Fabricação de Metal
Empresas Chinesas que fabricam produtos metálicos
Fabricantes de estruturas metálicas transformam aço e alumínio brutos em componentes estruturais especializados para a indústria pesada. Os preços dos metais básicos e a expansão industrial impulsionam continuamente o price action e a liquidez. Hoje, Changzhou Nrb Corporation Class A lidera em volume de negociação, enquanto Ningxia Guoyun New Energy Co., Ltd. Class A registra o maior aumento diário de preço. A tabela a seguir organiza as métricas fundamentalistas e técnicas essenciais para essas ações.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 193,38 B CNY | 14,72 CNY | −0,88% | 31,87 M | 1,04 | 0,83 | 17,66 CNY | — | 1,68% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 59,7 B CNY | 69,15 CNY | −4,84% | 19,76 M | 1,08 | 168,74 | 0,41 CNY | +4.778,57% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 49 B CNY | 42,60 CNY | −0,70% | 3,47 M | 0,63 | 22,22 | 1,92 CNY | −6,96% | 1,12% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 35,71 B CNY | 53,88 CNY | −6,10% | 37,34 M | 1,26 | 66,00 | 0,82 CNY | +1.910,84% | 0,35% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 31,27 B CNY | 58,90 CNY | −4,83% | 12,76 M | 0,96 | 44,35 | 1,33 CNY | +39,06% | 0,16% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 30,44 B CNY | 24,10 CNY | −3,25% | 15,28 M | 0,77 | 35,19 | 0,68 CNY | +53,10% | 1,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 27,43 B CNY | 17,29 CNY | −2,97% | 26,61 M | 1,42 | 15,99 | 1,08 CNY | −26,28% | 4,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 27,29 B CNY | 43,12 CNY | −8,93% | 15,91 M | 1,11 | 170,91 | 0,25 CNY | −51,48% | 0,39% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 21,11 B CNY | 25,56 CNY | −4,88% | 12,47 M | 0,72 | 106,59 | 0,24 CNY | +21,42% | 0,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 20,12 B CNY | 53,22 CNY | −1,74% | 26,9 M | 0,79 | 20,87 | 2,55 CNY | +924,35% | 0,22% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 18,9 B CNY | 12,23 CNY | −0,24% | 8,82 M | 0,60 | 51,63 | 0,24 CNY | +64,51% | 0,07% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3301583Tolerance Technology (Jiangsu) Co., Ltd. Class A | 17,84 B CNY | 101,40 CNY | −5,07% | 9,39 M | 1,55 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |
| 15,58 B CNY | 20,28 CNY | −1,41% | 6,65 M | 0,58 | 17,31 | 1,17 CNY | +31,35% | 1,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 15,4 B CNY | 50,15 CNY | −4,20% | 6,45 M | 0,48 | 57,05 | 0,88 CNY | +5,47% | 0,89% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 14,44 B CNY | 20,50 CNY | −4,52% | 13,35 M | 0,78 | 32,00 | 0,64 CNY | −26,27% | 1,44% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 14,38 B CNY | 20,80 CNY | −1,79% | 5,61 M | 0,38 | 11,80 | 1,76 CNY | +37,68% | 1,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 13,53 B CNY | 25,25 CNY | −4,90% | 12,37 M | 1,11 | 23,99 | 1,05 CNY | +79,33% | 0,24% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 12,82 B CNY | 31,70 CNY | −3,76% | 18,29 M | 0,75 | 28,64 | 1,11 CNY | +139,91% | 0,61% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 12,5 B CNY | 25,55 CNY | −4,88% | 24,18 M | 0,80 | 100,79 | 0,25 CNY | +46,96% | 1,13% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 11,33 B CNY | 13,98 CNY | −0,85% | 7,73 M | 0,68 | 139,10 | 0,10 CNY | −42,70% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 11,2 B CNY | 68,05 CNY | −7,16% | 3,76 M | 0,94 | — | −0,09 CNY | −136,37% | 0,11% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 10,7 B CNY | 55,59 CNY | −3,91% | 9,54 M | 0,66 | — | −0,06 CNY | −179,62% | 0,04% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 10,62 B CNY | 19,97 CNY | −3,48% | 82,67 M | 0,85 | 115,30 | 0,17 CNY | +29,64% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 10,52 B CNY | 42,49 CNY | −3,78% | 2,78 M | 0,65 | 112,11 | 0,38 CNY | — | 2,28% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 10,19 B CNY | 55,97 CNY | −5,12% | 7,08 M | 1,06 | 106,77 | 0,52 CNY | +9,41% | 0,43% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 9,86 B CNY | 24,80 CNY | +0,28% | 13,19 M | 0,88 | 12,57 | 1,97 CNY | +30,42% | 1,24% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 9,38 B CNY | 9,17 CNY | −0,76% | 8,23 M | 1,08 | 28,32 | 0,32 CNY | −40,14% | 4,15% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 9,01 B CNY | 73,82 CNY | −2,71% | 1,45 M | 0,80 | 30,73 | 2,40 CNY | +14,40% | 1,05% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,39 B CNY | 20,54 CNY | +3,48% | 40,24 M | 1,40 | 88,34 | 0,23 CNY | +379,38% | 0,28% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,37 B CNY | 14,51 CNY | −2,94% | 30,54 M | 0,65 | 47,87 | 0,30 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 8,33 B CNY | 23,96 CNY | −3,70% | 16,47 M | 0,91 | 13,42 | 1,79 CNY | — | 0,57% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 8,19 B CNY | 67,81 CNY | −1,72% | 864,75 K | 0,95 | 34,42 | 1,97 CNY | −32,05% | 1,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,05 B CNY | 42,60 CNY | +1,91% | 3,23 M | 0,85 | 16,55 | 2,57 CNY | — | 1,98% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 7,84 B CNY | 11,39 CNY | −3,56% | 20,57 M | 0,78 | — | −0,17 CNY | −10.568,75% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,75 B CNY | 48,50 CNY | −5,46% | 7,52 M | 0,91 | 16,13 | 3,01 CNY | — | 0,51% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,51 B CNY | 28,49 CNY | −1,59% | 2,24 M | 0,78 | 35,55 | 0,80 CNY | +41,79% | 0,88% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,27 B CNY | 20,21 CNY | −5,96% | 26,73 M | 1,99 | 30,78 | 0,66 CNY | −4,44% | 0,50% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,85 B CNY | 6,73 CNY | −0,88% | 7,63 M | 0,74 | 251,12 | 0,03 CNY | +74,03% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,73 B CNY | 6,72 CNY | −1,61% | 8,29 M | 1,05 | — | −0,56 CNY | −82,43% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,69 B CNY | 6,83 CNY | −2,98% | 47,96 M | 0,66 | 803,53 | 0,01 CNY | — | 0,09% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,4 B CNY | 39,61 CNY | −4,28% | 23,77 M | 1,68 | 218,12 | 0,18 CNY | −80,22% | 0,15% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,35 B CNY | 32,27 CNY | −3,82% | 8,87 M | 0,82 | 107,28 | 0,30 CNY | +22,08% | 0,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,32 B CNY | 3,81 CNY | +0,53% | 17,1 M | 0,83 | 32,68 | 0,12 CNY | −6,79% | 1,20% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,31 B CNY | 3,12 CNY | −1,58% | 22,81 M | 0,83 | 13,49 | 0,23 CNY | −19,39% | 6,94% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,18 B CNY | 23,18 CNY | −2,56% | 8,08 M | 0,66 | — | −0,06 CNY | −106,85% | 0,86% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 6,03 B CNY | 19,41 CNY | −1,77% | 5,19 M | 0,65 | 46,80 | 0,41 CNY | −20,13% | 1,55% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,8 B CNY | 16,53 CNY | −3,16% | 11,16 M | 0,59 | 132,24 | 0,13 CNY | −34,55% | 0,90% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,79 B CNY | 56,80 CNY | −9,31% | 3 M | 1,94 | 37,25 | 1,52 CNY | +12,94% | 0,91% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 5,78 B CNY | 73,13 CNY | −8,15% | 2,05 M | 0,83 | — | −1,43 CNY | −212,24% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,77 B CNY | 38,27 CNY | −4,75% | 6,98 M | 1,13 | — | −2,88 CNY | −83,45% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,75 B CNY | 3,56 CNY | −1,11% | 58,98 M | 1,23 | 66,29 | 0,05 CNY | −52,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 5,67 B CNY | 26,96 CNY | −2,95% | 7,86 M | 1,13 | 31,80 | 0,85 CNY | +49,07% | 1,24% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,47 B CNY | 13,11 CNY | −2,38% | 2,21 M | 0,56 | 61,43 | 0,21 CNY | +23,35% | 1,69% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,41 B CNY | 15,58 CNY | −2,56% | 11,93 M | 0,71 | — | −0,16 CNY | −116,01% | 0,64% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,27 B CNY | 5,38 CNY | +10,02% | 20,56 M | 1,60 | 1.222,73 | 0,00 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,09 B CNY | 2,69 CNY | +3,46% | 21,72 M | 1,95 | — | −0,01 CNY | +96,72% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,92 B CNY | 13,57 CNY | −10,01% | 62,66 M | 0,65 | — | −0,45 CNY | −290,22% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,67 B CNY | 4,62 CNY | −1,70% | 13,35 M | 0,77 | 51,74 | 0,09 CNY | −30,34% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,45 B CNY | 31,44 CNY | −0,51% | 1,27 M | 1,59 | 14,49 | 2,17 CNY | −43,54% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,42 B CNY | 4,67 CNY | −0,64% | 9,13 M | 0,73 | 12,27 | 0,38 CNY | +71,83% | 2,81% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,28 B CNY | 9,47 CNY | −1,76% | 4,47 M | 0,75 | 71,91 | 0,13 CNY | −25,21% | 0,28% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,27 B CNY | 17,11 CNY | −3,06% | 4,81 M | 0,71 | 62,04 | 0,28 CNY | −3,94% | 0,47% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,24 B CNY | 34,30 CNY | −3,08% | 1,44 M | 0,90 | 233,33 | 0,15 CNY | −53,89% | 0,59% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,18 B CNY | 10,71 CNY | −2,90% | 3,96 M | 0,87 | — | −0,89 CNY | +14,81% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,04 B CNY | 18,65 CNY | −4,41% | 6,19 M | 1,00 | 21,68 | 0,86 CNY | +28,79% | 0,78% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,99 B CNY | 9,67 CNY | −2,32% | 6,26 M | 0,84 | 93,16 | 0,10 CNY | — | 0,26% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,94 B CNY | 23,34 CNY | −6,64% | 3,93 M | 0,77 | — | −0,70 CNY | −492,20% | 0,61% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,86 B CNY | 14,47 CNY | −0,96% | 1,79 M | 0,80 | 16,73 | 0,87 CNY | −15,70% | 0,70% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,85 B CNY | 22,57 CNY | −1,35% | 2,53 M | 0,85 | 47,29 | 0,48 CNY | +9,25% | 0,75% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,66 B CNY | 22,17 CNY | −3,10% | 2,07 M | 1,05 | 89,11 | 0,25 CNY | −80,94% | 0,55% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,59 B CNY | 10,86 CNY | −1,90% | 5,52 M | 0,55 | 48,18 | 0,23 CNY | +42,93% | 0,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,59 B CNY | 27,71 CNY | −3,15% | 4,78 M | 0,75 | 46,34 | 0,60 CNY | −51,60% | 0,37% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,57 B CNY | 32,32 CNY | −5,16% | 3,31 M | 0,85 | 29,94 | 1,08 CNY | −17,34% | 1,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,55 B CNY | 16,00 CNY | −3,44% | 3,62 M | 0,52 | 39,58 | 0,40 CNY | +37,25% | 1,40% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,38 B CNY | 5,90 CNY | −3,75% | 46,16 M | 2,17 | — | −0,36 CNY | +13,64% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,93 B CNY | 19,80 CNY | −3,18% | 2,74 M | 1,09 | — | −0,22 CNY | −140,39% | 0,78% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,92 B CNY | 10,01 CNY | −1,38% | 3,25 M | 0,58 | 28,66 | 0,35 CNY | +9,77% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,8 B CNY | 8,48 CNY | −0,12% | 3,17 M | 0,90 | 36,55 | 0,23 CNY | −51,20% | 0,74% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,54 B CNY | 22,00 CNY | −3,04% | 2,09 M | 0,83 | 34,95 | 0,63 CNY | +89,38% | 0,99% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,42 B CNY | 16,19 CNY | −3,23% | 4,94 M | 0,88 | — | −0,00 CNY | +99,90% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,39 B CNY | 10,37 CNY | +0,68% | 12,3 M | 2,32 | — | −1,16 CNY | −632,20% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,33 B CNY | 5,70 CNY | −1,38% | 12,96 M | 0,85 | — | −0,19 CNY | +17,51% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,22 B CNY | 31,19 CNY | −1,02% | 461,1 K | 0,80 | 34,76 | 0,90 CNY | — | 2,58% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,18 B CNY | 8,88 CNY | −1,22% | 4,84 M | 0,74 | — | −0,15 CNY | +53,58% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,13 B CNY | 12,17 CNY | −2,56% | 4,13 M | 0,43 | — | −0,14 CNY | −131,31% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,09 B CNY | 14,30 CNY | +1,63% | 3,23 M | 1,17 | 206,65 | 0,07 CNY | +73,00% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,08 B CNY | 21,55 CNY | −0,37% | 1,89 M | 0,77 | — | −0,78 CNY | +49,17% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,02 B CNY | 5,24 CNY | 0,00% | 4,92 M | 0,96 | 1.278,05 | 0,00 CNY | −97,66% | 3,89% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,89 B CNY | 15,61 CNY | −2,50% | 1,73 M | 0,74 | 36,59 | 0,43 CNY | −21,98% | 3,27% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,74 B CNY | 16,21 CNY | −1,04% | 3,33 M | 0,65 | 65,49 | 0,25 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,66 B CNY | 16,25 CNY | −2,40% | 1,26 M | 0,72 | 129,28 | 0,13 CNY | −77,97% | 0,94% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,56 B CNY | 3,74 CNY | +1,36% | 7 M | 1,07 | — | −3,00 CNY | −3.054,78% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,19 B CNY | 20,09 CNY | −1,57% | 1,19 M | 0,81 | 99,50 | 0,20 CNY | −54,28% | 0,63% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |