Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Ações da Malásia com a melhor performance anual
Veja as ações que apresentam o maior potencial no momento: As Ações da Malásia abaixo são filtradas por desempenho anual, para que você possa ver o quanto elas se valorizaram em 12 meses. Compare suas estatísticas para tomar uma decisão bem fundamentada.
Símbolo | Perf % 1A | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| +756,25% | 2,74 MYR | 0,00% | 390,5 K | 1,05 | 241,33 M MYR | — | −0,04 MYR | −826,19% | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +550,00% | 0,130 MYR | 0,00% | 0 | — | 37,66 M MYR | — | — | — | — | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +416,13% | 0,800 MYR | −1,84% | 2,23 M | 1,63 | 559,24 M MYR | 78,43 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +352,00% | 1,13 MYR | −3,42% | 2,57 M | 1,66 | 617,1 M MYR | — | — | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +315,38% | 0,270 MYR | −15,62% | 36,81 M | 0,85 | 342,9 M MYR | — | −0,02 MYR | +51,06% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +300,00% | 0,060 MYR | 0,00% | 24,99 M | 0,83 | 53,68 M MYR | 25,00 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| +285,96% | 4,40 MYR | −6,38% | 1,1 K | 0,14 | 332,08 M MYR | 38,36 | 0,11 MYR | — | 0,00% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| EESYSESYS Holdings Berhad | +266,67% | 0,550 MYR | 0,00% | 0 | — | 159,74 M MYR | — | — | — | — | Serviços industriais | Sem classificação |
| +256,10% | 2,92 MYR | −4,26% | 5,02 M | 0,82 | 2,17 B MYR | 1,79 | 1,63 MYR | — | 2,76% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| +236,80% | 4,21 MYR | +1,20% | 827,5 K | 1,24 | 343,58 M MYR | — | — | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +231,65% | 2,62 MYR | 0,00% | 1,37 M | 1,46 | 906,75 M MYR | — | — | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +225,00% | 0,390 MYR | −2,50% | 399,9 K | 0,35 | 355 M MYR | — | −0,00 MYR | +94,00% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +211,90% | 0,655 MYR | −0,76% | 1,37 M | 0,56 | 803,53 M MYR | 25,00 | 0,03 MYR | +240,26% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +200,00% | 0,105 MYR | 0,00% | 156,5 K | 3,20 | 110,35 M MYR | — | — | — | 0,00% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +170,42% | 0,960 MYR | −1,03% | 3,15 M | 1,64 | 435,6 M MYR | 33,45 | 0,03 MYR | −10,03% | 1,01% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +162,50% | 0,525 MYR | −7,08% | 3,15 M | 0,95 | 161,18 M MYR | 66,46 | 0,01 MYR | — | 0,82% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +150,00% | 0,500 MYR | 0,00% | 0 | — | 300 M MYR | 18,05 | 0,03 MYR | +229,76% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +147,25% | 2,25 MYR | −3,02% | 2,98 M | 2,03 | 981,39 M MYR | 37,44 | 0,06 MYR | −20,08% | 0,57% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +138,06% | 3,19 MYR | +1,27% | 656,8 K | 0,84 | 3,23 B MYR | 25,24 | 0,13 MYR | +34,33% | 1,98% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +135,79% | 1,12 MYR | −4,27% | 3,7 M | 1,19 | 626,31 M MYR | 58,03 | 0,02 MYR | +27,81% | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +131,33% | 1,92 MYR | −2,54% | 2,08 M | 1,92 | 1,87 B MYR | 100,00 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +124,62% | 2,19 MYR | +0,46% | 430,2 K | 1,05 | 778,44 M MYR | 16,48 | 0,13 MYR | +132,34% | 5,48% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +123,89% | 10,12 MYR | −4,53% | 18,23 M | 4,54 | 20,65 B MYR | 88,54 | 0,11 MYR | +122,81% | 0,17% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +112,77% | 3,00 MYR | +1,01% | 2,4 M | 1,29 | 1,73 B MYR | 39,06 | 0,08 MYR | +81,99% | 0,78% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta forte | |
| +108,70% | 0,480 MYR | +1,05% | 331,4 K | 1,55 | 167,59 M MYR | — | −0,01 MYR | −55,32% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +107,25% | 1,43 MYR | −2,72% | 236,8 K | 1,29 | 273,91 M MYR | 13,91 | 0,10 MYR | +380,37% | 0,00% | Serviços Públicos | Sem classificação | |
| +104,28% | 3,82 MYR | +3,24% | 6,34 M | 1,78 | 2,74 B MYR | 29,29 | 0,13 MYR | +71,13% | 0,06% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +102,34% | 6,10 MYR | 0,00% | 9,4 M | 1,82 | 5,81 B MYR | 30,72 | 0,20 MYR | +99,80% | 0,62% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +100,00% | 0,300 MYR | 0,00% | 20,55 M | 0,97 | 250,76 M MYR | 42,25 | 0,01 MYR | −67,73% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +100,00% | 0,220 MYR | −2,22% | 1,11 M | 1,45 | 128,98 M MYR | 122,22 | 0,00 MYR | −67,86% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +98,86% | 0,875 MYR | 0,00% | 3,37 M | 1,47 | 919,28 M MYR | 22,61 | 0,04 MYR | −10,62% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +98,31% | 1,17 MYR | −1,68% | 4,87 M | 1,84 | 640,64 M MYR | 32,05 | 0,04 MYR | +50,83% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +94,34% | 1,03 MYR | 0,00% | 4,36 M | 2,52 | 621,19 M MYR | 20,72 | 0,05 MYR | +30,79% | 1,40% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| +89,47% | 0,180 MYR | 0,00% | 20 K | 0,22 | 54,54 M MYR | 5,50 | 0,03 MYR | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +88,86% | 0,505 MYR | 0,00% | 778 K | 0,79 | 1,16 B MYR | 17,60 | 0,03 MYR | +107,97% | 0,00% | Consumo de serviços | Viés de alta forte | |
| +87,50% | 0,750 MYR | −3,85% | 1,26 M | 3,21 | 395 M MYR | 85,23 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +86,52% | 3,32 MYR | −0,90% | 1,73 M | 1,71 | 4,41 B MYR | 21,73 | 0,15 MYR | +292,80% | 0,00% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| +85,19% | 2,50 MYR | 0,00% | 103,7 K | 0,34 | 383,79 M MYR | 31,85 | 0,08 MYR | — | 1,32% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +84,62% | 0,120 MYR | 0,00% | 10,94 M | 0,93 | 210,88 M MYR | 21,82 | 0,01 MYR | +189,47% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +83,33% | 0,055 MYR | 0,00% | 20 K | 0,08 | 46,47 M MYR | 0,26 | 0,21 MYR | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +80,26% | 0,685 MYR | +3,79% | 15,1 K | 0,03 | 550,4 M MYR | 19,03 | 0,04 MYR | +0,28% | 1,95% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| +80,00% | 0,180 MYR | −7,69% | 25,09 M | 0,49 | 155,37 M MYR | — | −0,02 MYR | −13,87% | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +79,55% | 0,395 MYR | −3,66% | 4,51 M | 0,87 | 289,21 M MYR | 493,75 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +77,78% | 0,240 MYR | −2,04% | 859,7 K | 1,89 | 110,6 M MYR | — | −0,02 MYR | −185,76% | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +77,00% | 0,885 MYR | +2,91% | 4,21 M | 1,17 | 890 M MYR | 36,42 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Serviços de distribuição | Viés de alta forte | |
| +75,00% | 0,035 MYR | −12,50% | 770,2 K | 5,83 | 24,14 M MYR | — | −0,00 MYR | +71,74% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +75,00% | 0,035 MYR | 0,00% | 1,76 M | 4,78 | 41,68 M MYR | — | −0,00 MYR | +58,14% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +75,00% | 0,245 MYR | −2,00% | 4,72 M | 1,96 | 639,51 M MYR | 106,52 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +72,84% | 1,40 MYR | −23,50% | 9,29 M | 1,12 | 2,15 B MYR | 194,44 | 0,01 MYR | −56,89% | 0,10% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +71,43% | 0,120 MYR | +4,35% | 12,91 M | 6,16 | 56,1 M MYR | 41,38 | 0,00 MYR | +190,00% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +71,29% | 0,865 MYR | −3,89% | 13,89 M | 1,05 | 1,73 B MYR | 21,73 | 0,04 MYR | +112,83% | 0,29% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| +71,19% | 1,01 MYR | 0,00% | 52,2 K | 0,27 | 70,7 M MYR | 10,16 | 0,10 MYR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +70,15% | 1,14 MYR | −0,87% | 4,77 M | 1,53 | 549,23 M MYR | 21,55 | 0,05 MYR | +232,70% | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +70,00% | 0,255 MYR | −1,92% | 609,6 K | 0,12 | 106,77 M MYR | 13,71 | 0,02 MYR | +22,37% | 1,15% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| +70,00% | 0,170 MYR | −2,86% | 558,2 K | 0,43 | 123,75 M MYR | 7,69 | 0,02 MYR | +88,89% | 2,86% | Minerais não-energéticos | Sem classificação | |
| +69,94% | 2,94 MYR | +2,08% | 4,09 M | 2,20 | 2,15 B MYR | 42,49 | 0,07 MYR | +21,62% | 0,33% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +69,57% | 0,390 MYR | −6,02% | 1,22 M | 1,63 | 150,23 M MYR | 16,60 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +67,74% | 0,520 MYR | −2,80% | 4,64 M | 1,83 | 348,45 M MYR | 21,94 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +66,67% | 0,050 MYR | 0,00% | 0 | — | 9,79 M MYR | — | −0,02 MYR | −551,35% | — | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +65,17% | 1,47 MYR | 0,00% | 31,8 K | 1,47 | 256,06 M MYR | 8,31 | 0,18 MYR | +104,98% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +65,00% | 0,495 MYR | −4,81% | 8,21 M | 2,77 | 433,1 M MYR | 36,40 | 0,01 MYR | — | 0,82% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +63,96% | 1,82 MYR | −2,67% | 52,29 M | 2,12 | 4,85 B MYR | 135,82 | 0,01 MYR | −85,92% | 0,47% | Tecnologia eletrônica | Viés de alta | |
| +62,50% | 0,650 MYR | −0,76% | 9,45 M | 1,00 | 394,94 M MYR | 162,50 | 0,00 MYR | +185,71% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +61,11% | 0,145 MYR | −6,45% | 6,02 M | 0,24 | 156,11 M MYR | 12,72 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +60,98% | 0,330 MYR | −1,49% | 76,1 K | 0,24 | 167,5 M MYR | 12,79 | 0,03 MYR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +60,00% | 0,040 MYR | 0,00% | 2,61 M | 0,25 | 129,03 M MYR | — | −0,01 MYR | +53,02% | 0,00% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +60,00% | 0,640 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 150,44 M MYR | 35,16 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Consumo de duráveis | Sem classificação | |
| +58,06% | 0,490 MYR | +3,16% | 42,3 K | 1,91 | 416,23 M MYR | — | −0,01 MYR | +3,85% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +56,72% | 1,05 MYR | −2,78% | 2,05 M | 0,77 | 450,98 M MYR | 26,99 | 0,04 MYR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +55,88% | 1,06 MYR | −0,93% | 150,9 K | 1,26 | 470,8 M MYR | 61,63 | 0,02 MYR | +60,75% | 0,00% | Serviços de tecnologia | Sem classificação | |
| +55,69% | 6,29 MYR | −4,55% | 4,63 M | 1,30 | 7,95 B MYR | 74,09 | 0,08 MYR | +130,08% | 0,00% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +55,65% | 0,965 MYR | +2,12% | 52,72 M | 1,07 | 8,02 B MYR | 25,13 | 0,04 MYR | +182,35% | 0,48% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| +54,48% | 2,24 MYR | −7,44% | 4,34 M | 2,35 | 800,45 M MYR | 14,63 | 0,15 MYR | — | 0,00% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +52,63% | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| +52,50% | 0,305 MYR | −1,61% | 5 K | 0,15 | 46,79 M MYR | 98,39 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Serviços de saúde | Sem classificação | |
| +52,38% | 0,320 MYR | −1,54% | 295,9 K | 0,98 | 169,8 M MYR | 36,36 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +49,09% | 0,820 MYR | 0,00% | 10,6 K | 0,15 | 216,64 M MYR | 32,28 | 0,03 MYR | −27,43% | 0,87% | Produtor manufatureiro | Sem classificação | |
| +48,63% | 1,36 MYR | 0,00% | 3,33 M | 0,55 | 3,67 B MYR | 8,09 | 0,17 MYR | +11,69% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| PPENTECHPentech Holdings Berhad | +47,50% | 0,295 MYR | −4,84% | 5,45 M | 1,84 | 201,5 M MYR | — | — | — | — | Serviços de tecnologia | Sem classificação |
| +45,91% | 1,16 MYR | −4,13% | 5,62 M | 1,61 | 892,85 M MYR | 42,80 | 0,03 MYR | −22,57% | 1,88% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +45,00% | 0,290 MYR | −4,92% | 2,63 M | 3,93 | 182,4 M MYR | 27,36 | 0,01 MYR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +44,15% | 19,72 MYR | 0,00% | 36 K | 0,68 | 1,2 B MYR | 17,01 | 1,16 MYR | +28,40% | 2,07% | Consumo de não duráveis | Sem classificação | |
| +43,96% | 0,655 MYR | −2,24% | 300,2 K | 1,39 | 300,44 M MYR | 8,24 | 0,08 MYR | +39,72% | 9,23% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +43,75% | 0,805 MYR | 0,00% | 10,22 M | 1,59 | 339,06 M MYR | 65,98 | 0,01 MYR | +76,81% | 1,88% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +43,61% | 7,64 MYR | −3,78% | 9,48 M | 4,93 | 7,35 B MYR | 40,19 | 0,19 MYR | +15,14% | 1,32% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +43,55% | 0,445 MYR | −2,20% | 392,7 K | 3,61 | 354,46 M MYR | 18,02 | 0,02 MYR | +87,12% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| +42,86% | 0,050 MYR | 0,00% | 1,62 M | 4,96 | 167,04 M MYR | — | −0,00 MYR | −300,00% | 0,00% | Financeiro | Sem classificação | |
| +42,22% | 0,640 MYR | 0,00% | 1,31 M | 0,31 | 228,6 M MYR | 77,11 | 0,01 MYR | — | 1,42% | Serviços de distribuição | Sem classificação | |
| +41,53% | 1,67 MYR | 0,00% | 20,5 K | 0,15 | 918,15 M MYR | 5,82 | 0,29 MYR | +219,62% | 1,81% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| +40,74% | 0,190 MYR | 0,00% | 334,5 K | 1,11 | 119,22 M MYR | 54,29 | 0,00 MYR | −52,05% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +40,64% | 5,26 MYR | −2,59% | 359,1 K | 1,34 | 4,91 B MYR | 10,32 | 0,51 MYR | −2,41% | 3,53% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| +40,37% | 1,53 MYR | −1,29% | 134,2 K | 0,20 | 742,89 M MYR | 19,49 | 0,08 MYR | +23,82% | 1,15% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| +40,28% | 1,01 MYR | 0,00% | 1,55 M | 3,72 | 51,3 M MYR | — | −0,03 MYR | +78,56% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +40,24% | 1,15 MYR | −0,86% | 893,2 K | 1,99 | 642,23 M MYR | 24,26 | 0,05 MYR | +112,56% | 0,88% | Serviços industriais | Sem classificação | |
| +40,00% | 0,035 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 23,96 M MYR | — | −0,00 MYR | +89,21% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| +40,00% | 0,035 MYR | 0,00% | 3 K | 0,06 | 19,87 M MYR | — | −0,03 MYR | +55,11% | 0,00% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| +40,00% | 0,035 MYR | 0,00% | 723 K | 3,35 | 30,39 M MYR | 7,95 | 0,00 MYR | — | 0,00% | Tecnologia eletrônica | Sem classificação | |
| +40,00% | 0,210 MYR | −4,55% | 141 K | 0,37 | 82,24 M MYR | 9,13 | 0,02 MYR | +88,52% | 1,90% | Serviços comerciais | Sem classificação | |
| +38,62% | 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 10,21 B MYR | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| +38,52% | 14,96 MYR | 0,00% | 300 | 0,21 | 1,4 B MYR | 24,51 | 0,61 MYR | −10,59% | 0,27% | Industrias de processamento | Sem classificação |