Caminhões/Construção/Máquinas Agrícolas
Empresas Chinesas que fabricam caminhões e maquinário pesado
Veículos de transporte pesado, máquinas de terraplenagem e equipamentos agrícolas são fabricados por empresas que operam nesta categoria. Os gastos globais em infraestrutura, os preços das commodities e os ciclos de substituição de frotas atuam como importantes catalisadores para a rápida movimentação de preços. Neste momento, CRRC Corporation Limited Class A é o papel com maior giro, enquanto Naipu Mining Machinery Co., Ltd. Class A registra a maior alta em 24 horas. A tabela fornecida abaixo abrange os principais parâmetros técnicos e fundamentalistas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 267,31 B CNY | 35,17 CNY | −0,59% | 51,52 M | 0,64 | 17,15 | 2,05 CNY | +56,69% | 2,34% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 177,19 B CNY | 6,55 CNY | +2,66% | 241,64 M | 1,25 | 13,89 | 0,47 CNY | −10,43% | 3,57% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 157 B CNY | 19,50 CNY | +0,15% | 56,3 M | 0,78 | 19,19 | 1,02 CNY | +4,29% | 2,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 83,62 B CNY | 7,17 CNY | −1,38% | 83,79 M | 0,76 | 13,56 | 0,53 CNY | −6,62% | 3,43% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 29,7 B CNY | 60,13 CNY | −2,10% | 5,89 M | 1,41 | 16,09 | 3,74 CNY | +7,36% | 1,96% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 28,52 B CNY | 26,00 CNY | −2,22% | 7,39 M | 0,67 | 24,39 | 1,07 CNY | +78,29% | 0,88% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 22,29 B CNY | 4,11 CNY | −0,48% | 15,89 M | 0,71 | 17,93 | 0,23 CNY | −17,55% | 2,01% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 22,06 B CNY | 5,32 CNY | +1,14% | 28,6 M | 0,85 | 21,27 | 0,25 CNY | −62,85% | 5,63% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 21,2 B CNY | 4,59 CNY | −1,08% | 23,93 M | 0,60 | 55,64 | 0,08 CNY | +0,61% | 0,71% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 16,99 B CNY | 8,45 CNY | −0,35% | 22,97 M | 0,44 | 13,11 | 0,64 CNY | +0,25% | 4,54% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 15,8 B CNY | 7,11 CNY | +0,57% | 13,33 M | 1,12 | 12,50 | 0,57 CNY | −12,52% | 1,27% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 14,88 B CNY | 81,40 CNY | −4,67% | 3,2 M | 0,55 | 214,44 | 0,38 CNY | +48,40% | 0,21% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 14,7 B CNY | 11,10 CNY | −1,25% | 7,06 M | 0,50 | 10,20 | 1,09 CNY | +13,67% | 3,69% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 13,73 B CNY | 15,44 CNY | −0,58% | 4,71 M | 0,35 | 13,29 | 1,16 CNY | −22,72% | 3,89% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 13,66 B CNY | 71,23 CNY | −7,66% | 6,97 M | 0,98 | 3.457,77 | 0,02 CNY | −82,42% | 0,03% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 13,62 B CNY | 7,35 CNY | −0,27% | 11,53 M | 0,87 | 17,94 | 0,41 CNY | −11,17% | 4,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 13,5 B CNY | 9,31 CNY | −0,64% | 13,39 M | 0,68 | 10,03 | 0,93 CNY | +13,92% | 2,19% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 12,98 B CNY | 14,05 CNY | −1,54% | 5,12 M | 0,66 | 18,14 | 0,77 CNY | +6,75% | 1,90% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 12,09 B CNY | 35,40 CNY | −5,12% | 7,51 M | 1,20 | 30,72 | 1,15 CNY | +6,71% | 0,35% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 11,17 B CNY | 61,20 CNY | −0,63% | 1,46 M | 0,75 | 85,17 | 0,72 CNY | +18,56% | 1,17% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 11,03 B CNY | 28,54 CNY | 0,00% | 2,62 M | 2,07 | 17,11 | 1,67 CNY | +5,55% | 3,02% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 10,06 B CNY | 5,82 CNY | −1,02% | 27,51 M | 0,67 | 31,14 | 0,19 CNY | +10,07% | 0,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 9,9 B CNY | 20,63 CNY | −4,14% | 11,44 M | 1,09 | 31,35 | 0,66 CNY | +25,52% | 1,07% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 9,55 B CNY | 65,98 CNY | −3,23% | 3,71 M | 0,65 | 84,97 | 0,78 CNY | −20,42% | 0,23% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 8,56 B CNY | 10,92 CNY | −1,97% | 10,79 M | 0,77 | 12,64 | 0,86 CNY | +34,14% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 8,09 B CNY | 8,45 CNY | −0,94% | 15,37 M | 0,71 | 22,54 | 0,37 CNY | +19,89% | 1,30% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 8,02 B CNY | 2,46 CNY | −1,20% | 37,61 M | 1,08 | 13,92 | 0,18 CNY | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,86 B CNY | 7,62 CNY | −1,30% | 12,53 M | 0,81 | — | −0,02 CNY | −123,26% | 0,78% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,86 B CNY | 16,30 CNY | −2,80% | 6,66 M | 0,44 | 281,03 | 0,06 CNY | — | 0,08% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,75 B CNY | 18,08 CNY | −4,54% | 11,1 M | 0,95 | 121,51 | 0,15 CNY | +13,07% | 0,26% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,3 B CNY | 2,21 CNY | +0,45% | 10,03 M | 1,17 | 28,12 | 0,08 CNY | +25,56% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 7,21 B CNY | 25,28 CNY | +2,56% | 10,36 M | 0,81 | — | −1,84 CNY | −70,08% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,44 B CNY | 6,19 CNY | −0,16% | 22,52 M | 0,37 | 141,65 | 0,04 CNY | −47,09% | 0,38% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 6,36 B CNY | 22,80 CNY | −9,99% | 10,76 M | 1,36 | 196,21 | 0,12 CNY | −18,40% | 0,80% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,58 B CNY | 13,97 CNY | −3,39% | 6,43 M | 0,88 | 55,33 | 0,25 CNY | +11,48% | 0,27% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,37 B CNY | 11,09 CNY | −2,29% | 2,45 M | 0,51 | — | −1,49 CNY | −6.204,64% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,3 B CNY | 10,02 CNY | +0,50% | 7,53 M | 0,61 | 21,51 | 0,47 CNY | +17,72% | 1,08% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,27 B CNY | 12,85 CNY | −2,13% | 5,89 M | 0,35 | 18,98 | 0,68 CNY | +5,73% | 0,54% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 5,08 B CNY | 2,82 CNY | −2,08% | 52,34 M | 0,57 | 128,18 | 0,02 CNY | −65,63% | 0,35% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,97 B CNY | 2,84 CNY | −3,73% | 44,01 M | 0,88 | — | −0,07 CNY | −3.239,13% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,95 B CNY | 63,22 CNY | +1,66% | 1,33 M | 0,80 | 47,36 | 1,34 CNY | +231,59% | 0,27% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,92 B CNY | 4,02 CNY | −0,99% | 9,66 M | 0,65 | 129,26 | 0,03 CNY | −4,01% | 0,44% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,88 B CNY | 24,80 CNY | −2,94% | 3,97 M | 0,79 | 92,16 | 0,27 CNY | — | 0,20% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,86 B CNY | 7,61 CNY | −1,68% | 11,84 M | 0,77 | 42,99 | 0,18 CNY | −27,84% | 2,66% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,7 B CNY | 12,34 CNY | −2,91% | 14,16 M | 0,50 | — | −0,35 CNY | −164,29% | 0,08% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,19 B CNY | 5,38 CNY | −0,55% | 8,01 M | 0,88 | — | −0,38 CNY | −48,44% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,18 B CNY | 13,78 CNY | −1,01% | 586,71 K | 0,84 | 170,54 | 0,08 CNY | −83,04% | 0,73% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,16 B CNY | 7,77 CNY | −1,40% | 7,89 M | 0,76 | 25,40 | 0,31 CNY | +139,55% | 5,06% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,07 B CNY | 20,52 CNY | −4,02% | 2,09 M | 1,32 | 322,14 | 0,06 CNY | −25,23% | 0,38% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,06 B CNY | 3,24 CNY | −2,70% | 18,2 M | 0,92 | — | −1,65 CNY | −59,51% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,99 B CNY | 19,18 CNY | −1,44% | 2,16 M | 0,53 | 17,16 | 1,12 CNY | +39,69% | 2,10% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,98 B CNY | 4,52 CNY | −1,31% | 10,2 M | 0,62 | 20,42 | 0,22 CNY | −6,55% | 4,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,71 B CNY | 7,14 CNY | −0,83% | 4,16 M | 0,67 | 16,06 | 0,44 CNY | +1,95% | 2,32% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,62 B CNY | 10,57 CNY | −1,12% | 3,32 M | 0,56 | 53,17 | 0,20 CNY | −34,95% | 0,77% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,61 B CNY | 11,79 CNY | −2,64% | 2,79 M | 0,93 | 52,75 | 0,22 CNY | +3,81% | 0,65% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,41 B CNY | 14,28 CNY | −1,38% | 3,71 M | 0,59 | 13,45 | 1,06 CNY | +23,99% | 1,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,37 B CNY | 34,04 CNY | −9,99% | 3,85 M | 0,74 | 134,97 | 0,25 CNY | −51,01% | 0,61% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,19 B CNY | 6,49 CNY | −3,42% | 8,23 M | 1,26 | — | −0,12 CNY | −1.695,45% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,17 B CNY | 15,38 CNY | +3,36% | 6,99 M | 1,51 | 68,81 | 0,22 CNY | −4,24% | 0,92% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,16 B CNY | 15,29 CNY | −3,53% | 4,46 M | 0,45 | — | −1,26 CNY | −236,61% | 0,13% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,09 B CNY | 7,09 CNY | −0,84% | 3,03 M | 0,51 | 77,83 | 0,09 CNY | −56,16% | 0,85% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 3,09 B CNY | 1,69 CNY | +1,20% | 9,95 M | 0,77 | — | −0,54 CNY | +13,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,74 B CNY | 11,03 CNY | −3,50% | 3,08 M | 0,56 | 35,14 | 0,31 CNY | −3,09% | 2,23% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,65 B CNY | 24,57 CNY | −2,46% | 2,48 M | 0,37 | 45,23 | 0,54 CNY | −29,52% | 1,15% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,6 B CNY | 34,55 CNY | −4,27% | 750,9 K | 0,83 | 113,84 | 0,30 CNY | +5,68% | 1,15% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,58 B CNY | 28,31 CNY | −2,85% | 1,07 M | 0,40 | 55,72 | 0,51 CNY | −11,43% | 1,05% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,52 B CNY | 13,55 CNY | −1,31% | 2,97 M | 1,09 | 19,43 | 0,70 CNY | −4,70% | 3,14% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,4 B CNY | 20,25 CNY | −1,27% | 3,32 M | 0,84 | — | −0,28 CNY | −186,67% | 0,10% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,18 B CNY | 18,15 CNY | −4,37% | 16,07 M | 1,41 | 109,54 | 0,17 CNY | −34,79% | 1,16% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,17 B CNY | 9,27 CNY | −0,64% | 3,63 M | 0,81 | 19,77 | 0,47 CNY | +38,25% | 1,44% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,17 B CNY | 13,46 CNY | +2,05% | 1,79 M | 1,11 | 215,02 | 0,06 CNY | −29,02% | 0,20% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,14 B CNY | 23,71 CNY | +1,15% | 4,18 M | 1,72 | 63,60 | 0,37 CNY | — | 0,13% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,08 B CNY | 6,65 CNY | −4,59% | 7,15 M | 1,22 | — | −0,18 CNY | +48,68% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,05 B CNY | 2,47 CNY | −4,26% | 38,97 M | 0,36 | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,86 B CNY | 18,94 CNY | −1,46% | 1,56 M | 0,86 | 33,24 | 0,57 CNY | +73,30% | 1,61% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,85 B CNY | 21,33 CNY | −2,16% | 854,4 K | 0,71 | 23,92 | 0,89 CNY | +48,62% | 3,20% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,79 B CNY | 8,23 CNY | −1,32% | 3,67 M | 0,80 | 66,26 | 0,12 CNY | +31,29% | 0,55% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,77 B CNY | 20,70 CNY | −1,19% | 712,38 K | 0,85 | — | −0,38 CNY | −358,93% | 0,72% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,65 B CNY | 16,58 CNY | −4,99% | 4,33 M | 1,29 | — | −0,57 CNY | −419,55% | 0,30% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,53 B CNY | 19,82 CNY | −1,83% | 1,02 M | 0,74 | 63,30 | 0,31 CNY | −46,05% | 2,31% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,47 B CNY | 5,56 CNY | −0,89% | 910,13 K | 0,64 | — | −0,56 CNY | +9,33% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 1,18 B CNY | 13,31 CNY | −0,75% | 1,42 M | 1,63 | — | −0,68 CNY | −17,57% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação |