Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais subvalorizadas Ações Chinesas
Ações Chinesas que estão sobrevendidos estão listados abaixo e classificados pelo índice de força relativa: mostra a velocidade e a magnitude das mudanças de preço. Com isso, os traders podem ganhar com a recuperação futura e jogar com a instabilidade dos preços.
Símbolo | IFR, 14 | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13,16 | 13,89 CNY | −2,80% | 4,6 M | 0,94 | 3,32 B CNY | — | −0,57 CNY | −819,52% | 1,06% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 0001246Lygend Resources & Technology Co., Ltd. Class A | 13,69 | 30,04 CNY | −3,25% | 24,14 M | 1,15 | 22,97 B CNY | 11,51 | 2,61 CNY | +57,82% | 4,02% | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| 14,32 | 0,22 CNY | −4,35% | 5,28 M | 0,23 | 58,92 M CNY | — | — | — | 39,13% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 3301686Guangdong Sinoplast Advanced Material Co., Ltd. Class A | 15,05 | 130,00 CNY | −2,61% | 1,21 M | 0,49 | 6,4 B CNY | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação |
| 17,31 | 9,54 CNY | −10,00% | 12,54 M | 2,59 | 2,66 B CNY | — | −1,00 CNY | −36,78% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 18,74 | 1,417 CNY | −1,25% | 910,6 K | 0,75 | 718,83 M CNY | — | −0,13 CNY | −5.554,17% | 7,42% | Miscelânea | Sem classificação | |
| 18,89 | 1,06 CNY | −2,75% | 182,26 M | 1,43 | 6,41 B CNY | — | −0,36 CNY | −106,74% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 19,56 | 598,90 CNY | −8,43% | 6,82 M | 1,11 | 82,29 B CNY | 72,97 | 8,21 CNY | +914,70% | 0,20% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 20,23 | 8,19 CNY | +0,24% | 64,15 M | 0,56 | 118,26 B CNY | 7,00 | 1,17 CNY | −19,14% | 6,30% | Financeiro | Viés de alta | |
| 21,75 | 46,68 CNY | −7,80% | 32,82 M | 1,07 | 121,67 B CNY | 28,62 | 1,63 CNY | −6,78% | 1,90% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 21,93 | 8,15 CNY | −0,37% | 16,35 M | 1,61 | 1,2 B CNY | 129,57 | 0,06 CNY | — | 0,35% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 3301569Novast Laboratories, Limited Class A | 22,28 | 19,27 CNY | −11,56% | 43,23 M | 0,98 | 35,18 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação |
| 23,20 | 17,34 CNY | −3,02% | 627,3 K | 0,67 | 2,26 B CNY | — | −0,23 CNY | +89,05% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 23,27 | 172,10 CNY | −7,28% | 90,51 M | 1,09 | 274,02 B CNY | 17,84 | 9,65 CNY | +78,40% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 23,37 | 53,76 CNY | −9,27% | 42,24 M | 1,18 | 63,94 B CNY | 28,15 | 1,91 CNY | +45,59% | 0,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 23,46 | 100,00 CNY | −6,63% | 7,33 M | 0,83 | 14,77 B CNY | 48,32 | 2,07 CNY | +37,92% | 0,66% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 23,61 | 70,49 CNY | −9,37% | 98,35 M | 1,23 | 196,46 B CNY | 22,36 | 3,15 CNY | +168,91% | 1,48% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 23,61 | 91,30 CNY | −6,16% | 35,2 M | 1,03 | 77,68 B CNY | 49,09 | 1,86 CNY | +59,67% | 0,26% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 23,71 | 80,19 CNY | −10,00% | 152,58 M | 1,44 | 211,27 B CNY | 26,85 | 2,99 CNY | +326,90% | 0,07% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 24,21 | 5,20 CNY | −1,89% | 6,27 M | 0,70 | 5,37 B CNY | — | −0,31 CNY | −64,17% | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 24,32 | 22,80 CNY | −9,99% | 10,76 M | 1,36 | 6,36 B CNY | 196,21 | 0,12 CNY | −18,40% | 0,80% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 24,56 | 1,37 CNY | −3,52% | 6,48 M | 0,64 | 617,82 M CNY | — | −2,48 CNY | −69,41% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 24,83 | 12,42 CNY | −0,72% | 2,89 M | 0,81 | 2,31 B CNY | 18,40 | 0,67 CNY | +64,45% | 1,22% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 25,20 | 24,12 CNY | −2,15% | 2,57 M | 1,13 | 4,48 B CNY | 89,57 | 0,27 CNY | −14,18% | 1,79% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 25,37 | 1,09 CNY | −0,91% | 19,35 M | 1,06 | 1,26 B CNY | — | −0,00 CNY | −104,15% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 25,58 | 6,87 CNY | −3,51% | 21,67 M | 1,11 | 7,08 B CNY | — | −0,13 CNY | −267,03% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 25,68 | 199,92 CNY | −7,44% | 16,01 M | 1,38 | 153,4 B CNY | 26,26 | 7,61 CNY | +86,92% | 1,06% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 25,74 | 18,65 CNY | −4,41% | 6,19 M | 1,00 | 4,04 B CNY | 21,68 | 0,86 CNY | +28,79% | 0,78% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 25,79 | 281,00 CNY | −6,04% | 8,49 M | 0,91 | 53,34 B CNY | 711,93 | 0,39 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 25,81 | 14,04 CNY | −4,55% | 6,93 M | 1,44 | 1,39 B CNY | — | −0,08 CNY | +73,35% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 25,90 | 44,18 CNY | −6,77% | 11,44 M | 1,11 | 15,72 B CNY | 296,91 | 0,15 CNY | −81,13% | 0,17% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 25,93 | 22,99 CNY | −3,20% | 8,95 M | 0,86 | 7,55 B CNY | 60,18 | 0,38 CNY | — | 0,21% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 25,98 | 19,54 CNY | −0,05% | 3,12 M | 0,75 | 4,62 B CNY | 16,15 | 1,21 CNY | −49,20% | 12,68% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 26,01 | 106,00 CNY | −7,19% | 20,3 M | 1,09 | 37,26 B CNY | 45,96 | 2,31 CNY | +134,71% | 0,25% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 26,21 | 122,00 CNY | −5,79% | 53,29 M | 1,04 | 148,21 B CNY | 50,54 | 2,41 CNY | +43,63% | 0,74% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 26,36 | 3,35 CNY | −3,18% | 18,8 M | 0,85 | 4,7 B CNY | 881,58 | 0,00 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 26,44 | 104,81 CNY | −10,00% | 23,77 M | 0,98 | 33,51 B CNY | 73,17 | 1,43 CNY | +82,26% | 0,30% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 26,54 | 15,79 CNY | −3,43% | 9,14 M | 0,49 | 3,54 B CNY | 129,75 | 0,12 CNY | −67,06% | 0,38% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 26,63 | 46,26 CNY | −0,22% | 2,91 M | 1,68 | 3,83 B CNY | — | −0,35 CNY | −7,94% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 26,73 | 2,14 CNY | −1,83% | 20,81 M | 0,87 | 2,41 B CNY | — | −0,19 CNY | −34,47% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 26,83 | 47,46 CNY | −1,41% | 1,51 M | 1,04 | 5,69 B CNY | 31,71 | 1,50 CNY | — | 1,05% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 26,85 | 138,60 CNY | −6,94% | 7,81 M | 1,15 | 19,4 B CNY | — | −0,69 CNY | +24,54% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 26,85 | 11,08 CNY | −0,89% | 21,28 M | 0,89 | 22,78 B CNY | 13,35 | 0,83 CNY | +33,48% | 3,09% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 26,85 | 5,13 CNY | −0,97% | 43,21 M | 0,63 | 23,45 B CNY | 589,66 | 0,01 CNY | −97,06% | 1,18% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 26,89 | 9,02 CNY | −0,77% | 1,29 M | 0,64 | 3,06 B CNY | 122,22 | 0,07 CNY | −87,04% | 3,35% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 26,89 | 39,78 CNY | −2,74% | 2,61 M | 0,89 | 4,04 B CNY | — | −0,00 CNY | −101,13% | 0,54% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 26,90 | 61,61 CNY | −8,39% | 18,61 M | 1,15 | 59,01 B CNY | 23,24 | 2,65 CNY | +78,13% | 1,31% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 26,91 | 6,54 CNY | −3,54% | 15,21 M | 0,68 | 3,21 B CNY | — | −0,45 CNY | −848,92% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 26,93 | 101,64 CNY | −7,14% | 17,44 M | 0,96 | 24,61 B CNY | 69,06 | 1,47 CNY | −11,75% | 0,89% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 26,94 | 73,21 CNY | −9,62% | 79,28 M | 1,20 | 165,76 B CNY | 21,17 | 3,46 CNY | +93,67% | 0,58% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 26,95 | 4,39 CNY | −1,13% | 15,15 M | 0,55 | 8,48 B CNY | 14,94 | 0,29 CNY | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 26,97 | 10,01 CNY | −2,05% | 4,07 M | 0,65 | 3,8 B CNY | 27,59 | 0,36 CNY | — | 1,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 27,11 | 92,17 CNY | −6,88% | 9,37 M | 0,98 | 15,98 B CNY | 149,34 | 0,62 CNY | +51,35% | 0,10% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 27,16 | 15,11 CNY | −4,55% | 78,28 M | 0,99 | 64,96 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 27,32 | 1,70 CNY | −2,30% | 21,88 M | 0,94 | 2,66 B CNY | — | −3,89 CNY | −76,52% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 27,37 | 448,00 CNY | −9,19% | 54,15 M | 1,28 | 630,46 B CNY | 19,57 | 22,89 CNY | +197,66% | 0,41% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 27,42 | 124,31 CNY | −7,92% | 38,14 M | 0,96 | 132,88 B CNY | 25,34 | 4,91 CNY | +16,77% | 1,48% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 27,49 | 191,37 CNY | −5,27% | 5,07 M | 0,97 | 64,47 B CNY | 60,73 | 3,15 CNY | +283,40% | 0,95% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 27,59 | 748,00 CNY | −8,78% | 4,08 M | 1,52 | 138,25 B CNY | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 27,65 | 139,13 CNY | −7,86% | 4,58 M | 0,88 | 12,09 B CNY | 61,78 | 2,25 CNY | +88,30% | 0,12% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 27,78 | 2,81 CNY | −1,06% | 11,51 M | 1,34 | 2,42 B CNY | — | −2,09 CNY | −34,57% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 27,83 | 40,76 CNY | −6,94% | 8,04 M | 1,30 | 7,93 B CNY | 139,97 | 0,29 CNY | −75,10% | 0,69% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 27,83 | 5,14 CNY | −1,72% | 6,32 M | 0,67 | 5,56 B CNY | — | −0,11 CNY | +13,79% | 0,98% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 27,87 | 7,77 CNY | −1,40% | 7,89 M | 0,76 | 4,16 B CNY | 25,40 | 0,31 CNY | +139,55% | 5,06% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 27,93 | 10,41 CNY | −3,52% | 28,12 M | 1,06 | 70,59 B CNY | 15,25 | 0,68 CNY | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 27,95 | 5,26 CNY | −1,87% | 4,16 M | 0,96 | 2,29 B CNY | — | −0,31 CNY | +16,00% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 28,08 | 8,09 CNY | −1,46% | 10,92 M | 0,83 | 3,61 B CNY | 26,97 | 0,30 CNY | +79,86% | 1,20% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 28,09 | 4,80 CNY | −1,44% | 2,48 M | 0,89 | 2,67 B CNY | — | −0,35 CNY | −16,59% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 28,11 | 6,38 CNY | −1,24% | 5,22 M | 0,67 | 4,15 B CNY | — | −0,04 CNY | +98,10% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 28,11 | 98,54 CNY | −6,42% | 6,75 M | 1,11 | 15,56 B CNY | 578,63 | 0,17 CNY | −92,60% | 0,46% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 28,26 | 13,32 CNY | −1,91% | 2,62 M | 0,89 | 2,04 B CNY | — | −1,43 CNY | −266,81% | 9,58% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 28,26 | 5,48 CNY | −0,54% | 4,79 M | 0,65 | 6,33 B CNY | 14,71 | 0,37 CNY | −22,62% | 7,04% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 28,33 | 7,90 CNY | −0,63% | 11,97 M | 1,03 | 2,71 B CNY | 14,07 | 0,56 CNY | −13,58% | 7,66% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 28,41 | 143,35 CNY | −6,59% | 8,01 M | 0,75 | 25,69 B CNY | 453,50 | 0,32 CNY | −63,48% | 0,13% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 28,42 | 17,11 CNY | −1,67% | 991,24 K | 0,51 | 3,86 B CNY | 28,14 | 0,61 CNY | −33,23% | 2,94% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 28,44 | 137,00 CNY | −4,65% | 3,59 M | 0,98 | 62,9 B CNY | 34,80 | 3,94 CNY | +185,47% | 0,42% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 28,45 | 7,46 CNY | −0,93% | 2,26 M | 0,97 | 4,21 B CNY | 24,31 | 0,31 CNY | −27,48% | 3,33% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 28,45 | 9,29 CNY | −3,63% | 4,08 M | 1,61 | 6,05 B CNY | 23,61 | 0,39 CNY | −7,59% | 1,36% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 28,63 | 5,89 CNY | −2,32% | 5,51 M | 0,75 | 4,03 B CNY | 31,96 | 0,18 CNY | −40,34% | 0,84% | Financeiro | Sem classificação | |
| 28,70 | 22,46 CNY | −6,88% | 57,87 M | 1,35 | 24,6 B CNY | 29,52 | 0,76 CNY | +27,50% | 0,40% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 28,72 | 1,64 CNY | 0,00% | 12,68 M | 1,16 | 1,38 B CNY | — | −0,07 CNY | −311,86% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 28,84 | 7,25 CNY | −1,89% | 4,34 M | 0,83 | 2,68 B CNY | 15,94 | 0,45 CNY | — | 2,50% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 28,87 | 12,39 CNY | −2,98% | 51,59 M | 0,76 | 48,06 B CNY | 5,71 | 2,17 CNY | +2.962,43% | 7,42% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 28,88 | 84,81 CNY | −5,66% | 13,41 M | 1,00 | 31,43 B CNY | 22,02 | 3,85 CNY | +81,13% | 0,72% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 28,89 | 94,60 CNY | −7,58% | 8,24 M | 1,09 | 18,09 B CNY | 165,79 | 0,57 CNY | +32,42% | 0,08% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 28,90 | 3,56 CNY | −1,11% | 58,98 M | 1,23 | 5,75 B CNY | 66,29 | 0,05 CNY | −52,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 28,90 | 93,52 CNY | −3,82% | 5,57 M | 1,24 | 20,84 B CNY | 16,08 | 5,81 CNY | +94,06% | 3,38% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 28,92 | 16,02 CNY | −6,53% | 78,96 M | 1,00 | 20,73 B CNY | — | −0,45 CNY | −2.592,22% | 0,13% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 29,04 | 124,60 CNY | −3,20% | 1,79 M | 0,69 | 12,6 B CNY | 13,31 | 9,36 CNY | +38,52% | 2,43% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 29,08 | 10,63 CNY | −2,03% | 1,89 M | 0,67 | 4,53 B CNY | 30,89 | 0,34 CNY | +12,23% | 3,36% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 29,09 | 32,43 CNY | −5,45% | 30,9 M | 0,81 | 29,7 B CNY | 35,75 | 0,91 CNY | +10,10% | 0,77% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 29,15 | 44,14 CNY | −3,33% | 7,02 M | 0,83 | 11,02 B CNY | 51,04 | 0,86 CNY | +2,33% | 1,33% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 29,16 | 41,51 CNY | −3,85% | 1,87 M | 0,82 | 3,56 B CNY | 37,42 | 1,11 CNY | −27,34% | 0,79% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 29,18 | 131,50 CNY | −5,59% | 11,16 M | 0,97 | 23,62 B CNY | 435,72 | 0,30 CNY | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 29,22 | 9,58 CNY | −6,54% | 71,23 M | 1,33 | 6,08 B CNY | — | −0,43 CNY | −157,82% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 29,22 | 13,43 CNY | −1,10% | 26,42 M | 1,10 | 41,88 B CNY | 17,91 | 0,75 CNY | +86,05% | 1,34% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 29,23 | 75,75 CNY | −4,26% | 17,36 M | 0,90 | 72,44 B CNY | 84,77 | 0,89 CNY | +410,92% | 0,09% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 29,30 | 1,22 CNY | −1,61% | 6,95 M | 0,57 | 2,21 B CNY | — | −0,08 CNY | −226,72% | 8,54% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 29,33 | 90,05 CNY | −6,33% | 25,3 M | 0,98 | 45,07 B CNY | 7,70 | 11,70 CNY | +2.002,70% | 0,12% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 29,37 | 20,61 CNY | −2,14% | 8,9 M | 0,70 | 16,81 B CNY | 29,05 | 0,71 CNY | −19,60% | 2,11% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |