Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Francesas que aumentou mais em termos de preço
Empresas Francesas abaixo são as ações que mais se valorizaram: elas apresentaram o maior aumento diário no preço. Mas há sempre o risco de retração, portanto, não deixe de considerar todas as estatísticas, inclusive o preço das ações e o valor de mercado.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +38,59% | 1,020 EUR | 345,3 K | 16,53 | 10,14 M EUR | — | −0,33 EUR | +45,00% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +17,19% | 1,50 EUR | 28 | 0,04 | 1,64 M EUR | — | −0,08 EUR | −16,07% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +15,93% | 1,310 EUR | 38,75 K | 7,75 | 17,09 M EUR | — | −1,50 EUR | −122,82% | 14,10% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +12,50% | 3,60 EUR | 2,73 K | 0,16 | 13,56 M EUR | — | −0,45 EUR | −512,61% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +11,79% | 5,50 EUR | 19 | 0,11 | 8,91 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +9,88% | 1,89 EUR | 10 | 0,02 | 80,81 M EUR | 49,22 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +9,00% | 1,090 EUR | 340,36 K | 7,07 | 19,16 M EUR | — | −1,92 EUR | +10,39% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +8,98% | 0,2245 EUR | 20,9 K | 0,46 | 5,07 M EUR | — | −0,37 EUR | +25,87% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +7,44% | 4,19 EUR | 6,45 K | 9,49 | 7,81 M EUR | — | −0,21 EUR | +75,42% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +7,08% | 13,530 EUR | 3,47 M | 2,55 | 2,96 B EUR | 3,51 | 3,85 EUR | +8,65% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| +6,93% | 0,802 EUR | 60 | 0,06 | 2,95 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +6,88% | 14,14 EUR | 443,27 K | 1,12 | 2,13 B EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +6,77% | 0,2995 EUR | 10,39 K | 0,49 | 3,53 M EUR | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| +6,61% | 12,90 EUR | 38,07 K | 1,81 | 131,94 M EUR | 21,40 | 0,60 EUR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +6,57% | 0,4945 EUR | 879,31 K | 1,45 | 49,3 M EUR | — | −0,64 EUR | −156,13% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| +5,74% | 6,45 EUR | 25,46 K | 2,35 | 78,9 M EUR | — | −11,16 EUR | −1.916,79% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de baixa | |
| +5,70% | 31,5 EUR | 483 | 1,04 | 1,06 B EUR | 16,67 | 1,89 EUR | +159,23% | 0,20% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +5,47% | 2,70 EUR | 100 | 0,24 | 52,4 M EUR | — | — | — | 2,30% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +5,30% | 0,914 EUR | 5,73 K | 0,70 | 5,6 M EUR | — | −0,91 EUR | −102,68% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +5,19% | 4,380 EUR | 300,52 K | 1,23 | 231,18 M EUR | — | −3,15 EUR | −15,26% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta | |
| +5,05% | 0,666 EUR | 27,54 K | 0,54 | 9,22 M EUR | — | −0,31 EUR | +70,12% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +4,40% | 123,5 EUR | 286,88 K | 1,90 | 5,18 B EUR | — | −5,00 EUR | −147,03% | 2,45% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +4,35% | 26,4 EUR | 7,37 K | 1,27 | 265,71 M EUR | 10,71 | 2,47 EUR | +21,64% | 3,73% | Serviços de saúde | Viés de alta | |
| +3,98% | 0,4700 EUR | 237,62 K | 0,34 | 259,94 M EUR | — | −0,03 EUR | +62,89% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +3,76% | 1,380 EUR | 51,05 K | 0,48 | 15,74 M EUR | — | −0,10 EUR | +69,59% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +3,70% | 2,80 EUR | 24,84 K | 8,30 | 29,35 M EUR | 4,03 | 0,69 EUR | −31,95% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +3,67% | 0,565 EUR | 87 | 0,25 | 4,49 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +3,66% | 1,98 EUR | 1,82 K | 1,07 | 22,99 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +3,58% | 3,47 EUR | 306 | 0,17 | 9,07 M EUR | — | −1,72 EUR | −42,15% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +3,58% | 1,795 EUR | 884,25 K | 0,62 | 554,48 M EUR | — | −0,52 EUR | +45,11% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +3,54% | 4,090 EUR | 189,32 K | 1,05 | 507,57 M EUR | — | −1,00 EUR | −192,48% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +3,46% | 5,090 EUR | 121,55 K | 0,95 | 407,24 M EUR | — | −0,48 EUR | −95,64% | 4,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +3,45% | 2,70 EUR | 863 | 0,63 | 15,03 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +3,45% | 0,300 EUR | 840 | 0,22 | 6,69 M EUR | — | −0,17 EUR | −88,44% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +3,38% | 5,81 EUR | 115,23 K | 1,23 | 130,66 M EUR | 19,46 | 0,30 EUR | +99,40% | 1,61% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| +3,27% | 8,84 EUR | 2,78 K | 3,91 | 951,32 M EUR | — | −0,44 EUR | +10,71% | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| +3,20% | 2,260 EUR | 3,66 K | 0,48 | 83,53 M EUR | — | −0,20 EUR | +54,46% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +3,03% | 19,39 EUR | 22,21 K | 0,41 | 96,65 M EUR | 7,73 | 2,51 EUR | +1,55% | 3,61% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +2,95% | 94,34 EUR | 568,44 K | 1,47 | 3,94 B EUR | — | −6,17 EUR | −340,83% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +2,90% | 21,3 EUR | 1,73 K | 0,40 | 123,76 M EUR | 11,49 | 1,85 EUR | +6,65% | 10,85% | Transportes | Sem classificação | |
| +2,89% | 4,202 EUR | 143,39 K | 0,75 | 329,71 M EUR | 14,85 | 0,28 EUR | +45,45% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| +2,81% | 19,78 EUR | 2,82 K | 0,63 | 138,95 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| +2,80% | 10,28 EUR | 16,73 K | 0,82 | 456,76 M EUR | 856,67 | 0,01 EUR | −84,35% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +2,69% | 0,840 EUR | 2,99 K | 0,41 | 4,1 M EUR | — | −0,79 EUR | −52,25% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +2,68% | 10,73 EUR | 183,34 K | 0,82 | 1,65 B EUR | — | −1,25 EUR | +31,20% | 0,00% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| +2,63% | 0,780 EUR | 1,39 K | 1,85 | 2,54 M EUR | — | −0,03 EUR | +91,69% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +2,63% | 4,840 EUR | 471,09 K | 1,21 | 667,53 M EUR | — | −0,10 EUR | −169,57% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| +2,61% | 2,36 EUR | 226 | 0,44 | 3,12 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +2,60% | 23,65 EUR | 40,37 K | 1,10 | 533,7 M EUR | — | — | — | 1,55% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +2,59% | 4,76 EUR | 4,87 K | 0,58 | 15,67 M EUR | 19,00 | 0,25 EUR | +7.057,14% | 0,87% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +2,52% | 6,10 EUR | 562 | 2,27 | 31,06 M EUR | 22,29 | 0,27 EUR | +38,65% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +2,50% | 0,2050 EUR | 39,36 K | 1,43 | 3,85 M EUR | — | −0,12 EUR | −6,33% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +2,39% | 7,72 EUR | 653 | 1,88 | 10,01 M EUR | 28,54 | 0,27 EUR | −67,69% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +2,22% | 5,52 EUR | 928 | 0,77 | 61,93 M EUR | 16,24 | 0,34 EUR | +426,32% | 2,44% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +2,22% | 18,45 EUR | 816 | 3,00 | 51,26 M EUR | — | −2,14 EUR | +66,07% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +2,05% | 19,90 EUR | 4,25 K | 1,16 | 333,73 M EUR | 13,19 | 1,51 EUR | +35,22% | 7,09% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +2,04% | 27,450 EUR | 682 | 1,85 | 25,94 M EUR | 13,71 | 2,00 EUR | −78,78% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| +2,03% | 8,764 EUR | 999,02 K | 0,99 | 1,7 B EUR | — | −9,24 EUR | −296,05% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +1,90% | 1,61 EUR | 213 | 0,15 | 10,78 M EUR | 37,88 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +1,89% | 3,230 EUR | 124,54 K | 1,18 | 63,85 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de baixa | |
| +1,88% | 0,3800 EUR | 89,55 K | 0,92 | 44,21 M EUR | — | −0,09 EUR | +24,05% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| +1,87% | 3,260 EUR | 13,46 K | 0,34 | 25,44 M EUR | — | −9,05 EUR | −194,46% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +1,67% | 2,44 EUR | 3,17 K | 0,57 | 39,96 M EUR | 19,82 | 0,12 EUR | +327,43% | 4,44% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +1,67% | 1,22 EUR | 375 | 9,97 | 2,97 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| +1,66% | 1,840 EUR | 1,63 K | 1,32 | 5,48 M EUR | — | −1,31 EUR | +7,19% | 0,00% | Serviços de distribuição | Neutro | |
| +1,65% | 129,65 EUR | 763,53 K | 0,91 | 33,41 B EUR | 26,45 | 4,90 EUR | +6,22% | 1,86% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +1,56% | 94,25 EUR | 38,27 K | 1,03 | 684,77 M EUR | 155,53 | 0,61 EUR | −89,14% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +1,54% | 37,635 EUR | 3,05 M | 1,16 | 36,51 B EUR | 77,95 | 0,48 EUR | −7,79% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +1,53% | 18,62 EUR | 13,15 K | 1,35 | 1,02 B EUR | 8,68 | 2,14 EUR | +8,28% | 3,14% | Financeiro | Sem classificação | |
| +1,52% | 5,34 EUR | 4,11 K | 1,53 | 34,37 M EUR | 134,51 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +1,48% | 1,232 EUR | 252,33 K | 1,86 | 73,67 M EUR | — | −0,25 EUR | −5,93% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +1,48% | 20,55 EUR | 10,96 K | 0,92 | 788,34 M EUR | 9,04 | 2,27 EUR | +19,52% | 3,64% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +1,47% | 0,830 EUR | 1,59 K | 0,11 | 14,92 M EUR | — | −0,74 EUR | +82,87% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| +1,46% | 19,50 EUR | 56,63 K | 1,24 | 973,23 M EUR | 8,47 | 2,30 EUR | +18,58% | 5,75% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +1,43% | 15,63 EUR | 181,39 K | 2,18 | 1,16 B EUR | — | −2,47 EUR | −0,01% | 12,48% | Financeiro | Viés de baixa | |
| +1,42% | 78,7 EUR | 3,47 K | 0,79 | 599,07 M EUR | 34,44 | 2,29 EUR | −59,18% | 1,56% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| +1,39% | 4,0190 EUR | 3,73 M | 0,57 | 15,64 B EUR | — | — | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| +1,36% | 0,595 EUR | 3,34 M | 0,94 | 119,16 M EUR | — | −0,16 EUR | +39,39% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +1,34% | 37,7 EUR | 563 | 0,14 | 611,8 M EUR | 5,86 | 6,43 EUR | +16,49% | 2,62% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +1,33% | 3,04 EUR | 1,39 K | 2,23 | 8,66 M EUR | 7,87 | 0,39 EUR | −42,97% | 3,38% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| +1,33% | 22,85 EUR | 6,47 K | 0,82 | 162,37 M EUR | 114,42 | 0,20 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +1,29% | 15,75 EUR | 1,43 K | 0,24 | 147,91 M EUR | 21,24 | 0,74 EUR | −43,30% | 5,48% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| +1,27% | 16,00 EUR | 178 | 0,06 | 24,59 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +1,23% | 820 EUR | 2 | 0,27 | 78,24 M EUR | 16,16 | 50,75 EUR | −17,01% | 6,38% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +1,21% | 10,04 EUR | 250,43 K | 1,27 | 919,74 M EUR | 17,46 | 0,58 EUR | +70,45% | 10,15% | Financeiro | Neutro | |
| +1,19% | 3,400 EUR | 696,7 K | 1,08 | 847,62 M EUR | — | −1,18 EUR | +68,67% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| +1,15% | 37,02 EUR | 96,63 K | 1,50 | 3,11 B EUR | 27,64 | 1,34 EUR | −15,80% | 2,82% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| +1,14% | 75,60 EUR | 3,3 K | 0,48 | 984,02 M EUR | — | −2,99 EUR | +59,23% | 3,92% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| +1,14% | 0,890 EUR | 5,17 K | 0,27 | 29,12 M EUR | 14,38 | 0,06 EUR | +36,95% | 5,68% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +1,14% | 2,225 EUR | 25,72 K | 0,33 | 61,63 M EUR | — | −0,35 EUR | −6,43% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +1,08% | 28,90 EUR | 1,15 M | 0,72 | 8,29 B EUR | 8,82 | 3,28 EUR | — | 7,68% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| +1,08% | 1,8200 EUR | 1,45 M | 0,59 | 2,1 B EUR | — | −0,60 EUR | +65,99% | 0,00% | Comunicações | Neutro | |
| +1,05% | 50,00 EUR | 647,5 K | 0,61 | 11,42 B EUR | 45,52 | 1,10 EUR | −51,06% | 2,73% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| +1,02% | 9,430 EUR | 70,35 K | 0,55 | 1,35 B EUR | 6,85 | 1,38 EUR | +23,57% | 5,17% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| +0,97% | 36,40 EUR | 50,28 K | 2,39 | 412,72 M EUR | — | — | — | 1,10% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +0,96% | 193,80 EUR | 1,04 M | 1,10 | 87,56 B EUR | 36,21 | 5,35 EUR | +3,83% | 2,12% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| +0,95% | 138,0 EUR | 50,72 K | 1,00 | 2,43 B EUR | 8,34 | 16,54 EUR | — | 0,62% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +0,92% | 21,95 EUR | 816 | 1,32 | 587,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| +0,91% | 17,78 EUR | 45,65 K | 0,55 | 679,83 M EUR | 25,68 | 0,69 EUR | −3,59% | 1,95% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| +0,91% | 3,890 EUR | 254 | 0,23 | 54,73 M EUR | 86,44 | 0,05 EUR | −69,72% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta |