Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações Francesas que mais tiveram redução de preço
Empresas Francesas estão as maiores perdas em ações atualmente. Elas estão fora do mercado agora, mas podem oferecer oportunidades de negociação no futuro, portanto, verifique todas as suas estatísticas.
Símbolo | Var % | Preço | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| −15,30% | 68,44 EUR | 815 K | 3,47 | 4,92 B EUR | 8,66 | 7,91 EUR | −2,07% | 5,47% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −14,17% | 4,12 EUR | 18 | 0,11 | 6,79 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| −10,56% | 1,220 EUR | 31,29 K | 0,92 | 8,58 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −10,06% | 1,610 EUR | 2,87 K | 3,46 | 9,8 M EUR | — | −0,66 EUR | −22,86% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| −9,09% | 9,00 EUR | 40 | 1,00 | 3,55 M EUR | — | — | — | 3,33% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −8,11% | 0,680 EUR | 17,72 K | 3,58 | 3,98 M EUR | — | −0,38 EUR | +35,11% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| −7,34% | 10,60 EUR | 518,05 K | 1,42 | 555,87 M EUR | — | −2,05 EUR | −162,89% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −6,93% | 0,940 EUR | 2,99 K | 0,32 | 17,59 M EUR | — | −0,08 EUR | +90,82% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| −6,82% | 0,410 EUR | 192 | 0,18 | 146,33 K EUR | — | −5,62 EUR | +99,96% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| −6,61% | 45,2 EUR | 1,62 K | 1,16 | 509,53 M EUR | 13,87 | 3,26 EUR | −47,37% | 3,27% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −6,36% | 4,12 EUR | 381 | 1,21 | 12,54 M EUR | — | — | — | — | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| −6,32% | 3,56 EUR | 270 | 1,11 | 6,27 M EUR | 11,05 | 0,32 EUR | −18,70% | 6,58% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −5,90% | 4,94 EUR | 104 | 2,59 | 25,37 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −5,85% | 7,40 EUR | 9,16 K | 5,63 | 46,28 M EUR | 13,97 | 0,53 EUR | −18,77% | 0,98% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −5,62% | 49,6 EUR | 6,51 K | 0,66 | 671,97 M EUR | 15,48 | 3,20 EUR | +17,96% | 2,65% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −4,66% | 22,5 EUR | 8,72 K | 1,44 | 167,51 M EUR | 6,23 | 3,61 EUR | −12,77% | 3,21% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| −4,56% | 1,570 EUR | 1,23 K | 0,54 | 285,05 M EUR | — | −0,58 EUR | +53,20% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| −4,49% | 3,83 EUR | 9,23 K | 0,69 | 22,11 M EUR | — | −0,44 EUR | +90,53% | 0,00% | Consumo de serviços | Neutro | |
| −4,23% | 0,430 EUR | 30,82 K | 2,97 | 1,63 M EUR | — | −0,70 EUR | −1.668,10% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −4,20% | 8,840 EUR | 6,17 K | 0,66 | 92,98 M EUR | — | −4,38 EUR | +6,26% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −4,11% | 2,80 EUR | 87 | 0,40 | 47,43 M EUR | — | −2,10 EUR | +41,13% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| −4,10% | 1,005 EUR | 145,48 K | 0,37 | 74,35 M EUR | — | −0,56 EUR | −8,67% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| −3,98% | 0,506 EUR | 502,5 K | 7,03 | 50,97 M EUR | — | −0,08 EUR | +44,01% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| −3,72% | 5,18 EUR | 1,54 K | 6,83 | 34,58 M EUR | — | −0,48 EUR | −37,78% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −3,44% | 33,65 EUR | 14,14 K | 0,84 | 335,83 M EUR | 14,89 | 2,26 EUR | +4,16% | 5,68% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −3,31% | 23,4 EUR | 332 | 1,79 | 66,51 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −3,23% | 1,200 EUR | 33,67 K | 0,61 | 9,55 M EUR | — | −1,19 EUR | −16,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −3,17% | 2,752 EUR | 106,87 K | 0,24 | 62,15 M EUR | — | −0,83 EUR | −47,35% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −3,09% | 11,30 EUR | 135,1 K | 0,82 | 1,43 B EUR | 14,25 | 0,79 EUR | −31,61% | 11,02% | Consumo de serviços | Viés de baixa | |
| −2,97% | 0,522 EUR | 14,63 K | 0,39 | 3,55 M EUR | — | −1,05 EUR | −8.000,75% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −2,96% | 19,7 EUR | 1,04 K | 0,51 | 83,03 M EUR | 6,83 | 2,88 EUR | +40,44% | 3,62% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −2,89% | 16,80 EUR | 10,23 K | 34,73 | 166,32 M EUR | 3,56 | 4,72 EUR | +426,70% | 7,23% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| −2,81% | 0,277 EUR | 14,49 K | 0,29 | 14,09 M EUR | — | −0,25 EUR | −6,66% | 0,00% | Serviços industriais | Neutro | |
| −2,79% | 9,06 EUR | 2,42 K | 1,67 | 84,22 M EUR | 15,77 | 0,57 EUR | −35,47% | 7,04% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| −2,78% | 1,677 EUR | 1,46 M | 0,73 | 1,63 B EUR | 94,21 | 0,02 EUR | −95,32% | 2,35% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| −2,76% | 126,90 EUR | 658,22 K | 1,11 | 21,95 B EUR | 16,12 | 7,87 EUR | −11,28% | 2,63% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| −2,74% | 2,84 EUR | 357 | 3,73 | 13,32 M EUR | — | — | — | — | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| −2,68% | 87,25 EUR | 38,66 K | 0,77 | 3,17 B EUR | 21,67 | 4,03 EUR | −6,16% | 1,66% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| −2,65% | 9,54 EUR | 7,59 K | 1,46 | 79,66 M EUR | 355,97 | 0,03 EUR | −94,34% | 0,91% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| −2,58% | 34,68 EUR | 435,51 K | 1,08 | 6,25 B EUR | — | — | — | 5,44% | Financeiro | Viés de alta | |
| −2,57% | 7,58 EUR | 32,13 K | 1,19 | 1,41 B EUR | 13,33 | 0,57 EUR | −17,64% | 8,03% | Financeiro | Neutro | |
| −2,53% | 7,69 EUR | 10,97 K | 1,00 | 183 M EUR | 22,39 | 0,34 EUR | +231,56% | 1,69% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −2,51% | 0,621 EUR | 9,83 K | 0,40 | 13,27 M EUR | — | −0,10 EUR | +56,04% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −2,50% | 0,701 EUR | 1,48 M | 23,38 | 50,61 M EUR | — | −0,10 EUR | +20,31% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| −2,49% | 3,520 EUR | 39,36 K | 0,94 | 294,14 M EUR | 21,37 | 0,16 EUR | −44,93% | 0,00% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| −2,48% | 7,08 EUR | 2,74 K | 1,12 | 62,03 M EUR | 6,67 | 1,06 EUR | +25,92% | 4,30% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| −2,47% | 170,0 EUR | 463,46 K | 1,42 | 16,82 B EUR | 24,93 | 6,82 EUR | +7,68% | 1,87% | Financeiro | Viés de alta | |
| −2,44% | 4,79 EUR | 76 | 0,25 | 14,62 M EUR | — | −0,22 EUR | +67,32% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −2,44% | 4,80 EUR | 663 | 0,77 | 18,02 M EUR | 24,28 | 0,20 EUR | −30,29% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| −2,42% | 20,2 EUR | 555 | 1,46 | 62,95 M EUR | 11,20 | 1,80 EUR | +269,09% | 1,59% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| −2,36% | 408,75 EUR | 655,42 K | 0,99 | 204,95 B EUR | 18,63 | 21,95 EUR | −0,26% | 3,12% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| −2,33% | 5,86 EUR | 9,94 K | 0,56 | 464,23 M EUR | 5,30 | 1,11 EUR | +223,80% | 3,83% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| −2,29% | 0,2560 EUR | 164,11 K | 0,19 | 34,29 M EUR | — | −0,16 EUR | −10,52% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| −2,28% | 24,82 EUR | 130,13 K | 0,87 | 527,9 M EUR | — | −62,09 EUR | −173,10% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| −2,26% | 24,60 EUR | 447,04 K | 0,70 | 5,81 B EUR | 11,95 | 2,06 EUR | −0,23% | 5,41% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −2,26% | 30,30 EUR | 9,74 K | 0,75 | 899,92 M EUR | 10,46 | 2,90 EUR | +1,62% | 3,24% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −2,25% | 44,68 EUR | 3,04 M | 1,00 | 93,01 B EUR | 9,37 | 4,77 EUR | +36,00% | 5,14% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −2,24% | 10,715 EUR | 2,95 M | 0,85 | 5,15 B EUR | 17,81 | 0,60 EUR | +97,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| −2,22% | 49,38 EUR | 90,81 K | 1,28 | 3,48 B EUR | — | −1,56 EUR | +82,50% | 5,60% | Financeiro | Viés de alta | |
| −2,22% | 441,4 EUR | 6,23 K | 0,87 | 81,76 B EUR | 17,49 | 25,23 EUR | −0,04% | 3,16% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| −2,12% | 1,706 EUR | 98,86 K | 0,47 | 41,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −2,11% | 2,502 EUR | 242,74 K | 0,66 | 481,73 M EUR | — | −0,90 EUR | −117,39% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −2,11% | 4,64 EUR | 504 | 0,70 | 17,25 M EUR | 5,41 | 0,86 EUR | +101,22% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −2,11% | 93,0 EUR | 10 | 0,06 | 5,77 B EUR | 223,18 | 0,42 EUR | −36,44% | 1,89% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| −2,10% | 67,12 EUR | 1,64 M | 0,90 | 43,43 B EUR | 22,25 | 3,02 EUR | +5,84% | 3,33% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| −2,10% | 15,88 EUR | 435,59 K | 0,64 | 403,15 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| −2,07% | 35,92 EUR | 50,49 K | 0,67 | 1,59 B EUR | 8,99 | 3,99 EUR | −2,46% | 5,44% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −2,06% | 0,950 EUR | 617 | 0,16 | 6,11 M EUR | 3,64 | 0,26 EUR | −53,06% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −2,05% | 0,286 EUR | 44,87 K | 0,53 | 25,37 M EUR | — | −0,16 EUR | +79,38% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| −2,05% | 11,95 EUR | 205 | 0,76 | 37,85 M EUR | — | −0,53 EUR | −145,11% | 4,08% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −2,04% | 40,75 EUR | 2,98 K | 0,37 | 291,82 M EUR | 12,21 | 3,34 EUR | +50,57% | 4,82% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −2,04% | 57,65 EUR | 234,72 K | 1,17 | 4,44 B EUR | 103,28 | 0,56 EUR | −80,36% | 6,22% | Industrias de processamento | Neutro | |
| −2,00% | 37,18 EUR | 29,21 K | 0,91 | 1,11 B EUR | — | −18,17 EUR | −436,59% | 3,49% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| −1,99% | 14,74 EUR | 26,16 K | 0,58 | 518,53 M EUR | — | −2,37 EUR | −228,46% | 4,90% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| −1,98% | 34,7 EUR | 502 | 0,82 | 115,58 M EUR | 15,06 | 2,30 EUR | +257,10% | 0,74% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −1,98% | 5,805 EUR | 300,68 K | 1,06 | 238,73 M EUR | — | −5,35 EUR | −3.728,20% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| −1,96% | 30,0 EUR | 386 | 6,98 | 183,07 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| −1,91% | 1,800 EUR | 25,62 K | 2,53 | 163,72 M EUR | 6,94 | 0,26 EUR | +404,67% | 4,38% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| −1,89% | 1,560 EUR | 9,45 K | 0,43 | 76,78 M EUR | — | −1,02 EUR | −33,32% | 0,00% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| −1,87% | 5,25 EUR | 35 | 1,27 | 23,62 M EUR | 141,13 | 0,04 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −1,86% | 102,95 EUR | 599,06 K | 1,27 | 26,2 B EUR | 16,02 | 6,42 EUR | −4,76% | 3,59% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −1,86% | 42,29 EUR | 590,02 K | 0,81 | 16,23 B EUR | 12,98 | 3,26 EUR | +17,79% | 5,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| −1,86% | 4,76 EUR | 6,18 K | 1,09 | 42,5 M EUR | — | −0,34 EUR | −87,50% | 3,13% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| −1,85% | 5,30 EUR | 248 | 0,19 | 20,12 M EUR | — | — | — | 7,09% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| −1,85% | 106,0 EUR | 12 | 0,09 | 2,01 B EUR | 430,89 | 0,25 EUR | −43,76% | 0,26% | Financeiro | Sem classificação | |
| −1,84% | 3,200 EUR | 73,28 K | 1,50 | 49,66 M EUR | — | −0,15 EUR | +54,40% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| −1,81% | 11,93 EUR | 100,92 K | 0,47 | 2,42 B EUR | 9,95 | 1,20 EUR | −11,11% | 3,19% | Serviços comerciais | Neutro | |
| −1,80% | 14,602 EUR | 590 | 0,67 | 62,93 M EUR | — | −1,44 EUR | +74,66% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| −1,79% | 187,20 EUR | 340,65 K | 0,58 | 23,5 B EUR | — | −1,74 EUR | −129,28% | 1,56% | Consumo de não duráveis | Neutro | |
| −1,78% | 55,2 EUR | 5,31 K | 0,72 | 1,4 B EUR | 5,76 | 9,59 EUR | +497,20% | 5,76% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,78% | 16,6 EUR | 154 | 10,55 | 243,35 M EUR | 19,11 | 0,87 EUR | — | 1,66% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| −1,77% | 1.362,5 EUR | 84,07 K | 0,79 | 143,62 B EUR | 31,69 | 43,00 EUR | +0,76% | 1,31% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| −1,76% | 33,55 EUR | 19,87 K | 0,71 | 860,51 M EUR | 10,04 | 3,34 EUR | +8,32% | 1,44% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| −1,75% | 13,44 EUR | 1,07 K | 0,53 | 299,5 M EUR | 33,08 | 0,41 EUR | −71,33% | 3,62% | Industrias de processamento | Neutro | |
| −1,75% | 225,0 EUR | 402 | 0,69 | 1,03 B EUR | 15,72 | 14,31 EUR | +15,71% | 8,21% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| −1,67% | 88,40 EUR | 30,05 K | 1,21 | 3,72 B EUR | — | −2,01 EUR | +6,24% | 6,97% | Financeiro | Viés de alta | |
| −1,67% | 0,590 EUR | 1,47 K | 1,71 | 12,16 M EUR | 6,20 | 0,10 EUR | — | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| −1,61% | 18,34 EUR | 14,97 K | 1,71 | 2,61 B EUR | 12,46 | 1,47 EUR | −0,75% | 3,64% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| −1,54% | 25,5 EUR | 963 | 1,46 | 81,12 M EUR | 11,49 | 2,22 EUR | +34,58% | 3,77% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| −1,54% | 9,61 EUR | 3,25 K | 0,50 | 134,54 M EUR | 9,66 | 0,99 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta |