Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Mais subvalorizadas Ações Francesas
Ações Francesas que estão sobrevendidos estão listados abaixo e classificados pelo índice de força relativa: mostra a velocidade e a magnitude das mudanças de preço. Com isso, os traders podem ganhar com a recuperação futura e jogar com a instabilidade dos preços.
Símbolo | IFR, 14 | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00 | 540 EUR | 0,00% | 1 | 1,00 | 945,14 M EUR | — | −21,41 EUR | +36,06% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 13,42 | 0,0530 EUR | −3,64% | 54,32 K | 1,53 | 1,11 M EUR | — | −12,77 EUR | −106.513,33% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de baixa | |
| 14,73 | 0,1800 EUR | −5,26% | 6,74 K | 3,27 | 2,01 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| 15,55 | 78,5 EUR | 0,00% | 1 | 0,01 | 327,15 M EUR | 17,78 | 4,42 EUR | −45,89% | 5,35% | Financeiro | Neutro | |
| 16,53 | 1,200 EUR | −3,23% | 33,67 K | 0,61 | 9,55 M EUR | — | −1,19 EUR | −16,74% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 16,96 | 10,715 EUR | −2,24% | 2,95 M | 0,85 | 5,15 B EUR | 17,81 | 0,60 EUR | +97,86% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 18,01 | 0,0330 EUR | −17,50% | 405,97 K | 2,60 | 4,33 M EUR | — | −3,36 EUR | −24.612,50% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 18,09 | 0,0750 EUR | −4,09% | 30,64 K | 0,67 | 1,05 M EUR | — | −1,68 EUR | +48,57% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 19,27 | 0,215 EUR | −1,38% | 7,62 K | 0,67 | 27,82 M EUR | — | −0,02 EUR | +61,10% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 19,51 | 0,3440 EUR | +0,73% | 65,36 K | 0,51 | 4,69 M EUR | — | −0,24 EUR | +15,56% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 20,74 | 720 EUR | −1,37% | 7 | 0,32 | 359,59 M EUR | — | — | — | 0,54% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 20,80 | 7,08 EUR | −2,48% | 2,74 K | 1,12 | 62,03 M EUR | 6,67 | 1,06 EUR | +25,92% | 4,30% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 20,95 | 31,0 EUR | +0,32% | 15 | 0,34 | 135,95 M EUR | — | — | — | 5,63% | Financeiro | Sem classificação | |
| 21,41 | 39,6 EUR | −1,25% | 4,82 K | 7,84 | 309,77 M EUR | — | −14,56 EUR | −380,92% | 5,04% | Financeiro | Sem classificação | |
| 21,69 | 1,484 EUR | −1,20% | 34,3 K | 0,57 | 46,36 M EUR | 6,45 | 0,23 EUR | −71,11% | 8,61% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 23,50 | 5,18 EUR | −3,72% | 1,54 K | 6,83 | 34,58 M EUR | — | −0,48 EUR | −37,78% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 25,16 | 1,220 EUR | −10,56% | 31,29 K | 0,92 | 8,58 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 25,51 | 0,1204 EUR | −3,83% | 20,74 K | 0,28 | 14,46 M EUR | — | −0,31 EUR | −10,03% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de baixa | |
| 25,63 | 0,680 EUR | −8,11% | 17,72 K | 3,58 | 3,98 M EUR | — | −0,38 EUR | +35,11% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 25,64 | 4,94 EUR | −5,90% | 104 | 2,59 | 25,37 M EUR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| 26,03 | 11,93 EUR | −1,81% | 100,92 K | 0,47 | 2,42 B EUR | 9,95 | 1,20 EUR | −11,11% | 3,19% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 26,32 | 0,904 EUR | +0,44% | 1 | 0,00 | 12,96 M EUR | 602,67 | 0,00 EUR | −98,28% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 26,41 | 1,706 EUR | −2,12% | 98,86 K | 0,47 | 41,5 M EUR | — | — | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 26,61 | 25,5 EUR | −1,54% | 963 | 1,46 | 81,12 M EUR | 11,49 | 2,22 EUR | +34,58% | 3,77% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 26,66 | 0,0910 EUR | −1,62% | 385,57 K | 0,72 | 17,87 M EUR | 0,66 | 0,14 EUR | — | 0,00% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 26,97 | 0,2560 EUR | −2,29% | 164,11 K | 0,19 | 34,29 M EUR | — | −0,16 EUR | −10,52% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 27,09 | 0,788 EUR | −1,01% | 9,7 K | 0,58 | 10,37 M EUR | 57,52 | 0,01 EUR | −78,66% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 27,18 | 0,249 EUR | 0,00% | 111 | 0,00 | 9,75 M EUR | 7,83 | 0,03 EUR | −27,73% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 27,40 | 1,180 EUR | −1,26% | 21,77 K | 1,60 | 160,49 M EUR | 7,45 | 0,16 EUR | — | 0,00% | Serviços de tecnologia | Neutro | |
| 27,51 | 0,0027 EUR | −3,57% | 8,84 M | 0,58 | 3,75 M EUR | — | — | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 27,79 | 1,610 EUR | −10,06% | 2,87 K | 3,46 | 9,8 M EUR | — | −0,66 EUR | −22,86% | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 28,04 | 0,565 EUR | +3,67% | 87 | 0,25 | 4,49 M EUR | — | — | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 28,19 | 7,125 EUR | −0,77% | 184,11 K | 1,04 | 1,47 B EUR | 3,41 | 2,09 EUR | +92,35% | 5,10% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 28,48 | 0,0070 EUR | 0,00% | 12,67 M | 0,44 | 7,67 M EUR | — | −0,00 EUR | +47,62% | 0,00% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 29,29 | 19,7 EUR | −2,96% | 1,04 K | 0,51 | 83,03 M EUR | 6,83 | 2,88 EUR | +40,44% | 3,62% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 29,90 | 4,79 EUR | −2,44% | 76 | 0,25 | 14,62 M EUR | — | −0,22 EUR | +67,32% | 0,00% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 29,96 | 9,06 EUR | −2,79% | 2,42 K | 1,67 | 84,22 M EUR | 15,77 | 0,57 EUR | −35,47% | 7,04% | Consumo de duráveis | Sem classificação |