Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Finlandesas que mais tiveram redução de preço
Empresas Finlandesas estão as maiores perdas em ações atualmente. Elas estão fora do mercado agora, mas podem oferecer oportunidades de negociação no futuro, portanto, verifique todas as suas estatísticas.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −15,65% | 3,794 EUR | 5,44 M | 5,25 | 2,15 B EUR | — | −0,17 EUR | −50,13% | 2,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| −12,72% | 0,590 EUR | 46,37 K | 3,01 | 18,98 M EUR | — | −0,20 EUR | −327,47% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| −8,25% | 0,734 EUR | 72,01 K | 10,89 | 15,6 M EUR | — | −0,29 EUR | +3,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| −6,58% | 7,38 EUR | 988 | 0,75 | 180,23 M EUR | 75,54 | 0,10 EUR | −77,69% | 1,87% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| −5,62% | 1,612 EUR | 733,31 K | 4,51 | 313,6 M EUR | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −4,76% | 0,480 EUR | 2,93 K | 0,58 | 67,48 M EUR | — | −0,15 EUR | −60,26% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| −4,63% | 2,06 EUR | 402 | 0,85 | 4,6 M EUR | — | −0,03 EUR | −122,16% | 5,61% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −4,46% | 4,28 EUR | 41,17 K | 0,72 | 83,78 M EUR | — | −1,21 EUR | −1.498,26% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −4,42% | 1,080 EUR | 28,58 K | 0,30 | 42,99 M EUR | — | −0,08 EUR | +26,98% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −4,24% | 3,16 EUR | 23,81 K | 4,42 | 59,21 M EUR | 12,98 | 0,24 EUR | — | 1,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | −4,17% | 6,665 EUR | 209,93 K | 1,95 | 1,49 B EUR | — | −1,06 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| −4,04% | 78,86 EUR | 204 | 1,21 | 64,2 M EUR | 6,50 | 12,13 EUR | +125,33% | 7,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| −3,98% | 1,570 EUR | 30,24 K | 0,82 | 63,75 M EUR | — | −0,06 EUR | +37,89% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| −3,95% | 1,700 EUR | 130 | 0,10 | 4,37 M EUR | — | −1,29 EUR | −22,19% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −3,85% | 7,25 EUR | 10,98 K | 1,81 | 155,94 M EUR | 13,27 | 0,55 EUR | −65,72% | 4,18% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| −3,83% | 3,52 EUR | 1,84 K | 0,50 | 12,3 M EUR | — | −1,18 EUR | −82,43% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| −3,78% | 18,86 EUR | 142,1 K | 1,46 | 860,28 M EUR | 14,56 | 1,30 EUR | +2,31% | 2,13% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| −3,38% | 31,42 EUR | 55,66 K | 0,73 | 866,14 M EUR | 35,57 | 0,88 EUR | −46,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −3,26% | 20,8 EUR | 921 | 0,99 | 241,77 M EUR | 19,21 | 1,08 EUR | −18,45% | 5,35% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| −3,10% | 2,19 EUR | 33,9 K | 4,19 | 347,36 M EUR | 17,14 | 0,13 EUR | +6,23% | 6,67% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −3,00% | 0,776 EUR | 39,13 K | 1,80 | 13,23 M EUR | — | −0,08 EUR | +72,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| −2,93% | 11,92 EUR | 11,26 K | 1,87 | 820,1 M EUR | 17,26 | 0,69 EUR | +21,50% | 2,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| RREAKTORReaktor Group Oyj | −2,86% | 6,80 EUR | 6,58 K | 0,74 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Viés de alta |
| −2,63% | 2,22 EUR | 10,51 K | 1,08 | 78,66 M EUR | — | −1,22 EUR | −802,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −2,19% | 15,60 EUR | 9,64 K | 0,42 | 115,82 M EUR | 46,03 | 0,34 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −2,17% | 18,48 EUR | 201,53 K | 0,61 | 2,08 B EUR | 9,50 | 1,95 EUR | — | 4,62% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −2,13% | 34,00 EUR | 460,46 K | 0,79 | 5,48 B EUR | 16,55 | 2,05 EUR | −9,86% | 8,69% | Comunicações | Neutro | |
| −2,07% | 5,900 EUR | 840,1 K | 0,97 | 3,02 B EUR | 22,97 | 0,26 EUR | −12,80% | 14,18% | Financeiro | Neutro | |
| −2,04% | 0,960 EUR | 3,26 K | 4,55 | 11,25 M EUR | — | −0,34 EUR | −50,78% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| −2,02% | 43,7 EUR | 2,43 K | 3,30 | 654,08 M EUR | 13,72 | 3,18 EUR | −8,88% | 7,90% | Financeiro | Sem classificação | |
| −2,00% | 6,86 EUR | 54,17 K | 0,48 | 99,66 M EUR | — | — | — | 4,41% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| −1,94% | 32,80 EUR | 79,64 K | 0,64 | 1,24 B EUR | 46,66 | 0,70 EUR | +251,32% | 0,43% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −1,91% | 13,32 EUR | 31,74 K | 1,55 | 1,09 B EUR | 37,82 | 0,35 EUR | +6,63% | 7,73% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| −1,82% | 2,69 EUR | 3,24 K | 1,31 | 17,92 M EUR | 21,62 | 0,12 EUR | −80,10% | 12,94% | Financeiro | Viés de baixa | |
| −1,79% | 13,75 EUR | 3,75 K | 0,46 | 1,14 B EUR | 17,32 | 0,79 EUR | +21,80% | 3,45% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| −1,76% | 5,58 EUR | 5,3 K | 1,84 | 47,99 M EUR | — | −0,10 EUR | −261,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| −1,75% | 2,24 EUR | 4,6 K | 1,13 | 37,95 M EUR | — | −0,15 EUR | −76,79% | 2,25% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −1,75% | 7,123 EUR | 42,37 K | 0,68 | 574,07 M EUR | — | — | — | 3,17% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −1,73% | 9,780 EUR | 4,04 M | 0,99 | 26,16 B EUR | 21,21 | 0,46 EUR | −24,48% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,69% | 1,392 EUR | 101,94 K | 0,36 | 254,79 M EUR | 14,71 | 0,09 EUR | −19,69% | 2,74% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −1,67% | 2,36 EUR | 2,34 K | 0,50 | 28,34 M EUR | — | −0,03 EUR | +60,30% | 3,72% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | −1,64% | 9,00 EUR | 3,52 K | 1,48 | 157,28 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| −1,57% | 8,76 EUR | 2,28 K | 0,69 | 70,57 M EUR | — | −0,02 EUR | +50,63% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −1,57% | 8,80 EUR | 99,6 K | 0,60 | 1,46 B EUR | 15,44 | 0,57 EUR | +324,11% | 4,57% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| −1,56% | 8,86 EUR | 3,11 K | 4,57 | 35,16 M EUR | 14,02 | 0,63 EUR | +10,39% | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,53% | 8,35 EUR | 46,24 K | 1,14 | 195,89 M EUR | 10,09 | 0,83 EUR | −54,46% | 6,11% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| −1,50% | 48,66 EUR | 81,26 K | 0,52 | 3,19 B EUR | 25,50 | 1,91 EUR | — | 2,36% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −1,49% | 6,62 EUR | 10,57 K | 1,03 | 208,18 M EUR | 5,17 | 1,28 EUR | +104,11% | 5,26% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| −1,43% | 20,7 EUR | 12,73 K | 2,29 | 576,76 M EUR | 14,58 | 1,42 EUR | +15,45% | 5,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,43% | 62,2 EUR | 28,33 K | 1,24 | 2,37 B EUR | 29,95 | 2,08 EUR | +20,25% | 1,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −1,41% | 1,118 EUR | 54,38 K | 1,45 | 30,96 M EUR | — | −0,27 EUR | −8,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −1,35% | 11,70 EUR | 51,15 K | 1,16 | 482,22 M EUR | 14,13 | 0,83 EUR | +57,02% | 7,02% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −1,33% | 2,970 EUR | 4,02 K | 0,15 | 550,71 M EUR | 12,94 | 0,23 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| −1,32% | 10,48 EUR | 38,81 K | 0,64 | 459,81 M EUR | 25,32 | 0,41 EUR | −27,37% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −1,27% | 7,80 EUR | 10,48 K | 0,47 | 128,31 M EUR | 13,67 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| −1,27% | 11,70 EUR | 4,65 K | 0,49 | 223,42 M EUR | 16,25 | 0,72 EUR | −22,26% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| −1,25% | 58,24 EUR | 659,13 K | 0,83 | 30,23 B EUR | 30,56 | 1,91 EUR | +3,49% | 3,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −1,20% | 28,02 EUR | 220,59 K | 0,54 | 6,72 B EUR | 16,78 | 1,67 EUR | +2,98% | 2,65% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −1,16% | 28,88 EUR | 188,56 K | 0,53 | 5,38 B EUR | 18,80 | 1,54 EUR | +3,64% | 4,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −1,12% | 15,88 EUR | 177,64 K | 0,96 | 2,26 B EUR | 19,85 | 0,80 EUR | −43,40% | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| −1,10% | 4,50 EUR | 19,11 K | 2,09 | 74,76 M EUR | 12,88 | 0,35 EUR | +6,72% | 5,46% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| −1,02% | 0,972 EUR | 1,21 K | 0,18 | 10,03 M EUR | — | −0,15 EUR | −822,98% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| −1,01% | 0,980 EUR | 8,77 K | 0,61 | 42,57 M EUR | 4,25 | 0,23 EUR | +1.071,07% | 15,84% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −1,00% | 2,475 EUR | 138,74 K | 0,96 | 410,31 M EUR | 10,48 | 0,24 EUR | +163,91% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| −0,97% | 22,46 EUR | 812,41 K | 0,58 | 11,95 B EUR | 17,21 | 1,30 EUR | +455,66% | 6,62% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −0,91% | 2,18 EUR | 3,85 K | 0,50 | 33,45 M EUR | 10,98 | 0,20 EUR | +36,99% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −0,89% | 26,68 EUR | 286,05 K | 0,75 | 2,79 B EUR | 13,39 | 1,99 EUR | +4,39% | 4,26% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| −0,87% | 2,28 EUR | 3,43 K | 1,14 | 11,92 M EUR | — | −1,29 EUR | −527,69% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| −0,82% | 16,365 EUR | 3,87 M | 0,74 | 55,54 B EUR | 11,95 | 1,37 EUR | −0,60% | 7,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| −0,81% | 3,68 EUR | 3,3 K | 0,53 | 97,67 M EUR | 22,41 | 0,16 EUR | −68,23% | 6,85% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| −0,75% | 37,06 EUR | 39,8 K | 0,76 | 2,05 B EUR | 14,18 | 2,61 EUR | +15,60% | 2,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −0,74% | 0,804 EUR | 9,03 K | 1,54 | 30,86 M EUR | 33,64 | 0,02 EUR | — | 1,23% | Financeiro | Viés de baixa | |
| −0,71% | 27,80 EUR | 14,51 K | 1,60 | 582,03 M EUR | 8,67 | 3,21 EUR | +21,96% | 4,80% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| −0,68% | 0,874 EUR | 7,93 K | 0,27 | 32,89 M EUR | — | −0,42 EUR | +3,31% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −0,62% | 6,44 EUR | 16,6 K | 0,95 | 65,45 M EUR | 6,25 | 1,03 EUR | +192,58% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −0,59% | 16,99 EUR | 1,41 M | 1,10 | 14,08 B EUR | 29,24 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −0,55% | 7,195 EUR | 465,72 K | 1,19 | 1,93 B EUR | 20,98 | 0,34 EUR | +57,85% | 1,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| −0,54% | 3,65 EUR | 5,38 K | 2,48 | 1,12 B EUR | — | −0,32 EUR | −52,78% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| −0,51% | 3,87 EUR | 5,44 K | 2,48 | 22,77 M EUR | 26,71 | 0,14 EUR | −34,26% | 2,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −0,44% | 27,45 EUR | 1,39 M | 0,93 | 21,63 B EUR | 8,63 | 3,18 EUR | — | 0,71% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| −0,43% | 4,600 EUR | 41,85 K | 0,60 | 310,75 M EUR | 79,72 | 0,06 EUR | −71,19% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| −0,43% | 18,50 EUR | 47,01 K | 0,61 | 1,59 B EUR | 24,08 | 0,77 EUR | +23,34% | 2,87% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| −0,41% | 2,41 EUR | 2,32 K | 0,91 | 24,8 M EUR | 18,51 | 0,13 EUR | — | 1,22% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| −0,41% | 12,10 EUR | 1,26 K | 0,59 | 136,66 M EUR | 11,33 | 1,07 EUR | +60,49% | 5,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| −0,41% | 3,635 EUR | 184,16 K | 0,50 | 847,71 M EUR | — | −0,27 EUR | +6,08% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| −0,40% | 5,00 EUR | 7,21 K | 0,59 | 135,91 M EUR | 11,22 | 0,45 EUR | +1,30% | 3,73% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −0,39% | 23,19 EUR | 690,63 K | 0,73 | 20,68 B EUR | 25,78 | 0,90 EUR | −6,49% | 3,21% | Serviços Públicos | Neutro | |
| −0,38% | 1,310 EUR | 6,68 K | 1,00 | 14,55 M EUR | — | — | — | 1,52% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| −0,22% | 4,47 EUR | 1,82 K | 0,73 | 30,33 M EUR | 7,67 | 0,58 EUR | +58,63% | 3,79% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| −0,21% | 4,73 EUR | 13,17 K | 1,83 | 70,88 M EUR | 27,63 | 0,17 EUR | −1,50% | 3,89% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| −0,21% | 9,60 EUR | 53,39 K | 0,88 | 392,48 M EUR | 15,67 | 0,61 EUR | +0,13% | 4,35% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| −0,12% | 40,95 EUR | 21,94 K | 0,38 | 759,63 M EUR | 26,26 | 1,56 EUR | +20,67% | 1,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte |