Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Finlandesas com a melhor performance anual
Veja as ações que apresentam o maior potencial no momento: As Ações Finlandesas abaixo são filtradas por desempenho anual, para que você possa ver o quanto elas se valorizaram em 12 meses. Compare suas estatísticas para tomar uma decisão bem fundamentada.
Símbolo | Perf % 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +170,13% | 15,60 EUR | −2,19% | 9,64 K | 0,42 | 115,82 M EUR | 46,03 | 0,34 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +134,21% | 26,7 EUR | +0,75% | 15,3 K | 0,51 | 245,5 M EUR | 14,18 | 1,88 EUR | +191,86% | 2,17% | Serviços industriais | Neutro | |
| +128,57% | 15,20 EUR | +0,66% | 203 | 0,29 | 54,11 M EUR | 6,73 | 2,26 EUR | — | 4,71% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| +83,54% | 4,974 EUR | +9,66% | 838,71 K | 4,17 | 942,96 M EUR | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transportes | Viés de baixa forte | |
| +74,60% | 9,43 EUR | 0,00% | 11,25 K | 0,56 | 281,24 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| +74,47% | 32,80 EUR | −1,94% | 79,64 K | 0,64 | 1,24 B EUR | 46,66 | 0,70 EUR | +251,32% | 0,43% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +73,24% | 101,0 EUR | 0,00% | 13,13 K | 0,98 | 14,23 B EUR | 21,58 | 4,68 EUR | +110,09% | 1,79% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| +72,09% | 0,740 EUR | +0,82% | 19,21 K | 0,36 | 43,79 M EUR | 33,04 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| +71,65% | 14,23 EUR | +1,50% | 327,37 K | 0,79 | 1,91 B EUR | 53,48 | 0,27 EUR | — | 1,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| +67,21% | 25,5 EUR | +2,00% | 176 | 0,21 | 70,26 M EUR | 13,76 | 1,85 EUR | +55,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +61,54% | 17,22 EUR | 0,00% | 2,33 K | 0,98 | 572,89 M EUR | 14,36 | 1,20 EUR | −25,05% | 2,09% | Financeiro | Viés de baixa | |
| +60,86% | 27,45 EUR | −0,44% | 1,39 M | 0,93 | 21,63 B EUR | 8,63 | 3,18 EUR | — | 0,71% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| +53,71% | 24,35 EUR | +13,26% | 53,45 K | 1,00 | 10,42 B EUR | 21,94 | 1,11 EUR | +16,39% | 3,56% | Comércio de varejo | Neutro | |
| +52,34% | 7,80 EUR | −1,27% | 10,48 K | 0,47 | 128,31 M EUR | 13,67 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +50,24% | 62,2 EUR | −1,43% | 28,33 K | 1,24 | 2,37 B EUR | 29,95 | 2,08 EUR | +20,25% | 1,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +48,29% | 11,70 EUR | −1,35% | 51,15 K | 1,16 | 482,22 M EUR | 14,13 | 0,83 EUR | +57,02% | 7,02% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| +47,71% | 6,44 EUR | −0,62% | 16,6 K | 0,95 | 65,45 M EUR | 6,25 | 1,03 EUR | +192,58% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +45,43% | 18,86 EUR | −3,78% | 142,1 K | 1,46 | 860,28 M EUR | 14,56 | 1,30 EUR | +2,31% | 2,13% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +36,43% | 3,52 EUR | −3,83% | 1,84 K | 0,50 | 12,3 M EUR | — | −1,18 EUR | −82,43% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| +34,70% | 4,600 EUR | −0,43% | 41,85 K | 0,60 | 310,75 M EUR | 79,72 | 0,06 EUR | −71,19% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| +32,24% | 18,50 EUR | −0,43% | 47,01 K | 0,61 | 1,59 B EUR | 24,08 | 0,77 EUR | +23,34% | 2,87% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| +30,94% | 6,20 EUR | +3,68% | 14,91 K | 2,78 | 137,68 M EUR | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +27,13% | 1,570 EUR | −3,98% | 30,24 K | 0,82 | 63,75 M EUR | — | −0,06 EUR | +37,89% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| +25,60% | 3,635 EUR | −0,41% | 184,16 K | 0,50 | 847,71 M EUR | — | −0,27 EUR | +6,08% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| +25,57% | 16,60 EUR | +1,22% | 23,32 K | 1,38 | 225,61 M EUR | — | −0,18 EUR | +31,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +24,17% | 4,47 EUR | −0,22% | 1,82 K | 0,73 | 30,33 M EUR | 7,67 | 0,58 EUR | +58,63% | 3,79% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| +22,10% | 5,58 EUR | −1,76% | 5,3 K | 1,84 | 47,99 M EUR | — | −0,10 EUR | −261,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| +21,88% | 16,99 EUR | −0,59% | 1,41 M | 1,10 | 14,08 B EUR | 29,24 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +20,05% | 4,73 EUR | −0,21% | 13,17 K | 1,83 | 70,88 M EUR | 27,63 | 0,17 EUR | −1,50% | 3,89% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| +19,21% | 12,10 EUR | −0,41% | 1,26 K | 0,59 | 136,66 M EUR | 11,33 | 1,07 EUR | +60,49% | 5,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| +18,23% | 9,60 EUR | +1,05% | 1,7 K | 0,58 | 106,29 M EUR | 13,84 | 0,69 EUR | +4,11% | 6,19% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| +17,66% | 6,982 EUR | +1,99% | 19,12 M | 1,19 | 41,89 B EUR | 51,11 | 0,14 EUR | −15,47% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +17,49% | 8,06 EUR | +0,50% | 1,51 K | 0,52 | 45,2 M EUR | 55,59 | 0,14 EUR | −22,83% | 2,43% | Financeiro | Viés de alta | |
| +16,80% | 16,06 EUR | +0,50% | 6,01 K | 2,05 | 452,41 M EUR | 9,86 | 1,63 EUR | +4,15% | 4,69% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| +16,77% | 23,19 EUR | −0,39% | 690,63 K | 0,73 | 20,68 B EUR | 25,78 | 0,90 EUR | −6,49% | 3,21% | Serviços Públicos | Neutro | |
| +15,91% | 6,12 EUR | +0,33% | 2,4 K | 0,37 | 48,18 M EUR | 43,25 | 0,14 EUR | −39,24% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +15,20% | 14,40 EUR | +4,73% | 1,58 K | 0,86 | 90,84 M EUR | 22,09 | 0,65 EUR | — | 7,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +13,65% | 16,365 EUR | −0,82% | 3,87 M | 0,74 | 55,54 B EUR | 11,95 | 1,37 EUR | −0,60% | 7,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| +12,43% | 20,8 EUR | −3,26% | 921 | 0,99 | 241,77 M EUR | 19,21 | 1,08 EUR | −18,45% | 5,35% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| +11,61% | 11,92 EUR | −2,93% | 11,26 K | 1,87 | 820,1 M EUR | 17,26 | 0,69 EUR | +21,50% | 2,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +11,53% | 78,86 EUR | −4,04% | 204 | 1,21 | 64,2 M EUR | 6,50 | 12,13 EUR | +125,33% | 7,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| +11,35% | 16,48 EUR | +2,11% | 146,41 K | 3,64 | 380,86 M EUR | 26,46 | 0,62 EUR | +36,58% | 6,22% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +10,61% | 11,68 EUR | +0,34% | 31 K | 0,66 | 850,02 M EUR | 70,28 | 0,17 EUR | −79,83% | 6,92% | Financeiro | Viés de alta | |
| +10,04% | 1,535 EUR | +1,99% | 3,79 K | 1,02 | 22,95 M EUR | 75,25 | 0,02 EUR | — | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +9,91% | 0,0710 EUR | +6,61% | 275,76 K | 1,18 | 21 M EUR | — | −0,01 EUR | +57,87% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +9,84% | 21,2 EUR | +0,95% | 443 | 0,46 | 73,43 M EUR | 13,76 | 1,54 EUR | +13,82% | 3,61% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +8,83% | 0,493 EUR | +9,80% | 40,85 K | 1,17 | 29,16 M EUR | — | −0,04 EUR | −2.258,82% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| +8,71% | 1,310 EUR | −0,38% | 6,68 K | 1,00 | 14,55 M EUR | — | — | — | 1,52% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +8,26% | 1,770 EUR | +0,45% | 43,72 K | 0,73 | 152,85 M EUR | 7,54 | 0,23 EUR | — | 7,65% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| +6,92% | 28,88 EUR | −1,16% | 188,56 K | 0,53 | 5,38 B EUR | 18,80 | 1,54 EUR | +3,64% | 4,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +5,39% | 3,794 EUR | −15,65% | 5,44 M | 5,25 | 2,15 B EUR | — | −0,17 EUR | −50,13% | 2,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| +5,35% | 16,75 EUR | +1,52% | 1,07 K | 0,66 | 29,22 M EUR | — | — | — | 2,73% | Financeiro | Sem classificação | |
| +4,43% | 4,71 EUR | +0,86% | 4,56 K | 0,83 | 18,82 M EUR | — | — | — | 6,30% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +4,33% | 2,41 EUR | −0,41% | 2,32 K | 0,91 | 24,8 M EUR | 18,51 | 0,13 EUR | — | 1,22% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| +4,16% | 37,06 EUR | −0,75% | 39,8 K | 0,76 | 2,05 B EUR | 14,18 | 2,61 EUR | +15,60% | 2,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| SSTEADYSteady Energy Plc Class A | +4,12% | 10,40 EUR | +4,00% | 4,32 K | 0,95 | 365,78 M EUR | — | — | — | — | Serviços industriais | Sem classificação |
| +4,11% | 1,140 EUR | +0,44% | 34,53 K | 0,86 | 24,75 M EUR | 14,77 | 0,08 EUR | +656,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +3,53% | 48,66 EUR | −1,50% | 81,26 K | 0,52 | 3,19 B EUR | 25,50 | 1,91 EUR | — | 2,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +3,30% | 18,48 EUR | −2,17% | 201,53 K | 0,61 | 2,08 B EUR | 9,50 | 1,95 EUR | — | 4,62% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| +1,52% | 13,32 EUR | −1,91% | 31,74 K | 1,55 | 1,09 B EUR | 37,82 | 0,35 EUR | +6,63% | 7,73% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| +1,16% | 28,02 EUR | −1,20% | 220,59 K | 0,54 | 6,72 B EUR | 16,78 | 1,67 EUR | +2,98% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −0,10% | 58,24 EUR | −1,25% | 659,13 K | 0,83 | 30,23 B EUR | 30,56 | 1,91 EUR | +3,49% | 3,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −0,69% | 9,780 EUR | −1,73% | 4,04 M | 0,99 | 26,16 B EUR | 21,21 | 0,46 EUR | −24,48% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta | |
| −0,82% | 22,46 EUR | −0,97% | 812,41 K | 0,58 | 11,95 B EUR | 17,21 | 1,30 EUR | +455,66% | 6,62% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| SSENSOSensofusion Oyj | −1,10% | 18,000 EUR | +2,62% | 25,92 K | 0,26 | 1,77 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| −2,36% | 6,62 EUR | −1,49% | 10,57 K | 1,03 | 208,18 M EUR | 5,17 | 1,28 EUR | +104,11% | 5,26% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| −2,41% | 5,900 EUR | −2,07% | 840,1 K | 0,97 | 3,02 B EUR | 22,97 | 0,26 EUR | −12,80% | 14,18% | Financeiro | Neutro | |
| −2,46% | 27,80 EUR | −0,71% | 14,51 K | 1,60 | 582,03 M EUR | 8,67 | 3,21 EUR | +21,96% | 4,80% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| −2,73% | 7,12 EUR | +0,42% | 20,48 K | 0,81 | 205,78 M EUR | 15,16 | 0,47 EUR | −36,70% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −3,14% | 8,95 EUR | +1,94% | 40,2 K | 0,59 | 265,27 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −3,23% | 4,50 EUR | −1,10% | 19,11 K | 2,09 | 74,76 M EUR | 12,88 | 0,35 EUR | +6,72% | 5,46% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| −3,73% | 25,81 EUR | +3,49% | 1,59 M | 0,93 | 14,97 B EUR | 25,31 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −3,85% | 13,75 EUR | −1,79% | 3,75 K | 0,46 | 1,14 B EUR | 17,32 | 0,79 EUR | +21,80% | 3,45% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| −3,87% | 40,95 EUR | −0,12% | 21,94 K | 0,38 | 759,63 M EUR | 26,26 | 1,56 EUR | +20,67% | 1,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| −4,17% | 20,7 EUR | −1,43% | 12,73 K | 2,29 | 576,76 M EUR | 14,58 | 1,42 EUR | +15,45% | 5,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| −4,29% | 0,804 EUR | −0,74% | 9,03 K | 1,54 | 30,86 M EUR | 33,64 | 0,02 EUR | — | 1,23% | Financeiro | Viés de baixa | |
| −4,33% | 2,43 EUR | 0,00% | 543 | 0,48 | 14,62 M EUR | — | −0,71 EUR | −133,13% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| −5,32% | 26,68 EUR | −0,89% | 286,05 K | 0,75 | 2,79 B EUR | 13,39 | 1,99 EUR | +4,39% | 4,26% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| −5,73% | 4,28 EUR | −4,46% | 41,17 K | 0,72 | 83,78 M EUR | — | −1,21 EUR | −1.498,26% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −6,02% | 9,68 EUR | 0,00% | 3,71 K | 0,55 | 7,7 B EUR | 19,04 | 0,51 EUR | — | 2,57% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −6,10% | 13,85 EUR | +0,36% | 1,28 K | 0,42 | 83,63 M EUR | 9,09 | 1,52 EUR | −22,35% | 4,69% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −6,22% | 8,19 EUR | +3,67% | 65,37 K | 1,51 | 305,68 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| −6,41% | 9,78 EUR | +0,20% | 6,04 K | 0,47 | 78,68 M EUR | 12,14 | 0,81 EUR | +1,55% | 7,39% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| −6,43% | 31,42 EUR | −3,38% | 55,66 K | 0,73 | 866,14 M EUR | 35,57 | 0,88 EUR | −46,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −6,95% | 2,475 EUR | −1,00% | 138,74 K | 0,96 | 410,31 M EUR | 10,48 | 0,24 EUR | +163,91% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| −7,53% | 1,080 EUR | −4,42% | 28,58 K | 0,30 | 42,99 M EUR | — | −0,08 EUR | +26,98% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −7,66% | 19,30 EUR | 0,00% | 960 | 0,71 | 336,1 M EUR | 31,76 | 0,61 EUR | −32,26% | 5,14% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| −8,26% | 2,22 EUR | −2,63% | 10,51 K | 1,08 | 78,66 M EUR | — | −1,22 EUR | −802,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −9,38% | 7,25 EUR | −3,85% | 10,98 K | 1,81 | 155,94 M EUR | 13,27 | 0,55 EUR | −65,72% | 4,18% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| −9,38% | 34,00 EUR | −2,13% | 460,46 K | 0,79 | 5,48 B EUR | 16,55 | 2,05 EUR | −9,86% | 8,69% | Comunicações | Neutro | |
| −9,55% | 71,0 EUR | 0,00% | 228 | 1,53 | 68,87 M EUR | 31,19 | 2,28 EUR | — | 1,46% | Financeiro | Viés de baixa | |
| −9,65% | 2,06 EUR | −4,63% | 402 | 0,85 | 4,6 M EUR | — | −0,03 EUR | −122,16% | 5,61% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −10,48% | 3,545 EUR | +1,43% | 20,2 K | 0,30 | 165,92 M EUR | 14,93 | 0,24 EUR | −1,08% | 3,91% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| −10,68% | 3,68 EUR | −0,81% | 3,3 K | 0,53 | 97,67 M EUR | 22,41 | 0,16 EUR | −68,23% | 6,85% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| −11,11% | 2,24 EUR | −1,75% | 4,6 K | 1,13 | 37,95 M EUR | — | −0,15 EUR | −76,79% | 2,25% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −11,23% | 1,612 EUR | −5,62% | 733,31 K | 4,51 | 313,6 M EUR | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −11,90% | 43,7 EUR | −2,02% | 2,43 K | 3,30 | 654,08 M EUR | 13,72 | 3,18 EUR | −8,88% | 7,90% | Financeiro | Sem classificação | |
| −12,05% | 3,87 EUR | −0,51% | 5,44 K | 2,48 | 22,77 M EUR | 26,71 | 0,14 EUR | −34,26% | 2,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −12,38% | 2,76 EUR | +0,73% | 180 | 0,15 | 22,43 M EUR | — | −0,18 EUR | −263,38% | 15,22% | Financeiro | Viés de alta | |
| −12,89% | 0,980 EUR | −1,01% | 8,77 K | 0,61 | 42,57 M EUR | 4,25 | 0,23 EUR | +1.071,07% | 15,84% | Industrias de processamento | Viés de alta |