 | 6,6 B CNY | 22,09 | 0,66 CNY | +19,35% | 2,86% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 73,72 | 10,27 CNY | +15,26% | 222,59 M | 4,21 | 9,41 B CNY | — | −2,95 CNY | −17,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 73,71 | 7,10 CNY | +3,05% | 16,25 M | 0,88 | 18,87 B CNY | 13,52 | 0,53 CNY | −1,87% | 4,27% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 73,70 | 4,79 CNY | 0,00% | 64,53 M | 0,85 | 29 B CNY | 5,39 | 0,89 CNY | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 73,60 | 39,76 CNY | −0,58% | 3,87 M | 0,45 | 22,25 B CNY | 21,52 | 1,85 CNY | −3,72% | 3,36% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 73,53 | 66,12 CNY | −1,28% | 4,35 M | 0,72 | 11,34 B CNY | 29,49 | 2,24 CNY | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 73,43 | 7,81 CNY | +0,51% | 15,63 M | 0,72 | 9,63 B CNY | 21,41 | 0,36 CNY | +82,90% | 1,35% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 73,39 | 25,25 CNY | +2,31% | 35,96 M | 1,35 | 25,08 B CNY | 29,50 | 0,86 CNY | −22,81% | 1,56% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 72,95 | 37,62 CNY | +0,03% | 12,58 M | 1,13 | 16,64 B CNY | 25,69 | 1,46 CNY | +26,76% | 1,20% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 72,90 | 45,84 CNY | +0,88% | 4,62 M | 1,72 | 11,21 B CNY | 20,61 | 2,22 CNY | −30,74% | 2,03% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 72,82 | 44,59 CNY | +2,11% | 58,53 M | 1,72 | 9,75 B CNY | — | −4,82 CNY | −100,17% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 72,73 | 12,05 CNY | −1,79% | 18,4 M | 0,82 | 10,47 B CNY | 22,74 | 0,53 CNY | +14,65% | 1,69% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 72,66 | 11,84 CNY | −0,25% | 9,08 M | 0,71 | 3,69 B CNY | 14,70 | 0,81 CNY | +0,97% | 4,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 72,53 | 29,28 CNY | +1,24% | 8 M | 0,88 | 26,59 B CNY | 14,78 | 1,98 CNY | +9,89% | 6,04% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 72,39 | 6,29 CNY | −1,10% | 77,83 M | 0,94 | 99,88 B CNY | — | −0,33 CNY | −2.199,35% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 72,39 | 20,94 CNY | +9,98% | 12,12 M | 3,88 | 12,55 B CNY | 28,80 | 0,73 CNY | −34,55% | 5,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 72,19 | 7,71 CNY | +1,98% | 29,62 M | 0,78 | 43,11 B CNY | 12,70 | 0,61 CNY | +11,17% | 4,01% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 72,14 | 67,88 CNY | +1,68% | 23,53 M | 0,86 | 6,25 B CNY | — | −1,61 CNY | −3,28% | 0,00% | Comunicações | Sem classificação | |
| 71,86 | 14,06 CNY | +0,93% | 9,15 M | 0,87 | 19,08 B CNY | 10,60 | 1,33 CNY | +7,03% | 4,77% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 71,86 | 5,01 CNY | +10,11% | 107,7 M | 1,74 | 4 B CNY | — | −0,02 CNY | −19,64% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 71,82 | 23,01 CNY | +3,28% | 32,68 M | 4,32 | 18,66 B CNY | 23,19 | 0,99 CNY | −26,95% | 3,46% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 71,59 | 34,54 CNY | −0,32% | 19,98 M | 0,68 | 155,9 B CNY | 15,80 | 2,19 CNY | +0,28% | 2,73% | Transportes | Viés de alta | |
| 71,59 | 40,50 CNY | +2,69% | 5,29 M | 0,88 | 45,86 B CNY | 20,16 | 2,01 CNY | −31,72% | 5,34% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 71,38 | 16,82 CNY | +0,78% | 57,96 M | 1,13 | 109,63 B CNY | — | −0,75 CNY | −162,94% | 3,02% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 71,18 | 9,50 CNY | +8,82% | 48,8 M | 3,01 | 3,13 B CNY | — | −1,91 CNY | −19,91% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 71,17 | 6,89 CNY | +1,62% | 24,9 M | 1,07 | 23,27 B CNY | 15,07 | 0,46 CNY | −30,43% | 5,18% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 71,14 | 16,01 CNY | +1,20% | 37,77 M | 1,08 | 28,14 B CNY | 2.425,76 | 0,01 CNY | — | 0,21% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 3301697Suzhou Betely Polymer Materials Co., Ltd. Class A | 71,01 | 36,60 CNY | +20,00% | 17,9 M | 2,33 | 6,68 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 70,95 | 135,95 CNY | +0,10% | 7,47 M | 1,03 | 33,73 B CNY | 19,55 | 6,96 CNY | +16,59% | 0,41% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 70,88 | 5,36 CNY | +1,71% | 188,75 M | 1,07 | 259,8 B CNY | 19,30 | 0,28 CNY | +4,24% | 2,52% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 70,78 | 21,49 CNY | +3,72% | 22,09 M | 1,24 | 24,13 B CNY | 17,07 | 1,26 CNY | +25,28% | 4,39% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 70,76 | 7,12 CNY | +10,05% | 51,54 M | 5,29 | 5,57 B CNY | 31,48 | 0,23 CNY | −5,08% | 1,53% | Transportes | Sem classificação | |
| 70,55 | 1.453,00 CNY | +0,07% | 4,28 M | 0,78 | 1,81 T CNY | 22,13 | 65,66 CNY | −8,48% | 3,59% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 70,27 | 5,19 CNY | −1,14% | 113,91 M | 1,35 | 80,25 B CNY | — | −0,32 CNY | −329,99% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 70,26 | 23,14 CNY | +2,75% | 13,85 M | 1,56 | 18,78 B CNY | 37,87 | 0,61 CNY | −21,77% | 1,58% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 70,07 | 20,30 CNY | +1,10% | 11,92 M | 0,72 | 15,1 B CNY | 20,03 | 1,01 CNY | +11,56% | 2,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 70,03 | 60,13 CNY | −2,10% | 5,89 M | 1,41 | 29,7 B CNY | 16,09 | 3,74 CNY | +7,36% | 1,96% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte |