Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas Japonesas com o maior número de colaboradores
Abaixo estão as Empresas Japonesas que têm a maior força de trabalho. Por ordem de número de colaboradores, elas podem estar em crescimento ou manter uma posição estável no mercado, portanto, avalie-as para encontrar um investimento confiável.
Símbolo | Colaboradores AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 390,93 K | 3.338 JPY | −5,52% | 66,83 M | 2,20 | 35,86 T JPY | 9,50 | 351,38 JPY | +7,76% | 3,30% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 344,2 K | 160,2 JPY | −2,85% | 339,18 M | 1,46 | 13,98 T JPY | 13,88 | 11,54 JPY | −8,04% | 3,26% | Comunicações | Viés de alta | |
| 302,97 K | 1.360,0 JPY | −4,96% | 48,51 M | 1,40 | 4,88 T JPY | 9,85 | 138,14 JPY | +99,55% | 2,92% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 287,9 K | 4.542 JPY | −4,82% | 20,06 M | 1,19 | 22,13 T JPY | 27,33 | 166,18 JPY | −4,52% | 1,21% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 224,44 K | 2.251,5 JPY | −7,46% | 5,56 M | 1,10 | 6,51 T JPY | 14,74 | 152,75 JPY | +27,66% | 2,31% | Financeiro | Viés de alta | |
| 195,11 K | 1.831,0 JPY | −5,69% | 21,8 M | 1,45 | 7 T JPY | — | −43,69 JPY | −130,84% | 3,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 183,69 K | 3.008 JPY | −5,05% | 30,3 M | 2,15 | 8,17 T JPY | 21,67 | 138,78 JPY | +1,37% | 1,34% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 179,23 K | 1.221,0 JPY | −6,76% | 15,69 M | 1,24 | 3,37 T JPY | 41,22 | 29,62 JPY | +180,01% | 1,19% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 174,7 K | 2.220,0 JPY | −6,01% | 2,46 M | 1,10 | 752,59 B JPY | 88,01 | 25,22 JPY | −80,47% | 2,10% | Transportes | Neutro | |
| 165,55 K | 4.645 JPY | −4,80% | 7,37 M | 1,55 | 4,48 T JPY | 11,24 | 413,42 JPY | +131,19% | 3,45% | Tecnologia eletrônica | Neutro | |
| 161,58 K | 3.224 JPY | −6,52% | 56,22 M | 1,56 | 37,82 T JPY | 13,61 | 236,82 JPY | +48,32% | 2,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| 154,72 K | 1.860,5 JPY | −3,40% | 19,14 M | 1,34 | 5,06 T JPY | 11,46 | 162,41 JPY | +27,70% | 3,92% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 150,39 K | 4.497 JPY | −5,35% | 14,6 M | 1,71 | 10,11 T JPY | 17,86 | 251,74 JPY | +31,99% | 1,25% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 138,45 K | 656,5 JPY | −1,43% | 67,79 M | 2,37 | 3,53 T JPY | 12,27 | 53,48 JPY | — | 3,64% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 122,97 K | 3.008 JPY | −5,73% | 33,78 M | 1,44 | 23,84 T JPY | 13,50 | 222,79 JPY | +46,64% | 2,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| 120,08 K | 269,7 JPY | −7,86% | 68,23 M | 1,42 | 926,19 B JPY | — | −118,37 JPY | +49,27% | 0,00% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 115,72 K | 4.105 JPY | −3,55% | 5,55 M | 1,33 | 4,89 T JPY | 12,67 | 323,90 JPY | +119,55% | 2,93% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 114,57 K | 2.241,0 JPY | −6,45% | 26,42 M | 1,39 | 17,67 T JPY | 15,98 | 140,22 JPY | +5,47% | 1,94% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| 113,29 K | 2.141,0 JPY | −7,01% | 4,06 M | 0,95 | 1,52 T JPY | 10,17 | 210,43 JPY | −6,21% | 3,55% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 106,55 K | 2.107,0 JPY | −6,44% | 20,31 M | 1,32 | 4,65 T JPY | 15,36 | 137,17 JPY | +50,78% | 1,84% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 104,09 K | 21.790 JPY | +1,51% | 3,49 M | 2,80 | 6,12 T JPY | 23,15 | 941,27 JPY | −2,61% | 1,70% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 101,8 K | 4.317 JPY | −8,58% | 10,15 M | 1,11 | 6,27 T JPY | 18,29 | 236,07 JPY | +34,14% | 0,91% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 100,33 K | 1.613 JPY | −3,59% | 8,53 M | 0,88 | 1,99 T JPY | — | −490,99 JPY | −443,21% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 99,2 K | 3.218 JPY | −6,18% | 12,09 M | 1,15 | 5,89 T JPY | 20,83 | 154,46 JPY | −37,83% | 1,77% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 94,9 K | 4.142 JPY | −1,64% | 47,11 M | 2,21 | 23,31 T JPY | — | −37,28 JPY | −119,69% | 0,76% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 82,49 K | 1.597,0 JPY | −7,95% | 19,92 M | 1,44 | 7,78 T JPY | 11,76 | 135,75 JPY | +7,94% | 2,54% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 81,38 K | 2.715,0 JPY | −6,59% | 6,12 M | 2,25 | 1,23 T JPY | 9,96 | 272,52 JPY | +94,35% | 1,81% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 78,79 K | 2.912,5 JPY | −4,57% | 83,37 M | 3,55 | 10,93 T JPY | 24,56 | 118,60 JPY | +58,52% | 0,83% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 77,92 K | 5.498 JPY | −6,08% | 1,21 M | 1,12 | 1,37 T JPY | 72,40 | 75,94 JPY | −32,11% | 1,72% | Transportes | Viés de alta | |
| 76,89 K | 2.196,5 JPY | −3,39% | 13,22 M | 1,26 | 4,09 T JPY | 8,14 | 269,94 JPY | +28,97% | 2,35% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 75,64 K | 1.678,5 JPY | −5,17% | 3,45 M | 1,13 | 983,44 B JPY | 11,50 | 145,92 JPY | +77,53% | 2,43% | Tecnologia eletrônica | Viés de baixa | |
| 74,93 K | 6.194 JPY | −8,39% | 4,09 M | 1,30 | 6 T JPY | 14,10 | 439,39 JPY | +26,09% | 1,94% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 74,93 K | 285,3 JPY | −4,49% | 10,92 M | 1,31 | 655,56 B JPY | 14,41 | 19,80 JPY | +30,77% | 4,33% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 74,62 K | 2.657,0 JPY | −8,51% | 4,67 M | 2,29 | 978,76 B JPY | 34,65 | 76,69 JPY | −41,57% | 2,52% | Tecnologia eletrônica | Viés de baixa | |
| 74,3 K | 4.882 JPY | −2,98% | 45,88 M | 1,61 | 11,13 T JPY | 30,88 | 158,09 JPY | +24,12% | 1,16% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| 73,86 K | 2.800,5 JPY | −5,53% | 9,46 M | 1,35 | 3,99 T JPY | 23,37 | 119,82 JPY | +285,19% | 1,82% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 73,68 K | 3.549 JPY | −10,83% | 74,51 M | 1,40 | 24,37 T JPY | 4,13 | 859,14 JPY | +189,28% | 0,26% | Comunicações | Viés de alta | |
| 73,53 K | 3.288 JPY | −5,90% | 5,24 M | 1,36 | 4,08 T JPY | 15,22 | 216,02 JPY | +2,59% | 2,12% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 73,2 K | 2.833,5 JPY | −3,62% | 15,83 M | 1,40 | 10,41 T JPY | 14,56 | 194,62 JPY | +18,79% | 2,91% | Comunicações | Viés de alta | |
| 70,62 K | 3.829 JPY | −4,68% | 4,72 M | 1,25 | 4,24 T JPY | 17,11 | 223,76 JPY | +9,19% | 2,21% | Transportes | Viés de alta | |
| 67,53 K | 569,8 JPY | −5,97% | 113,25 M | 1,21 | 16,77 T JPY | 20,92 | 27,24 JPY | −40,14% | 2,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 67,45 K | 3.867 JPY | −5,80% | 1,69 M | 1,20 | 1 T JPY | — | −800,72 JPY | +23,42% | 0,00% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 67,28 K | 5.801 JPY | −7,47% | 6,12 M | 1,22 | 5,44 T JPY | 13,27 | 437,24 JPY | −2,66% | 3,06% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 66,95 K | 1.174,0 JPY | −4,01% | 1,26 M | 1,09 | 609,75 B JPY | 16,34 | 71,87 JPY | +18,88% | 2,60% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 65,09 K | 6.673 JPY | −4,25% | 2,2 M | 1,63 | 3 T JPY | 24,18 | 275,92 JPY | +5,56% | 1,63% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 63,04 K | 4.958 JPY | −5,99% | 17,69 M | 1,35 | 17,21 T JPY | 17,30 | 286,64 JPY | +63,77% | 2,27% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 61,63 K | 1.747,0 JPY | −2,46% | 12,48 M | 2,74 | 1,06 T JPY | 12,36 | 141,39 JPY | +32,24% | 4,54% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 61 K | 1.706,0 JPY | −7,06% | 13,72 M | 1,46 | 6,47 T JPY | 11,19 | 152,46 JPY | +66,28% | 3,70% | Financeiro | Viés de alta | |
| 60,88 K | 2.656 JPY | −5,92% | 78,9 K | 1,61 | 49,05 B JPY | 8,11 | 327,63 JPY | −14,91% | 4,73% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| 60,48 K | 1.469,5 JPY | −5,65% | 2,02 M | 1,51 | 891,82 B JPY | 14,40 | 102,03 JPY | +13,64% | 3,61% | Transportes | Viés de alta | |
| 58,43 K | 235,4 JPY | −3,56% | 101,08 M | 1,17 | 11,14 T JPY | 20,77 | 11,34 JPY | +8,71% | 3,73% | Comunicações | Viés de alta forte | |
| 56,68 K | 1.003,5 JPY | −4,06% | 13,99 M | 1,71 | 1,57 T JPY | 27,42 | 36,60 JPY | +106,59% | 2,76% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 55,71 K | 2.284,5 JPY | −4,45% | 7,6 M | 1,71 | 3,02 T JPY | 7,91 | 288,74 JPY | +16,74% | 4,04% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 55,7 K | 6.770 JPY | −7,21% | 4,37 M | 1,50 | 6,59 T JPY | 8,72 | 776,58 JPY | +76,16% | 2,45% | Financeiro | Viés de alta | |
| 55,46 K | 4.620 JPY | −8,32% | 15,25 M | 2,18 | 13,78 T JPY | 13,34 | 346,27 JPY | +9,84% | 2,65% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 55,18 K | 1.668,0 JPY | −9,35% | 17,73 M | 3,67 | 1,65 T JPY | 21,07 | 79,18 JPY | +60,15% | 2,02% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 54,37 K | 1.881,0 JPY | −7,52% | 3,92 M | 1,42 | 1,18 T JPY | 13,83 | 135,98 JPY | −9,58% | 1,42% | Serviços comerciais | Viés de alta forte | |
| 52,9 K | 4.699 JPY | −5,09% | 3,77 M | 2,03 | 1,15 T JPY | 10,99 | 427,39 JPY | +164,06% | 3,88% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 52,87 K | 6.269 JPY | −19,31% | 2,79 M | 0,51 | 13,11 T JPY | 18,03 | 347,68 JPY | +148,36% | 3,60% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 52,66 K | 4.726 JPY | −7,48% | 9,41 M | 1,92 | 7,89 T JPY | 13,41 | 352,51 JPY | +2,33% | 2,42% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 52,5 K | 2.527,5 JPY | −7,32% | 6,35 M | 1,64 | 3,02 T JPY | 10,72 | 235,82 JPY | +57,90% | 1,92% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 52,43 K | 7.199 JPY | −7,00% | 15,83 M | 1,67 | 18,22 T JPY | 12,84 | 560,55 JPY | +59,53% | 1,95% | Financeiro | Viés de alta | |
| 50,59 K | 2.962,0 JPY | −9,14% | 65,31 M | 1,91 | 6,46 T JPY | 23,77 | 124,59 JPY | +99,60% | 1,11% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 49,11 K | 1.960,0 JPY | −8,56% | 49,63 M | 2,04 | 1,82 T JPY | 15,39 | 127,34 JPY | +165,14% | 1,24% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 48,07 K | 1.683,5 JPY | −4,56% | 3,7 M | 1,19 | 486,65 B JPY | 2.413,27 | 0,70 JPY | −97,84% | 5,32% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 47,9 K | 1.490,5 JPY | −7,16% | 8,3 M | 1,52 | 2,11 T JPY | 10,48 | 142,18 JPY | +61,70% | 2,79% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 47,83 K | 3.237 JPY | −2,35% | 5,13 M | 1,26 | 1,51 T JPY | 10,47 | 309,31 JPY | +9,01% | 3,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 47,23 K | 3.182 JPY | −3,11% | 4,79 M | 1,83 | 1,42 T JPY | 12,33 | 258,15 JPY | −2,64% | 3,25% | Transportes | Neutro | |
| 47,14 K | 1.131,5 JPY | −4,88% | 11,48 M | 1,71 | 685,29 B JPY | 6,68 | 169,31 JPY | +382,35% | 5,06% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 47,03 K | 6.560 JPY | −4,76% | 8,02 M | 1,51 | 10,52 T JPY | 312,91 | 20,96 JPY | +4,89% | 3,07% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 46,86 K | 4.930 JPY | −5,97% | 5,81 M | 1,03 | 7,36 T JPY | 8,19 | 602,18 JPY | +30,44% | 2,60% | Financeiro | Viés de alta | |
| 46,29 K | 1.183,5 JPY | −3,07% | 9,22 M | 2,01 | 1,74 T JPY | 18,77 | 63,05 JPY | +46,38% | 1,95% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 45,59 K | 17.000 JPY | −5,61% | 5,76 M | 1,00 | 24,33 T JPY | 41,57 | 408,91 JPY | +44,81% | 0,15% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 45,52 K | 2.013,0 JPY | −5,29% | 1,24 M | 1,24 | 356,57 B JPY | 12,69 | 158,58 JPY | +37,24% | 4,31% | Produtor manufatureiro | Neutro | |
| 44,76 K | 3.503 JPY | −4,99% | 785,6 K | 1,15 | 672,69 B JPY | 12,17 | 287,94 JPY | +22,25% | 1,84% | Transportes | Viés de alta | |
| 43,57 K | 3.375 JPY | −4,66% | 181 K | 1,22 | 127,78 B JPY | 11,76 | 286,90 JPY | −16,30% | 4,11% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 43,23 K | 1.892,5 JPY | −8,20% | 2,2 M | 1,06 | 622,66 B JPY | 27,96 | 67,69 JPY | +12,11% | 3,32% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 43,01 K | 2.125,0 JPY | −4,17% | 9,44 M | 3,76 | 1,4 T JPY | 10,20 | 208,41 JPY | −10,83% | 4,55% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 41,65 K | 1.957,0 JPY | −5,53% | 20,88 M | 2,51 | 1,82 T JPY | 13,68 | 143,06 JPY | +55,83% | 1,89% | Consumo de duráveis | Viés de alta | |
| 41,3 K | 1.021,5 JPY | −6,33% | 4,63 M | 0,78 | 582,85 B JPY | 10,10 | 101,13 JPY | +40,32% | 3,49% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 39,83 K | 6.635 JPY | −5,73% | 4,98 M | 1,72 | 2,98 T JPY | 12,01 | 552,30 JPY | −41,75% | 3,15% | Transportes | Neutro | |
| 39,49 K | 4.154 JPY | −3,51% | 2,21 M | 1,89 | 1,08 T JPY | 9,83 | 422,46 JPY | +116,48% | 2,29% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| 39,08 K | 3.277 JPY | −4,54% | 4,59 M | 1,41 | 1,39 T JPY | 12,98 | 252,40 JPY | −11,71% | 3,08% | Transportes | Viés de alta | |
| 38,76 K | 800,5 JPY | −5,91% | 10,6 M | 2,33 | 691,45 B JPY | 11,38 | 70,33 JPY | +202,81% | 4,42% | Industrias de processamento | Neutro | |
| 38,61 K | 1.922,0 JPY | −3,73% | 3,18 M | 1,65 | 784,58 B JPY | 11,26 | 170,69 JPY | −50,06% | 4,04% | Minerais não-energéticos | Neutro | |
| 38,59 K | 1.389,5 JPY | −4,01% | 656,4 K | 0,99 | 240,13 B JPY | 18,64 | 74,54 JPY | +161,47% | 2,28% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 38,48 K | 1.384,0 JPY | −3,42% | 5,58 M | 1,51 | 3,06 T JPY | 16,34 | 84,73 JPY | +34,06% | 1,22% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 38,34 K | 410,1 JPY | −8,09% | 59,83 M | 1,78 | 708,97 B JPY | 2,39 | 171,75 JPY | — | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de baixa forte | |
| 37,76 K | 11.585 JPY | −6,76% | 1,96 M | 1,35 | 6,25 T JPY | 15,74 | 736,04 JPY | −12,64% | 1,43% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 37,75 K | 22.395 JPY | −6,98% | 3,27 M | 2,08 | 8,16 T JPY | 26,66 | 839,95 JPY | +38,18% | 1,35% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 37,67 K | 2.040,0 JPY | −4,67% | 3,56 M | 1,54 | 516,74 B JPY | 8,67 | 235,39 JPY | — | 4,27% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 37,54 K | 2.718,0 JPY | −5,72% | 5,15 M | 1,53 | 1,89 T JPY | 22,94 | 118,49 JPY | −71,78% | 4,41% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 37,29 K | 5.401 JPY | −7,80% | 6,35 M | 1,75 | 5,94 T JPY | 9,65 | 559,93 JPY | +71,59% | 2,98% | Financeiro | Viés de alta | |
| 6641ANOK Group Corporation | 36,66 K | 2.604,0 JPY | −5,53% | 672,3 K | 1,14 | 513,47 B JPY | 8,49 | 306,63 JPY | +73,22% | 4,96% | Produtor manufatureiro | Neutro |
| 36,36 K | 2.558,0 JPY | −8,71% | 2,88 M | 1,53 | 1,18 T JPY | 13,53 | 189,05 JPY | −7,20% | 1,49% | Serviços comerciais | Viés de alta | |
| 35,97 K | 2.165,0 JPY | −4,20% | 13,96 M | 1,41 | 4,99 T JPY | 17,29 | 125,22 JPY | +32,73% | 2,55% | Comércio de varejo | Neutro | |
| 34,79 K | 4.268 JPY | −12,40% | 11,56 M | 3,20 | 4,63 T JPY | 29,67 | 143,84 JPY | +83,39% | 0,99% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 34,77 K | 224 JPY | −7,44% | 6,14 M | 1,59 | 146,08 B JPY | 17,45 | 12,83 JPY | +41,54% | 5,47% | Serviços comerciais | Neutro | |
| 34,55 K | 529 JPY | −5,37% | 5,11 M | 1,09 | 342,16 B JPY | 14,74 | 35,90 JPY | −63,93% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de baixa | |
| 34,47 K | 6.774 JPY | −6,58% | 1,82 M | 1,74 | 1,02 T JPY | 7,51 | 902,45 JPY | +125,03% | 2,66% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte |