Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Finlandesas que aumentou mais em termos de preço
Empresas Finlandesas abaixo são as ações que mais se valorizaram: elas apresentaram o maior aumento diário no preço. Mas há sempre o risco de retração, portanto, não deixe de considerar todas as estatísticas, inclusive o preço das ações e o valor de mercado.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +20,93% | 0,520 EUR | 54 | 2,40 | 542,8 K EUR | — | −7,37 EUR | −15,87% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| +14,15% | 1,726 EUR | 385,32 K | 10,20 | 31,76 M EUR | — | −0,27 EUR | +10,95% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| +13,26% | 24,35 EUR | 53,45 K | 1,00 | 10,42 B EUR | 21,94 | 1,11 EUR | +16,39% | 3,56% | Comércio de varejo | Neutro | |
| +9,80% | 0,493 EUR | 40,85 K | 1,17 | 29,16 M EUR | — | −0,04 EUR | −2.258,82% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| +9,66% | 4,974 EUR | 838,71 K | 4,17 | 942,96 M EUR | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transportes | Viés de baixa forte | |
| WWISAWISA Group Corporation | +7,01% | 0,5575 EUR | 23,18 M | — | — | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| +6,43% | 6,535 EUR | 478,79 K | 2,27 | 411,53 M EUR | — | −0,00 EUR | −100,52% | 7,29% | Comércio de varejo | Neutro | |
| +5,91% | 2,15 EUR | 5,56 K | 0,19 | 12,86 M EUR | — | −0,39 EUR | −589,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +4,73% | 14,40 EUR | 1,58 K | 0,86 | 90,84 M EUR | 22,09 | 0,65 EUR | — | 7,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +4,61% | 4,195 EUR | 143,74 K | 2,60 | 149,72 M EUR | — | −0,53 EUR | −67,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +4,55% | 2,30 EUR | 18 | 0,01 | 8,1 M EUR | — | −0,02 EUR | +95,12% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +4,37% | 1,290 EUR | 63,2 K | 1,92 | 49,68 M EUR | 195,45 | 0,01 EUR | — | 3,93% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| SSTEADYSteady Energy Plc Class A | +4,00% | 10,40 EUR | 4,32 K | 0,95 | 365,78 M EUR | — | — | — | — | Serviços industriais | Sem classificação |
| +3,77% | 7,16 EUR | 2,87 K | 1,19 | 177,97 M EUR | 19,57 | 0,37 EUR | −10,03% | 3,12% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +3,68% | 6,20 EUR | 14,91 K | 2,78 | 137,68 M EUR | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +3,67% | 8,19 EUR | 65,37 K | 1,51 | 305,68 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| +3,49% | 25,81 EUR | 1,59 M | 0,93 | 14,97 B EUR | 25,31 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +3,30% | 4,69 EUR | 12,1 K | 9,52 | 88,76 M EUR | 16,43 | 0,29 EUR | +10,36% | 2,88% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +3,20% | 0,516 EUR | 335 | 0,13 | 10,26 M EUR | — | −0,01 EUR | +74,47% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa forte | |
| +3,15% | 0,262 EUR | 31,28 K | 4,82 | 5,26 M EUR | — | −0,08 EUR | −200,00% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de baixa forte | |
| +3,10% | 0,299 EUR | 188,09 K | 1,97 | 14,93 M EUR | — | −0,06 EUR | −540,00% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| +3,03% | 13,60 EUR | 1,24 K | 0,23 | 105,43 M EUR | 11,31 | 1,20 EUR | — | 0,83% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| SSENSOSensofusion Oyj | +2,62% | 18,000 EUR | 25,92 K | 0,26 | 1,77 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| +2,30% | 2,000 EUR | 230,77 K | 1,14 | 101,9 M EUR | — | −0,31 EUR | −0,03% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| +2,11% | 16,48 EUR | 146,41 K | 3,64 | 380,86 M EUR | 26,46 | 0,62 EUR | +36,58% | 6,22% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +2,05% | 14,95 EUR | 566 | 0,52 | 492,71 M EUR | — | −0,21 EUR | −197,40% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| +2,00% | 25,5 EUR | 176 | 0,21 | 70,26 M EUR | 13,76 | 1,85 EUR | +55,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +1,99% | 1,535 EUR | 3,79 K | 1,02 | 22,95 M EUR | 75,25 | 0,02 EUR | — | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +1,99% | 6,982 EUR | 19,12 M | 1,19 | 41,89 B EUR | 51,11 | 0,14 EUR | −15,47% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +1,98% | 5,16 EUR | 5,22 K | 0,67 | 52,84 M EUR | — | — | — | 9,96% | Financeiro | Viés de baixa | |
| +1,94% | 8,95 EUR | 40,2 K | 0,59 | 265,27 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +1,65% | 27,70 EUR | 5,01 K | 0,63 | 137,06 M EUR | — | — | — | 1,16% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +1,60% | 0,4125 EUR | 10,71 K | 0,53 | 21,95 M EUR | — | −0,41 EUR | +37,21% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| +1,52% | 16,75 EUR | 1,07 K | 0,66 | 29,22 M EUR | — | — | — | 2,73% | Financeiro | Sem classificação | |
| +1,50% | 14,23 EUR | 327,37 K | 0,79 | 1,91 B EUR | 53,48 | 0,27 EUR | — | 1,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| +1,43% | 3,545 EUR | 20,2 K | 0,30 | 165,92 M EUR | 14,93 | 0,24 EUR | −1,08% | 3,91% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +1,42% | 0,785 EUR | 169,06 K | 1,09 | 145,42 M EUR | — | −0,10 EUR | +30,21% | 3,82% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| +1,24% | 0,980 EUR | 22,02 K | 0,35 | 44,12 M EUR | 5,49 | 0,18 EUR | −3,72% | 8,91% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +1,22% | 16,60 EUR | 23,32 K | 1,38 | 225,61 M EUR | — | −0,18 EUR | +31,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +1,16% | 2,61 EUR | 11,98 K | 0,77 | 21,08 M EUR | — | −0,02 EUR | −127,53% | 2,70% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +1,05% | 9,60 EUR | 1,7 K | 0,58 | 106,29 M EUR | 13,84 | 0,69 EUR | +4,11% | 6,19% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| +1,01% | 8,02 EUR | 9,29 K | 0,41 | 331,26 M EUR | 15,75 | 0,51 EUR | +2,56% | 6,50% | Financeiro | Viés de baixa | |
| +1,00% | 0,606 EUR | 1,14 K | 0,17 | 12,74 M EUR | — | −0,95 EUR | +30,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| +0,97% | 0,4700 EUR | 105,84 K | 0,65 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +0,95% | 21,2 EUR | 443 | 0,46 | 73,43 M EUR | 13,76 | 1,54 EUR | +13,82% | 3,61% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +0,87% | 0,699 EUR | 76,49 K | 0,99 | 60,89 M EUR | — | −0,16 EUR | +39,56% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +0,86% | 4,71 EUR | 4,56 K | 0,83 | 18,82 M EUR | — | — | — | 6,30% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +0,82% | 0,740 EUR | 19,21 K | 0,36 | 43,79 M EUR | 33,04 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| +0,81% | 6,23 EUR | 195,42 K | 0,69 | 789,42 M EUR | 13,78 | 0,45 EUR | −36,47% | 10,24% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| +0,75% | 26,7 EUR | 15,3 K | 0,51 | 245,5 M EUR | 14,18 | 1,88 EUR | +191,86% | 2,17% | Serviços industriais | Neutro | |
| +0,75% | 1,872 EUR | 8,25 K | 0,59 | 100,59 M EUR | — | −0,02 EUR | +48,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| +0,74% | 0,544 EUR | 79,34 K | 2,68 | 41,88 M EUR | — | −0,04 EUR | −132,63% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| +0,73% | 2,76 EUR | 180 | 0,15 | 22,43 M EUR | — | −0,18 EUR | −263,38% | 15,22% | Financeiro | Viés de alta | |
| KKPYOSKKPY OSK | +0,68% | 2,96 EUR | 16,82 K | 1,92 | — | — | — | — | — | Financeiro | Viés de alta |
| +0,66% | 15,20 EUR | 203 | 0,29 | 54,11 M EUR | 6,73 | 2,26 EUR | — | 4,71% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| +0,56% | 0,714 EUR | 28 | 0,01 | 9,03 M EUR | 10,56 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa forte | |
| +0,53% | 3,82 EUR | 335 | 0,13 | 28,99 M EUR | — | −0,09 EUR | −88,68% | 3,95% | Transportes | Viés de baixa | |
| +0,50% | 16,06 EUR | 6,01 K | 2,05 | 452,41 M EUR | 9,86 | 1,63 EUR | +4,15% | 4,69% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| +0,50% | 8,06 EUR | 1,51 K | 0,52 | 45,2 M EUR | 55,59 | 0,14 EUR | −22,83% | 2,43% | Financeiro | Viés de alta | |
| +0,48% | 4,22 EUR | 3,1 K | 0,29 | 34,69 M EUR | 106,30 | 0,04 EUR | −57,22% | 1,64% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| +0,45% | 1,770 EUR | 43,72 K | 0,73 | 152,85 M EUR | 7,54 | 0,23 EUR | — | 7,65% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| +0,44% | 0,228 EUR | 75,89 K | 1,07 | 62,32 M EUR | — | −0,04 EUR | −99,09% | 2,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +0,44% | 1,140 EUR | 34,53 K | 0,86 | 24,75 M EUR | 14,77 | 0,08 EUR | +656,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +0,42% | 7,12 EUR | 20,48 K | 0,81 | 205,78 M EUR | 15,16 | 0,47 EUR | −36,70% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +0,36% | 13,85 EUR | 1,28 K | 0,42 | 83,63 M EUR | 9,09 | 1,52 EUR | −22,35% | 4,69% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +0,36% | 1,128 EUR | 44,63 K | 0,48 | 50,76 M EUR | 1,93 | 0,59 EUR | +328,07% | 11,69% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +0,34% | 11,68 EUR | 31 K | 0,66 | 850,02 M EUR | 70,28 | 0,17 EUR | −79,83% | 6,92% | Financeiro | Viés de alta | |
| +0,33% | 12,00 EUR | 15,31 K | 0,62 | 201,79 M EUR | 14,94 | 0,80 EUR | +71,38% | 3,96% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +0,33% | 6,12 EUR | 2,4 K | 0,37 | 48,18 M EUR | 43,25 | 0,14 EUR | −39,24% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +0,30% | 1,990 EUR | 28,94 K | 0,58 | 75,23 M EUR | 0,54 | 3,67 EUR | +4.932,19% | 3,55% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +0,26% | 18,95 EUR | 6,99 K | 0,89 | 546 M EUR | 22,91 | 0,83 EUR | −35,53% | 2,82% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +0,25% | 6,010 EUR | 170,81 K | 1,35 | 358,25 M EUR | — | −0,16 EUR | +43,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +0,22% | 4,65 EUR | 3,69 K | 0,56 | 135,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +0,20% | 9,78 EUR | 6,04 K | 0,47 | 78,68 M EUR | 12,14 | 0,81 EUR | +1,55% | 7,39% | Consumo de duráveis | Viés de alta |