Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Finlandesas com a maior quantidade de dinheiro em caixa
O volume total de caixa disponível para uma empresa pode ser visto como uma medida da saúde financeira da empresa. As Empresas Finlandesas com mais dinheiro em caixa estão reunidas abaixo com todas as estatísticas importantes.
Símbolo | Dinheiro em caixa TRI | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,67 B EUR | 6,982 EUR | +1,99% | 19,12 M | 1,19 | 41,89 B EUR | 51,11 | 0,14 EUR | −15,47% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 2,47 B EUR | 25,81 EUR | +3,49% | 1,59 M | 0,93 | 14,97 B EUR | 25,31 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 2,33 B EUR | 23,19 EUR | −0,39% | 690,63 K | 0,73 | 20,68 B EUR | 25,78 | 0,90 EUR | −6,49% | 3,21% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 1,9 B EUR | 27,45 EUR | −0,44% | 1,39 M | 0,93 | 21,63 B EUR | 8,63 | 3,18 EUR | — | 0,71% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 1,36 B EUR | 58,24 EUR | −1,25% | 659,13 K | 0,83 | 30,23 B EUR | 30,56 | 1,91 EUR | +3,49% | 3,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,35 B EUR | 4,974 EUR | +9,66% | 838,71 K | 4,17 | 942,96 M EUR | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transportes | Viés de baixa forte | |
| 831 M EUR | 9,68 EUR | 0,00% | 3,71 K | 0,55 | 7,7 B EUR | 19,04 | 0,51 EUR | — | 2,57% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 672 M EUR | 28,88 EUR | −1,16% | 188,56 K | 0,53 | 5,38 B EUR | 18,80 | 1,54 EUR | +3,64% | 4,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 663 M EUR | 22,46 EUR | −0,97% | 812,41 K | 0,58 | 11,95 B EUR | 17,21 | 1,30 EUR | +455,66% | 6,62% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 505,2 M EUR | 28,02 EUR | −1,20% | 220,59 K | 0,54 | 6,72 B EUR | 16,78 | 1,67 EUR | +2,98% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 445 M EUR | 16,99 EUR | −0,59% | 1,41 M | 1,10 | 14,08 B EUR | 29,24 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 370 M EUR | 3,794 EUR | −15,65% | 5,44 M | 5,25 | 2,15 B EUR | — | −0,17 EUR | −50,13% | 2,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 363,7 M EUR | 26,68 EUR | −0,89% | 286,05 K | 0,75 | 2,79 B EUR | 13,39 | 1,99 EUR | +4,39% | 4,26% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 327 M EUR | 37,06 EUR | −0,75% | 39,8 K | 0,76 | 2,05 B EUR | 14,18 | 2,61 EUR | +15,60% | 2,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 323,8 M EUR | 48,66 EUR | −1,50% | 81,26 K | 0,52 | 3,19 B EUR | 25,50 | 1,91 EUR | — | 2,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 295,8 M EUR | 3,65 EUR | −0,54% | 5,38 K | 2,48 | 1,12 B EUR | — | −0,32 EUR | −52,78% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 251,3 M EUR | 24,35 EUR | +13,26% | 53,45 K | 1,00 | 10,42 B EUR | 21,94 | 1,11 EUR | +16,39% | 3,56% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 231,6 M EUR | 18,48 EUR | −2,17% | 201,53 K | 0,61 | 2,08 B EUR | 9,50 | 1,95 EUR | — | 4,62% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 227,4 M EUR | 15,88 EUR | −1,12% | 177,64 K | 0,96 | 2,26 B EUR | 19,85 | 0,80 EUR | −43,40% | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 192,72 M EUR | 18,86 EUR | −3,78% | 142,1 K | 1,46 | 860,28 M EUR | 14,56 | 1,30 EUR | +2,31% | 2,13% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 170,8 M EUR | 20,7 EUR | −1,43% | 12,73 K | 2,29 | 576,76 M EUR | 14,58 | 1,42 EUR | +15,45% | 5,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 144,3 M EUR | 101,0 EUR | 0,00% | 13,13 K | 0,98 | 14,23 B EUR | 21,58 | 4,68 EUR | +110,09% | 1,79% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 130,5 M EUR | 34,00 EUR | −2,13% | 460,46 K | 0,79 | 5,48 B EUR | 16,55 | 2,05 EUR | −9,86% | 8,69% | Comunicações | Neutro | |
| 117,2 M EUR | 62,2 EUR | −1,43% | 28,33 K | 1,24 | 2,37 B EUR | 29,95 | 2,08 EUR | +20,25% | 1,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 114,3 M EUR | 6,665 EUR | −4,17% | 209,93 K | 1,95 | 1,49 B EUR | — | −1,06 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 113 M EUR | 3,635 EUR | −0,41% | 184,16 K | 0,50 | 847,71 M EUR | — | −0,27 EUR | +6,08% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 108,7 M EUR | 0,785 EUR | +1,42% | 169,06 K | 1,09 | 145,42 M EUR | — | −0,10 EUR | +30,21% | 3,82% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 101,1 M EUR | 14,23 EUR | +1,50% | 327,37 K | 0,79 | 1,91 B EUR | 53,48 | 0,27 EUR | — | 1,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 92,3 M EUR | 4,600 EUR | −0,43% | 41,85 K | 0,60 | 310,75 M EUR | 79,72 | 0,06 EUR | −71,19% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 89,7 M EUR | 7,80 EUR | −1,27% | 10,48 K | 0,47 | 128,31 M EUR | 13,67 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 80,6 M EUR | 2,475 EUR | −1,00% | 138,74 K | 0,96 | 410,31 M EUR | 10,48 | 0,24 EUR | +163,91% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 75,6 M EUR | 2,19 EUR | −3,10% | 33,9 K | 4,19 | 347,36 M EUR | 17,14 | 0,13 EUR | +6,23% | 6,67% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| SSENSOSensofusion Oyj | 74,91 M EUR | 18,000 EUR | +2,62% | 25,92 K | 0,26 | 1,77 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 72,87 M EUR | 4,195 EUR | +4,61% | 143,74 K | 2,60 | 149,72 M EUR | — | −0,53 EUR | −67,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 70 M EUR | 6,23 EUR | +0,81% | 195,42 K | 0,69 | 789,42 M EUR | 13,78 | 0,45 EUR | −36,47% | 10,24% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 64,9 M EUR | 13,32 EUR | −1,91% | 31,74 K | 1,55 | 1,09 B EUR | 37,82 | 0,35 EUR | +6,63% | 7,73% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 56,08 M EUR | 27,80 EUR | −0,71% | 14,51 K | 1,60 | 582,03 M EUR | 8,67 | 3,21 EUR | +21,96% | 4,80% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 54,56 M EUR | 15,20 EUR | +0,66% | 203 | 0,29 | 54,11 M EUR | 6,73 | 2,26 EUR | — | 4,71% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 52 M EUR | 2,970 EUR | −1,33% | 4,02 K | 0,15 | 550,71 M EUR | 12,94 | 0,23 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 51,73 M EUR | 8,95 EUR | +1,94% | 40,2 K | 0,59 | 265,27 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 51,4 M EUR | 18,50 EUR | −0,43% | 47,01 K | 0,61 | 1,59 B EUR | 24,08 | 0,77 EUR | +23,34% | 2,87% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 51,02 M EUR | 18,95 EUR | +0,26% | 6,99 K | 0,89 | 546 M EUR | 22,91 | 0,83 EUR | −35,53% | 2,82% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 50,8 M EUR | 1,612 EUR | −5,62% | 733,31 K | 4,51 | 313,6 M EUR | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 50,18 M EUR | 31,42 EUR | −3,38% | 55,66 K | 0,73 | 866,14 M EUR | 35,57 | 0,88 EUR | −46,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 49,5 M EUR | 11,70 EUR | −1,35% | 51,15 K | 1,16 | 482,22 M EUR | 14,13 | 0,83 EUR | +57,02% | 7,02% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 46,5 M EUR | 32,80 EUR | −1,94% | 79,64 K | 0,64 | 1,24 B EUR | 46,66 | 0,70 EUR | +251,32% | 0,43% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 45,3 M EUR | 13,75 EUR | −1,79% | 3,75 K | 0,46 | 1,14 B EUR | 17,32 | 0,79 EUR | +21,80% | 3,45% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 44,9 M EUR | 6,010 EUR | +0,25% | 170,81 K | 1,35 | 358,25 M EUR | — | −0,16 EUR | +43,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 44,8 M EUR | 8,80 EUR | −1,57% | 99,6 K | 0,60 | 1,46 B EUR | 15,44 | 0,57 EUR | +324,11% | 4,57% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 41,9 M EUR | 19,30 EUR | 0,00% | 960 | 0,71 | 336,1 M EUR | 31,76 | 0,61 EUR | −32,26% | 5,14% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 41,6 M EUR | 40,95 EUR | −0,12% | 21,94 K | 0,38 | 759,63 M EUR | 26,26 | 1,56 EUR | +20,67% | 1,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 38,47 M EUR | 0,4125 EUR | +1,60% | 10,71 K | 0,53 | 21,95 M EUR | — | −0,41 EUR | +37,21% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 36,8 M EUR | 2,000 EUR | +2,30% | 230,77 K | 1,14 | 101,9 M EUR | — | −0,31 EUR | −0,03% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 36,2 M EUR | 6,35 EUR | 0,00% | 15,44 K | 0,26 | 245,68 M EUR | 14,24 | 0,45 EUR | — | 6,51% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 30,1 M EUR | 16,06 EUR | +0,50% | 6,01 K | 2,05 | 452,41 M EUR | 9,86 | 1,63 EUR | +4,15% | 4,69% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 29,6 M EUR | 26,7 EUR | +0,75% | 15,3 K | 0,51 | 245,5 M EUR | 14,18 | 1,88 EUR | +191,86% | 2,17% | Serviços industriais | Neutro | |
| 29,46 M EUR | 3,87 EUR | −0,51% | 5,44 K | 2,48 | 22,77 M EUR | 26,71 | 0,14 EUR | −34,26% | 2,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 28,5 M EUR | 1,570 EUR | −3,98% | 30,24 K | 0,82 | 63,75 M EUR | — | −0,06 EUR | +37,89% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 27,6 M EUR | 9,60 EUR | +1,05% | 1,7 K | 0,58 | 106,29 M EUR | 13,84 | 0,69 EUR | +4,11% | 6,19% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 27,04 M EUR | 4,65 EUR | +0,22% | 3,69 K | 0,56 | 135,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 26,3 M EUR | 12,00 EUR | +0,33% | 15,31 K | 0,62 | 201,79 M EUR | 14,94 | 0,80 EUR | +71,38% | 3,96% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 26,2 M EUR | 6,62 EUR | −1,49% | 10,57 K | 1,03 | 208,18 M EUR | 5,17 | 1,28 EUR | +104,11% | 5,26% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 25,4 M EUR | 11,92 EUR | −2,93% | 11,26 K | 1,87 | 820,1 M EUR | 17,26 | 0,69 EUR | +21,50% | 2,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 24,5 M EUR | 16,48 EUR | +2,11% | 146,41 K | 3,64 | 380,86 M EUR | 26,46 | 0,62 EUR | +36,58% | 6,22% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 24,25 M EUR | 3,545 EUR | +1,43% | 20,2 K | 0,30 | 165,92 M EUR | 14,93 | 0,24 EUR | −1,08% | 3,91% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 24,12 M EUR | 16,60 EUR | +1,22% | 23,32 K | 1,38 | 225,61 M EUR | — | −0,18 EUR | +31,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 23,72 M EUR | 7,38 EUR | −6,58% | 988 | 0,75 | 180,23 M EUR | 75,54 | 0,10 EUR | −77,69% | 1,87% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 23,1 M EUR | 7,195 EUR | −0,55% | 465,72 K | 1,19 | 1,93 B EUR | 20,98 | 0,34 EUR | +57,85% | 1,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 23 M EUR | 7,123 EUR | −1,75% | 42,37 K | 0,68 | 574,07 M EUR | — | — | — | 3,17% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 22,8 M EUR | 9,60 EUR | −0,21% | 53,39 K | 0,88 | 392,48 M EUR | 15,67 | 0,61 EUR | +0,13% | 4,35% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 22,75 M EUR | 5,00 EUR | −0,40% | 7,21 K | 0,59 | 135,91 M EUR | 11,22 | 0,45 EUR | +1,30% | 3,73% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 22,1 M EUR | 6,20 EUR | +3,68% | 14,91 K | 2,78 | 137,68 M EUR | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 20,98 M EUR | 3,68 EUR | −0,81% | 3,3 K | 0,53 | 97,67 M EUR | 22,41 | 0,16 EUR | −68,23% | 6,85% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 20,86 M EUR | 0,480 EUR | −4,76% | 2,93 K | 0,58 | 67,48 M EUR | — | −0,15 EUR | −60,26% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 20,6 M EUR | 1,770 EUR | +0,45% | 43,72 K | 0,73 | 152,85 M EUR | 7,54 | 0,23 EUR | — | 7,65% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 19,65 M EUR | 7,16 EUR | +3,77% | 2,87 K | 1,19 | 177,97 M EUR | 19,57 | 0,37 EUR | −10,03% | 3,12% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 19,03 M EUR | 0,699 EUR | +0,87% | 76,49 K | 0,99 | 60,89 M EUR | — | −0,16 EUR | +39,56% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 18,6 M EUR | 0,980 EUR | −1,01% | 8,77 K | 0,61 | 42,57 M EUR | 4,25 | 0,23 EUR | +1.071,07% | 15,84% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 18,48 M EUR | 9,43 EUR | 0,00% | 11,25 K | 0,56 | 281,24 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 18,08 M EUR | 6,86 EUR | −2,00% | 54,17 K | 0,48 | 99,66 M EUR | — | — | — | 4,41% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 18,05 M EUR | 4,28 EUR | −4,46% | 41,17 K | 0,72 | 83,78 M EUR | — | −1,21 EUR | −1.498,26% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 17,8 M EUR | 10,48 EUR | −1,32% | 38,81 K | 0,64 | 459,81 M EUR | 25,32 | 0,41 EUR | −27,37% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 17,11 M EUR | 8,02 EUR | +1,01% | 9,29 K | 0,41 | 331,26 M EUR | 15,75 | 0,51 EUR | +2,56% | 6,50% | Financeiro | Viés de baixa | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | 16,43 M EUR | 9,00 EUR | −1,64% | 3,52 K | 1,48 | 157,28 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| 16,29 M EUR | 0,299 EUR | +3,10% | 188,09 K | 1,97 | 14,93 M EUR | — | −0,06 EUR | −540,00% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 16,27 M EUR | 2,22 EUR | −2,63% | 10,51 K | 1,08 | 78,66 M EUR | — | −1,22 EUR | −802,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 15,76 M EUR | 11,70 EUR | −1,27% | 4,65 K | 0,49 | 223,42 M EUR | 16,25 | 0,72 EUR | −22,26% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 15,2 M EUR | 0,950 EUR | 0,00% | 2,61 K | 0,96 | 11,45 M EUR | — | −0,03 EUR | +89,41% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 15,2 M EUR | 8,35 EUR | −1,53% | 46,24 K | 1,14 | 195,89 M EUR | 10,09 | 0,83 EUR | −54,46% | 6,11% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 15,12 M EUR | 9,78 EUR | +0,20% | 6,04 K | 0,47 | 78,68 M EUR | 12,14 | 0,81 EUR | +1,55% | 7,39% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 14,84 M EUR | 6,44 EUR | −0,62% | 16,6 K | 0,95 | 65,45 M EUR | 6,25 | 1,03 EUR | +192,58% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,11 M EUR | 7,12 EUR | +0,42% | 20,48 K | 0,81 | 205,78 M EUR | 15,16 | 0,47 EUR | −36,70% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 12,57 M EUR | 15,60 EUR | −2,19% | 9,64 K | 0,42 | 115,82 M EUR | 46,03 | 0,34 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 12,1 M EUR | 6,535 EUR | +6,43% | 478,79 K | 2,27 | 411,53 M EUR | — | −0,00 EUR | −100,52% | 7,29% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 11,52 M EUR | 14,95 EUR | +2,05% | 566 | 0,52 | 492,71 M EUR | — | −0,21 EUR | −197,40% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 11,41 M EUR | 0,980 EUR | +1,24% | 22,02 K | 0,35 | 44,12 M EUR | 5,49 | 0,18 EUR | −3,72% | 8,91% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 10,75 M EUR | 0,804 EUR | −0,74% | 9,03 K | 1,54 | 30,86 M EUR | 33,64 | 0,02 EUR | — | 1,23% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 10,3 M EUR | 4,50 EUR | −1,10% | 19,11 K | 2,09 | 74,76 M EUR | 12,88 | 0,35 EUR | +6,72% | 5,46% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 9,87 M EUR | 0,874 EUR | −0,68% | 7,93 K | 0,27 | 32,89 M EUR | — | −0,42 EUR | +3,31% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 9,71 M EUR | 27,70 EUR | +1,65% | 5,01 K | 0,63 | 137,06 M EUR | — | — | — | 1,16% | Serviços de tecnologia | Viés de alta |