Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Finlandesas com maior beta
O Beta mede a volatilidade de uma ação e é frequentemente usado por traders tolerantes ao risco. Ações Finlandesas abaixo têm o beta mais alto: elas estão classificadas por beta anual e, juntamente com outras métricas, podem ajudá-lo a tomar decisões bem fundamentadas.
Símbolo | Beta 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6,84 | 0,0212 EUR | +1,92% | 422,58 K | 0,61 | 28,18 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa | |
| SSENSOSensofusion Oyj | 3,65 | 18,000 EUR | +2,62% | 25,92 K | 0,26 | 1,77 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 3,18 | 6,665 EUR | −4,17% | 209,93 K | 1,95 | 1,49 B EUR | — | −1,06 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 2,61 | 6,982 EUR | +1,99% | 19,12 M | 1,19 | 41,89 B EUR | 51,11 | 0,14 EUR | −15,47% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,59 | 32,80 EUR | −1,94% | 79,64 K | 0,64 | 1,24 B EUR | 46,66 | 0,70 EUR | +251,32% | 0,43% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,58 | 0,1690 EUR | +2,11% | 344,1 K | 1,67 | 21,92 M EUR | — | −0,04 EUR | −31,44% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 1,57 | 9,43 EUR | 0,00% | 11,25 K | 0,56 | 281,24 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,55 | 6,010 EUR | +0,25% | 170,81 K | 1,35 | 358,25 M EUR | — | −0,16 EUR | +43,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,42 | 31,42 EUR | −3,38% | 55,66 K | 0,73 | 866,14 M EUR | 35,57 | 0,88 EUR | −46,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,41 | 3,794 EUR | −15,65% | 5,44 M | 5,25 | 2,15 B EUR | — | −0,17 EUR | −50,13% | 2,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 1,26 | 1,118 EUR | −1,41% | 54,38 K | 1,45 | 30,96 M EUR | — | −0,27 EUR | −8,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,26 | 0,740 EUR | +0,82% | 19,21 K | 0,36 | 43,79 M EUR | 33,04 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,20 | 16,60 EUR | +1,22% | 23,32 K | 1,38 | 225,61 M EUR | — | −0,18 EUR | +31,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,18 | 25,81 EUR | +3,49% | 1,59 M | 0,93 | 14,97 B EUR | 25,31 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,17 | 16,99 EUR | −0,59% | 1,41 M | 1,10 | 14,08 B EUR | 29,24 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,16 | 8,19 EUR | +3,67% | 65,37 K | 1,51 | 305,68 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| 1,14 | 48,66 EUR | −1,50% | 81,26 K | 0,52 | 3,19 B EUR | 25,50 | 1,91 EUR | — | 2,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,12 | 16,365 EUR | −0,82% | 3,87 M | 0,74 | 55,54 B EUR | 11,95 | 1,37 EUR | −0,60% | 7,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,12 | 28,02 EUR | −1,20% | 220,59 K | 0,54 | 6,72 B EUR | 16,78 | 1,67 EUR | +2,98% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 1,07 | 4,195 EUR | +4,61% | 143,74 K | 2,60 | 149,72 M EUR | — | −0,53 EUR | −67,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,02 | 27,70 EUR | +1,65% | 5,01 K | 0,63 | 137,06 M EUR | — | — | — | 1,16% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,02 | 0,972 EUR | −1,02% | 1,21 K | 0,18 | 10,03 M EUR | — | −0,15 EUR | −822,98% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| 1,02 | 37,06 EUR | −0,75% | 39,8 K | 0,76 | 2,05 B EUR | 14,18 | 2,61 EUR | +15,60% | 2,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,02 | 8,35 EUR | −1,53% | 46,24 K | 1,14 | 195,89 M EUR | 10,09 | 0,83 EUR | −54,46% | 6,11% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 1,01 | 0,4125 EUR | +1,60% | 10,71 K | 0,53 | 21,95 M EUR | — | −0,41 EUR | +37,21% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 1,00 | 6,535 EUR | +6,43% | 478,79 K | 2,27 | 411,53 M EUR | — | −0,00 EUR | −100,52% | 7,29% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 1,00 | 1,140 EUR | +0,44% | 34,53 K | 0,86 | 24,75 M EUR | 14,77 | 0,08 EUR | +656,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,99 | 7,80 EUR | −1,27% | 10,48 K | 0,47 | 128,31 M EUR | 13,67 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 0,91 | 8,95 EUR | +1,94% | 40,2 K | 0,59 | 265,27 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 0,89 | 13,75 EUR | −1,79% | 3,75 K | 0,46 | 1,14 B EUR | 17,32 | 0,79 EUR | +21,80% | 3,45% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 0,87 | 3,635 EUR | −0,41% | 184,16 K | 0,50 | 847,71 M EUR | — | −0,27 EUR | +6,08% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 0,85 | 16,48 EUR | +2,11% | 146,41 K | 3,64 | 380,86 M EUR | 26,46 | 0,62 EUR | +36,58% | 6,22% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 0,82 | 5,00 EUR | −0,40% | 7,21 K | 0,59 | 135,91 M EUR | 11,22 | 0,45 EUR | +1,30% | 3,73% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,81 | 23,19 EUR | −0,39% | 690,63 K | 0,73 | 20,68 B EUR | 25,78 | 0,90 EUR | −6,49% | 3,21% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 0,81 | 6,86 EUR | −2,00% | 54,17 K | 0,48 | 99,66 M EUR | — | — | — | 4,41% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 0,81 | 6,23 EUR | +0,81% | 195,42 K | 0,69 | 789,42 M EUR | 13,78 | 0,45 EUR | −36,47% | 10,24% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 0,80 | 1,128 EUR | +0,36% | 44,63 K | 0,48 | 50,76 M EUR | 1,93 | 0,59 EUR | +328,07% | 11,69% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 0,80 | 1,310 EUR | −0,38% | 6,68 K | 1,00 | 14,55 M EUR | — | — | — | 1,52% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,80 | 4,974 EUR | +9,66% | 838,71 K | 4,17 | 942,96 M EUR | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transportes | Viés de baixa forte | |
| 0,79 | 1,392 EUR | −1,69% | 101,94 K | 0,36 | 254,79 M EUR | 14,71 | 0,09 EUR | −19,69% | 2,74% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 0,77 | 16,06 EUR | +0,50% | 6,01 K | 2,05 | 452,41 M EUR | 9,86 | 1,63 EUR | +4,15% | 4,69% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 0,77 | 2,15 EUR | +5,91% | 5,56 K | 0,19 | 12,86 M EUR | — | −0,39 EUR | −589,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 0,75 | 3,65 EUR | −0,54% | 5,38 K | 2,48 | 1,12 B EUR | — | −0,32 EUR | −52,78% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 0,75 | 0,606 EUR | +1,00% | 1,14 K | 0,17 | 12,74 M EUR | — | −0,95 EUR | +30,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 0,73 | 7,25 EUR | −3,85% | 10,98 K | 1,81 | 155,94 M EUR | 13,27 | 0,55 EUR | −65,72% | 4,18% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 0,72 | 0,776 EUR | −3,00% | 39,13 K | 1,80 | 13,23 M EUR | — | −0,08 EUR | +72,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 0,69 | 0,734 EUR | −8,25% | 72,01 K | 10,89 | 15,6 M EUR | — | −0,29 EUR | +3,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 0,69 | 3,82 EUR | +0,53% | 335 | 0,13 | 28,99 M EUR | — | −0,09 EUR | −88,68% | 3,95% | Transportes | Viés de baixa | |
| 0,67 | 11,70 EUR | −1,35% | 51,15 K | 1,16 | 482,22 M EUR | 14,13 | 0,83 EUR | +57,02% | 7,02% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 0,66 | 15,88 EUR | −1,12% | 177,64 K | 0,96 | 2,26 B EUR | 19,85 | 0,80 EUR | −43,40% | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 0,66 | 7,195 EUR | −0,55% | 465,72 K | 1,19 | 1,93 B EUR | 20,98 | 0,34 EUR | +57,85% | 1,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,65 | 8,06 EUR | +0,50% | 1,51 K | 0,52 | 45,2 M EUR | 55,59 | 0,14 EUR | −22,83% | 2,43% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,65 | 18,95 EUR | +0,26% | 6,99 K | 0,89 | 546 M EUR | 22,91 | 0,83 EUR | −35,53% | 2,82% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 0,63 | 9,68 EUR | 0,00% | 3,71 K | 0,55 | 7,7 B EUR | 19,04 | 0,51 EUR | — | 2,57% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 0,63 | 22,46 EUR | −0,97% | 812,41 K | 0,58 | 11,95 B EUR | 17,21 | 1,30 EUR | +455,66% | 6,62% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 0,62 | 0,493 EUR | +9,80% | 40,85 K | 1,17 | 29,16 M EUR | — | −0,04 EUR | −2.258,82% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| 0,62 | 0,0820 EUR | +8,18% | 170,68 K | 2,47 | 54,81 M EUR | — | −0,01 EUR | +96,36% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 0,61 | 0,590 EUR | −12,72% | 46,37 K | 3,01 | 18,98 M EUR | — | −0,20 EUR | −327,47% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| SSTEADYSteady Energy Plc Class A | 0,60 | 10,40 EUR | +4,00% | 4,32 K | 0,95 | 365,78 M EUR | — | — | — | — | Serviços industriais | Sem classificação |
| 0,59 | 1,872 EUR | +0,75% | 8,25 K | 0,59 | 100,59 M EUR | — | −0,02 EUR | +48,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 0,59 | 62,2 EUR | −1,43% | 28,33 K | 1,24 | 2,37 B EUR | 29,95 | 2,08 EUR | +20,25% | 1,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 0,59 | 15,60 EUR | −2,19% | 9,64 K | 0,42 | 115,82 M EUR | 46,03 | 0,34 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,59 | 27,80 EUR | −0,71% | 14,51 K | 1,60 | 582,03 M EUR | 8,67 | 3,21 EUR | +21,96% | 4,80% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 0,59 | 26,7 EUR | +0,75% | 15,3 K | 0,51 | 245,5 M EUR | 14,18 | 1,88 EUR | +191,86% | 2,17% | Serviços industriais | Neutro | |
| 0,58 | 1,612 EUR | −5,62% | 733,31 K | 4,51 | 313,6 M EUR | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 0,58 | 5,900 EUR | −2,07% | 840,1 K | 0,97 | 3,02 B EUR | 22,97 | 0,26 EUR | −12,80% | 14,18% | Financeiro | Neutro | |
| 0,58 | 1,990 EUR | +0,30% | 28,94 K | 0,58 | 75,23 M EUR | 0,54 | 3,67 EUR | +4.932,19% | 3,55% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 0,58 | 0,1694 EUR | −2,87% | 56,32 K | 1,44 | 7,96 M EUR | — | −0,81 EUR | +69,59% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,57 | 28,88 EUR | −1,16% | 188,56 K | 0,53 | 5,38 B EUR | 18,80 | 1,54 EUR | +3,64% | 4,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,56 | 0,699 EUR | +0,87% | 76,49 K | 0,99 | 60,89 M EUR | — | −0,16 EUR | +39,56% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0,56 | 1,535 EUR | +1,99% | 3,79 K | 1,02 | 22,95 M EUR | 75,25 | 0,02 EUR | — | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,56 | 0,785 EUR | +1,42% | 169,06 K | 1,09 | 145,42 M EUR | — | −0,10 EUR | +30,21% | 3,82% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 0,55 | 7,12 EUR | +0,42% | 20,48 K | 0,81 | 205,78 M EUR | 15,16 | 0,47 EUR | −36,70% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | 0,53 | 9,00 EUR | −1,64% | 3,52 K | 1,48 | 157,28 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| 0,52 | 40,95 EUR | −0,12% | 21,94 K | 0,38 | 759,63 M EUR | 26,26 | 1,56 EUR | +20,67% | 1,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 0,52 | 26,68 EUR | −0,89% | 286,05 K | 0,75 | 2,79 B EUR | 13,39 | 1,99 EUR | +4,39% | 4,26% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 0,52 | 101,0 EUR | 0,00% | 13,13 K | 0,98 | 14,23 B EUR | 21,58 | 4,68 EUR | +110,09% | 1,79% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 0,52 | 1,290 EUR | +4,37% | 63,2 K | 1,92 | 49,68 M EUR | 195,45 | 0,01 EUR | — | 3,93% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 0,51 | 20,7 EUR | −1,43% | 12,73 K | 2,29 | 576,76 M EUR | 14,58 | 1,42 EUR | +15,45% | 5,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,50 | 6,35 EUR | 0,00% | 15,44 K | 0,26 | 245,68 M EUR | 14,24 | 0,45 EUR | — | 6,51% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 0,50 | 0,228 EUR | +0,44% | 75,89 K | 1,07 | 62,32 M EUR | — | −0,04 EUR | −99,09% | 2,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 0,50 | 2,36 EUR | −1,67% | 2,34 K | 0,50 | 28,34 M EUR | — | −0,03 EUR | +60,30% | 3,72% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 0,49 | 13,32 EUR | −1,91% | 31,74 K | 1,55 | 1,09 B EUR | 37,82 | 0,35 EUR | +6,63% | 7,73% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 0,48 | 0,820 EUR | 0,00% | 6,39 K | 0,59 | 48,58 M EUR | 11,90 | 0,07 EUR | +80,37% | 3,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,47 | 11,70 EUR | −1,27% | 4,65 K | 0,49 | 223,42 M EUR | 16,25 | 0,72 EUR | −22,26% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 0,45 | 71,0 EUR | 0,00% | 228 | 1,53 | 68,87 M EUR | 31,19 | 2,28 EUR | — | 1,46% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 0,44 | 1,770 EUR | +0,45% | 43,72 K | 0,73 | 152,85 M EUR | 7,54 | 0,23 EUR | — | 7,65% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 0,44 | 2,76 EUR | +0,73% | 180 | 0,15 | 22,43 M EUR | — | −0,18 EUR | −263,38% | 15,22% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,43 | 34,00 EUR | −2,13% | 460,46 K | 0,79 | 5,48 B EUR | 16,55 | 2,05 EUR | −9,86% | 8,69% | Comunicações | Neutro | |
| 0,42 | 0,960 EUR | −2,04% | 3,26 K | 4,55 | 11,25 M EUR | — | −0,34 EUR | −50,78% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| 0,41 | 0,980 EUR | +1,24% | 22,02 K | 0,35 | 44,12 M EUR | 5,49 | 0,18 EUR | −3,72% | 8,91% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 0,36 | 1,570 EUR | −3,98% | 30,24 K | 0,82 | 63,75 M EUR | — | −0,06 EUR | +37,89% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 0,35 | 2,22 EUR | −2,63% | 10,51 K | 1,08 | 78,66 M EUR | — | −1,22 EUR | −802,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 0,34 | 4,600 EUR | −0,43% | 41,85 K | 0,60 | 310,75 M EUR | 79,72 | 0,06 EUR | −71,19% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 0,34 | 9,60 EUR | −0,21% | 53,39 K | 0,88 | 392,48 M EUR | 15,67 | 0,61 EUR | +0,13% | 4,35% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 0,34 | 58,24 EUR | −1,25% | 659,13 K | 0,83 | 30,23 B EUR | 30,56 | 1,91 EUR | +3,49% | 3,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,33 | 2,24 EUR | −1,75% | 4,6 K | 1,13 | 37,95 M EUR | — | −0,15 EUR | −76,79% | 2,25% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 0,33 | 11,68 EUR | +0,34% | 31 K | 0,66 | 850,02 M EUR | 70,28 | 0,17 EUR | −79,83% | 6,92% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,32 | 3,545 EUR | +1,43% | 20,2 K | 0,30 | 165,92 M EUR | 14,93 | 0,24 EUR | −1,08% | 3,91% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 0,32 | 4,69 EUR | +3,30% | 12,1 K | 9,52 | 88,76 M EUR | 16,43 | 0,29 EUR | +10,36% | 2,88% | Serviços de tecnologia | Viés de alta |