Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
As Empresas Gregas com o maior lucro por colaborador
O lucro por colaboradores calcula quanto lucro cada funcionário traz para a empresa em um período de tempo. A métrica pode mostrar a rentabilidade de uma empresa em relação ao número de funcionários que possui.
Símbolo | Lucro líquido / colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 271,64 K EUR | 13,95 EUR | +1,60% | 308,72 K | 0,86 | 2,98 B EUR | 15,96 | 0,87 EUR | +41,56% | 1,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 235,78 K EUR | 11,89 EUR | −0,34% | 84,29 K | 0,44 | 3,85 B EUR | — | — | — | 2,80% | Transportes | Neutro | |
| 232,64 K EUR | 11,180 EUR | −1,06% | 238,46 K | 0,59 | 8,8 B EUR | 10,81 | 1,03 EUR | −23,78% | 1,76% | Consumo de serviços | Neutro | |
| 180,88 K EUR | 434 EUR | +2,36% | 27 | 0,63 | 1,19 B EUR | 8,57 | 50,67 EUR | +47,01% | 3,40% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 178 K EUR | 7,40 EUR | −0,54% | 2,79 K | 0,44 | 140 M EUR | — | — | — | 3,32% | Financeiro | Sem classificação | |
| 150,23 K EUR | 60,00 EUR | +0,76% | 361,5 K | 1,52 | 6,89 B EUR | 5,56 | 10,79 EUR | +1.259,63% | 2,86% | Minerais energéticos | Viés de alta | |
| 147,26 K EUR | 16,280 EUR | −3,10% | 3,3 M | 0,82 | 14,99 B EUR | 13,15 | 1,24 EUR | +2,65% | 3,10% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 129,11 K EUR | 11,12 EUR | +0,91% | 8,55 K | 0,36 | 685,55 M EUR | — | — | — | 1,01% | Financeiro | Sem classificação | |
| 127,78 K EUR | 14,80 EUR | −0,34% | 4,48 K | 1,43 | 294,99 M EUR | — | — | — | 4,53% | Financeiro | Sem classificação | |
| 126,7 K EUR | 4,530 EUR | −3,21% | 7,51 M | 0,79 | 10,48 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +17,38% | 2,41% | Financeiro | Viés de alta | |
| 126,3 K EUR | 9,634 EUR | −1,69% | 7,16 M | 0,71 | 12,14 B EUR | 10,77 | 0,89 EUR | +10,90% | 4,07% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 115,19 K EUR | 5,845 EUR | −2,01% | 270,46 K | 1,66 | 1,06 B EUR | — | −0,46 EUR | −141,10% | 0,00% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 106,4 K EUR | 4,484 EUR | −4,74% | 15,05 M | 0,83 | 16,5 B EUR | 10,96 | 0,41 EUR | +11,04% | 2,58% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 82,25 K EUR | 18,78 EUR | −0,58% | 627,7 K | 1,48 | 7,4 B EUR | 15,50 | 1,21 EUR | −10,84% | 4,71% | Comunicações | Viés de alta | |
| 81,43 K EUR | 42,25 EUR | −3,65% | 21,84 K | 2,12 | 1,11 B EUR | 14,13 | 2,99 EUR | −20,25% | 4,29% | Transportes | Viés de alta | |
| 76,35 K EUR | 6,14 EUR | −1,60% | 10,84 K | 3,14 | 66,36 M EUR | 15,22 | 0,40 EUR | −63,00% | 3,96% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 54,32 K EUR | 39,6 EUR | −0,25% | 1,14 K | 4,33 | 402,19 M EUR | 12,73 | 3,11 EUR | +3,49% | 5,51% | Transportes | Sem classificação | |
| 52,54 K EUR | 6,80 EUR | +1,49% | 395 | 0,67 | 95,2 M EUR | 13,47 | 0,50 EUR | −22,18% | 7,35% | Financeiro | Sem classificação | |
| 51,14 K EUR | 4,400 EUR | −2,22% | 45,13 K | 1,85 | 126,03 M EUR | 11,56 | 0,38 EUR | +6,20% | 1,76% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 48,34 K EUR | 3,080 EUR | −1,44% | 128,56 K | 0,58 | 266,34 M EUR | 35,00 | 0,09 EUR | −58,65% | 5,68% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| 45,36 K EUR | 36,05 EUR | +0,14% | 120,73 K | 4,01 | 1,17 B EUR | 23,25 | 1,55 EUR | +84,86% | 1,27% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 44,37 K EUR | 10,22 EUR | −1,73% | 13,58 K | 1,00 | 499,59 M EUR | 6,39 | 1,60 EUR | −4,59% | 8,16% | Financeiro | Sem classificação | |
| 44,29 K EUR | 27,46 EUR | −0,51% | 224,16 K | 0,91 | 3,69 B EUR | 11,40 | 2,41 EUR | +3,43% | 2,55% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 41,35 K EUR | 16,08 EUR | −1,05% | 593,21 K | 1,72 | 5,21 B EUR | 4,65 | 3,46 EUR | — | 3,52% | Minerais energéticos | Neutro | |
| 40,16 K EUR | 11,10 EUR | −1,86% | 43,67 K | 0,80 | 1,03 B EUR | 10,30 | 1,08 EUR | −37,79% | 7,89% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 36,23 K EUR | 6,48 EUR | −2,11% | 6,38 K | 1,47 | 43,85 M EUR | — | — | — | 5,66% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 33,06 K EUR | 6,65 EUR | 0,00% | 603 | 1,46 | 125,09 M EUR | 25,30 | 0,26 EUR | +42,36% | 1,05% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 31,62 K EUR | 33,4 EUR | +1,83% | 257 | 1,12 | 102,34 M EUR | 16,03 | 2,08 EUR | +30,83% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 29,6 K EUR | 3,40 EUR | −1,73% | 3,77 K | 0,69 | 94,43 M EUR | 13,77 | 0,25 EUR | +8,86% | 2,89% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 29,41 K EUR | 10,40 EUR | −0,95% | 29,45 K | 0,89 | 261,7 M EUR | 30,81 | 0,34 EUR | +37,12% | 0,77% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 28,5 K EUR | 3,370 EUR | −1,46% | 681,8 K | 1,29 | 1,54 B EUR | 8,08 | 0,42 EUR | +22,92% | 3,11% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 28,1 K EUR | 15,5 EUR | 0,00% | 120 | 0,17 | 421,35 M EUR | 9,09 | 1,71 EUR | +22,24% | 3,57% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 24,76 K EUR | 2,28 EUR | −1,72% | 20,77 K | 1,70 | 69,21 M EUR | 8,53 | 0,27 EUR | −18,59% | 6,29% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 23,75 K EUR | 2,52 EUR | −1,18% | 2,68 K | 1,10 | 46,09 M EUR | 4,41 | 0,57 EUR | +1.223,61% | 4,13% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 22,61 K EUR | 39,26 EUR | −1,70% | 197,51 K | 0,50 | 3,95 B EUR | 25,63 | 1,53 EUR | −81,39% | 1,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 22,34 K EUR | 4,590 EUR | −1,92% | 10,47 K | 0,45 | 172,06 M EUR | 23,88 | 0,19 EUR | +13,86% | 1,57% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| 21,7 K EUR | 9,42 EUR | −1,98% | 11,01 K | 0,92 | 140,33 M EUR | 19,48 | 0,48 EUR | +13,18% | 1,45% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 19,81 K EUR | 3,65 EUR | −1,35% | 792 | 0,56 | 50,86 M EUR | 11,54 | 0,32 EUR | +60,80% | 1,62% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 19,04 K EUR | 7,85 EUR | 0,00% | 12 | 0,02 | 93,65 M EUR | 7,80 | 1,01 EUR | +16,39% | 2,23% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 18,93 K EUR | 14,88 EUR | −2,23% | 94,97 K | 1,20 | 3,93 B EUR | 12,07 | 1,23 EUR | +40,80% | 1,25% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 17,71 K EUR | 1,450 EUR | −3,33% | 70,02 K | 1,34 | 260,61 M EUR | 43,15 | 0,03 EUR | +46,72% | 1,31% | Tecnologia em saúde | Viés de alta forte | |
| 17,25 K EUR | 11,38 EUR | −4,69% | 22,68 K | 0,85 | 733,33 M EUR | 14,21 | 0,80 EUR | +0,65% | 3,28% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 16,93 K EUR | 3,340 EUR | −2,05% | 255,3 K | 1,26 | 508,74 M EUR | 10,60 | 0,32 EUR | +11,42% | 2,92% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 16,61 K EUR | 1,770 EUR | −0,84% | 19,18 K | 0,98 | 39,11 M EUR | 10,56 | 0,17 EUR | +290,68% | 2,75% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 16,53 K EUR | 0,294 EUR | +1,38% | 4 K | 2,24 | 8,84 M EUR | 4,92 | 0,06 EUR | +31,79% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 15,68 K EUR | 8,48 EUR | 0,00% | 21,91 K | 1,00 | 256,05 M EUR | 25,51 | 0,33 EUR | +233,73% | 1,19% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 15,44 K EUR | 2,065 EUR | −0,72% | 7,22 K | 0,99 | 37,17 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 14,65 K EUR | 23,14 EUR | −2,36% | 605,05 K | 0,92 | 14 B EUR | 18,08 | 1,28 EUR | +194,07% | 4,27% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 14,44 K EUR | 48,2 EUR | 0,00% | 120 | 2,76 | 1,03 B EUR | 49,73 | 0,97 EUR | +21,10% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 13,95 K EUR | 7,16 EUR | −1,24% | 20,34 K | 0,55 | 798,4 M EUR | 14,35 | 0,50 EUR | +7,68% | 5,37% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| AADPSAttica Department Stores Single Member S.A. | 13,6 K EUR | 2,840 EUR | −0,18% | 27,23 K | 0,92 | 170,86 M EUR | — | — | — | 0,00% | Comércio de varejo | Sem classificação |
| 13,21 K EUR | 3,25 EUR | −1,81% | 2,83 K | 0,78 | 57,01 M EUR | 10,37 | 0,31 EUR | −4,48% | 5,41% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 12,66 K EUR | 0,921 EUR | −1,81% | 3,23 M | 0,75 | 2,1 B EUR | 52,63 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 12,46 K EUR | 1,750 EUR | −1,13% | 29,42 K | 0,87 | 47,58 M EUR | 9,20 | 0,19 EUR | +126,82% | 3,65% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 11,71 K EUR | 3,10 EUR | +2,65% | 2,07 K | 1,01 | 13,35 M EUR | 5,56 | 0,56 EUR | +29,84% | 4,97% | Tecnologia em saúde | Sem classificação | |
| 10,19 K EUR | 4,740 EUR | −0,84% | 25,54 K | 1,17 | 209,7 M EUR | — | — | — | 5,06% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 7,09 K EUR | 1,03 EUR | 0,00% | 490 | 3,80 | 15,76 M EUR | 8,16 | 0,13 EUR | +37,13% | 1,94% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 6,21 K EUR | 9,80 EUR | −1,01% | 284 | 0,23 | 352,36 M EUR | 20,11 | 0,49 EUR | +102,20% | 1,02% | Financeiro | Neutro | |
| 5,69 K EUR | 5,66 EUR | −1,39% | 19,77 K | 1,06 | 185,73 M EUR | 6,53 | 0,87 EUR | +64,70% | 0,52% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| 5,01 K EUR | 1,470 EUR | −1,34% | 9,32 K | 0,86 | 35,64 M EUR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 4,98 K EUR | 3,905 EUR | +1,17% | 43,5 K | 1,57 | 200,86 M EUR | 10,39 | 0,38 EUR | 0,00% | 3,85% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 4,56 K EUR | 3,68 EUR | +2,79% | 441 | 3,54 | 23,33 M EUR | — | — | — | 6,25% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 4,36 K EUR | 1,180 EUR | +0,85% | 50,47 K | 1,92 | 42,45 M EUR | 24,79 | 0,05 EUR | +24,61% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 3,57 K EUR | 9,94 EUR | +0,10% | 627,14 K | 1,48 | 2,64 B EUR | 310,63 | 0,03 EUR | −44,15% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 3,31 K EUR | 6,82 EUR | −2,01% | 5,16 K | 0,66 | 45,53 M EUR | 15,63 | 0,44 EUR | +49,26% | 2,26% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| 2,97 K EUR | 5,39 EUR | −1,28% | 35,89 K | 1,56 | 305,88 M EUR | 31,58 | 0,17 EUR | −90,10% | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 1,81 K EUR | 1,015 EUR | +1,50% | 18,53 K | 0,91 | 34,69 M EUR | 29,42 | 0,03 EUR | +11,65% | 0,00% | Transportes | Sem classificação | |
| 1,78 K EUR | 0,228 EUR | −0,87% | 42,01 K | 1,83 | 14,86 M EUR | 4,65 | 0,05 EUR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1,62 K EUR | 0,495 EUR | −6,95% | 13,76 K | 1,63 | 5,62 M EUR | 27,20 | 0,02 EUR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 1,29 K EUR | 0,662 EUR | 0,00% | 2 | 0,00 | 8,26 M EUR | — | −0,02 EUR | −3.150,00% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| 995 EUR | 1,830 EUR | −4,19% | 602 | 0,37 | 12,4 M EUR | 6,83 | 0,27 EUR | — | 3,57% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| 373 EUR | 0,765 EUR | +2,00% | 3,1 K | 6,12 | 4,56 M EUR | 21,73 | 0,04 EUR | +118,63% | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| 308 EUR | 1,760 EUR | −2,49% | 3,79 K | 4,30 | 43,39 M EUR | — | −0,48 EUR | −261,89% | 7,46% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| 180 EUR | 5,96 EUR | −0,33% | 73,07 K | 0,96 | 421,58 M EUR | 82,78 | 0,07 EUR | +19,40% | 0,75% | Serviços de tecnologia | Viés de alta |