Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Penny stocks — Ações Finlandesas
Ações Finlandesas com preços mais baixos em uma única lista: disponíveis para uma gama maior de investidores, elas podem potencialmente trazer lucros, mas também podem ser altamente voláteis. Nós as classificamos por preço e as fornecemos com métricas importantes para serem observadas.
Símbolo | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,0212 EUR | +1,92% | 422,58 K | 0,61 | 28,18 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa | |
| 0,0710 EUR | +6,61% | 275,76 K | 1,18 | 21 M EUR | — | −0,01 EUR | +57,87% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 0,0820 EUR | +8,18% | 170,68 K | 2,47 | 54,81 M EUR | — | −0,01 EUR | +96,36% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 0,1125 EUR | −2,17% | 18,67 K | 0,33 | 16,48 M EUR | — | −0,02 EUR | −175,00% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 0,1495 EUR | −0,33% | 59,62 K | 1,84 | 25,4 M EUR | — | −0,07 EUR | −564,94% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 0,1690 EUR | +2,11% | 344,1 K | 1,67 | 21,92 M EUR | — | −0,04 EUR | −31,44% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 0,1694 EUR | −2,87% | 56,32 K | 1,44 | 7,96 M EUR | — | −0,81 EUR | +69,59% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 0,228 EUR | +0,44% | 75,89 K | 1,07 | 62,32 M EUR | — | −0,04 EUR | −99,09% | 2,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 0,262 EUR | +3,15% | 31,28 K | 4,82 | 5,26 M EUR | — | −0,08 EUR | −200,00% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de baixa forte | |
| 0,299 EUR | +3,10% | 188,09 K | 1,97 | 14,93 M EUR | — | −0,06 EUR | −540,00% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,4125 EUR | +1,60% | 10,71 K | 0,53 | 21,95 M EUR | — | −0,41 EUR | +37,21% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 0,4700 EUR | +0,97% | 105,84 K | 0,65 | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 0,480 EUR | −4,76% | 2,93 K | 0,58 | 67,48 M EUR | — | −0,15 EUR | −60,26% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 0,493 EUR | +9,80% | 40,85 K | 1,17 | 29,16 M EUR | — | −0,04 EUR | −2.258,82% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| 0,516 EUR | +3,20% | 335 | 0,13 | 10,26 M EUR | — | −0,01 EUR | +74,47% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa forte | |
| 0,520 EUR | +20,93% | 54 | 2,40 | 542,8 K EUR | — | −7,37 EUR | −15,87% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| 0,544 EUR | +0,74% | 79,34 K | 2,68 | 41,88 M EUR | — | −0,04 EUR | −132,63% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| WWISAWISA Group Corporation | 0,5575 EUR | +7,01% | 23,18 M | — | — | — | — | — | — | Minerais não-energéticos | Sem classificação |
| 0,590 EUR | −12,72% | 46,37 K | 3,01 | 18,98 M EUR | — | −0,20 EUR | −327,47% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| 0,606 EUR | +1,00% | 1,14 K | 0,17 | 12,74 M EUR | — | −0,95 EUR | +30,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 0,699 EUR | +0,87% | 76,49 K | 0,99 | 60,89 M EUR | — | −0,16 EUR | +39,56% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0,714 EUR | +0,56% | 28 | 0,01 | 9,03 M EUR | 10,56 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa forte | |
| 0,734 EUR | −8,25% | 72,01 K | 10,89 | 15,6 M EUR | — | −0,29 EUR | +3,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 0,740 EUR | +0,82% | 19,21 K | 0,36 | 43,79 M EUR | 33,04 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,776 EUR | −3,00% | 39,13 K | 1,80 | 13,23 M EUR | — | −0,08 EUR | +72,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 0,785 EUR | +1,42% | 169,06 K | 1,09 | 145,42 M EUR | — | −0,10 EUR | +30,21% | 3,82% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 0,804 EUR | −0,74% | 9,03 K | 1,54 | 30,86 M EUR | 33,64 | 0,02 EUR | — | 1,23% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 0,820 EUR | 0,00% | 6,39 K | 0,59 | 48,58 M EUR | 11,90 | 0,07 EUR | +80,37% | 3,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,874 EUR | −0,68% | 7,93 K | 0,27 | 32,89 M EUR | — | −0,42 EUR | +3,31% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 0,950 EUR | 0,00% | 2,61 K | 0,96 | 11,45 M EUR | — | −0,03 EUR | +89,41% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 0,960 EUR | −2,04% | 3,26 K | 4,55 | 11,25 M EUR | — | −0,34 EUR | −50,78% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| 0,972 EUR | −1,02% | 1,21 K | 0,18 | 10,03 M EUR | — | −0,15 EUR | −822,98% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| 0,980 EUR | +1,24% | 22,02 K | 0,35 | 44,12 M EUR | 5,49 | 0,18 EUR | −3,72% | 8,91% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 0,980 EUR | −1,01% | 8,77 K | 0,61 | 42,57 M EUR | 4,25 | 0,23 EUR | +1.071,07% | 15,84% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,080 EUR | −4,42% | 28,58 K | 0,30 | 42,99 M EUR | — | −0,08 EUR | +26,98% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,118 EUR | −1,41% | 54,38 K | 1,45 | 30,96 M EUR | — | −0,27 EUR | −8,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,128 EUR | +0,36% | 44,63 K | 0,48 | 50,76 M EUR | 1,93 | 0,59 EUR | +328,07% | 11,69% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 1,140 EUR | +0,44% | 34,53 K | 0,86 | 24,75 M EUR | 14,77 | 0,08 EUR | +656,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,290 EUR | +4,37% | 63,2 K | 1,92 | 49,68 M EUR | 195,45 | 0,01 EUR | — | 3,93% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 1,310 EUR | −0,38% | 6,68 K | 1,00 | 14,55 M EUR | — | — | — | 1,52% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,392 EUR | −1,69% | 101,94 K | 0,36 | 254,79 M EUR | 14,71 | 0,09 EUR | −19,69% | 2,74% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 1,535 EUR | +1,99% | 3,79 K | 1,02 | 22,95 M EUR | 75,25 | 0,02 EUR | — | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,570 EUR | −3,98% | 30,24 K | 0,82 | 63,75 M EUR | — | −0,06 EUR | +37,89% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 1,612 EUR | −5,62% | 733,31 K | 4,51 | 313,6 M EUR | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 1,700 EUR | −3,95% | 130 | 0,10 | 4,37 M EUR | — | −1,29 EUR | −22,19% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 1,726 EUR | +14,15% | 385,32 K | 10,20 | 31,76 M EUR | — | −0,27 EUR | +10,95% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 1,770 EUR | +0,45% | 43,72 K | 0,73 | 152,85 M EUR | 7,54 | 0,23 EUR | — | 7,65% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 1,872 EUR | +0,75% | 8,25 K | 0,59 | 100,59 M EUR | — | −0,02 EUR | +48,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 1,990 EUR | +0,30% | 28,94 K | 0,58 | 75,23 M EUR | 0,54 | 3,67 EUR | +4.932,19% | 3,55% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 2,000 EUR | +2,30% | 230,77 K | 1,14 | 101,9 M EUR | — | −0,31 EUR | −0,03% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 2,06 EUR | −4,63% | 402 | 0,85 | 4,6 M EUR | — | −0,03 EUR | −122,16% | 5,61% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 2,15 EUR | +5,91% | 5,56 K | 0,19 | 12,86 M EUR | — | −0,39 EUR | −589,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 2,18 EUR | −0,91% | 3,85 K | 0,50 | 33,45 M EUR | 10,98 | 0,20 EUR | +36,99% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 2,19 EUR | −3,10% | 33,9 K | 4,19 | 347,36 M EUR | 17,14 | 0,13 EUR | +6,23% | 6,67% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 2,22 EUR | −2,63% | 10,51 K | 1,08 | 78,66 M EUR | — | −1,22 EUR | −802,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 2,24 EUR | −1,75% | 4,6 K | 1,13 | 37,95 M EUR | — | −0,15 EUR | −76,79% | 2,25% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 2,28 EUR | −0,87% | 3,43 K | 1,14 | 11,92 M EUR | — | −1,29 EUR | −527,69% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 2,30 EUR | +4,55% | 18 | 0,01 | 8,1 M EUR | — | −0,02 EUR | +95,12% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,36 EUR | −1,67% | 2,34 K | 0,50 | 28,34 M EUR | — | −0,03 EUR | +60,30% | 3,72% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 2,41 EUR | −0,41% | 2,32 K | 0,91 | 24,8 M EUR | 18,51 | 0,13 EUR | — | 1,22% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| 2,43 EUR | 0,00% | 543 | 0,48 | 14,62 M EUR | — | −0,71 EUR | −133,13% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 2,475 EUR | −1,00% | 138,74 K | 0,96 | 410,31 M EUR | 10,48 | 0,24 EUR | +163,91% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 2,61 EUR | +1,16% | 11,98 K | 0,77 | 21,08 M EUR | — | −0,02 EUR | −127,53% | 2,70% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 2,69 EUR | −1,82% | 3,24 K | 1,31 | 17,92 M EUR | 21,62 | 0,12 EUR | −80,10% | 12,94% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 2,76 EUR | +0,73% | 180 | 0,15 | 22,43 M EUR | — | −0,18 EUR | −263,38% | 15,22% | Financeiro | Viés de alta | |
| KKPYOSKKPY OSK | 2,96 EUR | +0,68% | 16,82 K | 1,92 | — | — | — | — | — | Financeiro | Viés de alta |
| 2,970 EUR | −1,33% | 4,02 K | 0,15 | 550,71 M EUR | 12,94 | 0,23 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 3,16 EUR | −4,24% | 23,81 K | 4,42 | 59,21 M EUR | 12,98 | 0,24 EUR | — | 1,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| 3,52 EUR | −3,83% | 1,84 K | 0,50 | 12,3 M EUR | — | −1,18 EUR | −82,43% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 3,545 EUR | +1,43% | 20,2 K | 0,30 | 165,92 M EUR | 14,93 | 0,24 EUR | −1,08% | 3,91% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 3,635 EUR | −0,41% | 184,16 K | 0,50 | 847,71 M EUR | — | −0,27 EUR | +6,08% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| 3,65 EUR | −0,54% | 5,38 K | 2,48 | 1,12 B EUR | — | −0,32 EUR | −52,78% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 3,68 EUR | −0,81% | 3,3 K | 0,53 | 97,67 M EUR | 22,41 | 0,16 EUR | −68,23% | 6,85% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 3,794 EUR | −15,65% | 5,44 M | 5,25 | 2,15 B EUR | — | −0,17 EUR | −50,13% | 2,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 3,82 EUR | +0,53% | 335 | 0,13 | 28,99 M EUR | — | −0,09 EUR | −88,68% | 3,95% | Transportes | Viés de baixa | |
| 3,87 EUR | −0,51% | 5,44 K | 2,48 | 22,77 M EUR | 26,71 | 0,14 EUR | −34,26% | 2,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,195 EUR | +4,61% | 143,74 K | 2,60 | 149,72 M EUR | — | −0,53 EUR | −67,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 4,22 EUR | +0,48% | 3,1 K | 0,29 | 34,69 M EUR | 106,30 | 0,04 EUR | −57,22% | 1,64% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 4,28 EUR | −4,46% | 41,17 K | 0,72 | 83,78 M EUR | — | −1,21 EUR | −1.498,26% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 4,47 EUR | −0,22% | 1,82 K | 0,73 | 30,33 M EUR | 7,67 | 0,58 EUR | +58,63% | 3,79% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 4,50 EUR | −1,10% | 19,11 K | 2,09 | 74,76 M EUR | 12,88 | 0,35 EUR | +6,72% | 5,46% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 4,600 EUR | −0,43% | 41,85 K | 0,60 | 310,75 M EUR | 79,72 | 0,06 EUR | −71,19% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 4,65 EUR | +0,22% | 3,69 K | 0,56 | 135,8 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 4,69 EUR | +3,30% | 12,1 K | 9,52 | 88,76 M EUR | 16,43 | 0,29 EUR | +10,36% | 2,88% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 4,71 EUR | +0,86% | 4,56 K | 0,83 | 18,82 M EUR | — | — | — | 6,30% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 4,73 EUR | −0,21% | 13,17 K | 1,83 | 70,88 M EUR | 27,63 | 0,17 EUR | −1,50% | 3,89% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 4,974 EUR | +9,66% | 838,71 K | 4,17 | 942,96 M EUR | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transportes | Viés de baixa forte | |
| 5,00 EUR | −0,40% | 7,21 K | 0,59 | 135,91 M EUR | 11,22 | 0,45 EUR | +1,30% | 3,73% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 5,16 EUR | +1,98% | 5,22 K | 0,67 | 52,84 M EUR | — | — | — | 9,96% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 5,58 EUR | −1,76% | 5,3 K | 1,84 | 47,99 M EUR | — | −0,10 EUR | −261,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 5,900 EUR | −2,07% | 840,1 K | 0,97 | 3,02 B EUR | 22,97 | 0,26 EUR | −12,80% | 14,18% | Financeiro | Neutro | |
| 6,010 EUR | +0,25% | 170,81 K | 1,35 | 358,25 M EUR | — | −0,16 EUR | +43,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 6,12 EUR | +0,33% | 2,4 K | 0,37 | 48,18 M EUR | 43,25 | 0,14 EUR | −39,24% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 6,20 EUR | +3,68% | 14,91 K | 2,78 | 137,68 M EUR | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 6,23 EUR | +0,81% | 195,42 K | 0,69 | 789,42 M EUR | 13,78 | 0,45 EUR | −36,47% | 10,24% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 6,35 EUR | 0,00% | 15,44 K | 0,26 | 245,68 M EUR | 14,24 | 0,45 EUR | — | 6,51% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 6,44 EUR | −0,62% | 16,6 K | 0,95 | 65,45 M EUR | 6,25 | 1,03 EUR | +192,58% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 6,535 EUR | +6,43% | 478,79 K | 2,27 | 411,53 M EUR | — | −0,00 EUR | −100,52% | 7,29% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 6,62 EUR | −1,49% | 10,57 K | 1,03 | 208,18 M EUR | 5,17 | 1,28 EUR | +104,11% | 5,26% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 6,665 EUR | −4,17% | 209,93 K | 1,95 | 1,49 B EUR | — | −1,06 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |