Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais ativamente negociadas Ações Finlandesas
As Ações Finlandesas mais ativas do mercado podem ser encontradas abaixo. As empresas são classificadas por volume diário e fornecidas com outras estatísticas para ajuda-lo a descobrir por que elas são tão populares no momento.
Símbolo | Vol × Preço | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 133,51 M EUR | 6,982 EUR | +1,99% | 19,12 M | 1,19 | 41,89 B EUR | 51,11 | 0,14 EUR | −15,47% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 63,33 M EUR | 16,365 EUR | −0,82% | 3,87 M | 0,74 | 55,54 B EUR | 11,95 | 1,37 EUR | −0,60% | 7,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| 41,11 M EUR | 25,81 EUR | +3,49% | 1,59 M | 0,93 | 14,97 B EUR | 25,31 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 39,5 M EUR | 9,780 EUR | −1,73% | 4,04 M | 0,99 | 26,16 B EUR | 21,21 | 0,46 EUR | −24,48% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta | |
| 38,39 M EUR | 58,24 EUR | −1,25% | 659,13 K | 0,83 | 30,23 B EUR | 30,56 | 1,91 EUR | +3,49% | 3,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 38,26 M EUR | 27,45 EUR | −0,44% | 1,39 M | 0,93 | 21,63 B EUR | 8,63 | 3,18 EUR | — | 0,71% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 24,03 M EUR | 16,99 EUR | −0,59% | 1,41 M | 1,10 | 14,08 B EUR | 29,24 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 20,63 M EUR | 3,794 EUR | −15,65% | 5,44 M | 5,25 | 2,15 B EUR | — | −0,17 EUR | −50,13% | 2,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 18,25 M EUR | 22,46 EUR | −0,97% | 812,41 K | 0,58 | 11,95 B EUR | 17,21 | 1,30 EUR | +455,66% | 6,62% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 16,02 M EUR | 23,19 EUR | −0,39% | 690,63 K | 0,73 | 20,68 B EUR | 25,78 | 0,90 EUR | −6,49% | 3,21% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 15,66 M EUR | 34,00 EUR | −2,13% | 460,46 K | 0,79 | 5,48 B EUR | 16,55 | 2,05 EUR | −9,86% | 8,69% | Comunicações | Neutro | |
| WWISAWISA Group Corporation | 12,92 M EUR | 0,5575 EUR | +7,01% | 23,18 M | — | — | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| 7,63 M EUR | 26,68 EUR | −0,89% | 286,05 K | 0,75 | 2,79 B EUR | 13,39 | 1,99 EUR | +4,39% | 4,26% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 6,18 M EUR | 28,02 EUR | −1,20% | 220,59 K | 0,54 | 6,72 B EUR | 16,78 | 1,67 EUR | +2,98% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 5,45 M EUR | 28,88 EUR | −1,16% | 188,56 K | 0,53 | 5,38 B EUR | 18,80 | 1,54 EUR | +3,64% | 4,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 4,96 M EUR | 5,900 EUR | −2,07% | 840,1 K | 0,97 | 3,02 B EUR | 22,97 | 0,26 EUR | −12,80% | 14,18% | Financeiro | Neutro | |
| 4,66 M EUR | 14,23 EUR | +1,50% | 327,37 K | 0,79 | 1,91 B EUR | 53,48 | 0,27 EUR | — | 1,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 4,17 M EUR | 4,974 EUR | +9,66% | 838,71 K | 4,17 | 942,96 M EUR | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transportes | Viés de baixa forte | |
| 3,95 M EUR | 48,66 EUR | −1,50% | 81,26 K | 0,52 | 3,19 B EUR | 25,50 | 1,91 EUR | — | 2,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,72 M EUR | 18,48 EUR | −2,17% | 201,53 K | 0,61 | 2,08 B EUR | 9,50 | 1,95 EUR | — | 4,62% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 3,35 M EUR | 7,195 EUR | −0,55% | 465,72 K | 1,19 | 1,93 B EUR | 20,98 | 0,34 EUR | +57,85% | 1,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,13 M EUR | 6,535 EUR | +6,43% | 478,79 K | 2,27 | 411,53 M EUR | — | −0,00 EUR | −100,52% | 7,29% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 2,82 M EUR | 15,88 EUR | −1,12% | 177,64 K | 0,96 | 2,26 B EUR | 19,85 | 0,80 EUR | −43,40% | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 2,68 M EUR | 18,86 EUR | −3,78% | 142,1 K | 1,46 | 860,28 M EUR | 14,56 | 1,30 EUR | +2,31% | 2,13% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 2,61 M EUR | 32,80 EUR | −1,94% | 79,64 K | 0,64 | 1,24 B EUR | 46,66 | 0,70 EUR | +251,32% | 0,43% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 2,41 M EUR | 16,48 EUR | +2,11% | 146,41 K | 3,64 | 380,86 M EUR | 26,46 | 0,62 EUR | +36,58% | 6,22% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,76 M EUR | 62,2 EUR | −1,43% | 28,33 K | 1,24 | 2,37 B EUR | 29,95 | 2,08 EUR | +20,25% | 1,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,75 M EUR | 31,42 EUR | −3,38% | 55,66 K | 0,73 | 866,14 M EUR | 35,57 | 0,88 EUR | −46,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,48 M EUR | 37,06 EUR | −0,75% | 39,8 K | 0,76 | 2,05 B EUR | 14,18 | 2,61 EUR | +15,60% | 2,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 1,4 M EUR | 6,665 EUR | −4,17% | 209,93 K | 1,95 | 1,49 B EUR | — | −1,06 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 1,33 M EUR | 101,0 EUR | 0,00% | 13,13 K | 0,98 | 14,23 B EUR | 21,58 | 4,68 EUR | +110,09% | 1,79% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 1,3 M EUR | 24,35 EUR | +13,26% | 53,45 K | 1,00 | 10,42 B EUR | 21,94 | 1,11 EUR | +16,39% | 3,56% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 1,22 M EUR | 6,23 EUR | +0,81% | 195,42 K | 0,69 | 789,42 M EUR | 13,78 | 0,45 EUR | −36,47% | 10,24% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 1,18 M EUR | 1,612 EUR | −5,62% | 733,31 K | 4,51 | 313,6 M EUR | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,03 M EUR | 6,010 EUR | +0,25% | 170,81 K | 1,35 | 358,25 M EUR | — | −0,16 EUR | +43,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 898,57 K EUR | 40,95 EUR | −0,12% | 21,94 K | 0,38 | 759,63 M EUR | 26,26 | 1,56 EUR | +20,67% | 1,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 876,48 K EUR | 8,80 EUR | −1,57% | 99,6 K | 0,60 | 1,46 B EUR | 15,44 | 0,57 EUR | +324,11% | 4,57% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 869,67 K EUR | 18,50 EUR | −0,43% | 47,01 K | 0,61 | 1,59 B EUR | 24,08 | 0,77 EUR | +23,34% | 2,87% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 669,43 K EUR | 3,635 EUR | −0,41% | 184,16 K | 0,50 | 847,71 M EUR | — | −0,27 EUR | +6,08% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 665,07 K EUR | 1,726 EUR | +14,15% | 385,32 K | 10,20 | 31,76 M EUR | — | −0,27 EUR | +10,95% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 602,97 K EUR | 4,195 EUR | +4,61% | 143,74 K | 2,60 | 149,72 M EUR | — | −0,53 EUR | −67,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 598,44 K EUR | 11,70 EUR | −1,35% | 51,15 K | 1,16 | 482,22 M EUR | 14,13 | 0,83 EUR | +57,02% | 7,02% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 535,35 K EUR | 8,19 EUR | +3,67% | 65,37 K | 1,51 | 305,68 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| 512,51 K EUR | 9,60 EUR | −0,21% | 53,39 K | 0,88 | 392,48 M EUR | 15,67 | 0,61 EUR | +0,13% | 4,35% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| SSENSOSensofusion Oyj | 466,56 K EUR | 18,000 EUR | +2,62% | 25,92 K | 0,26 | 1,77 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 461,53 K EUR | 2,000 EUR | +2,30% | 230,77 K | 1,14 | 101,9 M EUR | — | −0,31 EUR | −0,03% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 422,72 K EUR | 13,32 EUR | −1,91% | 31,74 K | 1,55 | 1,09 B EUR | 37,82 | 0,35 EUR | +6,63% | 7,73% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 408,46 K EUR | 26,7 EUR | +0,75% | 15,3 K | 0,51 | 245,5 M EUR | 14,18 | 1,88 EUR | +191,86% | 2,17% | Serviços industriais | Neutro | |
| 406,73 K EUR | 10,48 EUR | −1,32% | 38,81 K | 0,64 | 459,81 M EUR | 25,32 | 0,41 EUR | −27,37% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 403,24 K EUR | 27,80 EUR | −0,71% | 14,51 K | 1,60 | 582,03 M EUR | 8,67 | 3,21 EUR | +21,96% | 4,80% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 387,11 K EUR | 16,60 EUR | +1,22% | 23,32 K | 1,38 | 225,61 M EUR | — | −0,18 EUR | +31,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 386,14 K EUR | 8,35 EUR | −1,53% | 46,24 K | 1,14 | 195,89 M EUR | 10,09 | 0,83 EUR | −54,46% | 6,11% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 371,58 K EUR | 6,86 EUR | −2,00% | 54,17 K | 0,48 | 99,66 M EUR | — | — | — | 4,41% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 362,07 K EUR | 11,68 EUR | +0,34% | 31 K | 0,66 | 850,02 M EUR | 70,28 | 0,17 EUR | −79,83% | 6,92% | Financeiro | Viés de alta | |
| 359,75 K EUR | 8,95 EUR | +1,94% | 40,2 K | 0,59 | 265,27 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 343,37 K EUR | 2,475 EUR | −1,00% | 138,74 K | 0,96 | 410,31 M EUR | 10,48 | 0,24 EUR | +163,91% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 301,8 K EUR | 7,123 EUR | −1,75% | 42,37 K | 0,68 | 574,07 M EUR | — | — | — | 3,17% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 263,59 K EUR | 20,7 EUR | −1,43% | 12,73 K | 2,29 | 576,76 M EUR | 14,58 | 1,42 EUR | +15,45% | 5,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 192,51 K EUR | 4,600 EUR | −0,43% | 41,85 K | 0,60 | 310,75 M EUR | 79,72 | 0,06 EUR | −71,19% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 183,74 K EUR | 12,00 EUR | +0,33% | 15,31 K | 0,62 | 201,79 M EUR | 14,94 | 0,80 EUR | +71,38% | 3,96% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 176,21 K EUR | 4,28 EUR | −4,46% | 41,17 K | 0,72 | 83,78 M EUR | — | −1,21 EUR | −1.498,26% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 150,4 K EUR | 15,60 EUR | −2,19% | 9,64 K | 0,42 | 115,82 M EUR | 46,03 | 0,34 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 145,85 K EUR | 7,12 EUR | +0,42% | 20,48 K | 0,81 | 205,78 M EUR | 15,16 | 0,47 EUR | −36,70% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 141,9 K EUR | 1,392 EUR | −1,69% | 101,94 K | 0,36 | 254,79 M EUR | 14,71 | 0,09 EUR | −19,69% | 2,74% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 138,69 K EUR | 27,70 EUR | +1,65% | 5,01 K | 0,63 | 137,06 M EUR | — | — | — | 1,16% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 134,22 K EUR | 11,92 EUR | −2,93% | 11,26 K | 1,87 | 820,1 M EUR | 17,26 | 0,69 EUR | +21,50% | 2,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 132,71 K EUR | 0,785 EUR | +1,42% | 169,06 K | 1,09 | 145,42 M EUR | — | −0,10 EUR | +30,21% | 3,82% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 132,48 K EUR | 18,95 EUR | +0,26% | 6,99 K | 0,89 | 546 M EUR | 22,91 | 0,83 EUR | −35,53% | 2,82% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 106,9 K EUR | 6,44 EUR | −0,62% | 16,6 K | 0,95 | 65,45 M EUR | 6,25 | 1,03 EUR | +192,58% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 106,06 K EUR | 43,7 EUR | −2,02% | 2,43 K | 3,30 | 654,08 M EUR | 13,72 | 3,18 EUR | −8,88% | 7,90% | Financeiro | Sem classificação | |
| 106,06 K EUR | 9,43 EUR | 0,00% | 11,25 K | 0,56 | 281,24 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 98,02 K EUR | 6,35 EUR | 0,00% | 15,44 K | 0,26 | 245,68 M EUR | 14,24 | 0,45 EUR | — | 6,51% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 96,47 K EUR | 16,06 EUR | +0,50% | 6,01 K | 2,05 | 452,41 M EUR | 9,86 | 1,63 EUR | +4,15% | 4,69% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 92,47 K EUR | 6,20 EUR | +3,68% | 14,91 K | 2,78 | 137,68 M EUR | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 86,01 K EUR | 4,50 EUR | −1,10% | 19,11 K | 2,09 | 74,76 M EUR | 12,88 | 0,35 EUR | +6,72% | 5,46% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 81,74 K EUR | 7,80 EUR | −1,27% | 10,48 K | 0,47 | 128,31 M EUR | 13,67 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 81,53 K EUR | 1,290 EUR | +4,37% | 63,2 K | 1,92 | 49,68 M EUR | 195,45 | 0,01 EUR | — | 3,93% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 79,6 K EUR | 7,25 EUR | −3,85% | 10,98 K | 1,81 | 155,94 M EUR | 13,27 | 0,55 EUR | −65,72% | 4,18% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 77,38 K EUR | 1,770 EUR | +0,45% | 43,72 K | 0,73 | 152,85 M EUR | 7,54 | 0,23 EUR | — | 7,65% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 75,24 K EUR | 3,16 EUR | −4,24% | 23,81 K | 4,42 | 59,21 M EUR | 12,98 | 0,24 EUR | — | 1,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| 74,54 K EUR | 8,02 EUR | +1,01% | 9,29 K | 0,41 | 331,26 M EUR | 15,75 | 0,51 EUR | +2,56% | 6,50% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 74,24 K EUR | 2,19 EUR | −3,10% | 33,9 K | 4,19 | 347,36 M EUR | 17,14 | 0,13 EUR | +6,23% | 6,67% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 71,63 K EUR | 3,545 EUR | +1,43% | 20,2 K | 0,30 | 165,92 M EUR | 14,93 | 0,24 EUR | −1,08% | 3,91% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 69,98 K EUR | 6,62 EUR | −1,49% | 10,57 K | 1,03 | 208,18 M EUR | 5,17 | 1,28 EUR | +104,11% | 5,26% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 62,31 K EUR | 4,73 EUR | −0,21% | 13,17 K | 1,83 | 70,88 M EUR | 27,63 | 0,17 EUR | −1,50% | 3,89% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 60,8 K EUR | 1,118 EUR | −1,41% | 54,38 K | 1,45 | 30,96 M EUR | — | −0,27 EUR | −8,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 59,11 K EUR | 9,78 EUR | +0,20% | 6,04 K | 0,47 | 78,68 M EUR | 12,14 | 0,81 EUR | +1,55% | 7,39% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 57,59 K EUR | 1,990 EUR | +0,30% | 28,94 K | 0,58 | 75,23 M EUR | 0,54 | 3,67 EUR | +4.932,19% | 3,55% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 56,73 K EUR | 4,69 EUR | +3,30% | 12,1 K | 9,52 | 88,76 M EUR | 16,43 | 0,29 EUR | +10,36% | 2,88% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 56,24 K EUR | 0,299 EUR | +3,10% | 188,09 K | 1,97 | 14,93 M EUR | — | −0,06 EUR | −540,00% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 54,43 K EUR | 11,70 EUR | −1,27% | 4,65 K | 0,49 | 223,42 M EUR | 16,25 | 0,72 EUR | −22,26% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 53,47 K EUR | 0,699 EUR | +0,87% | 76,49 K | 0,99 | 60,89 M EUR | — | −0,16 EUR | +39,56% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 52,85 K EUR | 0,734 EUR | −8,25% | 72,01 K | 10,89 | 15,6 M EUR | — | −0,29 EUR | +3,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 51,55 K EUR | 13,75 EUR | −1,79% | 3,75 K | 0,46 | 1,14 B EUR | 17,32 | 0,79 EUR | +21,80% | 3,45% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 50,34 K EUR | 1,128 EUR | +0,36% | 44,63 K | 0,48 | 50,76 M EUR | 1,93 | 0,59 EUR | +328,07% | 11,69% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| KKPYOSKKPY OSK | 49,8 K EUR | 2,96 EUR | +0,68% | 16,82 K | 1,92 | — | — | — | — | — | Financeiro | Viés de alta |
| 49,75 K EUR | 0,4700 EUR | +0,97% | 105,84 K | 0,65 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 47,48 K EUR | 1,570 EUR | −3,98% | 30,24 K | 0,82 | 63,75 M EUR | — | −0,06 EUR | +37,89% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| SSTEADYSteady Energy Plc Class A | 44,88 K EUR | 10,40 EUR | +4,00% | 4,32 K | 0,95 | 365,78 M EUR | — | — | — | — | Serviços industriais | Sem classificação |
| RREAKTORReaktor Group Oyj | 44,76 K EUR | 6,80 EUR | −2,86% | 6,58 K | 0,74 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Viés de alta |