Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Finlandesas com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas Finlandesas abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4,81 B EUR | 16,365 EUR | −0,82% | 3,87 M | 0,74 | 55,54 B EUR | 11,95 | 1,37 EUR | −0,60% | 7,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2 B EUR | 9,780 EUR | −1,73% | 4,04 M | 0,99 | 26,16 B EUR | 21,21 | 0,46 EUR | −24,48% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta | |
| 980,1 M EUR | 58,24 EUR | −1,25% | 659,13 K | 0,83 | 30,23 B EUR | 30,56 | 1,91 EUR | +3,49% | 3,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 765 M EUR | 23,19 EUR | −0,39% | 690,63 K | 0,73 | 20,68 B EUR | 25,78 | 0,90 EUR | −6,49% | 3,21% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 695 M EUR | 9,68 EUR | 0,00% | 3,71 K | 0,55 | 7,7 B EUR | 19,04 | 0,51 EUR | — | 2,57% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 629 M EUR | 6,982 EUR | +1,99% | 19,12 M | 1,19 | 41,89 B EUR | 51,11 | 0,14 EUR | −15,47% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 626 M EUR | 25,81 EUR | +3,49% | 1,59 M | 0,93 | 14,97 B EUR | 25,31 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 500,3 M EUR | 101,0 EUR | 0,00% | 13,13 K | 0,98 | 14,23 B EUR | 21,58 | 4,68 EUR | +110,09% | 1,79% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 480 M EUR | 22,46 EUR | −0,97% | 812,41 K | 0,58 | 11,95 B EUR | 17,21 | 1,30 EUR | +455,66% | 6,62% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 423 M EUR | 16,99 EUR | −0,59% | 1,41 M | 1,10 | 14,08 B EUR | 29,24 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 404,2 M EUR | 24,35 EUR | +13,26% | 53,45 K | 1,00 | 10,42 B EUR | 21,94 | 1,11 EUR | +16,39% | 3,56% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 399,8 M EUR | 28,02 EUR | −1,20% | 220,59 K | 0,54 | 6,72 B EUR | 16,78 | 1,67 EUR | +2,98% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 342 M EUR | 34,00 EUR | −2,13% | 460,46 K | 0,79 | 5,48 B EUR | 16,55 | 2,05 EUR | −9,86% | 8,69% | Comunicações | Neutro | |
| 280 M EUR | 28,88 EUR | −1,16% | 188,56 K | 0,53 | 5,38 B EUR | 18,80 | 1,54 EUR | +3,64% | 4,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 191,8 M EUR | 26,68 EUR | −0,89% | 286,05 K | 0,75 | 2,79 B EUR | 13,39 | 1,99 EUR | +4,39% | 4,26% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 181,2 M EUR | 15,88 EUR | −1,12% | 177,64 K | 0,96 | 2,26 B EUR | 19,85 | 0,80 EUR | −43,40% | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 164 M EUR | 48,66 EUR | −1,50% | 81,26 K | 0,52 | 3,19 B EUR | 25,50 | 1,91 EUR | — | 2,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 163,3 M EUR | 37,06 EUR | −0,75% | 39,8 K | 0,76 | 2,05 B EUR | 14,18 | 2,61 EUR | +15,60% | 2,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 161,7 M EUR | 1,990 EUR | +0,30% | 28,94 K | 0,58 | 75,23 M EUR | 0,54 | 3,67 EUR | +4.932,19% | 3,55% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 156 M EUR | 5,900 EUR | −2,07% | 840,1 K | 0,97 | 3,02 B EUR | 22,97 | 0,26 EUR | −12,80% | 14,18% | Financeiro | Neutro | |
| 144 M EUR | 27,45 EUR | −0,44% | 1,39 M | 0,93 | 21,63 B EUR | 8,63 | 3,18 EUR | — | 0,71% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 92,6 M EUR | 6,23 EUR | +0,81% | 195,42 K | 0,69 | 789,42 M EUR | 13,78 | 0,45 EUR | −36,47% | 10,24% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 64 M EUR | 27,80 EUR | −0,71% | 14,51 K | 1,60 | 582,03 M EUR | 8,67 | 3,21 EUR | +21,96% | 4,80% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 59,8 M EUR | 62,2 EUR | −1,43% | 28,33 K | 1,24 | 2,37 B EUR | 29,95 | 2,08 EUR | +20,25% | 1,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 56 M EUR | 18,50 EUR | −0,43% | 47,01 K | 0,61 | 1,59 B EUR | 24,08 | 0,77 EUR | +23,34% | 2,87% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 55,4 M EUR | 13,75 EUR | −1,79% | 3,75 K | 0,46 | 1,14 B EUR | 17,32 | 0,79 EUR | +21,80% | 3,45% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 54,58 M EUR | 43,7 EUR | −2,02% | 2,43 K | 3,30 | 654,08 M EUR | 13,72 | 3,18 EUR | −8,88% | 7,90% | Financeiro | Sem classificação | |
| 53,2 M EUR | 2,970 EUR | −1,33% | 4,02 K | 0,15 | 550,71 M EUR | 12,94 | 0,23 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 43,05 M EUR | 18,86 EUR | −3,78% | 142,1 K | 1,46 | 860,28 M EUR | 14,56 | 1,30 EUR | +2,31% | 2,13% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 40,89 M EUR | 11,92 EUR | −2,93% | 11,26 K | 1,87 | 820,1 M EUR | 17,26 | 0,69 EUR | +21,50% | 2,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 40,7 M EUR | 16,06 EUR | +0,50% | 6,01 K | 2,05 | 452,41 M EUR | 9,86 | 1,63 EUR | +4,15% | 4,69% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 39,48 M EUR | 17,22 EUR | 0,00% | 2,33 K | 0,98 | 572,89 M EUR | 14,36 | 1,20 EUR | −25,05% | 2,09% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 36,5 M EUR | 20,7 EUR | −1,43% | 12,73 K | 2,29 | 576,76 M EUR | 14,58 | 1,42 EUR | +15,45% | 5,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 36,3 M EUR | 6,535 EUR | +6,43% | 478,79 K | 2,27 | 411,53 M EUR | — | −0,00 EUR | −100,52% | 7,29% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 35,67 M EUR | 8,35 EUR | −1,53% | 46,24 K | 1,14 | 195,89 M EUR | 10,09 | 0,83 EUR | −54,46% | 6,11% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 32,6 M EUR | 7,25 EUR | −3,85% | 10,98 K | 1,81 | 155,94 M EUR | 13,27 | 0,55 EUR | −65,72% | 4,18% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 31,79 M EUR | 31,42 EUR | −3,38% | 55,66 K | 0,73 | 866,14 M EUR | 35,57 | 0,88 EUR | −46,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 30,49 M EUR | 18,95 EUR | +0,26% | 6,99 K | 0,89 | 546 M EUR | 22,91 | 0,83 EUR | −35,53% | 2,82% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 26,44 M EUR | 40,95 EUR | −0,12% | 21,94 K | 0,38 | 759,63 M EUR | 26,26 | 1,56 EUR | +20,67% | 1,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 26,2 M EUR | 2,475 EUR | −1,00% | 138,74 K | 0,96 | 410,31 M EUR | 10,48 | 0,24 EUR | +163,91% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 25,7 M EUR | 6,35 EUR | 0,00% | 15,44 K | 0,26 | 245,68 M EUR | 14,24 | 0,45 EUR | — | 6,51% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 25,6 M EUR | 18,48 EUR | −2,17% | 201,53 K | 0,61 | 2,08 B EUR | 9,50 | 1,95 EUR | — | 4,62% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 24,4 M EUR | 9,60 EUR | −0,21% | 53,39 K | 0,88 | 392,48 M EUR | 15,67 | 0,61 EUR | +0,13% | 4,35% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 23,51 M EUR | 6,62 EUR | −1,49% | 10,57 K | 1,03 | 208,18 M EUR | 5,17 | 1,28 EUR | +104,11% | 5,26% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 23,5 M EUR | 11,70 EUR | −1,35% | 51,15 K | 1,16 | 482,22 M EUR | 14,13 | 0,83 EUR | +57,02% | 7,02% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 23,2 M EUR | 2,19 EUR | −3,10% | 33,9 K | 4,19 | 347,36 M EUR | 17,14 | 0,13 EUR | +6,23% | 6,67% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 22,37 M EUR | 1,392 EUR | −1,69% | 101,94 K | 0,36 | 254,79 M EUR | 14,71 | 0,09 EUR | −19,69% | 2,74% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 21,59 M EUR | 8,02 EUR | +1,01% | 9,29 K | 0,41 | 331,26 M EUR | 15,75 | 0,51 EUR | +2,56% | 6,50% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 21,34 M EUR | 32,80 EUR | −1,94% | 79,64 K | 0,64 | 1,24 B EUR | 46,66 | 0,70 EUR | +251,32% | 0,43% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 20,8 M EUR | 7,195 EUR | −0,55% | 465,72 K | 1,19 | 1,93 B EUR | 20,98 | 0,34 EUR | +57,85% | 1,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 20,38 M EUR | 7,123 EUR | −1,75% | 42,37 K | 0,68 | 574,07 M EUR | — | — | — | 3,17% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| SSENSOSensofusion Oyj | 18,64 M EUR | 18,000 EUR | +2,62% | 25,92 K | 0,26 | 1,77 B EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 18,4 M EUR | 4,974 EUR | +9,66% | 838,71 K | 4,17 | 942,96 M EUR | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transportes | Viés de baixa forte | |
| 17,41 M EUR | 10,48 EUR | −1,32% | 38,81 K | 0,64 | 459,81 M EUR | 25,32 | 0,41 EUR | −27,37% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 16,62 M EUR | 7,12 EUR | +0,42% | 20,48 K | 0,81 | 205,78 M EUR | 15,16 | 0,47 EUR | −36,70% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 16 M EUR | 19,30 EUR | 0,00% | 960 | 0,71 | 336,1 M EUR | 31,76 | 0,61 EUR | −32,26% | 5,14% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 15,47 M EUR | 11,70 EUR | −1,27% | 4,65 K | 0,49 | 223,42 M EUR | 16,25 | 0,72 EUR | −22,26% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 13,97 M EUR | 8,95 EUR | +1,94% | 40,2 K | 0,59 | 265,27 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 13,61 M EUR | 16,48 EUR | +2,11% | 146,41 K | 3,64 | 380,86 M EUR | 26,46 | 0,62 EUR | +36,58% | 6,22% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 13,18 M EUR | 1,612 EUR | −5,62% | 733,31 K | 4,51 | 313,6 M EUR | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 13,17 M EUR | 7,80 EUR | −1,27% | 10,48 K | 0,47 | 128,31 M EUR | 13,67 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 12,95 M EUR | 13,85 EUR | +0,36% | 1,28 K | 0,42 | 83,63 M EUR | 9,09 | 1,52 EUR | −22,35% | 4,69% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 12,93 M EUR | 20,8 EUR | −3,26% | 921 | 0,99 | 241,77 M EUR | 19,21 | 1,08 EUR | −18,45% | 5,35% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 12,85 M EUR | 5,00 EUR | −0,40% | 7,21 K | 0,59 | 135,91 M EUR | 11,22 | 0,45 EUR | +1,30% | 3,73% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 12,38 M EUR | 3,545 EUR | +1,43% | 20,2 K | 0,30 | 165,92 M EUR | 14,93 | 0,24 EUR | −1,08% | 3,91% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 10,71 M EUR | 13,60 EUR | +3,03% | 1,24 K | 0,23 | 105,43 M EUR | 11,31 | 1,20 EUR | — | 0,83% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 10,57 M EUR | 7,16 EUR | +3,77% | 2,87 K | 1,19 | 177,97 M EUR | 19,57 | 0,37 EUR | −10,03% | 3,12% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 10,3 M EUR | 8,80 EUR | −1,57% | 99,6 K | 0,60 | 1,46 B EUR | 15,44 | 0,57 EUR | +324,11% | 4,57% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 10,27 M EUR | 11,68 EUR | +0,34% | 31 K | 0,66 | 850,02 M EUR | 70,28 | 0,17 EUR | −79,83% | 6,92% | Financeiro | Viés de alta | |
| 10,2 M EUR | 6,20 EUR | +3,68% | 14,91 K | 2,78 | 137,68 M EUR | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 9,3 M EUR | 13,32 EUR | −1,91% | 31,74 K | 1,55 | 1,09 B EUR | 37,82 | 0,35 EUR | +6,63% | 7,73% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 9,25 M EUR | 12,00 EUR | +0,33% | 15,31 K | 0,62 | 201,79 M EUR | 14,94 | 0,80 EUR | +71,38% | 3,96% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 9 M EUR | 12,10 EUR | 0,00% | 507 | 0,26 | 73,59 M EUR | 26,78 | 0,45 EUR | −49,00% | 5,93% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa forte | |
| 8,77 M EUR | 9,60 EUR | +1,05% | 1,7 K | 0,58 | 106,29 M EUR | 13,84 | 0,69 EUR | +4,11% | 6,19% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 8,62 M EUR | 7,38 EUR | −6,58% | 988 | 0,75 | 180,23 M EUR | 75,54 | 0,10 EUR | −77,69% | 1,87% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 8,21 M EUR | 0,980 EUR | +1,24% | 22,02 K | 0,35 | 44,12 M EUR | 5,49 | 0,18 EUR | −3,72% | 8,91% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 8,04 M EUR | 6,44 EUR | −0,62% | 16,6 K | 0,95 | 65,45 M EUR | 6,25 | 1,03 EUR | +192,58% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 7,78 M EUR | 12,10 EUR | −0,41% | 1,26 K | 0,59 | 136,66 M EUR | 11,33 | 1,07 EUR | +60,49% | 5,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| 7,3 M EUR | 8,19 EUR | +3,67% | 65,37 K | 1,51 | 305,68 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| 6,82 M EUR | 9,78 EUR | +0,20% | 6,04 K | 0,47 | 78,68 M EUR | 12,14 | 0,81 EUR | +1,55% | 7,39% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 6,78 M EUR | 4,50 EUR | −1,10% | 19,11 K | 2,09 | 74,76 M EUR | 12,88 | 0,35 EUR | +6,72% | 5,46% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | 6,68 M EUR | 9,00 EUR | −1,64% | 3,52 K | 1,48 | 157,28 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| 6,44 M EUR | 6,86 EUR | −2,00% | 54,17 K | 0,48 | 99,66 M EUR | — | — | — | 4,41% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 6,3 M EUR | 26,7 EUR | +0,75% | 15,3 K | 0,51 | 245,5 M EUR | 14,18 | 1,88 EUR | +191,86% | 2,17% | Serviços industriais | Neutro | |
| 5,56 M EUR | 78,86 EUR | −4,04% | 204 | 1,21 | 64,2 M EUR | 6,50 | 12,13 EUR | +125,33% | 7,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 5,5 M EUR | 4,600 EUR | −0,43% | 41,85 K | 0,60 | 310,75 M EUR | 79,72 | 0,06 EUR | −71,19% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 5,32 M EUR | 5,16 EUR | +1,98% | 5,22 K | 0,67 | 52,84 M EUR | — | — | — | 9,96% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 5,31 M EUR | 27,70 EUR | +1,65% | 5,01 K | 0,63 | 137,06 M EUR | — | — | — | 1,16% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 4,76 M EUR | 21,2 EUR | +0,95% | 443 | 0,46 | 73,43 M EUR | 13,76 | 1,54 EUR | +13,82% | 3,61% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 4,59 M EUR | 3,68 EUR | −0,81% | 3,3 K | 0,53 | 97,67 M EUR | 22,41 | 0,16 EUR | −68,23% | 6,85% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 4,53 M EUR | 4,69 EUR | +3,30% | 12,1 K | 9,52 | 88,76 M EUR | 16,43 | 0,29 EUR | +10,36% | 2,88% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 4,34 M EUR | 2,69 EUR | −1,82% | 3,24 K | 1,31 | 17,92 M EUR | 21,62 | 0,12 EUR | −80,10% | 12,94% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 4,27 M EUR | 0,820 EUR | 0,00% | 6,39 K | 0,59 | 48,58 M EUR | 11,90 | 0,07 EUR | +80,37% | 3,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 3,9 M EUR | 25,5 EUR | +2,00% | 176 | 0,21 | 70,26 M EUR | 13,76 | 1,85 EUR | +55,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 3,77 M EUR | 6,665 EUR | −4,17% | 209,93 K | 1,95 | 1,49 B EUR | — | −1,06 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 3,54 M EUR | 15,20 EUR | +0,66% | 203 | 0,29 | 54,11 M EUR | 6,73 | 2,26 EUR | — | 4,71% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 3,09 M EUR | 0,544 EUR | +0,74% | 79,34 K | 2,68 | 41,88 M EUR | — | −0,04 EUR | −132,63% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 2,78 M EUR | 3,16 EUR | −4,24% | 23,81 K | 4,42 | 59,21 M EUR | 12,98 | 0,24 EUR | — | 1,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| 2,74 M EUR | 2,18 EUR | −0,91% | 3,85 K | 0,50 | 33,45 M EUR | 10,98 | 0,20 EUR | +36,99% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 2,4 M EUR | 9,43 EUR | 0,00% | 11,25 K | 0,56 | 281,24 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta |