Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Finlandesas com volume incomum de negociações
Um volume excepcionalmente alto ou baixo pode influenciar os preços futuros, portanto, é importante detectá-lo para tomar decisões em tempo hábil. Ações Finlandesas abaixo mostram um volume de negociação fora do comum no momento e são classificadas pelo volume relativo.
Símbolo | Vol rel | Preço | Var % | Vol | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10,89 | 0,734 EUR | −8,25% | 72,01 K | 15,6 M EUR | — | −0,29 EUR | +3,24% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 10,20 | 1,726 EUR | +14,15% | 385,32 K | 31,76 M EUR | — | −0,27 EUR | +10,95% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 9,52 | 4,69 EUR | +3,30% | 12,1 K | 88,76 M EUR | 16,43 | 0,29 EUR | +10,36% | 2,88% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 5,25 | 3,794 EUR | −15,65% | 5,44 M | 2,15 B EUR | — | −0,17 EUR | −50,13% | 2,83% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 4,82 | 0,262 EUR | +3,15% | 31,28 K | 5,26 M EUR | — | −0,08 EUR | −200,00% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de baixa forte | |
| 4,57 | 8,86 EUR | −1,56% | 3,11 K | 35,16 M EUR | 14,02 | 0,63 EUR | +10,39% | 2,67% | Financeiro | Viés de alta | |
| 4,55 | 0,960 EUR | −2,04% | 3,26 K | 11,25 M EUR | — | −0,34 EUR | −50,78% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| 4,51 | 1,612 EUR | −5,62% | 733,31 K | 313,6 M EUR | 21,27 | 0,08 EUR | −80,21% | 7,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,42 | 3,16 EUR | −4,24% | 23,81 K | 59,21 M EUR | 12,98 | 0,24 EUR | — | 1,54% | Comunicações | Viés de alta | |
| 4,19 | 2,19 EUR | −3,10% | 33,9 K | 347,36 M EUR | 17,14 | 0,13 EUR | +6,23% | 6,67% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 4,17 | 4,974 EUR | +9,66% | 838,71 K | 942,96 M EUR | 7,58 | 0,66 EUR | — | 1,95% | Transportes | Viés de baixa forte | |
| 3,64 | 16,48 EUR | +2,11% | 146,41 K | 380,86 M EUR | 26,46 | 0,62 EUR | +36,58% | 6,22% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 3,30 | 43,7 EUR | −2,02% | 2,43 K | 654,08 M EUR | 13,72 | 3,18 EUR | −8,88% | 7,90% | Financeiro | Sem classificação | |
| 3,01 | 0,590 EUR | −12,72% | 46,37 K | 18,98 M EUR | — | −0,20 EUR | −327,47% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de baixa | |
| 2,78 | 6,20 EUR | +3,68% | 14,91 K | 137,68 M EUR | 12,06 | 0,51 EUR | +36,92% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2,68 | 0,544 EUR | +0,74% | 79,34 K | 41,88 M EUR | — | −0,04 EUR | −132,63% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de baixa | |
| 2,60 | 4,195 EUR | +4,61% | 143,74 K | 149,72 M EUR | — | −0,53 EUR | −67,46% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 2,48 | 3,87 EUR | −0,51% | 5,44 K | 22,77 M EUR | 26,71 | 0,14 EUR | −34,26% | 2,36% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 2,48 | 3,65 EUR | −0,54% | 5,38 K | 1,12 B EUR | — | −0,32 EUR | −52,78% | 0,00% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 2,47 | 0,0820 EUR | +8,18% | 170,68 K | 54,81 M EUR | — | −0,01 EUR | +96,36% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 2,40 | 0,520 EUR | +20,93% | 54 | 542,8 K EUR | — | −7,37 EUR | −15,87% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| 2,29 | 20,7 EUR | −1,43% | 12,73 K | 576,76 M EUR | 14,58 | 1,42 EUR | +15,45% | 5,64% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,27 | 6,535 EUR | +6,43% | 478,79 K | 411,53 M EUR | — | −0,00 EUR | −100,52% | 7,29% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 2,09 | 4,50 EUR | −1,10% | 19,11 K | 74,76 M EUR | 12,88 | 0,35 EUR | +6,72% | 5,46% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 2,05 | 16,06 EUR | +0,50% | 6,01 K | 452,41 M EUR | 9,86 | 1,63 EUR | +4,15% | 4,69% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,97 | 0,299 EUR | +3,10% | 188,09 K | 14,93 M EUR | — | −0,06 EUR | −540,00% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| IIQMXIQM Quantum Computers Oyj Class A | 1,95 | 6,665 EUR | −4,17% | 209,93 K | 1,49 B EUR | — | −1,06 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta |
| 1,92 | 1,290 EUR | +4,37% | 63,2 K | 49,68 M EUR | 195,45 | 0,01 EUR | — | 3,93% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| KKPYOSKKPY OSK | 1,92 | 2,96 EUR | +0,68% | 16,82 K | — | — | — | — | — | Financeiro | Viés de alta |
| 1,87 | 11,92 EUR | −2,93% | 11,26 K | 820,1 M EUR | 17,26 | 0,69 EUR | +21,50% | 2,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,84 | 5,58 EUR | −1,76% | 5,3 K | 47,99 M EUR | — | −0,10 EUR | −261,58% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 1,84 | 0,1495 EUR | −0,33% | 59,62 K | 25,4 M EUR | — | −0,07 EUR | −564,94% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de baixa | |
| 1,83 | 4,73 EUR | −0,21% | 13,17 K | 70,88 M EUR | 27,63 | 0,17 EUR | −1,50% | 3,89% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 1,81 | 7,25 EUR | −3,85% | 10,98 K | 155,94 M EUR | 13,27 | 0,55 EUR | −65,72% | 4,18% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| 1,80 | 0,776 EUR | −3,00% | 39,13 K | 13,23 M EUR | — | −0,08 EUR | +72,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de baixa | |
| 1,67 | 0,1690 EUR | +2,11% | 344,1 K | 21,92 M EUR | — | −0,04 EUR | −31,44% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de baixa | |
| 1,60 | 27,80 EUR | −0,71% | 14,51 K | 582,03 M EUR | 8,67 | 3,21 EUR | +21,96% | 4,80% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| 1,55 | 13,32 EUR | −1,91% | 31,74 K | 1,09 B EUR | 37,82 | 0,35 EUR | +6,63% | 7,73% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 1,54 | 0,804 EUR | −0,74% | 9,03 K | 30,86 M EUR | 33,64 | 0,02 EUR | — | 1,23% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,53 | 71,0 EUR | 0,00% | 228 | 68,87 M EUR | 31,19 | 2,28 EUR | — | 1,46% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,51 | 8,19 EUR | +3,67% | 65,37 K | 305,68 M EUR | — | — | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Viés de baixa | |
| SSAVOXSavox Communications Oyj | 1,48 | 9,00 EUR | −1,64% | 3,52 K | 157,28 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte |
| 1,46 | 18,86 EUR | −3,78% | 142,1 K | 860,28 M EUR | 14,56 | 1,30 EUR | +2,31% | 2,13% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 1,45 | 1,118 EUR | −1,41% | 54,38 K | 30,96 M EUR | — | −0,27 EUR | −8,20% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 1,44 | 0,1694 EUR | −2,87% | 56,32 K | 7,96 M EUR | — | −0,81 EUR | +69,59% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 1,38 | 16,60 EUR | +1,22% | 23,32 K | 225,61 M EUR | — | −0,18 EUR | +31,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,35 | 6,010 EUR | +0,25% | 170,81 K | 358,25 M EUR | — | −0,16 EUR | +43,73% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 1,31 | 2,69 EUR | −1,82% | 3,24 K | 17,92 M EUR | 21,62 | 0,12 EUR | −80,10% | 12,94% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 1,24 | 62,2 EUR | −1,43% | 28,33 K | 2,37 B EUR | 29,95 | 2,08 EUR | +20,25% | 1,32% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,21 | 78,86 EUR | −4,04% | 204 | 64,2 M EUR | 6,50 | 12,13 EUR | +125,33% | 7,32% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,19 | 7,195 EUR | −0,55% | 465,72 K | 1,93 B EUR | 20,98 | 0,34 EUR | +57,85% | 1,51% | Financeiro | Viés de alta | |
| 1,19 | 7,16 EUR | +3,77% | 2,87 K | 177,97 M EUR | 19,57 | 0,37 EUR | −10,03% | 3,12% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,19 | 6,982 EUR | +1,99% | 19,12 M | 41,89 B EUR | 51,11 | 0,14 EUR | −15,47% | 1,89% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 1,18 | 0,0710 EUR | +6,61% | 275,76 K | 21 M EUR | — | −0,01 EUR | +57,87% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 1,17 | 0,493 EUR | +9,80% | 40,85 K | 29,16 M EUR | — | −0,04 EUR | −2.258,82% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa forte | |
| 1,16 | 11,70 EUR | −1,35% | 51,15 K | 482,22 M EUR | 14,13 | 0,83 EUR | +57,02% | 7,02% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 1,14 | 2,000 EUR | +2,30% | 230,77 K | 101,9 M EUR | — | −0,31 EUR | −0,03% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 1,14 | 8,35 EUR | −1,53% | 46,24 K | 195,89 M EUR | 10,09 | 0,83 EUR | −54,46% | 6,11% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| 1,14 | 2,28 EUR | −0,87% | 3,43 K | 11,92 M EUR | — | −1,29 EUR | −527,69% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,13 | 2,24 EUR | −1,75% | 4,6 K | 37,95 M EUR | — | −0,15 EUR | −76,79% | 2,25% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 1,10 | 16,99 EUR | −0,59% | 1,41 M | 14,08 B EUR | 29,24 | 0,58 EUR | +0,17% | 2,29% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,09 | 0,785 EUR | +1,42% | 169,06 K | 145,42 M EUR | — | −0,10 EUR | +30,21% | 3,82% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| 1,08 | 2,22 EUR | −2,63% | 10,51 K | 78,66 M EUR | — | −1,22 EUR | −802,07% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 1,07 | 0,228 EUR | +0,44% | 75,89 K | 62,32 M EUR | — | −0,04 EUR | −99,09% | 2,17% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 1,03 | 6,62 EUR | −1,49% | 10,57 K | 208,18 M EUR | 5,17 | 1,28 EUR | +104,11% | 5,26% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,02 | 1,535 EUR | +1,99% | 3,79 K | 22,95 M EUR | 75,25 | 0,02 EUR | — | 1,32% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 1,00 | 24,35 EUR | +13,26% | 53,45 K | 10,42 B EUR | 21,94 | 1,11 EUR | +16,39% | 3,56% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 1,00 | 1,310 EUR | −0,38% | 6,68 K | 14,55 M EUR | — | — | — | 1,52% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,99 | 9,780 EUR | −1,73% | 4,04 M | 26,16 B EUR | 21,21 | 0,46 EUR | −24,48% | 3,65% | Financeiro | Viés de alta | |
| 0,99 | 0,699 EUR | +0,87% | 76,49 K | 60,89 M EUR | — | −0,16 EUR | +39,56% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 0,99 | 20,8 EUR | −3,26% | 921 | 241,77 M EUR | 19,21 | 1,08 EUR | −18,45% | 5,35% | Financeiro | Viés de baixa forte | |
| 0,98 | 17,22 EUR | 0,00% | 2,33 K | 572,89 M EUR | 14,36 | 1,20 EUR | −25,05% | 2,09% | Financeiro | Viés de baixa | |
| 0,98 | 101,0 EUR | 0,00% | 13,13 K | 14,23 B EUR | 21,58 | 4,68 EUR | +110,09% | 1,79% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 0,97 | 5,900 EUR | −2,07% | 840,1 K | 3,02 B EUR | 22,97 | 0,26 EUR | −12,80% | 14,18% | Financeiro | Neutro | |
| 0,96 | 15,88 EUR | −1,12% | 177,64 K | 2,26 B EUR | 19,85 | 0,80 EUR | −43,40% | 4,81% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 0,96 | 0,950 EUR | 0,00% | 2,61 K | 11,45 M EUR | — | −0,03 EUR | +89,41% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| 0,96 | 2,475 EUR | −1,00% | 138,74 K | 410,31 M EUR | 10,48 | 0,24 EUR | +163,91% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| SSTEADYSteady Energy Plc Class A | 0,95 | 10,40 EUR | +4,00% | 4,32 K | 365,78 M EUR | — | — | — | — | Serviços industriais | Sem classificação |
| 0,95 | 6,44 EUR | −0,62% | 16,6 K | 65,45 M EUR | 6,25 | 1,03 EUR | +192,58% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,93 | 25,81 EUR | +3,49% | 1,59 M | 14,97 B EUR | 25,31 | 1,02 EUR | +0,52% | 4,18% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,93 | 27,45 EUR | −0,44% | 1,39 M | 21,63 B EUR | 8,63 | 3,18 EUR | — | 0,71% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 0,91 | 2,41 EUR | −0,41% | 2,32 K | 24,8 M EUR | 18,51 | 0,13 EUR | — | 1,22% | Consumo de não duráveis | Viés de baixa | |
| 0,89 | 18,95 EUR | +0,26% | 6,99 K | 546 M EUR | 22,91 | 0,83 EUR | −35,53% | 2,82% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 0,88 | 9,60 EUR | −0,21% | 53,39 K | 392,48 M EUR | 15,67 | 0,61 EUR | +0,13% | 4,35% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 0,86 | 14,40 EUR | +4,73% | 1,58 K | 90,84 M EUR | 22,09 | 0,65 EUR | — | 7,07% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 0,86 | 1,140 EUR | +0,44% | 34,53 K | 24,75 M EUR | 14,77 | 0,08 EUR | +656,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,85 | 2,06 EUR | −4,63% | 402 | 4,6 M EUR | — | −0,03 EUR | −122,16% | 5,61% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 0,83 | 4,71 EUR | +0,86% | 4,56 K | 18,82 M EUR | — | — | — | 6,30% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 0,83 | 58,24 EUR | −1,25% | 659,13 K | 30,23 B EUR | 30,56 | 1,91 EUR | +3,49% | 3,09% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,82 | 1,570 EUR | −3,98% | 30,24 K | 63,75 M EUR | — | −0,06 EUR | +37,89% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 0,81 | 7,12 EUR | +0,42% | 20,48 K | 205,78 M EUR | 15,16 | 0,47 EUR | −36,70% | 4,13% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 0,79 | 34,00 EUR | −2,13% | 460,46 K | 5,48 B EUR | 16,55 | 2,05 EUR | −9,86% | 8,69% | Comunicações | Neutro | |
| 0,79 | 14,23 EUR | +1,50% | 327,37 K | 1,91 B EUR | 53,48 | 0,27 EUR | — | 1,81% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 0,77 | 2,61 EUR | +1,16% | 11,98 K | 21,08 M EUR | — | −0,02 EUR | −127,53% | 2,70% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 0,76 | 37,06 EUR | −0,75% | 39,8 K | 2,05 B EUR | 14,18 | 2,61 EUR | +15,60% | 2,93% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 0,75 | 7,38 EUR | −6,58% | 988 | 180,23 M EUR | 75,54 | 0,10 EUR | −77,69% | 1,87% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 0,75 | 26,68 EUR | −0,89% | 286,05 K | 2,79 B EUR | 13,39 | 1,99 EUR | +4,39% | 4,26% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 0,74 | 16,365 EUR | −0,82% | 3,87 M | 55,54 B EUR | 11,95 | 1,37 EUR | −0,60% | 7,94% | Financeiro | Viés de alta | |
| RREAKTORReaktor Group Oyj | 0,74 | 6,80 EUR | −2,86% | 6,58 K | — | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Viés de alta |
| 0,73 | 31,42 EUR | −3,38% | 55,66 K | 866,14 M EUR | 35,57 | 0,88 EUR | −46,30% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta |