Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 SemanasCriar mais listas no Rastreador
Todas açõesMelhores desempenhosOs maiores perdedoresLarge-capSmall-capMaiores empregadoresAlto dividendoMaior lucro líquidoMaior dinheiro em caixaMaior receita por colaboradorMaior receita por colaboradorMais NegociadasVolume incomumMais VoláteisBeta AltoMelhor desempenhoMaiores ReceitasMais carasPenny stocksSobrecompradoSobrevendidoMáxima HistóricaMínima HistóricaMáxima de 52 SemanasMínima de 52 Semanas
Empresas da Malásia com o maior lucro líquido
O lucro líquido mostra a lucratividade real da empresa e como ela é bem administrada. As Empresas da Malásia abaixo têm o maior lucro líquido de seu mercado. Elas estão classificadas por esse indicador, mas também oferecem outros para estudo.
Símbolo | Lucro Líquido AF | Preço | Var % | Vol | Vol rel | Valor de mercado | P/L | EPS dil TTM | Crescimento EPS dil. 12M Ano a Ano | Div. yield % TTM | Setor | Classificação dos analistas |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 13,02 B MYR | 0,240 MYR | −5,88% | 17,36 M | 1,35 | 1,03 B MYR | 0,10 | 2,51 MYR | +389,96% | 0,00% | Transportes | Viés de alta forte | |
| 10,51 B MYR | 10,12 MYR | −0,39% | 20,64 M | 1,73 | 120,19 B MYR | 11,68 | 0,87 MYR | +1,64% | 6,46% | Financeiro | Viés de alta | |
| 7,86 B MYR | 7,06 MYR | −1,26% | 8,92 M | 0,61 | 74,7 B MYR | 9,72 | 0,73 MYR | +1,72% | 5,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 7,22 B MYR | 4,90 MYR | −1,21% | 26,3 M | 1,26 | 92,59 B MYR | 12,98 | 0,38 MYR | +1,26% | 4,72% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 4,77 B MYR | 13,04 MYR | −0,46% | 3,88 M | 1,31 | 76,59 B MYR | 16,74 | 0,78 MYR | −4,70% | 3,88% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 4,53 B MYR | 22,00 MYR | −0,90% | 830,2 K | 0,58 | 43,5 B MYR | 10,01 | 2,20 MYR | +6,02% | 5,18% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,73 B MYR | 0,255 MYR | 0,00% | 2,23 M | 1,35 | 625,57 M MYR | 0,33 | 0,77 MYR | — | 0,00% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 3,43 B MYR | 17,62 MYR | −1,23% | 41,4 K | 0,49 | 19,8 B MYR | 5,82 | 3,03 MYR | +5,53% | 4,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 3,36 B MYR | 7,73 MYR | −0,13% | 8,34 M | 0,96 | 33,74 B MYR | 9,74 | 0,79 MYR | +7,78% | 6,47% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,5 B MYR | 6,00 MYR | 0,00% | 7,3 M | 0,97 | 41,01 B MYR | 13,93 | 0,43 MYR | +14,10% | 3,63% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 2,15 B MYR | 3,19 MYR | −0,31% | 3,94 M | 1,73 | 17,29 B MYR | 8,15 | 0,39 MYR | +102,54% | 2,55% | Financeiro | Viés de alta | |
| 2,1 B MYR | 7,70 MYR | −0,26% | 5,03 M | 1,89 | 68,75 B MYR | 30,30 | 0,25 MYR | +0,79% | 1,41% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 2,1 B MYR | 6,65 MYR | −1,48% | 4,4 M | 0,55 | 21,44 B MYR | 10,45 | 0,64 MYR | +4,29% | 5,40% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 2,1 B MYR | 6,85 MYR | −2,14% | 8,26 M | 1,19 | 57,18 B MYR | 21,87 | 0,31 MYR | +43,93% | 1,30% | Produtor manufatureiro | Viés de alta | |
| 1,76 B MYR | 2,46 MYR | −1,60% | 4,06 M | 0,35 | 17,04 B MYR | 9,52 | 0,26 MYR | −14,52% | 5,60% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,73 B MYR | 17,42 MYR | +0,69% | 2,69 M | 1,95 | 34,23 B MYR | 20,27 | 0,86 MYR | −7,08% | 4,16% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 1,71 B MYR | 7,89 MYR | −1,38% | 5,01 M | 1,61 | 30,55 B MYR | 18,98 | 0,42 MYR | −20,21% | 3,52% | Comunicações | Viés de alta | |
| 1,7 B MYR | 8,01 MYR | −1,23% | 1,98 M | 0,67 | 37,72 B MYR | 14,74 | 0,54 MYR | +128,22% | 4,50% | Transportes | Viés de alta | |
| 1,69 B MYR | 5,01 MYR | −4,93% | 21,19 M | 1,23 | 45,75 B MYR | 27,05 | 0,19 MYR | −34,86% | 1,53% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,68 B MYR | 4,33 MYR | −2,04% | 5,68 M | 0,55 | 27,74 B MYR | 16,10 | 0,27 MYR | +9,71% | 2,82% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 1,56 B MYR | 3,50 MYR | −2,78% | 1,75 M | 0,86 | 28,23 B MYR | 16,68 | 0,21 MYR | +12,92% | 4,86% | Comunicações | Viés de alta | |
| 1,51 B MYR | 2,51 MYR | −2,33% | 2,38 M | 1,04 | 30,5 B MYR | 19,55 | 0,13 MYR | +6,29% | 5,38% | Comunicações | Viés de alta | |
| 1,43 B MYR | 2,06 MYR | −3,29% | 16,63 M | 1,17 | 24,88 B MYR | 17,25 | 0,12 MYR | −27,90% | 2,83% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 1,3 B MYR | 4,33 MYR | −3,13% | 1,23 M | 0,37 | 29,48 B MYR | 2,77 | 1,56 MYR | +817,56% | 1,15% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 1,1 B MYR | 19,20 MYR | −1,23% | 209,8 K | 0,76 | 19,07 B MYR | 15,76 | 1,22 MYR | +5,87% | 4,84% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 1,05 B MYR | 4,82 MYR | −2,23% | 28,21 M | 1,79 | 29,95 B MYR | 27,65 | 0,17 MYR | +2,17% | 2,02% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 998,31 M MYR | 7,15 MYR | −0,83% | 6,36 M | 0,70 | 25,03 B MYR | 18,83 | 0,38 MYR | +32,01% | 3,71% | Transportes | Viés de alta | |
| 958,78 M MYR | 19,66 MYR | −1,31% | 12,4 K | 0,31 | 3,6 B MYR | 8,43 | 2,33 MYR | +1,02% | 1,82% | Miscelânea | Viés de alta forte | |
| 903,17 M MYR | 5,44 MYR | −2,33% | 432,4 K | 0,24 | 9,08 B MYR | 11,47 | 0,47 MYR | +32,31% | 2,75% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 870,66 M MYR | 0,065 MYR | +8,33% | 246,95 M | 1,13 | 473,8 M MYR | 0,48 | 0,13 MYR | +33,86% | 52,33% | Serviços de tecnologia | Viés de alta forte | |
| 826,52 M MYR | 4,68 MYR | −0,21% | 523,1 K | 1,03 | 8,03 B MYR | 9,21 | 0,51 MYR | +3,80% | 4,12% | Financeiro | Viés de alta | |
| 825,08 M MYR | 30,38 MYR | +0,93% | 369,3 K | 0,98 | 18,69 B MYR | 24,64 | 1,23 MYR | −5,17% | 3,93% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 817,28 M MYR | 21,00 MYR | −0,57% | 395,5 K | 0,46 | 23,46 B MYR | — | −0,51 MYR | −178,02% | 2,85% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 754,8 M MYR | 1,22 MYR | −3,17% | 5,56 M | 0,57 | 6,95 B MYR | 22,34 | 0,05 MYR | −48,49% | 5,69% | Consumo de serviços | Viés de alta | |
| 733,83 M MYR | 8,30 MYR | −0,24% | 74,9 K | 0,22 | 14,97 B MYR | 20,29 | 0,41 MYR | +41,85% | 5,69% | Financeiro | Viés de alta | |
| 660,49 M MYR | 2,74 MYR | −1,44% | 3,74 M | 2,26 | 12,13 B MYR | 13,56 | 0,20 MYR | +18,96% | 4,71% | Financeiro | Viés de alta | |
| 632,69 M MYR | 1,17 MYR | −2,50% | 15,87 M | 1,34 | 11,28 B MYR | 17,70 | 0,07 MYR | +4,09% | 8,40% | Serviços de distribuição | Viés de alta | |
| 620,17 M MYR | 3,47 MYR | −1,98% | 282,6 K | 1,40 | 5,46 B MYR | 8,71 | 0,40 MYR | +16,76% | 3,42% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 607,28 M MYR | 3,08 MYR | 0,00% | 1,17 M | 0,51 | 25,62 B MYR | 38,60 | 0,08 MYR | +26,87% | 1,39% | Comércio de varejo | Viés de alta forte | |
| 593,55 M MYR | 1,97 MYR | −4,83% | 6,8 M | 0,93 | 11,68 B MYR | 18,73 | 0,11 MYR | +95,54% | 1,69% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 575,96 M MYR | 1,56 MYR | −3,70% | 1,02 M | 1,21 | 4,91 B MYR | 8,16 | 0,19 MYR | +7,24% | 4,11% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 574,11 M MYR | 16,64 MYR | +0,24% | 19,2 K | 0,44 | 5,11 B MYR | 9,22 | 1,80 MYR | +17,71% | 0,00% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 557,24 M MYR | 1,94 MYR | −3,00% | 4,93 M | 5,09 | 4,53 B MYR | 7,87 | 0,25 MYR | +0,45% | 7,23% | Financeiro | Viés de alta | |
| 540,19 M MYR | 2,02 MYR | −1,46% | 376,6 K | 0,59 | 5,29 B MYR | 9,69 | 0,21 MYR | −2,71% | 4,24% | Financeiro | Neutro | |
| 520,13 M MYR | 2,49 MYR | 0,00% | 60,3 K | 0,41 | 2,74 B MYR | 4,89 | 0,51 MYR | +23,25% | 4,05% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 519,29 M MYR | 2,44 MYR | −2,01% | 368,9 K | 0,68 | 1,92 B MYR | 3,41 | 0,72 MYR | +19,19% | 8,16% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 517,74 M MYR | 1,27 MYR | −3,79% | 1,19 M | 0,34 | 9,18 B MYR | 11,73 | 0,11 MYR | +53,84% | 2,52% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 516,21 M MYR | 2,05 MYR | −0,49% | 2,34 M | 0,56 | 6,95 B MYR | 13,78 | 0,15 MYR | −0,13% | 7,43% | Financeiro | Viés de alta | |
| 513,03 M MYR | 94,16 MYR | −1,92% | 19,1 K | 0,25 | 21,93 B MYR | 32,32 | 2,91 MYR | +59,40% | 2,46% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 509,95 M MYR | 0,630 MYR | −3,82% | 5,81 M | 2,30 | 3,44 B MYR | 7,67 | 0,08 MYR | +50,37% | 3,75% | Financeiro | Viés de alta | |
| 508,47 M MYR | 22,22 MYR | +4,71% | 541,5 K | 2,96 | 7,68 B MYR | 19,59 | 1,13 MYR | −13,20% | 3,10% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 501,11 M MYR | 0,710 MYR | −2,74% | 1,06 M | 1,55 | 2,67 B MYR | 4,70 | 0,15 MYR | +17,39% | 2,05% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 500,32 M MYR | 2,52 MYR | −0,40% | 135,9 K | 0,85 | 6,27 B MYR | 12,94 | 0,19 MYR | −17,60% | 7,94% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 474,04 M MYR | 1,50 MYR | −1,32% | 328,4 K | 4,57 | 4,09 B MYR | 8,92 | 0,17 MYR | +28,62% | 6,58% | Financeiro | Viés de alta | |
| 467,75 M MYR | 19,32 MYR | −0,92% | 1,9 K | 0,20 | 7,7 B MYR | — | −0,61 MYR | −163,03% | 3,59% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 466,91 M MYR | 1,56 MYR | −0,64% | 563,8 K | 0,90 | 6,09 B MYR | 12,31 | 0,13 MYR | +5,06% | 6,58% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 459,34 M MYR | 13,10 MYR | +0,31% | 357,4 K | 0,70 | 3,93 B MYR | 9,67 | 1,35 MYR | −10,71% | 11,92% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 450,32 M MYR | 3,84 MYR | −0,52% | 239,6 K | 0,45 | 13,87 B MYR | 31,07 | 0,12 MYR | +0,49% | 1,32% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 447,25 M MYR | 5,26 MYR | −2,59% | 359,1 K | 1,34 | 4,91 B MYR | 10,32 | 0,51 MYR | −2,41% | 3,53% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 439,05 M MYR | 0,330 MYR | +1,54% | 4,05 M | 1,37 | 1,99 B MYR | 6,80 | 0,05 MYR | −26,29% | 2,99% | Serviços industriais | Viés de alta | |
| 438,07 M MYR | 1,88 MYR | −1,05% | 295 K | 0,57 | 6,09 B MYR | 11,86 | 0,16 MYR | +27,51% | 4,26% | Financeiro | Viés de alta | |
| 430,56 M MYR | 2,57 MYR | −0,39% | 49,1 K | 0,15 | 1,85 B MYR | 4,31 | 0,60 MYR | +93,36% | 5,10% | Minerais não-energéticos | Viés de alta forte | |
| 428,16 M MYR | 5,51 MYR | 0,00% | 1,43 M | 0,51 | 10,24 B MYR | 21,93 | 0,25 MYR | +18,93% | 3,13% | Serviços de tecnologia | Viés de alta | |
| 425 M MYR | 2,26 MYR | −0,44% | 11,58 M | 2,72 | 6,76 B MYR | 82,48 | 0,03 MYR | −81,83% | 2,23% | Produtor manufatureiro | Viés de alta forte | |
| 399 M MYR | 2,54 MYR | −1,55% | 14,4 K | 0,13 | 771,98 M MYR | 2,45 | 1,04 MYR | +5,30% | 0,00% | Consumo de serviços | Sem classificação | |
| 397,97 M MYR | 0,815 MYR | −1,21% | 265,2 K | 0,49 | 1,6 B MYR | 3,96 | 0,21 MYR | +1.558,87% | 3,01% | Consumo de duráveis | Neutro | |
| 386,97 M MYR | 2,73 MYR | −2,50% | 218,6 K | 0,59 | 2,61 B MYR | 7,12 | 0,38 MYR | −10,98% | 3,64% | Serviços Públicos | Viés de alta forte | |
| 385,88 M MYR | 4,56 MYR | −1,08% | 219,2 K | 1,02 | 2,32 B MYR | 5,96 | 0,76 MYR | +13,93% | 6,04% | Financeiro | Viés de alta | |
| 384,72 M MYR | 2,89 MYR | −2,03% | 497,9 K | 0,49 | 2,55 B MYR | 6,38 | 0,45 MYR | +7,21% | 6,34% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 381,7 M MYR | 5,40 MYR | 0,00% | 1,29 M | 1,23 | 6,91 B MYR | 19,93 | 0,27 MYR | −18,72% | 4,24% | Serviços Públicos | Viés de alta | |
| 375,64 M MYR | 12,68 MYR | +1,12% | 123,2 K | 0,39 | 3,9 B MYR | 10,17 | 1,25 MYR | +10,07% | 8,87% | Consumo de não duráveis | Viés de alta | |
| 367,78 M MYR | 13,00 MYR | +0,15% | 36,4 K | 0,77 | 5,17 B MYR | 15,46 | 0,84 MYR | −9,40% | 5,78% | Financeiro | Viés de alta | |
| 365,93 M MYR | 2,74 MYR | 0,00% | 7,09 M | 1,33 | 11,57 B MYR | 30,14 | 0,09 MYR | +14,77% | 1,77% | Serviços de saúde | Viés de alta forte | |
| 361,78 M MYR | 7,86 MYR | +1,42% | 4,59 M | 1,35 | 10,21 B MYR | 24,50 | 0,32 MYR | +50,89% | 3,50% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 361,27 M MYR | 1,89 MYR | −1,05% | 4,43 M | 0,82 | 1,52 B MYR | 3,86 | 0,49 MYR | +225,51% | 3,88% | Minerais energéticos | Viés de alta forte | |
| 361,02 M MYR | 2,23 MYR | −0,45% | 12 K | 0,41 | 4,52 B MYR | 5,25 | 0,42 MYR | +164,88% | 0,00% | Financeiro | Neutro | |
| 354,47 M MYR | 5,00 MYR | −0,40% | 27,9 K | 0,29 | 4,49 B MYR | 14,49 | 0,35 MYR | −31,04% | 2,80% | Industrias de processamento | Viés de alta forte | |
| 345,02 M MYR | 1,74 MYR | −1,14% | 4,09 M | 2,26 | 4,4 B MYR | 14,72 | 0,12 MYR | −4,29% | 3,89% | Industrias de processamento | Viés de alta | |
| 339,34 M MYR | 4,75 MYR | −0,42% | 162,5 K | 0,77 | 1,87 B MYR | 5,24 | 0,91 MYR | +7,77% | 7,53% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 323,46 M MYR | 1,22 MYR | −0,81% | 8,93 M | 2,09 | 3,23 B MYR | — | — | — | 0,00% | Transportes | Viés de alta | |
| 307,96 M MYR | 0,965 MYR | +2,12% | 52,72 M | 1,07 | 8,02 B MYR | 25,13 | 0,04 MYR | +182,35% | 0,48% | Tecnologia em saúde | Neutro | |
| 283,97 M MYR | 1,25 MYR | 0,00% | 198,5 K | 0,48 | 788,03 M MYR | 2,66 | 0,47 MYR | +174,02% | 6,50% | Consumo de duráveis | Viés de alta forte | |
| 282,08 M MYR | 1,78 MYR | −1,66% | 185,1 K | 0,33 | 3,58 B MYR | 12,50 | 0,14 MYR | +16,15% | 5,76% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 279,51 M MYR | 0,510 MYR | −2,86% | 3,47 M | 0,63 | 4,28 B MYR | 24,17 | 0,02 MYR | −61,78% | 4,00% | Financeiro | Neutro | |
| 271,52 M MYR | 0,465 MYR | 0,00% | 1,68 M | 0,57 | 2,31 B MYR | 8,32 | 0,06 MYR | −13,60% | 6,24% | Tecnologia em saúde | Viés de alta | |
| 265,68 M MYR | 6,88 MYR | −1,01% | 83,2 K | 1,80 | 4,31 B MYR | 12,15 | 0,57 MYR | +38,51% | 5,76% | Comércio de varejo | Sem classificação | |
| 264,56 M MYR | 1,22 MYR | 0,00% | 12,04 M | 3,01 | 7,08 B MYR | 26,07 | 0,05 MYR | — | 1,75% | Comércio de varejo | Viés de alta | |
| 260,08 M MYR | 0,930 MYR | −2,11% | 2,44 M | 0,68 | 2,41 B MYR | 8,87 | 0,10 MYR | +6,28% | 5,32% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 252,21 M MYR | 2,09 MYR | 0,00% | 4,02 M | 0,53 | 24,05 B MYR | 84,62 | 0,02 MYR | — | 0,00% | Serviços de saúde | Neutro | |
| 250,16 M MYR | 8,11 MYR | −0,49% | 614,4 K | 0,85 | 6,51 B MYR | 23,81 | 0,34 MYR | +6,74% | 3,79% | Financeiro | Viés de alta | |
| 245,66 M MYR | 3,16 MYR | 0,00% | 62,5 K | 0,51 | 877,5 M MYR | 15,63 | 0,20 MYR | −3,58% | 6,15% | Minerais energéticos | Sem classificação | |
| 240,74 M MYR | 0,950 MYR | +0,53% | 301,2 K | 0,35 | 1,7 B MYR | 6,90 | 0,14 MYR | +57,80% | 8,41% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 239,37 M MYR | 3,95 MYR | 0,00% | 0 | 0,00 | 2,41 B MYR | 10,68 | 0,37 MYR | +5,54% | 4,44% | Industrias de processamento | Sem classificação | |
| 227,86 M MYR | 1,36 MYR | 0,00% | 3,33 M | 0,55 | 3,67 B MYR | 8,09 | 0,17 MYR | +11,69% | 5,22% | Consumo de não duráveis | Viés de alta forte | |
| 227,04 M MYR | 3,31 MYR | −3,22% | 988,5 K | 0,56 | 4,42 B MYR | 16,76 | 0,20 MYR | +30,97% | 3,86% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 221,22 M MYR | 0,735 MYR | −0,68% | 1,08 M | 2,10 | 1,85 B MYR | 7,98 | 0,09 MYR | +32,52% | 1,35% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 218,64 M MYR | 5,65 MYR | −1,74% | 138,4 K | 1,12 | 2,55 B MYR | 11,34 | 0,50 MYR | +21,10% | 6,92% | Minerais não-energéticos | Viés de alta | |
| 217,81 M MYR | 0,980 MYR | −1,01% | 2,15 M | 0,61 | 1,88 B MYR | 8,50 | 0,12 MYR | −5,02% | 5,75% | Financeiro | Viés de alta forte | |
| 210,47 M MYR | 1,22 MYR | −3,94% | 3,98 M | 1,12 | 1,55 B MYR | 8,23 | 0,15 MYR | −28,72% | 15,67% | Serviços industriais | Viés de alta forte | |
| 205,01 M MYR | 1,30 MYR | 0,00% | 381 K | 2,58 | 1,77 B MYR | 9,11 | 0,14 MYR | −19,29% | 8,66% | Consumo de serviços | Neutro |