Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Large cap Empresas Finlandesas
as Empresas Finlandesas abaixo têm o maior valor no mercado. São empresas bem conhecidas, estabelecidas e líderes do setor. Encontre-as classificadas por valor de mercado e verifique suas estatísticas para saber por que estão se saindo tão bem.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 55,54 B EUR | 16,365 EUR | −0,82% | 3,87 M | 0,74 | 11,95 | 1,37 EUR | −0,60% | 7,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| 41,89 B EUR | 6,982 EUR | +1,99% | 19,12 M | 1,19 | 51,11 | 0,14 EUR | −15,47% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 30,23 B EUR | 58,24 EUR | −1,25% | 659,13 K | 0,83 | 30,56 | 1,91 EUR | +3,49% | 3,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 26,16 B EUR | 9,780 EUR | −1,73% | 4,04 M | 0,99 | 21,21 | 0,46 EUR | −24,48% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta | |
| 21,63 B EUR | 27,45 EUR | −0,44% | 1,39 M | 0,93 | 8,63 | 3,18 EUR | — | 0,71% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 20,68 B EUR | 23,19 EUR | −0,39% | 690,63 K | 0,73 | 25,78 | 0,90 EUR | −6,49% | 3,21% | Serviços Públicos | Neutro | |
| 14,97 B EUR | 25,81 EUR | +3,49% | 1,59 M | 0,93 | 25,31 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,23 B EUR | 101,0 EUR | 0,00% | 13,13 K | 0,98 | 21,58 | 4,68 EUR | +110,09% | 1,79% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 14,08 B EUR | 16,99 EUR | −0,59% | 1,41 M | 1,10 | 29,24 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 11,95 B EUR | 22,46 EUR | −0,97% | 812,41 K | 0,58 | 17,21 | 1,30 EUR | +455,66% | 6,62% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 10,42 B EUR | 24,35 EUR | +13,26% | 53,45 K | 1,00 | 21,94 | 1,11 EUR | +16,39% | 3,56% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 7,7 B EUR | 9,68 EUR | 0,00% | 3,71 K | 0,55 | 19,04 | 0,51 EUR | — | 2,57% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 6,72 B EUR | 28,02 EUR | −1,20% | 220,59 K | 0,54 | 16,78 | 1,67 EUR | +2,98% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 5,48 B EUR | 34,00 EUR | −2,13% | 460,46 K | 0,79 | 16,55 | 2,05 EUR | −9,86% | 8,69% | Comunicações | Neutro | |
| 5,38 B EUR | 28,88 EUR | −1,16% | 188,56 K | 0,53 | 18,80 | 1,54 EUR | +3,64% | 4,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 3,19 B EUR | 48,66 EUR | −1,50% | 81,26 K | 0,52 | 25,50 | 1,91 EUR | — | 2,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 3,02 B EUR | 5,900 EUR | −2,07% | 840,1 K | 0,97 | 22,97 | 0,26 EUR | −12,80% | 14,18% | Financeiro | Neutro | |
| 2,79 B EUR | 26,68 EUR | −0,89% | 286,05 K | 0,75 | 13,39 | 1,99 EUR | +4,39% | 4,26% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 2,37 B EUR | 62,2 EUR | −1,43% | 28,33 K | 1,24 | 29,95 | 2,08 EUR | +20,25% | 1,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 2,26 B EUR | 15,88 EUR | −1,12% | 177,64 K | 0,96 | 19,85 | 0,80 EUR | −43,40% | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 2,15 B EUR | 3,794 EUR | −15,65% | 5,44 M | 5,25 | — | −0,17 EUR | −50,13% | 2,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 2,08 B EUR | 18,48 EUR | −2,17% | 201,53 K | 0,61 | 9,50 | 1,95 EUR | — | 4,62% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 2,05 B EUR | 37,06 EUR | −0,75% | 39,8 K | 0,76 | 14,18 | 2,61 EUR | +15,60% | 2,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,93 B EUR | 7,195 EUR | −0,55% | 465,72 K | 1,19 | 20,98 | 0,34 EUR | +57,85% | 1,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,91 B EUR | 14,23 EUR | +1,50% | 327,37 K | 0,79 | 53,48 | 0,27 EUR | — | 1,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| SSENSOSensofusion Oyj | 1,77 B EUR | 18,000 EUR | +2,62% | 25,92 K | 0,26 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação |
| 1,59 B EUR | 18,50 EUR | −0,43% | 47,01 K | 0,61 | 24,08 | 0,77 EUR | +23,34% | 2,87% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 1,49 B EUR | 6,665 EUR | −4,17% | 209,93 K | 1,95 | — | −1,06 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 1,46 B EUR | 8,80 EUR | −1,57% | 99,6 K | 0,60 | 15,44 | 0,57 EUR | +324,11% | 4,57% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,24 B EUR | 32,80 EUR | −1,94% | 79,64 K | 0,64 | 46,66 | 0,70 EUR | +251,32% | 0,43% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,14 B EUR | 13,75 EUR | −1,79% | 3,75 K | 0,46 | 17,32 | 0,79 EUR | +21,80% | 3,45% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,12 B EUR | 3,65 EUR | −0,54% | 5,38 K | 2,48 | — | −0,32 EUR | −52,78% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 1,09 B EUR | 13,32 EUR | −1,91% | 31,74 K | 1,55 | 37,82 | 0,35 EUR | +6,63% | 7,73% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 942,96 M EUR | 4,974 EUR | +9,66% | 838,71 K | 4,17 | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transportes | Viés de baixa forte | |
| 866,14 M EUR | 31,42 EUR | −3,38% | 55,66 K | 0,73 | 35,57 | 0,88 EUR | −46,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 860,28 M EUR | 18,86 EUR | −3,78% | 142,1 K | 1,46 | 14,56 | 1,30 EUR | +2,31% | 2,13% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 850,02 M EUR | 11,68 EUR | +0,34% | 31 K | 0,66 | 70,28 | 0,17 EUR | −79,83% | 6,92% | Financeiro | Viés de alta | |
| 847,71 M EUR | 3,635 EUR | −0,41% | 184,16 K | 0,50 | — | −0,27 EUR | +6,08% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 820,1 M EUR | 11,92 EUR | −2,93% | 11,26 K | 1,87 | 17,26 | 0,69 EUR | +21,50% | 2,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 789,42 M EUR | 6,23 EUR | +0,81% | 195,42 K | 0,69 | 13,78 | 0,45 EUR | −36,47% | 10,24% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 759,63 M EUR | 40,95 EUR | −0,12% | 21,94 K | 0,38 | 26,26 | 1,56 EUR | +20,67% | 1,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 654,08 M EUR | 43,7 EUR | −2,02% | 2,43 K | 3,30 | 13,72 | 3,18 EUR | −8,88% | 7,90% | Financeiro | Sem classificação | |
| 582,03 M EUR | 27,80 EUR | −0,71% | 14,51 K | 1,60 | 8,67 | 3,21 EUR | +21,96% | 4,80% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 576,76 M EUR | 20,7 EUR | −1,43% | 12,73 K | 2,29 | 14,58 | 1,42 EUR | +15,45% | 5,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 574,07 M EUR | 7,123 EUR | −1,75% | 42,37 K | 0,68 | — | — | — | 3,17% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 572,89 M EUR | 17,22 EUR | 0,00% | 2,33 K | 0,98 | 14,36 | 1,20 EUR | −25,05% | 2,09% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 550,71 M EUR | 2,970 EUR | −1,33% | 4,02 K | 0,15 | 12,94 | 0,23 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 546 M EUR | 18,95 EUR | +0,26% | 6,99 K | 0,89 | 22,91 | 0,83 EUR | −35,53% | 2,82% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 492,71 M EUR | 14,95 EUR | +2,05% | 566 | 0,52 | — | −0,21 EUR | −197,40% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 482,22 M EUR | 11,70 EUR | −1,35% | 51,15 K | 1,16 | 14,13 | 0,83 EUR | +57,02% | 7,02% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 459,81 M EUR | 10,48 EUR | −1,32% | 38,81 K | 0,64 | 25,32 | 0,41 EUR | −27,37% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 452,41 M EUR | 16,06 EUR | +0,50% | 6,01 K | 2,05 | 9,86 | 1,63 EUR | +4,15% | 4,69% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 411,53 M EUR | 6,535 EUR | +6,43% | 478,79 K | 2,27 | — | −0,00 EUR | −100,52% | 7,29% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 410,31 M EUR | 2,475 EUR | −1,00% | 138,74 K | 0,96 | 10,48 | 0,24 EUR | +163,91% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 392,48 M EUR | 9,60 EUR | −0,21% | 53,39 K | 0,88 | 15,67 | 0,61 EUR | +0,13% | 4,35% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 380,86 M EUR | 16,48 EUR | +2,11% | 146,41 K | 3,64 | 26,46 | 0,62 EUR | +36,58% | 6,22% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| SSTEADYSteady Energy Plc Class A | 365,78 M EUR | 10,40 EUR | +4,00% | 4,32 K | 0,95 | — | — | — | — | Serviços industriais | Sem classificação |
| 358,25 M EUR | 6,010 EUR | +0,25% | 170,81 K | 1,35 | — | −0,16 EUR | +43,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 347,36 M EUR | 2,19 EUR | −3,10% | 33,9 K | 4,19 | 17,14 | 0,13 EUR | +6,23% | 6,67% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 336,1 M EUR | 19,30 EUR | 0,00% | 960 | 0,71 | 31,76 | 0,61 EUR | −32,26% | 5,14% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 331,26 M EUR | 8,02 EUR | +1,01% | 9,29 K | 0,41 | 15,75 | 0,51 EUR | +2,56% | 6,50% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 313,6 M EUR | 1,612 EUR | −5,62% | 733,31 K | 4,51 | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 310,75 M EUR | 4,600 EUR | −0,43% | 41,85 K | 0,60 | 79,72 | 0,06 EUR | −71,19% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 305,68 M EUR | 8,19 EUR | +3,67% | 65,37 K | 1,51 | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| 281,24 M EUR | 9,43 EUR | 0,00% | 11,25 K | 0,56 | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 265,27 M EUR | 8,95 EUR | +1,94% | 40,2 K | 0,59 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 254,79 M EUR | 1,392 EUR | −1,69% | 101,94 K | 0,36 | 14,71 | 0,09 EUR | −19,69% | 2,74% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 245,68 M EUR | 6,35 EUR | 0,00% | 15,44 K | 0,26 | 14,24 | 0,45 EUR | — | 6,51% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 245,5 M EUR | 26,7 EUR | +0,75% | 15,3 K | 0,51 | 14,18 | 1,88 EUR | +191,86% | 2,17% | Serviços industriais | Neutro | |
| 241,77 M EUR | 20,8 EUR | −3,26% | 921 | 0,99 | 19,21 | 1,08 EUR | −18,45% | 5,35% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 225,61 M EUR | 16,60 EUR | +1,22% | 23,32 K | 1,38 | — | −0,18 EUR | +31,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 223,42 M EUR | 11,70 EUR | −1,27% | 4,65 K | 0,49 | 16,25 | 0,72 EUR | −22,26% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 208,18 M EUR | 6,62 EUR | −1,49% | 10,57 K | 1,03 | 5,17 | 1,28 EUR | +104,11% | 5,26% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 205,78 M EUR | 7,12 EUR | +0,42% | 20,48 K | 0,81 | 15,16 | 0,47 EUR | −36,70% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 201,79 M EUR | 12,00 EUR | +0,33% | 15,31 K | 0,62 | 14,94 | 0,80 EUR | +71,38% | 3,96% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 195,89 M EUR | 8,35 EUR | −1,53% | 46,24 K | 1,14 | 10,09 | 0,83 EUR | −54,46% | 6,11% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 180,23 M EUR | 7,38 EUR | −6,58% | 988 | 0,75 | 75,54 | 0,10 EUR | −77,69% | 1,87% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 177,97 M EUR | 7,16 EUR | +3,77% | 2,87 K | 1,19 | 19,57 | 0,37 EUR | −10,03% | 3,12% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 165,92 M EUR | 3,545 EUR | +1,43% | 20,2 K | 0,30 | 14,93 | 0,24 EUR | −1,08% | 3,91% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | 157,28 M EUR | 9,00 EUR | −1,64% | 3,52 K | 1,48 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| 155,94 M EUR | 7,25 EUR | −3,85% | 10,98 K | 1,81 | 13,27 | 0,55 EUR | −65,72% | 4,18% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 152,85 M EUR | 1,770 EUR | +0,45% | 43,72 K | 0,73 | 7,54 | 0,23 EUR | — | 7,65% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 149,72 M EUR | 4,195 EUR | +4,61% | 143,74 K | 2,60 | — | −0,53 EUR | −67,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 145,42 M EUR | 0,785 EUR | +1,42% | 169,06 K | 1,09 | — | −0,10 EUR | +30,21% | 3,82% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 137,68 M EUR | 6,20 EUR | +3,68% | 14,91 K | 2,78 | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 137,06 M EUR | 27,70 EUR | +1,65% | 5,01 K | 0,63 | — | — | — | 1,16% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 136,66 M EUR | 12,10 EUR | −0,41% | 1,26 K | 0,59 | 11,33 | 1,07 EUR | +60,49% | 5,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| 135,91 M EUR | 5,00 EUR | −0,40% | 7,21 K | 0,59 | 11,22 | 0,45 EUR | +1,30% | 3,73% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 135,8 M EUR | 4,65 EUR | +0,22% | 3,69 K | 0,56 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 128,31 M EUR | 7,80 EUR | −1,27% | 10,48 K | 0,47 | 13,67 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 115,82 M EUR | 15,60 EUR | −2,19% | 9,64 K | 0,42 | 46,03 | 0,34 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 106,29 M EUR | 9,60 EUR | +1,05% | 1,7 K | 0,58 | 13,84 | 0,69 EUR | +4,11% | 6,19% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 105,43 M EUR | 13,60 EUR | +3,03% | 1,24 K | 0,23 | 11,31 | 1,20 EUR | — | 0,83% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 101,9 M EUR | 2,000 EUR | +2,30% | 230,77 K | 1,14 | — | −0,31 EUR | −0,03% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 100,59 M EUR | 1,872 EUR | +0,75% | 8,25 K | 0,59 | — | −0,02 EUR | +48,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 99,66 M EUR | 6,86 EUR | −2,00% | 54,17 K | 0,48 | — | — | — | 4,41% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 97,67 M EUR | 3,68 EUR | −0,81% | 3,3 K | 0,53 | 22,41 | 0,16 EUR | −68,23% | 6,85% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 90,84 M EUR | 14,40 EUR | +4,73% | 1,58 K | 0,86 | 22,09 | 0,65 EUR | — | 7,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 88,76 M EUR | 4,69 EUR | +3,30% | 12,1 K | 9,52 | 16,43 | 0,29 EUR | +10,36% | 2,88% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 83,78 M EUR | 4,28 EUR | −4,46% | 41,17 K | 0,72 | — | −1,21 EUR | −1.498,26% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta |