Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Finlandesas small cap
Explore Empresas Finlandesas com o menor valor de mercado: suas ações podem ser bastante voláteis, mas, às vezes, mais lucrativas. As empresas de menor valor estão no topo: estude todos os dados disponíveis para tomar decisões bem fundamentadas.
Símbolo | Valor de mercado | Preço | Var % | Vol | Vol rel | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 542,8 K EUR | 0,520 EUR | +20,93% | 54 | 2,40 | — | −7,37 EUR | −15,87% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| 4,37 M EUR | 1,700 EUR | −3,95% | 130 | 0,10 | — | −1,29 EUR | −22,19% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 4,6 M EUR | 2,06 EUR | −4,63% | 402 | 0,85 | — | −0,03 EUR | −122,16% | 5,61% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 5,26 M EUR | 0,262 EUR | +3,15% | 31,28 K | 4,82 | — | −0,08 EUR | −200,00% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de baixa forte | |
| 7,96 M EUR | 0,1694 EUR | −2,87% | 56,32 K | 1,44 | — | −0,81 EUR | +69,59% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 8,1 M EUR | 2,30 EUR | +4,55% | 18 | 0,01 | — | −0,02 EUR | +95,12% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 9,03 M EUR | 0,714 EUR | +0,56% | 28 | 0,01 | 10,56 | 0,07 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa forte | |
| 10,03 M EUR | 0,972 EUR | −1,02% | 1,21 K | 0,18 | — | −0,15 EUR | −822,98% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| 10,26 M EUR | 0,516 EUR | +3,20% | 335 | 0,13 | — | −0,01 EUR | +74,47% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa forte | |
| 11,25 M EUR | 0,960 EUR | −2,04% | 3,26 K | 4,55 | — | −0,34 EUR | −50,78% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| 11,45 M EUR | 0,950 EUR | 0,00% | 2,61 K | 0,96 | — | −0,03 EUR | +89,41% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 11,92 M EUR | 2,28 EUR | −0,87% | 3,43 K | 1,14 | — | −1,29 EUR | −527,69% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 12,3 M EUR | 3,52 EUR | −3,83% | 1,84 K | 0,50 | — | −1,18 EUR | −82,43% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 12,74 M EUR | 0,606 EUR | +1,00% | 1,14 K | 0,17 | — | −0,95 EUR | +30,67% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 12,86 M EUR | 2,15 EUR | +5,91% | 5,56 K | 0,19 | — | −0,39 EUR | −589,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 13,23 M EUR | 0,776 EUR | −3,00% | 39,13 K | 1,80 | — | −0,08 EUR | +72,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 14,55 M EUR | 1,310 EUR | −0,38% | 6,68 K | 1,00 | — | — | — | 1,52% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 14,62 M EUR | 2,43 EUR | 0,00% | 543 | 0,48 | — | −0,71 EUR | −133,13% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 14,93 M EUR | 0,299 EUR | +3,10% | 188,09 K | 1,97 | — | −0,06 EUR | −540,00% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 15,6 M EUR | 0,734 EUR | −8,25% | 72,01 K | 10,89 | — | −0,29 EUR | +3,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 16,48 M EUR | 0,1125 EUR | −2,17% | 18,67 K | 0,33 | — | −0,02 EUR | −175,00% | 0,00% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 17,92 M EUR | 2,69 EUR | −1,82% | 3,24 K | 1,31 | 21,62 | 0,12 EUR | −80,10% | 12,94% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 18,82 M EUR | 4,71 EUR | +0,86% | 4,56 K | 0,83 | — | — | — | 6,30% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 18,98 M EUR | 0,590 EUR | −12,72% | 46,37 K | 3,01 | — | −0,20 EUR | −327,47% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| 21 M EUR | 0,0710 EUR | +6,61% | 275,76 K | 1,18 | — | −0,01 EUR | +57,87% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 21,08 M EUR | 2,61 EUR | +1,16% | 11,98 K | 0,77 | — | −0,02 EUR | −127,53% | 2,70% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 21,92 M EUR | 0,1690 EUR | +2,11% | 344,1 K | 1,67 | — | −0,04 EUR | −31,44% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 21,95 M EUR | 0,4125 EUR | +1,60% | 10,71 K | 0,53 | — | −0,41 EUR | +37,21% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 22,43 M EUR | 2,76 EUR | +0,73% | 180 | 0,15 | — | −0,18 EUR | −263,38% | 15,22% | Financeiro | Viés de alta | |
| 22,77 M EUR | 3,87 EUR | −0,51% | 5,44 K | 2,48 | 26,71 | 0,14 EUR | −34,26% | 2,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 22,95 M EUR | 1,535 EUR | +1,99% | 3,79 K | 1,02 | 75,25 | 0,02 EUR | — | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 24,75 M EUR | 1,140 EUR | +0,44% | 34,53 K | 0,86 | 14,77 | 0,08 EUR | +656,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 24,8 M EUR | 2,41 EUR | −0,41% | 2,32 K | 0,91 | 18,51 | 0,13 EUR | — | 1,22% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| 25,4 M EUR | 0,1495 EUR | −0,33% | 59,62 K | 1,84 | — | −0,07 EUR | −564,94% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 28,18 M EUR | 0,0212 EUR | +1,92% | 422,58 K | 0,61 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa | |
| 28,34 M EUR | 2,36 EUR | −1,67% | 2,34 K | 0,50 | — | −0,03 EUR | +60,30% | 3,72% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 28,99 M EUR | 3,82 EUR | +0,53% | 335 | 0,13 | — | −0,09 EUR | −88,68% | 3,95% | Transportes | Viés de baixa | |
| 29,16 M EUR | 0,493 EUR | +9,80% | 40,85 K | 1,17 | — | −0,04 EUR | −2.258,82% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| 29,22 M EUR | 16,75 EUR | +1,52% | 1,07 K | 0,66 | — | — | — | 2,73% | Financeiro | Sem classificação | |
| 30,33 M EUR | 4,47 EUR | −0,22% | 1,82 K | 0,73 | 7,67 | 0,58 EUR | +58,63% | 3,79% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 30,86 M EUR | 0,804 EUR | −0,74% | 9,03 K | 1,54 | 33,64 | 0,02 EUR | — | 1,23% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 30,96 M EUR | 1,118 EUR | −1,41% | 54,38 K | 1,45 | — | −0,27 EUR | −8,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 31,76 M EUR | 1,726 EUR | +14,15% | 385,32 K | 10,20 | — | −0,27 EUR | +10,95% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 32,89 M EUR | 0,874 EUR | −0,68% | 7,93 K | 0,27 | — | −0,42 EUR | +3,31% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 33,45 M EUR | 2,18 EUR | −0,91% | 3,85 K | 0,50 | 10,98 | 0,20 EUR | +36,99% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 34,69 M EUR | 4,22 EUR | +0,48% | 3,1 K | 0,29 | 106,30 | 0,04 EUR | −57,22% | 1,64% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 35,16 M EUR | 8,86 EUR | −1,56% | 3,11 K | 4,57 | 14,02 | 0,63 EUR | +10,39% | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 37,95 M EUR | 2,24 EUR | −1,75% | 4,6 K | 1,13 | — | −0,15 EUR | −76,79% | 2,25% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 41,88 M EUR | 0,544 EUR | +0,74% | 79,34 K | 2,68 | — | −0,04 EUR | −132,63% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 42,57 M EUR | 0,980 EUR | −1,01% | 8,77 K | 0,61 | 4,25 | 0,23 EUR | +1.071,07% | 15,84% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 42,99 M EUR | 1,080 EUR | −4,42% | 28,58 K | 0,30 | — | −0,08 EUR | +26,98% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 43,79 M EUR | 0,740 EUR | +0,82% | 19,21 K | 0,36 | 33,04 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| 44,12 M EUR | 0,980 EUR | +1,24% | 22,02 K | 0,35 | 5,49 | 0,18 EUR | −3,72% | 8,91% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 45,2 M EUR | 8,06 EUR | +0,50% | 1,51 K | 0,52 | 55,59 | 0,14 EUR | −22,83% | 2,43% | Financeiro | Viés de alta | |
| 47,99 M EUR | 5,58 EUR | −1,76% | 5,3 K | 1,84 | — | −0,10 EUR | −261,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 48,18 M EUR | 6,12 EUR | +0,33% | 2,4 K | 0,37 | 43,25 | 0,14 EUR | −39,24% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 48,58 M EUR | 0,820 EUR | 0,00% | 6,39 K | 0,59 | 11,90 | 0,07 EUR | +80,37% | 3,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 49,68 M EUR | 1,290 EUR | +4,37% | 63,2 K | 1,92 | 195,45 | 0,01 EUR | — | 3,93% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 50,76 M EUR | 1,128 EUR | +0,36% | 44,63 K | 0,48 | 1,93 | 0,59 EUR | +328,07% | 11,69% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 52,84 M EUR | 5,16 EUR | +1,98% | 5,22 K | 0,67 | — | — | — | 9,96% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 54,11 M EUR | 15,20 EUR | +0,66% | 203 | 0,29 | 6,73 | 2,26 EUR | — | 4,71% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 54,81 M EUR | 0,0820 EUR | +8,18% | 170,68 K | 2,47 | — | −0,01 EUR | +96,36% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 59,21 M EUR | 3,16 EUR | −4,24% | 23,81 K | 4,42 | 12,98 | 0,24 EUR | — | 1,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| 60,89 M EUR | 0,699 EUR | +0,87% | 76,49 K | 0,99 | — | −0,16 EUR | +39,56% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 62,32 M EUR | 0,228 EUR | +0,44% | 75,89 K | 1,07 | — | −0,04 EUR | −99,09% | 2,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 63,75 M EUR | 1,570 EUR | −3,98% | 30,24 K | 0,82 | — | −0,06 EUR | +37,89% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 64,2 M EUR | 78,86 EUR | −4,04% | 204 | 1,21 | 6,50 | 12,13 EUR | +125,33% | 7,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 65,45 M EUR | 6,44 EUR | −0,62% | 16,6 K | 0,95 | 6,25 | 1,03 EUR | +192,58% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 67,48 M EUR | 0,480 EUR | −4,76% | 2,93 K | 0,58 | — | −0,15 EUR | −60,26% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 68,87 M EUR | 71,0 EUR | 0,00% | 228 | 1,53 | 31,19 | 2,28 EUR | — | 1,46% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 70,26 M EUR | 25,5 EUR | +2,00% | 176 | 0,21 | 13,76 | 1,85 EUR | +55,84% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 70,57 M EUR | 8,76 EUR | −1,57% | 2,28 K | 0,69 | — | −0,02 EUR | +50,63% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 70,88 M EUR | 4,73 EUR | −0,21% | 13,17 K | 1,83 | 27,63 | 0,17 EUR | −1,50% | 3,89% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 73,43 M EUR | 21,2 EUR | +0,95% | 443 | 0,46 | 13,76 | 1,54 EUR | +13,82% | 3,61% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 73,59 M EUR | 12,10 EUR | 0,00% | 507 | 0,26 | 26,78 | 0,45 EUR | −49,00% | 5,93% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa forte | |
| 74,76 M EUR | 4,50 EUR | −1,10% | 19,11 K | 2,09 | 12,88 | 0,35 EUR | +6,72% | 5,46% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 75,23 M EUR | 1,990 EUR | +0,30% | 28,94 K | 0,58 | 0,54 | 3,67 EUR | +4.932,19% | 3,55% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 78,66 M EUR | 2,22 EUR | −2,63% | 10,51 K | 1,08 | — | −1,22 EUR | −802,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 78,68 M EUR | 9,78 EUR | +0,20% | 6,04 K | 0,47 | 12,14 | 0,81 EUR | +1,55% | 7,39% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 83,63 M EUR | 13,85 EUR | +0,36% | 1,28 K | 0,42 | 9,09 | 1,52 EUR | −22,35% | 4,69% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 83,78 M EUR | 4,28 EUR | −4,46% | 41,17 K | 0,72 | — | −1,21 EUR | −1.498,26% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 88,76 M EUR | 4,69 EUR | +3,30% | 12,1 K | 9,52 | 16,43 | 0,29 EUR | +10,36% | 2,88% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 90,84 M EUR | 14,40 EUR | +4,73% | 1,58 K | 0,86 | 22,09 | 0,65 EUR | — | 7,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 97,67 M EUR | 3,68 EUR | −0,81% | 3,3 K | 0,53 | 22,41 | 0,16 EUR | −68,23% | 6,85% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 99,66 M EUR | 6,86 EUR | −2,00% | 54,17 K | 0,48 | — | — | — | 4,41% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 100,59 M EUR | 1,872 EUR | +0,75% | 8,25 K | 0,59 | — | −0,02 EUR | +48,70% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 101,9 M EUR | 2,000 EUR | +2,30% | 230,77 K | 1,14 | — | −0,31 EUR | −0,03% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 105,43 M EUR | 13,60 EUR | +3,03% | 1,24 K | 0,23 | 11,31 | 1,20 EUR | — | 0,83% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 106,29 M EUR | 9,60 EUR | +1,05% | 1,7 K | 0,58 | 13,84 | 0,69 EUR | +4,11% | 6,19% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 115,82 M EUR | 15,60 EUR | −2,19% | 9,64 K | 0,42 | 46,03 | 0,34 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 128,31 M EUR | 7,80 EUR | −1,27% | 10,48 K | 0,47 | 13,67 | 0,57 EUR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 135,8 M EUR | 4,65 EUR | +0,22% | 3,69 K | 0,56 | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 135,91 M EUR | 5,00 EUR | −0,40% | 7,21 K | 0,59 | 11,22 | 0,45 EUR | +1,30% | 3,73% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 136,66 M EUR | 12,10 EUR | −0,41% | 1,26 K | 0,59 | 11,33 | 1,07 EUR | +60,49% | 5,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| 137,06 M EUR | 27,70 EUR | +1,65% | 5,01 K | 0,63 | — | — | — | 1,16% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 137,68 M EUR | 6,20 EUR | +3,68% | 14,91 K | 2,78 | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 145,42 M EUR | 0,785 EUR | +1,42% | 169,06 K | 1,09 | — | −0,10 EUR | +30,21% | 3,82% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 149,72 M EUR | 4,195 EUR | +4,61% | 143,74 K | 2,60 | — | −0,53 EUR | −67,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 152,85 M EUR | 1,770 EUR | +0,45% | 43,72 K | 0,73 | 7,54 | 0,23 EUR | — | 7,65% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 155,94 M EUR | 7,25 EUR | −3,85% | 10,98 K | 1,81 | 13,27 | 0,55 EUR | −65,72% | 4,18% | Consumo de serviços | Viés de alta forte |