Comida: Especialidade/Doces
Empresas Chinesas que fabricam doces e alimentos especiais
Produtores de alimentos e doces especiais processam confeitos de alta margem, snacks orgânicos e produtos dietéticos de nicho. Os custos de commodities de açúcar e cacau, combinados com as mudanças nos hábitos alimentares dos consumidores, frequentemente impulsionam a liquidez do setor. Na sessão de hoje, JinJian Cereals Industry Co Ltd Class A registra a maior atividade de mercado, e Namchow Food Group (Shanghai) Co. Ltd. Class A garante o maior crescimento de preço. Parâmetros fundamentalistas e técnicos essenciais podem ser consultados na tabela abaixo.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 195,46 B CNY | 35,78 CNY | +0,36% | 13,8 M | 0,63 | 29,43 | 1,22 CNY | −0,10% | 3,01% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 32,8 B CNY | 38,20 CNY | −1,16% | 4,52 M | 0,44 | 21,10 | 1,81 CNY | +4,64% | 1,46% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 24,91 B CNY | 87,20 CNY | −0,06% | 3,96 M | 0,62 | 18,67 | 4,67 CNY | +0,80% | 3,72% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 23,2 B CNY | 27,26 CNY | −2,29% | 17,14 M | 0,87 | 24,51 | 1,11 CNY | −12,40% | 2,37% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 19,7 B CNY | 7,25 CNY | −0,82% | 15,39 M | 0,56 | 20,98 | 0,35 CNY | −74,21% | 5,98% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 15,41 B CNY | 8,79 CNY | −2,44% | 97,54 M | 0,89 | 40,03 | 0,22 CNY | +33,50% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 15,4 B CNY | 53,18 CNY | −0,80% | 1,74 M | 0,74 | 70,41 | 0,76 CNY | −22,54% | 0,56% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 14,77 B CNY | 37,51 CNY | +0,19% | 3,51 M | 0,89 | 40,18 | 0,93 CNY | −44,02% | 1,36% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 14,53 B CNY | 14,10 CNY | +0,57% | 9,11 M | 0,68 | 19,61 | 0,72 CNY | +30,82% | 4,01% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 13,56 B CNY | 11,84 CNY | −0,08% | 7,55 M | 0,61 | 19,27 | 0,61 CNY | −11,55% | 3,56% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 11,86 B CNY | 21,40 CNY | +0,75% | 6,51 M | 1,05 | 38,32 | 0,56 CNY | −43,11% | 1,68% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 11,14 B CNY | 17,17 CNY | −1,83% | 7,48 M | 0,85 | 27,38 | 0,63 CNY | +10,19% | 0,68% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 10,33 B CNY | 11,85 CNY | −0,08% | 3,88 M | 0,52 | 18,46 | 0,64 CNY | +3,83% | 4,94% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 9,77 B CNY | 19,35 CNY | −1,33% | 4,96 M | 0,49 | 17,82 | 1,09 CNY | +39,01% | 5,16% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 9,44 B CNY | 7,20 CNY | −1,23% | 15,08 M | 0,61 | 28,73 | 0,25 CNY | −20,75% | 3,93% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 8,92 B CNY | 28,70 CNY | +1,31% | 5,69 M | 0,85 | 42,67 | 0,67 CNY | −54,33% | 0,83% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 7,95 B CNY | 19,68 CNY | +1,65% | 2,97 M | 0,82 | 20,83 | 0,94 CNY | +21,13% | 1,53% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 7,9 B CNY | 4,92 CNY | +0,41% | 16,13 M | 0,85 | 176,98 | 0,03 CNY | — | 0,31% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 6,94 B CNY | 4,28 CNY | +0,23% | 15,65 M | 0,68 | 359,66 | 0,01 CNY | −98,46% | 9,09% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 6,74 B CNY | 11,19 CNY | +6,88% | 260,26 M | 1,59 | — | −0,04 CNY | −281,82% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 6,64 B CNY | 5,92 CNY | −0,67% | 1,75 M | 0,79 | — | −0,10 CNY | +44,37% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 6,22 B CNY | 20,33 CNY | −1,31% | 5,31 M | 0,53 | 23,48 | 0,87 CNY | +70,45% | 1,92% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 6,09 B CNY | 13,06 CNY | −0,53% | 5,73 M | 0,66 | 18,80 | 0,69 CNY | +0,09% | 2,38% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,73 B CNY | 6,46 CNY | +0,16% | 4,66 M | 1,09 | — | −0,22 CNY | −133,39% | 0,91% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,54 B CNY | 15,80 CNY | +10,03% | 2,56 M | 0,80 | 908,05 | 0,02 CNY | −93,31% | 0,23% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 5,43 B CNY | 9,31 CNY | −1,48% | 3,1 M | 0,64 | 18,10 | 0,51 CNY | −7,48% | 4,27% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 5,33 B CNY | 4,40 CNY | −0,90% | 12,82 M | 0,81 | 136,22 | 0,03 CNY | −39,85% | 0,69% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 4,88 B CNY | 20,95 CNY | +0,53% | 7,21 M | 0,86 | 17,71 | 1,18 CNY | −0,03% | 5,90% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,77 B CNY | 14,04 CNY | −3,97% | 21,67 M | 1,67 | — | −0,61 CNY | −43,95% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 4,77 B CNY | 6,21 CNY | −2,20% | 7,08 M | 0,75 | 33,19 | 0,19 CNY | +2,30% | 1,56% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,15 B CNY | 9,86 CNY | −0,70% | 3,84 M | 0,59 | 20,96 | 0,47 CNY | +6,07% | 4,70% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 4,15 B CNY | 9,24 CNY | −1,70% | 2,6 M | 0,85 | 105,60 | 0,09 CNY | +43,44% | 0,76% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 4,03 B CNY | 24,20 CNY | −1,98% | 1,68 M | 0,59 | 19,64 | 1,23 CNY | −32,70% | 2,94% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,83 B CNY | 18,24 CNY | −2,04% | 3,3 M | 0,60 | 18,41 | 0,99 CNY | +16,44% | 3,81% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,76 B CNY | 10,11 CNY | −1,84% | 5,45 M | 0,68 | 60,04 | 0,17 CNY | −64,87% | 1,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 3,75 B CNY | 9,91 CNY | −2,84% | 27,49 M | 0,85 | 2,13 | 4,66 CNY | — | 6,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 3,67 B CNY | 40,04 CNY | −0,57% | 841,8 K | 0,45 | 17,62 | 2,27 CNY | −18,26% | 4,12% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 3,25 B CNY | 12,88 CNY | −4,17% | 5,25 M | 0,52 | 33,70 | 0,38 CNY | −27,45% | 4,43% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 3,21 B CNY | 8,77 CNY | −2,12% | 11,32 M | 0,61 | 23,12 | 0,38 CNY | +4,32% | 1,78% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,95 B CNY | 30,97 CNY | −0,13% | 1,8 M | 1,04 | 49,03 | 0,63 CNY | +8,93% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,95 B CNY | 11,97 CNY | −1,64% | 4,56 M | 1,64 | 103,82 | 0,12 CNY | −79,78% | 2,10% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 2,74 B CNY | 27,52 CNY | −2,96% | 2,19 M | 0,77 | 40,79 | 0,67 CNY | −11,07% | 1,80% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,73 B CNY | 3,43 CNY | 0,00% | 9,79 M | 0,35 | — | −0,03 CNY | +93,37% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 2,71 B CNY | 24,53 CNY | −2,66% | 1,14 M | 0,57 | 78,80 | 0,31 CNY | −73,59% | 0,62% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 2,71 B CNY | 7,90 CNY | −0,63% | 11,97 M | 1,03 | 14,07 | 0,56 CNY | −13,58% | 7,66% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 2,26 B CNY | 6,93 CNY | −1,14% | 4,04 M | 0,92 | — | −0,18 CNY | −140,02% | 4,35% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,87 B CNY | 10,38 CNY | −0,95% | 3,15 M | 0,73 | 45,55 | 0,23 CNY | −28,91% | 1,91% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,83 B CNY | 9,21 CNY | −4,56% | 15,92 M | 0,50 | — | −0,14 CNY | −6.504,55% | 1,62% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,81 B CNY | 4,66 CNY | +1,75% | 6,74 M | 1,20 | — | −0,45 CNY | −455,94% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 1,72 B CNY | 1,63 CNY | +1,24% | 54,1 M | 0,72 | — | −0,94 CNY | −100,64% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação |