Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais supervalorizadas Ações Francesas
As Ações Francesas sobrecompradas estão reunidas na lista abaixo e classificadas pelo índice de força relativa: isso o ajudará a ver a velocidade e a magnitude das mudanças de preço e, talvez, a aproveitar o declínio de preço estimado.
Símbolo | IFR, 14 | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 80,97 | 26,35 EUR | 0,00% | 777 | 0,47 | 258,89 M EUR | 36,88 | 0,71 EUR | +204,56% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 78,21 | 13,530 EUR | +7,08% | 3,47 M | 2,55 | 2,96 B EUR | 3,51 | 3,85 EUR | +8,65% | 0,00% | Transportes | Neutro | |
| 77,43 | 359,5 EUR | 0,00% | 3,37 K | 0,67 | 3,02 B EUR | 19,34 | 18,59 EUR | +17,05% | 0,40% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 77,32 | 830 EUR | +0,61% | 543 | 0,95 | 1,62 B EUR | 17,57 | 47,24 EUR | +0,78% | 1,46% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 76,61 | 83,74 EUR | −0,93% | 3,23 M | 1,01 | 100,88 B EUR | 25,15 | 3,33 EUR | −35,60% | 4,90% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 76,41 | 1,020 EUR | +38,59% | 345,3 K | 16,53 | 10,14 M EUR | — | −0,33 EUR | +45,00% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 76,17 | 187,78 EUR | −1,02% | 1,63 M | 1,59 | 119,34 B EUR | 33,79 | 5,56 EUR | +3,14% | 1,80% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 75,36 | 37,02 EUR | +1,15% | 96,63 K | 1,50 | 3,11 B EUR | 27,64 | 1,34 EUR | −15,80% | 2,82% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 75,18 | 88,64 EUR | −0,45% | 326,54 K | 1,10 | 15,49 B EUR | 30,80 | 2,88 EUR | +26,97% | 0,82% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 74,54 | 193,80 EUR | +0,96% | 1,04 M | 1,10 | 87,56 B EUR | 36,21 | 5,35 EUR | +3,83% | 2,12% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 74,04 | 381,5 EUR | −1,17% | 5,65 K | 1,20 | 2,45 B EUR | 39,25 | 9,72 EUR | +15,14% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 73,96 | 35,00 EUR | −0,14% | 1,72 K | 0,21 | 1,03 B EUR | — | −5,56 EUR | −987,82% | 2,87% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 73,87 | 196,9 EUR | −0,15% | 35,35 K | 0,77 | 3,85 B EUR | 12,67 | 15,54 EUR | +14,73% | 2,67% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 73,49 | 66,5 EUR | +0,61% | 60,95 K | 1,90 | 2,92 B EUR | 10,29 | 6,46 EUR | +7,11% | 3,02% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 73,02 | 35,3 EUR | +0,28% | 1,78 K | 1,09 | 90,68 M EUR | 5,72 | 6,18 EUR | +17,90% | 4,89% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 72,98 | 33,78 EUR | +0,09% | 1,73 M | 1,09 | 24,73 B EUR | 19,92 | 1,70 EUR | +13,17% | 4,44% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 71,68 | 180,0 EUR | +0,28% | 337 | 0,39 | 796,71 M EUR | 16,87 | 10,67 EUR | −10,18% | 3,73% | Consumo de serviços | Viés de baixa forte | |
| 71,56 | 449,80 EUR | −1,27% | 419,24 K | 0,76 | 236,59 B EUR | 38,16 | 11,79 EUR | +3,14% | 1,62% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 71,00 | 19,50 EUR | +1,46% | 56,63 K | 1,24 | 973,23 M EUR | 8,47 | 2,30 EUR | +18,58% | 5,75% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 70,69 | 4,19 EUR | +7,44% | 6,45 K | 9,49 | 7,81 M EUR | — | −0,21 EUR | +75,42% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 70,39 | 25,40 EUR | −1,17% | 72,2 K | 0,70 | 2,19 B EUR | — | −5,10 EUR | −157,38% | 2,91% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 70,30 | 88,40 EUR | −1,67% | 30,05 K | 1,21 | 3,72 B EUR | — | −2,01 EUR | +6,24% | 6,97% | Financeiro | Viés de alta | |
| 70,28 | 20,22 EUR | −0,88% | 746,25 K | 1,12 | 10,95 B EUR | 33,80 | 0,60 EUR | +26,31% | 3,95% | Transportes | Viés de alta | |
| 70,18 | 74,10 EUR | −0,46% | 1 M | 0,76 | 35,62 B EUR | 13,74 | 5,39 EUR | −4,10% | 3,16% | Produtor manufatureiro | Viés de alta |